Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.44₽  +0.16%ап: 309.02₽  +0.13%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    у меня план сегодня цель 233 -234, у кого чё!??
  2. Аватар stanislava
    СП со Сбербанком поможет Mail.ru нарастить долю рынка - РУСС-ИНВЕСТ
    Для миноритарных акционеров Mail.ru приобретение «Сбербанком» голосующей доли в компании не несет каких-либо изменений с точки зрения участия государства в акционерном капитале. «Сбербанк» выкупает 35% АО «МФ Технологии» у «Газпромбанка», и 1% у «Ростеха». Но с точки зрения расширения возможностей по развитию отдельных направлений бизнеса, это позитивное изменение. Кроме того, менеджмент «Сбербанка» заявляет о том, что не планирует получать контроль в Mail.ru.
    Выручка Delivery Club в 3 кв. выросла почти в 1,9 раза и достигла 1,24 млрд рублей против роста выручки Mail.ru Group  на 25%. Доля выручки Delivery Club составляет менее 6% от выручки группы, но данное направление растет более быстрыми темпами и требует финансирования для динамичного развития. Привлечение дополнительного финансирования от «Сбербанка» в СП с «Ситимобил» и другими компаниями позволит расширить его возможности для поступательного развития и наращивания доли рынка входящих бизнесов.
    Беденков Дмитрий
    ИК «РУСС-ИНВЕСТ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - СД одобрил продажу "золотой акции" Яндексу
    Правление ПАО Сбербанк приняло решение одобрить сделку по продаже «Золотой акции» компании Yandex N.V.

    Акция продается по цене приобретения — за 1 евро.

    Сбербанк приобрел указанную акцию в 2009 году.

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ShtrenD
    До 28 ноября Сбербанк останется в диапазоне. 29 ноября состоится подписание Торгового соглашения о временном периоде.

    Всем привет. Фигура «Бриллиант» подтвердилась.


    Tafaube, по первой картинке согласен, а вот клин на ближайшее не подтверждает?
  5. Аватар ShtrenD
    меня стоп перевернул, цель 240 30 -40 не взята, пробой 237 примерно будет или нет?

  6. Аватар MS
    Если застрянет в 237,90-238, можно брать. Если проскочит быстро, то ниже 237 брать.
  7. Аватар Tafaube
    До 28 ноября Сбербанк останется в диапазоне. 29 ноября состоится подписание Торгового соглашения о временном периоде.

    Всем привет. Фигура «Бриллиант» подтвердилась.

  8. Аватар Tafaube
    Это последний не флуд. Здесь просто все свои.

    Надеюсь, что вы воспользовались этим )
  9. Аватар Нуб Binance
    NN Qwant HD 1.0 SBRF Long
    Взял по 24077, стоп 150 пп. Цель 24500. Повторил за женой, но она хочет 1000пп. Так что за мной повторять не стоит. Наоборот, умным инвесторам надо валить со сбера, когда каждый таксист туда лезет !!!NN Qwant HD 1.0   SBRF Long



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Сергей Марков
    Мается Сбер… Объективно должен быть не меньше 300 даже по дивидентам. Но проклятые империалисты стреножили.
  11. Аватар ShtrenD
  12. Аватар ShtrenD
    не дай бог до 240.80 долетит, кто в уже в шорта, стопы за 241 ставить, новерное
  13. Аватар ShtrenD
    Смотрите, этот флет тоже распилен на 4 части, в какой книге вам об этом напишут, интересно, ладно, в 15.05-10 выстрел, цель 240.30-40, нижняя цель 237, тоже её надо пробить

  14. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк и Mail.ru Group - могут вывести создаваемое СП на IPO
    гендиректор MRG Борис Добродеев в ходе телефонной конференции, отвечая на вопрос, когда СП может выйти на IPO:

    «Мне кажется, это будет совместное решение двух акционеров. Мы считаем, безусловно, во-первых, мы являемся долгосрочными инвесторами, и мы считаем, что это — три-пять лет»

    Наша задача сейчас — создать самый лучший продукт, самый лучший сервис для конечного потребителя, и самое главное, мы очень верим и в рынок еды, и в рынок транспортировки. Мы считаем, что Россия отстает по проникновению рынка доставки еды по отношению к конкурентам в пять-пятнадцать-двадцать раз, и наша амбиция — этот как раз этот потенциал сейчас реализовывать. Поэтому никаких мыслей о краткосрочном IPO у нас, конечно, нет


    Первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис:
    Что касается вопроса выбора биржи для IPO, я думаю, что этот вопрос мы будем рассматривать одновременно с вопросом о том, проводить ли IPO сейчас или потом, и этот вопрос будет актуальным вряд ли раньше, чем через три-пять лет, как мы уже сказали. И в данный момент вопрос не является актуальным

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - может продать "золотую акцию" обратно "Яндексу" по номинальной стоимости
    первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис:
    Мы с пониманием и поддержкой относимся к инициативам "Яндекса". Вчера было объявлено, что они обратились к нам с просьбой о продаже им обратно «золотой акции». Сегодня на правлении будем этот вопрос рассматривать. И с высочайшей вероятностью, я думаю, в ближайшее время примем решение о том, чтобы согласиться c их предложением и так же по номинальной стоимости, как мы ее покупали, продать им обратно нашу «золотую акцию» для того, чтобы они могли реализовать ту конструкцию, о которой они вчера объявили

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Коммунизму быть!
    ну да понятно у меня та же граница там же по хаям, только черточек поменьше )

    A_N, у тебя вообще отстой смотреть не на что. Пикассо у нас один.
  17. Аватар A_N
    ну да понятно у меня та же граница там же по хаям, только черточек поменьше )
  18. Аватар ShtrenD
    <blockquote я заявку на 240.27 в шорт поставил, и в торпеду цель 237
  19. Аватар ShtrenD
    На 239 плюшка в стакане стоит, не дают пока в низ

    ShtrenD, привет! получается ждешь 240.5 а потом вниз? не идем опять на 242-243?

    A_N, я у компа, 240.30 через 18-20 первый отскок и я думаю у сё, второй ниже и торпеда
  20. Аватар A_N
    если мамба на перехай то сбер на 245 должен, вроде…
  21. Аватар A_N
    На 239 плюшка в стакане стоит, не дают пока в низ

    ShtrenD, привет! получается ждешь 240.5 а потом вниз? не идем опять на 242-243?
  22. Аватар ShtrenD
    На 239 плюшка в стакане стоит, не дают пока в низ
  23. Аватар ShtrenD
    я думаю мы в третьем акте, я жду четвёртый, 240 50
  24. Аватар MS
    Судя по бодрости отскока, закроют день высоко.
    Успел сдать выше, но после рано зашёл снова.

    MS, у тя есть 240.60 цель ?!

    ShtrenD, нет, я уже прикрыл по 239 +. Жду отката перезайти. А текущий рост до 239,72 в полной силе. Далее похуже шансы.
  25. Аватар Geist
    Погружение проходит приятно. Думаю на 233.60 остановимся проторгуемся

    Denisken, я тоже думаю, что на 243.60 придется повозиться.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: