Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 742,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.5₽  -0.17%ап: 298.68₽  -0.13%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    Полоса неопределённости 237,20-237,70. Куда выйдет.

    MS, наверное на перелой вчерашнего дня пойдём, 234-235
  2. Аватар Gorik
    Ох прокатят многих по сберу, да по газику…
  3. Аватар ShtrenD
    Denisken
    смотри чё мутят !!

  4. Аватар ShtrenD
    235.50 думаю в лонг уже встать
  5. Аватар ShtrenD
    ещё вот сигнальчик

  6. Аватар ShtrenD
    Полоса неопределённости 237,20-237,70. Куда выйдет.

    MS, у меня сейчас такая мысль
  7. Аватар MS
    Полоса неопределённости 237,20-237,70. Куда выйдет.
  8. Аватар Gorik
    Американский лидер неоднократно отмечал, что Китай должен в более крупном объеме закупать сельскохозяйственную продукцию, что является одним из условий торгового соглашения. Вчера, из определенных источников появилась информация о том, что Пекин отказался дать обещание касаемо конкретных покупок сельскохозяйственной продукции США. Скорей всего уже сегодня будет сделан ряд заявлений по этому поводу со стороны администрации Белого дома, что окажет дополнительное давление на европейскую валюту, которой еще следует «пережить» ряд важной фундаментальной статистики.
  9. Аватар ShtrenD
    1) цыфра 3 указывает прокол что будет ещё импульс значит 4, ,2) сейчас от толкнулись от поддержки 3) а в точке 4 каша мала. время точно хрен рассчётаешь ,

  10. Аватар ShtrenD
    ракета полете, в 14.00 может возьмём 240, ща картину дам
  11. Аватар Gorik
    да чтож такое 239.2 ни как не взяла

    Дмитрий C, Видимо лишние шортисты не должны попасть в эту струю…
  12. Аватар MS
    Отходил. Ставил сдачу отскока на наиболее вероятные 239,11. Отработали в точности.
    Буду где перезаход смотреть.
  13. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - сделка по продаже долга Мечела в пользу ВТБ - выгодная
    зампред правления Сбербанка Олег Ганеев:
    «Сделка по продаже долга „Мечела“ выгодна Сбербанку. Это хорошая сделка, позволит сократить операционные издержки»

    Подчеркивается, что для Мечела это означает сокращение числа кредиторов, что также является позитивным моментом.

    ВТБ ранее отмечал, что, помимо прочего, данная сделка «окажет благоприятное влияние на предстоящую реструктуризацию кредитных обязательств группы»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Дмитрий C основной
    да чтож такое 239.2 ни как не взяла
  15. Аватар Denisken
    если на ближайшее не долбанёт в ракету то позже


    ShtrenD, коллега, а какая у тебя среднемесячная реальная доходность?

    Василий Пупкин,15- 20-30 процентов на большее это спать с компом нужно

    ShtrenD, доходность 15% в месяц это 180% в год. Это запредельная доходность даже для очень продвинутого спекулянта. Не верю.

    Василий Пупкин, как нетрудно посчитать в excel, при реинвестировании это

    Василий Пупкин и как показывает понедельный расчет, это вполне реально. Нужно торговать в +3,5% в неделю. При торговле с 5-м плечом достаточно 1 раз поймать движение в 0,65%. Или 5 раз получить с таким плечом убыток в 0,2 процента и один раз поймать движение 1,8-2%. За неделю для продвинутого спекулянта не так уж и трудно.

    Tilson, я знаю статистику, согласно которой 95% спекулей сливают все деньги. Эта статистика от очень серьёзных людей, которые написали классические книги по фондовым рынкам, не говоря уже про таких замечательных людей как, например Сергей Спирин. И этим людям, простите, я доверяю больше чем вам.

    Василий Пупкин, статистика, о которой ты говоришь, довольно лукава, потому что она считает от входа на биржу, т.е. всех, даже самых зеленых новичков. Если взять срез, допустим, по трейдерам с опытом от 3+ лет — статистика будет другой.

    Но дело даже не в этом. Даже если я возьму твои пресловутые 5% успешных трейдеров, то результат у них будет здесь и сейчас, а не как у классического инвестора типа тебя — может быть когда-то в отдаленном будущем.

    Geist, ты дописал, то, что я хотел, ага. в инвест-литературе же тоже те еще пиарщики фондов: очень там любят рассказывать про миллионы, которые получатся через 20-30-45 лет, но почему-то избегают цифр за год-два-три, а там все далеко не так привлекательно выглядит.

    any_to_real, есть еще один момент. Для инвестирования нужно, чтобы было что инвестировать. Инвестировать условные 50-100 тыс.руб, накопленные за год наемного труда, во многом себе отказывая, и так много лет подряд, чтобы при хорошем варианте в старости они просто не обесценились может быть не более разумно, чем рискнуть и несколько лет при тех же вводных проверить — а может ты в тех самых 5%.

    Tilson, вводные, на самом деле, сильно разные: при инвесте 100к в год под 6,5% через 30лет у тебя действительно будет 9кк+, а при неудачных спекуляциях будет 0. Ну и даже если ты в тех 5%, это совсем не значит, что через 10 лет ты внезапно не перейдешь в 95%, историй-то достаточно: одно затмение и ты меняешь сторону.
    Но я, честно говоря, вообще эти споры не очень понимаю: по мне разумно совмещать инвестирование и спекуляции. Тем более, что риски в последних можно сильно ограничить (собственно в этом и есть грааль). Ну а если человеку трейдинг прям совсем неинтересен, зачем против него бороться, тоже непонятно.

    any_to_real, не, не разные, при озвученных Вами условиях через 30 лет у него будут те же 100, 9кк+ на них будет только нарисовано (инфляция все-таки). А если в акциях то может быть как меньше, так и больше, как угадает.
    Что касается перехода из 5% в 95% я и говорю, что пока он в 5%, часть прибыли можно инвестировать, ведь инвестиции в общем не способ заработка, как многие почему то уверовали, а в первую очередь способ сохранения, и уж потом, если повезет...
    Ну а по поводу борьбы, я то как раз не против любых способов и инвестирования в том числе, у всех свои задачи, просто защищаюсь от нападок разных инвесторов, что их путь единственно верный, а спекулянты — сплошь лузеры, лохи, бессовестные зазывалы в интрадей и счастья у них не будет никогда
    Интересно даже, почему спекули к инвесторам относятся по большей части нейтрально или даже с уважением, а в ответ получают совсем другие субстанции.

    Tilson, потому-что спекулям всё равно куда идет рынок, а инвесторам нет. А некоторые даже умудряются винить спекулянтов когда бумага падает. Зашортили гады…

    Denisken, реальные инвесторы благодарны медведям, на самом деле, это ж классика:
    «Прибыль трейдера будет зависеть от изменения цен, потому что цены имеют тенденцию двигаться в диапазонах, далеко превышающих доходность за один год. Теперь расширьте горизонт времени. С течением времени выплаты дохода накапливаются, изменяя характер структуры дохода. Инвесторы, могущие реинвестировать доход, теперь начинают приобретать стремление, противоположное желанию краткосрочных трейдеров: трейдеры хотят, чтобы цены повысились, чтобы они могли продать, в то время как инвесторы, реинвестирующие доход, являются покупателями и должны хотеть, чтобы цены падали, пока происходит процесс покупки». Бёрнстайн

    any_to_real, инвесторы втб и множества других подобных бумаг очень счастливы спустя 10 лет, что могут прикупить еще дешевле в несколько раз
  16. Аватар any_to_real
    если на ближайшее не долбанёт в ракету то позже


    ShtrenD, коллега, а какая у тебя среднемесячная реальная доходность?

    Василий Пупкин,15- 20-30 процентов на большее это спать с компом нужно

    ShtrenD, доходность 15% в месяц это 180% в год. Это запредельная доходность даже для очень продвинутого спекулянта. Не верю.

    Василий Пупкин, как нетрудно посчитать в excel, при реинвестировании это

    Василий Пупкин и как показывает понедельный расчет, это вполне реально. Нужно торговать в +3,5% в неделю. При торговле с 5-м плечом достаточно 1 раз поймать движение в 0,65%. Или 5 раз получить с таким плечом убыток в 0,2 процента и один раз поймать движение 1,8-2%. За неделю для продвинутого спекулянта не так уж и трудно.

    Tilson, я знаю статистику, согласно которой 95% спекулей сливают все деньги. Эта статистика от очень серьёзных людей, которые написали классические книги по фондовым рынкам, не говоря уже про таких замечательных людей как, например Сергей Спирин. И этим людям, простите, я доверяю больше чем вам.

    Василий Пупкин, статистика, о которой ты говоришь, довольно лукава, потому что она считает от входа на биржу, т.е. всех, даже самых зеленых новичков. Если взять срез, допустим, по трейдерам с опытом от 3+ лет — статистика будет другой.

    Но дело даже не в этом. Даже если я возьму твои пресловутые 5% успешных трейдеров, то результат у них будет здесь и сейчас, а не как у классического инвестора типа тебя — может быть когда-то в отдаленном будущем.

    Geist, ты дописал, то, что я хотел, ага. в инвест-литературе же тоже те еще пиарщики фондов: очень там любят рассказывать про миллионы, которые получатся через 20-30-45 лет, но почему-то избегают цифр за год-два-три, а там все далеко не так привлекательно выглядит.

    any_to_real, есть еще один момент. Для инвестирования нужно, чтобы было что инвестировать. Инвестировать условные 50-100 тыс.руб, накопленные за год наемного труда, во многом себе отказывая, и так много лет подряд, чтобы при хорошем варианте в старости они просто не обесценились может быть не более разумно, чем рискнуть и несколько лет при тех же вводных проверить — а может ты в тех самых 5%.

    Tilson, вводные, на самом деле, сильно разные: при инвесте 100к в год под 6,5% через 30лет у тебя действительно будет 9кк+, а при неудачных спекуляциях будет 0. Ну и даже если ты в тех 5%, это совсем не значит, что через 10 лет ты внезапно не перейдешь в 95%, историй-то достаточно: одно затмение и ты меняешь сторону.
    Но я, честно говоря, вообще эти споры не очень понимаю: по мне разумно совмещать инвестирование и спекуляции. Тем более, что риски в последних можно сильно ограничить (собственно в этом и есть грааль). Ну а если человеку трейдинг прям совсем неинтересен, зачем против него бороться, тоже непонятно.

    any_to_real, не, не разные, при озвученных Вами условиях через 30 лет у него будут те же 100, 9кк+ на них будет только нарисовано (инфляция все-таки). А если в акциях то может быть как меньше, так и больше, как угадает.
    Что касается перехода из 5% в 95% я и говорю, что пока он в 5%, часть прибыли можно инвестировать, ведь инвестиции в общем не способ заработка, как многие почему то уверовали, а в первую очередь способ сохранения, и уж потом, если повезет...
    Ну а по поводу борьбы, я то как раз не против любых способов и инвестирования в том числе, у всех свои задачи, просто защищаюсь от нападок разных инвесторов, что их путь единственно верный, а спекулянты — сплошь лузеры, лохи, бессовестные зазывалы в интрадей и счастья у них не будет никогда
    Интересно даже, почему спекули к инвесторам относятся по большей части нейтрально или даже с уважением, а в ответ получают совсем другие субстанции.

    Tilson, потому-что спекулям всё равно куда идет рынок, а инвесторам нет. А некоторые даже умудряются винить спекулянтов когда бумага падает. Зашортили гады…

    Denisken, реальные инвесторы благодарны медведям, на самом деле, это ж классика:
    «Прибыль трейдера будет зависеть от изменения цен, потому что цены имеют тенденцию двигаться в диапазонах, далеко превышающих доходность за один год. Теперь расширьте горизонт времени. С течением времени выплаты дохода накапливаются, изменяя характер структуры дохода. Инвесторы, могущие реинвестировать доход, теперь начинают приобретать стремление, противоположное желанию краткосрочных трейдеров: трейдеры хотят, чтобы цены повысились, чтобы они могли продать, в то время как инвесторы, реинвестирующие доход, являются покупателями и должны хотеть, чтобы цены падали, пока происходит процесс покупки». Бёрнстайн
  17. Аватар ShtrenD
    есть что в 11.35 цель 240.45,, если так то успею перевернутся, смотрим боевик на канале форум сбер, забьём гол или в штангу ??!
  18. Аватар any_to_real
    если на ближайшее не долбанёт в ракету то позже


    ShtrenD, коллега, а какая у тебя среднемесячная реальная доходность?

    Василий Пупкин,15- 20-30 процентов на большее это спать с компом нужно

    ShtrenD, доходность 15% в месяц это 180% в год. Это запредельная доходность даже для очень продвинутого спекулянта. Не верю.

    Василий Пупкин, как нетрудно посчитать в excel, при реинвестировании это

    Василий Пупкин и как показывает понедельный расчет, это вполне реально. Нужно торговать в +3,5% в неделю. При торговле с 5-м плечом достаточно 1 раз поймать движение в 0,65%. Или 5 раз получить с таким плечом убыток в 0,2 процента и один раз поймать движение 1,8-2%. За неделю для продвинутого спекулянта не так уж и трудно.

    Tilson, я знаю статистику, согласно которой 95% спекулей сливают все деньги. Эта статистика от очень серьёзных людей, которые написали классические книги по фондовым рынкам, не говоря уже про таких замечательных людей как, например Сергей Спирин. И этим людям, простите, я доверяю больше чем вам.

    Василий Пупкин, этот аргумент легко парируется спекулянтами тем, что, например, сильно меньше 1% детей становятся успешными футболистами, а основная масса, отучившись в спортшколе и получив травму, выкидывается на улицу без средств и образования.
    Так что все относительно.

    any_to_real, Вы забываете какой размер депозита у Шренда. Одно дело рисковать миллионами (тут и одно плечо это запредельно много), и совсем другое дело, когда у тебя на счете 10 тыс. руб… Здесь психология до определенного момента и вмешиваться не будет.

    Dur, есть у меня предположение, что человек с заработанными традиционным трудом миллионами, рисковать ими на дейтрединге в плечах не станет

    any_to_real, смотря что считать традиционным. Если миллионы, к примеру, из бизнеса, то как нефиг делать, потому что трейдинг проще бизнеса.

    Geist, вопрос не конкретной цифры, а доли капитала, на которую рискуешь, разумеется. Трейдинг может и проще бизнеса, только ставить на кон спекуляций даже 10% заработанного человек в здравом уме не станет. Да и ни к чему это: при наличии хорошей подушки (и большого труда, в оную вложенного), спекуляции — вопрос легких инъекций к основному счету, ну и лудоманства разумного. Лудоманства неразумного не касаемся.

    any_to_real, я думаю, что это зависит не от здравости ума, а от стоящей перед конкретным человеком задачи и от того, какой долей заработанного он готов рискнуть ради попытки ее исполнения. Ну возьмем Керимова, например, в свое время он вбухал в биржу огромную долю состояния. И сначала его очень сильно раздул. Потом, правда, едва унес ноги, но это уже другая история ;) Другое дело, что дейтрединг, конечно, не самый подходящий формат для таких упражнений ;) А так там были и плечи, и всё что хочешь.

    Geist, ну жителей Олимпа я б не брал для примера все же: там таки космические финансовые возможности, а главное вселенский уровень инсайда. Да и перенаправление денежных потоков с какими-то только им известными целями никто не отменял. Эти люди живут вообще в другой реальности.
  19. Аватар Вася Баффет
    тоже мысли есть что пробой и брать позу только на отскоке через стоп, к чему готовится ?? только вася знает или пупкин ?!!!

    ShtrenD, я знаю что делать, но не на твоих временных горизонтах. События внутри дня меня совершенно не волнуют.
  20. Аватар A_N
    если вообще висит то или ждать или перегрузить но не факт что окна будут сохранены я периодически сохраняю — система сохранить настройки в файл новый если что потом гружу оттуда
  21. Аватар A_N
    239.5 для начала там посмотрим
  22. Аватар Denisken
    есть тут кто живой, или боимся что ваш план обосрут, или загнобят ?!

    ShtrenD, да! Красный план. Закрытие вчерашней дневки всё показало. Отскоки на пару рублей меня теперь не волнуют, я жду движа на пару десятков минимум
  23. Аватар ShtrenD
    можем боюсь и 240.50 зацепить, если снять стопы могут импульс туда, если вставать в шорт от 239.90 то стопы за хай, потом как импульс в низ уйдёт, уже и подтянуть, а то рванёт на 242 и как вчера вечером
  24. Аватар ShtrenD
    в 10.40 237.42 отскок в ракету, цель 239,50-90, поехали !!1
  25. Аватар ShtrenD
    Василий Пупкин даёшь план ?!!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: