Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  0%ап: 308.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    236.50 в лонг поставил, рванёт гадина,

    ShtrenD, не думаю если 236.5 пробьем то уже дальше повалимся на 233.имхую
  2. Аватар ShtrenD
    236.50 в лонг поставил, рванёт гадина,
  3. Аватар ShtrenD
    Denisken вот рогатку нарисовали, то что с право маленькая, но какой импульс, а здесь по больше, то есть лучи через неё проходят, как сигнал он имеет место быть
  4. Аватар ShtrenD
    тогда последняя картинка и выходит ,1_5 АВС
  5. Аватар ShtrenD
    я в лонг запрыгнул, цель 240

    ShtrenD, биноколь еще не потерял?

    Denisken, твой подарок на шеи весит, по ночам когда не спится, смотрю на луну, наблюдал как америкосы ядерную бомбу взорвали

    ShtrenD, для этого я тебе еще подзорную трубу дарил
    не будет 240. Тренд пробили, вернулись, опять пробили, а чтоб вернуться уже объемчиков не хватает

    Denisken, я в лонг 236 поставил, думаю повторят вчерашний шип, опять могут стопы снять и в небо
  6. Аватар Denisken
    я в лонг запрыгнул, цель 240

    ShtrenD, биноколь еще не потерял?

    Denisken, твой подарок на шеи весит, по ночам когда не спится, смотрю на луну, наблюдал как америкосы ядерную бомбу взорвали

    ShtrenD, для этого я тебе еще подзорную трубу дарил
    не будет 240. Тренд пробили, вернулись, опять пробили, а чтоб вернуться уже объемчиков не хватает
  7. Аватар ShtrenD
    я в лонг запрыгнул, цель 240

    ShtrenD, биноколь еще не потерял?

    Denisken, твой подарок на шеи весит, по ночам когда не спится, смотрю на луну, наблюдал как америкосы ядерную бомбу взорвали
  8. Аватар Denisken
    я в лонг запрыгнул, цель 240

    ShtrenD, биноколь еще не потерял?
  9. Аватар ShtrenD
    я в лонг запрыгнул, цель 240
  10. Аватар ShtrenD
    ребята, пока паботает гип синий, и походу ракета всё таки будет, не хочет плечо пробивать гад
  11. Аватар Gorik
    Наверное к 232-233 и далее 230,65
  12. Аватар VLaDiMiRK
    Полоса неопределённости 237,20-237,70. Куда выйдет.

    MS, наверное на перелой вчерашнего дня пойдём, 234-235
  13. Аватар Gorik
    Ох прокатят многих по сберу, да по газику…
  14. Аватар ShtrenD
    Denisken
    смотри чё мутят !!

  15. Аватар ShtrenD
    235.50 думаю в лонг уже встать
  16. Аватар ShtrenD
    ещё вот сигнальчик

  17. Аватар ShtrenD
    Полоса неопределённости 237,20-237,70. Куда выйдет.

    MS, у меня сейчас такая мысль
  18. Аватар MS
    Полоса неопределённости 237,20-237,70. Куда выйдет.
  19. Аватар Gorik
    Американский лидер неоднократно отмечал, что Китай должен в более крупном объеме закупать сельскохозяйственную продукцию, что является одним из условий торгового соглашения. Вчера, из определенных источников появилась информация о том, что Пекин отказался дать обещание касаемо конкретных покупок сельскохозяйственной продукции США. Скорей всего уже сегодня будет сделан ряд заявлений по этому поводу со стороны администрации Белого дома, что окажет дополнительное давление на европейскую валюту, которой еще следует «пережить» ряд важной фундаментальной статистики.
  20. Аватар ShtrenD
    1) цыфра 3 указывает прокол что будет ещё импульс значит 4, ,2) сейчас от толкнулись от поддержки 3) а в точке 4 каша мала. время точно хрен рассчётаешь ,

  21. Аватар ShtrenD
    ракета полете, в 14.00 может возьмём 240, ща картину дам
  22. Аватар Gorik
    да чтож такое 239.2 ни как не взяла

    Дмитрий C, Видимо лишние шортисты не должны попасть в эту струю…
  23. Аватар MS
    Отходил. Ставил сдачу отскока на наиболее вероятные 239,11. Отработали в точности.
    Буду где перезаход смотреть.
  24. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - сделка по продаже долга Мечела в пользу ВТБ - выгодная
    зампред правления Сбербанка Олег Ганеев:
    «Сделка по продаже долга „Мечела“ выгодна Сбербанку. Это хорошая сделка, позволит сократить операционные издержки»

    Подчеркивается, что для Мечела это означает сокращение числа кредиторов, что также является позитивным моментом.

    ВТБ ранее отмечал, что, помимо прочего, данная сделка «окажет благоприятное влияние на предстоящую реструктуризацию кредитных обязательств группы»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Дмитрий C основной
    да чтож такое 239.2 ни как не взяла

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: