Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 938,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.18₽  -0.26%ап: 307.65₽  -0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Начал потихоньку сокращать остатки лонга по акциям и набирать шорт по фьючам. Основания: близость уровня в 237 с копейками, от которого 2 раза уже отваливались и некоторая краткосрочная перекупленность (последнее на самом деле почти не имеет значения, так, до кучи). Очень рискованно, прошу не повторять, так как на рынках начинают проявляться признаки истерических покупок несмотря ни на что и закинуть вверх соответственно могут сильно.

    Tilson, что за «истерические закупки»? ;)

    Geist, не закупки, а их признаки, когда негатив добавляется, а просадки выкупаются моментально с тенденцией к повышению. И это больше не про сбер, а про sp500. Имеется в виду, что они, эти истерические закупки, могут начаться, судя по признакам. Есть такое опасение у меня, как у планирующего пошортить.

    Tilson, ты меня запутал. Если они могут начаться по признакам, ты, получается, хочешь зашортить их на опережение? Или ты думаешь, что если они начнутся в S&P, то мы однозначно пойдем вниз?
  2. Аватар Ramak
    Ну, если уж увижу, что вниз таки целится скину позу. Если сегодня не дойдет до 207 то далее буду только по факту красных дневных свечек набирать

    Ramak_NN, преф жду в Лонг 201.30-50

    ShtrenD, возможно, но я по префкам очень сильно надеюсь, что до этого не дойдёт )))
  3. Аватар Ramak
    То что в чате явно указывать, что сбер префы, да согласен. За это прощу прощения.
  4. Аватар Ramak
    Сбер преф. Добрал оставшуюся часть по 207.10.
  5. Аватар Tilson
    Частично сработала от 207. Но все вся.

    Ramak_NN, Небрежно пишешь. Различай в своих постах Сбер и Сбер преф. Не путай форум.

    AntiTrader, Подскажи, плиз, что не так делаю? В блогах в заголовке Сбербанк-П. В тегах Сбербанк префы. Чата про Сберу преф не вижу.

    Ramak_NN, видимо имеется в виду, что при указании целевых уровней может быть непонятно, про преф Вы пишете или про обычку. Просто просьба указывать, какой актив подразумевается.
  6. Аватар Ramak
    Частично сработала от 207. Но все вся.

    Ramak_NN, Небрежно пишешь. Различай в своих постах Сбер и Сбер преф. Не путай форум.

    AntiTrader, Подскажи, плиз, что не так делаю? В блогах в заголовке Сбербанк-П. В тегах Сбербанк префы. Чата про Сберу преф не вижу.
  7. Аватар Ramak
    Да, я понял, не вопрос.
  8. Аватар ShtrenD
    Частично сработала от 207. Но все вся.

    Ramak_NN, Небрежно пишешь. Различай в своих постах Сбер и Сбер преф. Не путай форум.

    AntiTrader, значит преф разные форумы, будем знать.что бы здесь не писать.
  9. Аватар Ramak
    Частично сработала от 207. Но все вся.
  10. Аватар ShtrenD
    Ну, если уж увижу, что вниз таки целится скину позу. Если сегодня не дойдет до 207 то далее буду только по факту красных дневных свечек набирать

    Ramak_NN, преф жду в Лонг 201.30-50
  11. Аватар Ramak
    Ну, если уж увижу, что вниз таки целится скину позу. Если сегодня не дойдет до 207 то далее буду только по факту красных дневных свечек набирать
  12. Аватар Сергей
    Поставил заявку на покупку ещё 1/8 от 207. Планирую до 1/2 набирать на откатах. Остальное по мере обновления хаев.

    Ramak_NN, доооолго ждать придется.))
  13. Аватар Ramak
    Поставил заявку на покупку ещё 1/8 от 207. Планирую до 1/2 набирать на откатах. Остальное по мере обновления хаев.
  14. Аватар Сергей
    Сбербанк
    Считаю, что акции Сбербанка выполнили цель волны d треугольника. Далее ожидаю снижение в район 227 или чуть ниже к нижней границе треугольника, для формирования волны e треугольника. критическая цена для прогноза 237,2, обновление данной цены нарушит структуру и рост продолжится иначе.

    Сбербанк




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, если сейчас пробиваем 237.73-5 то в низ на 229.50, ниже не получается, от отсков должа лои пробивать, во это вторнрк среда

    ShtrenD, перечитай мой пост от 12.10.2019. Сбер идет четко по волновой структуре. Если у тебя не получается, то у меня получается.
  15. Аватар ShtrenD
    Сбербанк
    Считаю, что акции Сбербанка выполнили цель волны d треугольника. Далее ожидаю снижение в район 227 или чуть ниже к нижней границе треугольника, для формирования волны e треугольника. критическая цена для прогноза 237,2, обновление данной цены нарушит структуру и рост продолжится иначе.

    Сбербанк




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, если сейчас пробиваем 235.73-5 то в низ на 229.50, ниже не получается, от отсков должа лои пробивать, во это вторнрк среда
  16. Аватар Tilson
    Что-то характер снижения пока не радует. Как раз для того, чтобы с разгончика 237 перехаить. Вот если бы еще чуть пониже, да с объемами, надежды было бы больше на шорт.
  17. Аватар Tilson
    Начал потихоньку сокращать остатки лонга по акциям и набирать шорт по фьючам. Основания: близость уровня в 237 с копейками, от которого 2 раза уже отваливались и некоторая краткосрочная перекупленность (последнее на самом деле почти не имеет значения, так, до кучи). Очень рискованно, прошу не повторять, так как на рынках начинают проявляться признаки истерических покупок несмотря ни на что и закинуть вверх соответственно могут сильно.

    Tilson, что за «истерические закупки»? ;)

    Geist, не закупки, а их признаки, когда негатив добавляется, а просадки выкупаются моментально с тенденцией к повышению. И это больше не про сбер, а про sp500. Имеется в виду, что они, эти истерические закупки, могут начаться, судя по признакам. Есть такое опасение у меня, как у планирующего пошортить.
  18. Аватар Geist
    «Хотя после нескольких волн вверх и слабого движения вниз так и напрашивается коррекция до уровня как минимум 200 р..»
    Что человек курит!? :))) Почему напрашивается? У кого? Почему 200 это минимум?
    После волн вверх и слабого отката вниз, мне кажется, напрашивается дальше работа по тренду, пока крупные объемы не собьют жорево.

    Keyser Soze, Мне, вот, кажется, что напрашивается, но я это не утверждаю и торговать в шорт, просто потому что кажется не собираюсь. Но вот, если действительно пойдет откат, то я сам собираюсь покупать. Я не торгую по правой стороне графика. Поэтому такие прогнозы не строю.

    Ramak_NN,

    Я не торгую по правой стороне графика.


    Честно пытался, но так и не смог уловить смысл. Или у тебя график справа налево, как у арабов? ;)

    Geist, Я не строю прогнозов и рисую возможных «вариантов», когда мне ситуация не понятна. То, что еще не произошло и то что ты дорисовываешь сам, я называю «правая сторона». На завтра я для себя определил, что буду шортить, если свечка будет закрываться ниже лоя текущей. А вот куда цена пойдет дальше я не буду гадать.

    Ramak_NN, теперь понятней. Но вообще изначальная фраза звучит странно, потому что торгуют все на правой стороне графика. Там слово «торгую» вносит диссонанс, если бы было «не строю прогнозов на правой стороне графика», тогда сразу было бы понятно ;)

    Geist, Обкурился свечек)))) А с утра ждет свечная формация «Лонг, вызванный полётом шляпы вокруг торпеды, за 3.14 секунд до пробуждения»

    Ramak_NN, вижу, ты интересуешься искусством, я тоже smart-lab.ru/blog/fun/547493.php ;)

    Geist, вот под действием очередных свечек, набитых оъемом выдал вот такое:
    smart-lab.ru/blog/offtop/568672.php
    Если тебе понравиться, то буду признателен, если ты своим авторитетом поспособствуешь тому, что данное творение увидело большее количество людей. На мой взгляд, неплохо получилось))

    Ramak_NN, нет, извини, но я не могу способствовать. Могу только предложить тебе опубликовать его не в оффтопе, который никто не читает, а в общей ленте, там же про рынок. Ну, а дальше уже пусть народ сам оценивает. Правда, на мой взгляд, хотя задумка и хорошая, но там еще есть над чем работать: размер и рифмы требуют дальнейшей шлифовки, ты чересчур вольно с ними обращаешься, а это не белый стих ;)

    Geist, А за флуд не минусанут?

    Ramak_NN, стихотворение про рынок, не должны. В крайнем случае перенесут как раз в оффтоп ;)
  19. Аватар Geist
    Начал потихоньку сокращать остатки лонга по акциям и набирать шорт по фьючам. Основания: близость уровня в 237 с копейками, от которого 2 раза уже отваливались и некоторая краткосрочная перекупленность (последнее на самом деле почти не имеет значения, так, до кучи). Очень рискованно, прошу не повторять, так как на рынках начинают проявляться признаки истерических покупок несмотря ни на что и закинуть вверх соответственно могут сильно.

    Tilson, что за «истерические закупки»? ;)
  20. Аватар Ramak
    «Хотя после нескольких волн вверх и слабого движения вниз так и напрашивается коррекция до уровня как минимум 200 р..»
    Что человек курит!? :))) Почему напрашивается? У кого? Почему 200 это минимум?
    После волн вверх и слабого отката вниз, мне кажется, напрашивается дальше работа по тренду, пока крупные объемы не собьют жорево.

    Keyser Soze, Мне, вот, кажется, что напрашивается, но я это не утверждаю и торговать в шорт, просто потому что кажется не собираюсь. Но вот, если действительно пойдет откат, то я сам собираюсь покупать. Я не торгую по правой стороне графика. Поэтому такие прогнозы не строю.

    Ramak_NN,

    Я не торгую по правой стороне графика.


    Честно пытался, но так и не смог уловить смысл. Или у тебя график справа налево, как у арабов? ;)

    Geist, Я не строю прогнозов и рисую возможных «вариантов», когда мне ситуация не понятна. То, что еще не произошло и то что ты дорисовываешь сам, я называю «правая сторона». На завтра я для себя определил, что буду шортить, если свечка будет закрываться ниже лоя текущей. А вот куда цена пойдет дальше я не буду гадать.

    Ramak_NN, теперь понятней. Но вообще изначальная фраза звучит странно, потому что торгуют все на правой стороне графика. Там слово «торгую» вносит диссонанс, если бы было «не строю прогнозов на правой стороне графика», тогда сразу было бы понятно ;)

    Geist, Обкурился свечек)))) А с утра ждет свечная формация «Лонг, вызванный полётом шляпы вокруг торпеды, за 3.14 секунд до пробуждения»

    Ramak_NN, вижу, ты интересуешься искусством, я тоже smart-lab.ru/blog/fun/547493.php ;)

    Geist, вот под действием очередных свечек, набитых оъемом выдал вот такое:
    smart-lab.ru/blog/offtop/568672.php
    Если тебе понравиться, то буду признателен, если ты своим авторитетом поспособствуешь тому, что данное творение увидело большее количество людей. На мой взгляд, неплохо получилось))

    Ramak_NN, нет, извини, но я не могу способствовать. Могу только предложить тебе опубликовать его не в оффтопе, который никто не читает, а в общей ленте, там же про рынок. Ну, а дальше уже пусть народ сам оценивает. Правда, на мой взгляд, хотя задумка и хорошая, но там еще есть над чем работать: размер и рифмы требуют дальнейшей шлифовки, ты чересчур вольно с ними обращаешься, а это не белый стих ;)

    Geist, А за флуд не минусанут?
  21. Аватар Geist
    «Хотя после нескольких волн вверх и слабого движения вниз так и напрашивается коррекция до уровня как минимум 200 р..»
    Что человек курит!? :))) Почему напрашивается? У кого? Почему 200 это минимум?
    После волн вверх и слабого отката вниз, мне кажется, напрашивается дальше работа по тренду, пока крупные объемы не собьют жорево.

    Keyser Soze, Мне, вот, кажется, что напрашивается, но я это не утверждаю и торговать в шорт, просто потому что кажется не собираюсь. Но вот, если действительно пойдет откат, то я сам собираюсь покупать. Я не торгую по правой стороне графика. Поэтому такие прогнозы не строю.

    Ramak_NN,

    Я не торгую по правой стороне графика.


    Честно пытался, но так и не смог уловить смысл. Или у тебя график справа налево, как у арабов? ;)

    Geist, Я не строю прогнозов и рисую возможных «вариантов», когда мне ситуация не понятна. То, что еще не произошло и то что ты дорисовываешь сам, я называю «правая сторона». На завтра я для себя определил, что буду шортить, если свечка будет закрываться ниже лоя текущей. А вот куда цена пойдет дальше я не буду гадать.

    Ramak_NN, теперь понятней. Но вообще изначальная фраза звучит странно, потому что торгуют все на правой стороне графика. Там слово «торгую» вносит диссонанс, если бы было «не строю прогнозов на правой стороне графика», тогда сразу было бы понятно ;)

    Geist, Обкурился свечек)))) А с утра ждет свечная формация «Лонг, вызванный полётом шляпы вокруг торпеды, за 3.14 секунд до пробуждения»

    Ramak_NN, вижу, ты интересуешься искусством, я тоже smart-lab.ru/blog/fun/547493.php ;)

    Geist, вот под действием очередных свечек, набитых оъемом выдал вот такое:
    smart-lab.ru/blog/offtop/568672.php
    Если тебе понравиться, то буду признателен, если ты своим авторитетом поспособствуешь тому, что данное творение увидело большее количество людей. На мой взгляд, неплохо получилось))

    Ramak_NN, нет, извини, но я не могу способствовать. Могу только предложить тебе опубликовать его не в оффтопе, который никто не читает, а в общей ленте, там же про рынок. Ну, а дальше уже пусть народ сам оценивает. Правда, на мой взгляд, хотя задумка и хорошая, но там еще есть над чем работать: размер и рифмы требуют дальнейшей шлифовки, ты чересчур вольно с ними обращаешься, а это не белый стих ;)
  22. Аватар Сергей
    Сбербанк
    Считаю, что акции Сбербанка выполнили цель волны d треугольника. Далее ожидаю снижение в район 227 или чуть ниже к нижней границе треугольника, для формирования волны e треугольника. критическая цена для прогноза 237,2, обновление данной цены нарушит структуру и рост продолжится иначе.

    Сбербанк




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Ramak
    Начал потихоньку сокращать остатки лонга по акциям и набирать шорт по фьючам. Основания: близость уровня в 237 с копейками, от которого 2 раза уже отваливались и некоторая краткосрочная перекупленность (последнее на самом деле почти не имеет значения, так, до кучи). Очень рискованно, прошу не повторять, так как на рынках начинают проявляться признаки истерических покупок несмотря ни на что и закинуть вверх соответственно могут сильно.

    Tilson, я правильно понимаю, что у тебя интрадейные цели?

    Ramak_NN, цели у меня как у всех — попытаться выгрызть профит, не мытьем, так катаньем, я позицию могу и несколько дней подержать при случае. По планируемому шорту — небольшой шорт на снятие перекупленности при отбое (или даже пробое с откатом) 237,2. На частичную реализацию действительно надеюсь сегодня, но если образуется сильный завал, может часть перенесу и на завтра. Сценарии сегодня могут быть любые. Но на данный момент я даже еще не все лонги по акциям пофиксил. Жду еще чуть повыше. Кроме того, пока что по акциям шорт не планирую, только по фьючам. Если дадут ниже попытаюсь откупить акции. Когда — время покажет.

    Tilson, про обычки ничего не могу сказать, но по префкам несмотря на явную перекупленность, лично я даже на краткосрок в несколько дней не буду рисковать шортить. Наберу лонгов в случае отката.
  24. Аватар Tilson
    Начал потихоньку сокращать остатки лонга по акциям и набирать шорт по фьючам. Основания: близость уровня в 237 с копейками, от которого 2 раза уже отваливались и некоторая краткосрочная перекупленность (последнее на самом деле почти не имеет значения, так, до кучи). Очень рискованно, прошу не повторять, так как на рынках начинают проявляться признаки истерических покупок несмотря ни на что и закинуть вверх соответственно могут сильно.

    Tilson, я правильно понимаю, что у тебя интрадейные цели?

    Ramak_NN, цели у меня как у всех — попытаться выгрызть профит, не мытьем, так катаньем, я позицию могу и несколько дней подержать при случае. По планируемому шорту — небольшой шорт на снятие перекупленности при отбое (или даже пробое с откатом) 237,2. На частичную реализацию действительно надеюсь сегодня, но если образуется сильный завал, может часть перенесу и на завтра. Сценарии сегодня могут быть любые. Но на данный момент я даже еще не все лонги по акциям пофиксил. Жду еще чуть повыше. Кроме того, пока что по акциям шорт не планирую, только по фьючам. Если дадут ниже попытаюсь откупить акции. Когда — время покажет.
  25. Аватар Denisken
    стопосьем классический.
    Набираем побольше воздуха перед погружением

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: