Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Есть у меня стойкое подозрение что и завтра ещё вниз уйдет. Ниже данных рубежей. А только потом уже рост. Если будет… Но пока сигналов на медвежий тренд нет.
  2. Аватар Geist
    Так и чесались руки выйти из мосбиржи и зайти в обычку сбера, хоть частично. Зря не стал наверное. Ограничился фьючами. Зато эти взял на все ГО совсем не по минимальной цене. Ну, тем не менее в плюсе сегодня. Дают закупиться то!

    Tilson, а что было во второй половине, не подскажешь? Я в районе 12 2 плеча отдал по ТП, чтобы не повторить пятницу, а дальше уехал и не видел, приезжаю, 237 на закрытии. Причем смотрю, не только сбер подслили, до 17 нормально стоял, потом залили.

    Geist, а кто его знает, я нормально пипсовал туда-сюда фьючем, как раз когда Вы сказали что хороший спекульский день, я глянул — у меня около 3% напипсовано по фьючерсному счету. И тут при подходе в очередной раз к максимуму я зашел на все на пробой вверх часов в 12. Хорошо так шлиА потом перестали. И снижались так предательски медленно сначала, что я даже и не волновался, пока выходить с убытком не пришлось. Ну пометался немного, встал в шорт в итоге. Сижу в отскоке, грущу, ну все, думаю, распилили, на забор пора, а потом смотрю — отскока нет нормального, а индикаторы по коротким таймам опять краснеть начали, ну и остался. К концу дня в общем опять в плюсе и в лонге, правда сейчас уже не на все, а на треть ГО, а то кто их знает. Почему ливанули — не знаю, но по-моему мы вычислили кукла и это Tafaube.По другому я не понимаю, зачем слили крепкую хорошую бумагу, причем вовсе не перегретую, да еще и бывшую последние дня три и так хуже рынка. У меня варианта 2: или кто-то знает про негатив, или это высадка лишних пассажиров, причем жесткая — пинками на ходу и тогда взлет будет очень крутой. Акции я еще позавчера кажется перелил в мосбиржу, чем пока очень доволен, но видимо пора возвращать.

    Tilson, слили не только сбер, Газпром тоже, например. И слив начался в те же 17 часов, что и в сбере. Вот я и подумал, что может было что-то, что я пропустил. А так только нефть в те же 17 часов начала валиться, но там вроде движуха не очень большая. В общем, тайна сия велика есть ;)
  3. Аватар Tilson
    Так и чесались руки выйти из мосбиржи и зайти в обычку сбера, хоть частично. Зря не стал наверное. Ограничился фьючами. Зато эти взял на все ГО совсем не по минимальной цене. Ну, тем не менее в плюсе сегодня. Дают закупиться то!

    Tilson, а что было во второй половине, не подскажешь? Я в районе 12 2 плеча отдал по ТП, чтобы не повторить пятницу, а дальше уехал и не видел, приезжаю, 237 на закрытии. Причем смотрю, не только сбер подслили, до 17 нормально стоял, потом залили.

    Geist, а кто его знает, я нормально пипсовал туда-сюда фьючем, как раз когда Вы сказали что хороший спекульский день, я глянул — у меня около 3% напипсовано по фьючерсному счету. И тут при подходе в очередной раз к максимуму я зашел на все на пробой вверх часов в 12. Хорошо так шлиА потом перестали. И снижались так предательски медленно сначала, что я даже и не волновался, пока выходить с убытком не пришлось. Ну пометался немного, встал в шорт в итоге. Сижу в отскоке, грущу, ну все, думаю, распилили, на забор пора, а потом смотрю — отскока нет нормального, а индикаторы по коротким таймам опять краснеть начали, ну и остался. К концу дня в общем опять в плюсе и в лонге, правда сейчас уже не на все, а на треть ГО, а то кто их знает. Почему ливанули — не знаю, но по-моему мы вычислили кукла и это Tafaube.По другому я не понимаю, зачем слили крепкую хорошую бумагу, причем вовсе не перегретую, да еще и бывшую последние дня три и так хуже рынка. У меня варианта 2: или кто-то знает про негатив, или это высадка лишних пассажиров, причем жесткая — пинками на ходу и тогда взлет будет очень крутой. Акции я еще позавчера кажется перелил в мосбиржу, чем пока очень доволен, но видимо пора возвращать.
  4. Аватар Ramak
    AntiTrader, прошу в бан убрать подростка под ником Ge Wot. Неприятно ленту читать.
    Кто за плюсаните коммент

    VLaDiMiRK, он пьян

    kommunist72, тогда прошу убрать пьяного подростка))

    VLaDiMiRK, он проигрался сегодня в хлам. Можно простить.

    kommunist72, это уже регулярно. Такое прощать нельзя.
  5. Аватар Коммунизму быть!
    AntiTrader, прошу в бан убрать подростка под ником Ge Wot. Неприятно ленту читать.
    Кто за плюсаните коммент

    VLaDiMiRK, он пьян

    kommunist72, тогда прошу убрать пьяного подростка))

    VLaDiMiRK, он проигрался сегодня в хлам. Можно простить.
  6. Аватар Ramak
    AntiTrader, прошу в бан убрать подростка под ником Ge Wot. Неприятно ленту читать.
    Кто за плюсаните коммент

    VLaDiMiRK, он пьян

    kommunist72, он видимо не просыхает ))
  7. Аватар VLaDiMiRK
    AntiTrader, прошу в бан убрать подростка под ником Ge Wot. Неприятно ленту читать.
    Кто за плюсаните коммент

    VLaDiMiRK, он пьян

    kommunist72, тогда прошу убрать пьяного подростка))
  8. Аватар Коммунизму быть!
    AntiTrader, прошу в бан убрать подростка под ником Ge Wot. Неприятно ленту читать.
    Кто за плюсаните коммент

    VLaDiMiRK, он пьян
  9. Аватар Geist
    Так и чесались руки выйти из мосбиржи и зайти в обычку сбера, хоть частично. Зря не стал наверное. Ограничился фьючами. Зато эти взял на все ГО совсем не по минимальной цене. Ну, тем не менее в плюсе сегодня. Дают закупиться то!

    Tilson, а что было во второй половине, не подскажешь? Я в районе 12 2 плеча отдал по ТП, чтобы не повторить пятницу, а дальше уехал и не видел, приезжаю, 237 на закрытии. Причем смотрю, не только сбер подслили, до 17 нормально стоял, потом залили.
  10. Аватар VLaDiMiRK
    AntiTrader, прошу в бан убрать подростка под ником Ge Wot. Неприятно ленту читать.
    Кто за плюсаните коммент
  11. Аватар Ramak
    тут недавно один петушок выкладывал скрин с моим предложением о продаже системы, вот так вас имеют.



    Ge Wot, тебя не учили видимо отвечать за слова. Жизнь научит рано или поздно, не переживай.

    Ramak_NN, перед кем ответить? ты кто по жизни?

    Ge Wot, а с какой целью интересуешься?
  12. Аватар Ramak
    тут недавно один петушок выкладывал скрин с моим предложением о продаже системы, вот так вас имеют.



    Ge Wot, тебя не учили видимо отвечать за слова. Жизнь научит рано или поздно, не переживай.
  13. Аватар Ge Wot
    тут недавно один петушок выкладывал скрин с моим предложением о продаже системы, вот так вас имеют.



    Ge Wot, ой, явно видно непуганная молодежь.

    Ramak_NN, с такими как ты базар заводить — себя не уважать. Будь счастлив.

    Ramak_NN, с тобой баз никто не ведет, пишите тут больше чтобы я знал куда стадо стоит
  14. Аватар Ramak
    тут недавно один петушок выкладывал скрин с моим предложением о продаже системы, вот так вас имеют.



    Ge Wot, с такими как ты базар заводить — себя не уважать. Будь счастлив.
  15. Аватар Ge Wot
    ох и сладок этот профит в сургуте, с 47.75 в шорте по Сургуту, пока все ехали вверх, я доехал до вниз.

    кручу вас всех как хочу
  16. Аватар Ramak
    тут недавно один петушок выкладывал скрин с моим предложением о продаже системы, вот так вас имеют.



    Ge Wot, ой, явно видно непуганная молодежь.
  17. Аватар Ramak
    Пятая точка, которая подсказывает, что:
    — Зайти сейчас в лонг будет непросто.
    — Для выноса вверх должны быть объемы поболее чем сейчас.
  18. Аватар Ramak
    Вот такого ждал примерно. Посмотрим что дальше будет. Возможно объем на движении вверх пойдет.


  19. Аватар Ramak


    Ramak_NN, ждал примерно такую картину, где предполагал объемы имеено на повторном заходе вниз. Что ж посмотрим что будет дальше, но на 2/3 уже взял позу.
  20. Аватар Ramak
    Хоть и взял префов по 212,6, но для выноса вверх как то маловато все равно объемов. Смущает меня это несколько. Должны скорее всего еще пойти. На снижении или на росте будет видно.
  21. Аватар Tafaube
    Вот и все собственно. Слабовато так-то. Должно мясо говорят подъехать

    Tafaube, а что это за канальчик серенький на рисунке?

    Андрей, Это какой-то индикатор с tradingview. Могу посмотреть название если нужно
  22. Аватар Андрей
    Вот и все собственно. Слабовато так-то. Должно мясо говорят подъехать

    Tafaube, а что это за канальчик серенький на рисунке?
  23. Аватар Tilson
    Так и чесались руки выйти из мосбиржи и зайти в обычку сбера, хоть частично. Зря не стал наверное. Ограничился фьючами. Зато эти взял на все ГО совсем не по минимальной цене. Ну, тем не менее в плюсе сегодня. Дают закупиться то!
  24. Аватар Ramak
    236,50 — снова в лонг. Вот под ней и трамбуют.

    MS, 236.30 если быть точнее. Так у нас показывает сеть. Я скрин сразу кинул в чат

    Tafaube, Подскажите, плиз, захода вниз НаНа уже не рисует?

    Ramak_NN, Она в принципе не перерисовывается. Я же писал, что пока котировки идут по ее прогнозу, она ничего не перерисует. В этом и смысл, чтобы прогноз не менялся по пять раз в день. Пока все в рамках стандартного отклонения. Что сеть «увидела» так и показываю.

    Мне очень не хочется, чтобы хоть кто-нибудь основывал свои действия по открытию или закрытию позиции на этих прогнозах. Публикую только, чтобы «как вариант» только и всего.

    И еще, прогноз получился долгий — это означает, что чем дальше от начала прогноза, тем больший процент погрешности, даже несмотря на то, что сейчас все очень хорошо и по прогнозу. Например: слив вниз должен (по мнению сети) быть до 234 и только завтра. Итог вы видите на своих мониторах.

    Tafaube, Теперь я понял. Спасибо за пояснение.
  25. Аватар Tafaube
    236,50 — снова в лонг. Вот под ней и трамбуют.

    MS, 236.30 если быть точнее. Так у нас показывает сеть. Я скрин сразу кинул в чат

    Tafaube, видел, но про сегодня не поверил. А у меня расчёт по иным соображениям, и если точно, то 236,43.

    MS, Я как человек тоже в эти цифры больше верю. Не знаю почему ей так видится. Надеюсь по итогу работы она нас в рабы не возьмет ))))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: