Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.4₽  +0.15%ап: 309.54₽  +0.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Есть вероятность того, что будут новые санкции, тогда будет ядерная атака, как это было 9 апреля 2018. Или выйдут сверхпозитивные корпоративные новости (поправьте, если было не так с Газпромом. Не слежу за ним особо) и будет «табор уходит в небо», как это было с Газпромом 14 мая. Все это же тоже вероятности.

    Ramak_NN, А Вы как оцениваете эту вероятность?

    Сергей, 50/50. или будет, или нет.

    drmfd, как и весь рынок.
  2. Аватар Tilson
    Сбербанк на Украине освободили из-под ареста. Киевский суд постановил, что банк не принадлежит России
    Киевский суд первой инстанции снял арест с акций украинского Сбербанка, постановив, что они принадлежат российскому банку, а не Российской Федерации. Эксперты выражают осторожный оптимизм в связи с этим решением, но указывают, что для того чтобы говорить об изменении тренда, необходимо дождаться, пока решение вступит в законную силу.
    www.kommersant.ru/doc/4127783

    редактор Боб, Греф красава, дальновидец. Не променял Крым на рынок в 40 млн лиц. Пока Греф рулит Сбером можно инвестировать в него смело. Мое мнение.

    Евгений Че, вряд ли это целиком и полностью заслуга Грефа, имхо это не настолько нужно было тем, кто принимает глобальные решения. Было бы такое решение принято — был бы сбербанк в Крыме, и ничего Греф бы не сделал. Но вообще я почему-то думаю, что Греф уйдет из Сбера еще до 2024 года. Скорее всего на повышение на госслужбу. Но это еще ничего не говорит о том, хорошо будет Сберу после этого или нет. Полно факторов которые резко могут изменить расклады по Сберу и без этого. Может к тому моменту Сбер приватизируют, тогда и без Грефа он попрет вверх. А может наоборот, признают монополистом и демонополизируют, а то и посекут на части — представьте такой расклад. У Сбера всего две отличительные особенности от зарубежных банков:
    1. Огромная доля на рынке.
    2. Он в госсобственности (вернее, насколько я понимаю в собственности ЦБ, но у нас в стране это фактически одно и то же)
    И не исключено, что каждая из этих особенностей существует существует только благодаря другой.
    Обе могут измениться в не очень уж далеком будущем — это огромные факторы риска, так как зависят не от экономики, а от политического решения, которое может быть принято очень быстро. Так что пока статус-кво — спокойно наслаждаемся широким треугольником от 170-280.

    Tilson,

    Скорее всего на повышение на госслужбу.


    Это куда, например? Он уже был министром и мне кажется, что в сбере ему лучше, чем было там.

    Geist, если понадобится кадровая перестройка, еще побудет, а может и премьером, чем черт не шутит

    Tilson, я к тому, что мне кажется, что сам он туда не хочет. А какие у него обязательства и можно ли ему сделать предложение, от которого он не сможет отказаться ©, это я уже не знаю. Подозреваю, что местом Эльвиры его можно было бы заинтересовать ;)

    Geist, какое конкретно место Вы имели в виду? Шучу, шучу. Почему бы нет.

    Tilson, ну просто следующая ступень карьеры для банкира — это, по идее, место, где деньги уже не нужно зарабатывать, а можно просто печатать. Логично ведь?

    Geist, логично, боюсь даже подумать, какое место по этой логике для банкира потом
  3. Аватар Ramak
    Подшортну ещё на 1/4. Если до конца дня не будет падения, закончу свои медвежьи похождения.
  4. Аватар Geist
    Сбербанк на Украине освободили из-под ареста. Киевский суд постановил, что банк не принадлежит России
    Киевский суд первой инстанции снял арест с акций украинского Сбербанка, постановив, что они принадлежат российскому банку, а не Российской Федерации. Эксперты выражают осторожный оптимизм в связи с этим решением, но указывают, что для того чтобы говорить об изменении тренда, необходимо дождаться, пока решение вступит в законную силу.
    www.kommersant.ru/doc/4127783

    редактор Боб, Греф красава, дальновидец. Не променял Крым на рынок в 40 млн лиц. Пока Греф рулит Сбером можно инвестировать в него смело. Мое мнение.

    Евгений Че, вряд ли это целиком и полностью заслуга Грефа, имхо это не настолько нужно было тем, кто принимает глобальные решения. Было бы такое решение принято — был бы сбербанк в Крыме, и ничего Греф бы не сделал. Но вообще я почему-то думаю, что Греф уйдет из Сбера еще до 2024 года. Скорее всего на повышение на госслужбу. Но это еще ничего не говорит о том, хорошо будет Сберу после этого или нет. Полно факторов которые резко могут изменить расклады по Сберу и без этого. Может к тому моменту Сбер приватизируют, тогда и без Грефа он попрет вверх. А может наоборот, признают монополистом и демонополизируют, а то и посекут на части — представьте такой расклад. У Сбера всего две отличительные особенности от зарубежных банков:
    1. Огромная доля на рынке.
    2. Он в госсобственности (вернее, насколько я понимаю в собственности ЦБ, но у нас в стране это фактически одно и то же)
    И не исключено, что каждая из этих особенностей существует существует только благодаря другой.
    Обе могут измениться в не очень уж далеком будущем — это огромные факторы риска, так как зависят не от экономики, а от политического решения, которое может быть принято очень быстро. Так что пока статус-кво — спокойно наслаждаемся широким треугольником от 170-280.

    Tilson,

    Скорее всего на повышение на госслужбу.


    Это куда, например? Он уже был министром и мне кажется, что в сбере ему лучше, чем было там.

    Geist, если понадобится кадровая перестройка, еще побудет, а может и премьером, чем черт не шутит

    Tilson, я к тому, что мне кажется, что сам он туда не хочет. А какие у него обязательства и можно ли ему сделать предложение, от которого он не сможет отказаться ©, это я уже не знаю. Подозреваю, что местом Эльвиры его можно было бы заинтересовать ;)

    Geist, какое конкретно место Вы имели в виду? Шучу, шучу. Почему бы нет.

    Tilson, ну просто следующая ступень карьеры для банкира — это, по идее, место, где деньги уже не нужно зарабатывать, а можно просто печатать. Логично ведь?
  5. Аватар Ramak
    Все идет к тому, что есть вероятность увидеть это

    ru.tradingview.com/chart/SBER/3VQYjxMM-pokupka-sber/

    Tafaube, как ты оцениваешь данную вероятность? В процентах или как то еще? Я спрашиваю совершенно серьезно, без сарказма и подколов.
    Просто вероятность это уже ооочень расплывчато. И 0,001 % и 99,999 это тоже всё
    вероятность.

    Ramak_NN, при любом процентном соотношении может вытянуть 0,0000000001 % и он будет решающим. Просто написал, что сегодня 236 не будем брать. А прогноз выглядит хорошим. Только и всего. Я не могу сказать почему нейросеть просчитала так, ибо я человек.

    Tafaube, что ж, если такие долгосрочные прогнозы действительно сбываются, снимаю перед вами шляпу. Без дураков. У меня на такое не хватает ни мозгов ни времени.
  6. Аватар Tafaube
    Все идет к тому, что есть вероятность увидеть это

    ru.tradingview.com/chart/SBER/3VQYjxMM-pokupka-sber/

    Tafaube, как ты оцениваешь данную вероятность? В процентах или как то еще? Я спрашиваю совершенно серьезно, без сарказма и подколов.
    Просто вероятность это уже ооочень расплывчато. И 0,001 % и 99,999 это тоже всё
    вероятность.

    Ramak_NN, при любом процентном соотношении может вытянуть 0,0000000001 % и он будет решающим. Просто написал, что сегодня 236 не будем брать. А прогноз выглядит хорошим. Только и всего. Я не могу сказать почему нейросеть просчитала так, ибо я человек.
  7. Аватар drmfd
    Есть вероятность того, что будут новые санкции, тогда будет ядерная атака, как это было 9 апреля 2018. Или выйдут сверхпозитивные корпоративные новости (поправьте, если было не так с Газпромом. Не слежу за ним особо) и будет «табор уходит в небо», как это было с Газпромом 14 мая. Все это же тоже вероятности.

    Ramak_NN, А Вы как оцениваете эту вероятность?

    Сергей, 50/50. или будет, или нет.
  8. Аватар Ramak
    Есть вероятность того, что будут новые санкции, тогда будет ядерная атака, как это было 9 апреля 2018. Или выйдут сверхпозитивные корпоративные новости (поправьте, если было не так с Газпромом. Не слежу за ним особо) и будет «табор уходит в небо», как это было с Газпромом 14 мая. Все это же тоже вероятности.

    Ramak_NN, А Вы как оцениваете эту вероятность?

    Сергей, никак, я не оцениваю вероятности и не строю долгосрочных перспектив. Если по «мусорному» свечному анализу вижу, что начинают перевешивать быки или медведи, я вхожу в рынок. И сижу пока пока поза идёт. А дальше по ситуации. Это. Конечно в идеале, но иногда, руки сами на клавиши давят…
  9. Аватар Сергей
    Есть вероятность того, что будут новые санкции, тогда будет ядерная атака, как это было 9 апреля 2018. Или выйдут сверхпозитивные корпоративные новости (поправьте, если было не так с Газпромом. Не слежу за ним особо) и будет «табор уходит в небо», как это было с Газпромом 14 мая. Все это же тоже вероятности.

    Ramak_NN, А Вы как оцениваете эту вероятность?
  10. Аватар Ramak
    Есть вероятность того, что будут новые санкции, тогда будет ядерная атака, как это было 9 апреля 2018. Или выйдут сверхпозитивные корпоративные новости (поправьте, если было не так с Газпромом. Не слежу за ним особо) и будет «табор уходит в небо», как это было с Газпромом 14 мая. Все это же тоже вероятности.
  11. Аватар Ramak
    Все идет к тому, что есть вероятность увидеть это

    ru.tradingview.com/chart/SBER/3VQYjxMM-pokupka-sber/

    Tafaube, как ты оцениваешь данную вероятность? В процентах или как то еще? Я спрашиваю совершенно серьезно, без сарказма и подколов.
    Просто вероятность это уже ооочень расплывчато. И 0,001 % и 99,999 это тоже всё
    вероятность.
  12. Аватар Tafaube
    Сегодня выше 236 не пойдем
  13. Аватар Tafaube
    Все идет к тому, что есть вероятность увидеть это

    ru.tradingview.com/chart/SBER/3VQYjxMM-pokupka-sber/
  14. Аватар Tafaube
    Всегда интересно отмотать форум и почитать, что тут писали раньше.
  15. Аватар Tafaube
    Denisken, а как же шпилька от 234?
  16. Аватар Advocate
    Сбербанк Преф, торговый план, абстракт
    18.10.2019 преф сбер, просто мысли что минимумы и максимумы зеркальны от их истории, такой тренд вверх, если это дн не пробьём, то энерция в обратку тестить низСбербанк Преф , торговый план ,абстракт
    Сбербанк Преф , торговый план ,абстракт

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, что ни график, то новый шедевр. Пора в галереи выставляться.

    Сергей, ну да, мысли на картинках реализуются, ну я в рост не верю, щас откупать будут, я уже медвет, бурый и наивный!!! нашёл свой мёд, сижу жру!!!

    ShtrenD, ты не «бурый и наивный медвет», Алексей. Ты, судя по всему здесь написанному безумный «медвет».))) Спать тебе пора, Лёш, на зиму). Вот из слов только их собственное значение и понятно только. Все остальное бред какой-то, честное слово).
  17. Аватар ivan_rus
    СберКредо что-то пока так и не стартанул :)
    Уважаемый инвестор, с 15.10.19 по 18.10.19 инвестиционная платформа СберКредо функционировала в тестовом режиме для настройки внешних соединений. По окончании тестирования доступ к сайту закрыт на неопределенное время. Все зачисленные Вами денежные средства возвращены Вам на счет.
    О полноценном запуске платформы Вам будет сообщено дополнительно.
    Приносим извинения за оказанные неудобства!
    В случае возникновения вопросов просим направлять их на адрес электронной почты [email protected].
  18. Аватар Сергей
    Сбербанк Преф, торговый план, абстракт
    18.10.2019 преф сбер, просто мысли что минимумы и максимумы зеркальны от их истории, такой тренд вверх, если это дн не пробьём, то энерция в обратку тестить низСбербанк Преф , торговый план ,абстракт
    Сбербанк Преф , торговый план ,абстракт

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, что ни график, то новый шедевр. Пора в галереи выставляться.

    Сергей, ну да, мысли на картинках реализуются, ну я в рост не верю, щас откупать будут, я уже медвет, бурый и наивный!!! нашёл свой мёд, сижу жру!!!

    ShtrenD, можешь не верить, но еще вырастит. Но уже на следующей неделе
  19. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - перечисление на постоянной основе дивидендов Сбербанка в бюджет — это не очень нормальная практика - Набиуллина
    председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, в кулуарах осенней сессии Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка:
    Мы будем дальше с министерством финансов обсуждать этот вопрос, договорились об этом. Конечно, перечисление на постоянной основе дивидендов Сбербанка в бюджет — это не очень нормальная практика, это было временное решение, когда у бюджета, действительно, резко упали доходы. И мы рассматривали это как временное решение и до сих пор рассматриваем как временное, будем дальше обсуждать"

    если доходы от Сбербанка будут идти через ЦБ, то бюджет РФ не получит средств, поскольку у Банка России в ближайшие годы запланированы убытки:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар ShtrenD
    Сбербанк Преф, торговый план, абстракт
    18.10.2019 преф сбер, просто мысли что минимумы и максимумы зеркальны от их истории, такой тренд вверх, если это дн не пробьём, то энерция в обратку тестить низСбербанк Преф , торговый план ,абстракт
    Сбербанк Преф , торговый план ,абстракт

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, что ни график, то новый шедевр. Пора в галереи выставляться.

    Сергей, ну да, мысли на картинках реализуются, ну я в рост не верю, щас откупать будут, я уже медвет, бурый и наивный!!! нашёл свой мёд, сижу жру!!!
  21. Аватар Сергей
    Сбербанк Преф, торговый план, абстракт
    18.10.2019 преф сбер, просто мысли что минимумы и максимумы зеркальны от их истории, такой тренд вверх, если это дн не пробьём, то энерция в обратку тестить низСбербанк Преф , торговый план ,абстракт
    Сбербанк Преф , торговый план ,абстракт

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, что ни график, то новый шедевр. Пора в галереи выставляться.
  22. Аватар Ramak
    сбер даёт сигналы и сам их глушит, у меня уже слов нет, я готов с него снять штаны и надрать ему по заднее число!!!

    ShtrenD, Без меня тока не ходи. Твои Обычки, мои Префы))
  23. Аватар ShtrenD
    в 14.55 бар должет пробить 234.50, если не, то на забор!!!
  24. Аватар ShtrenD
    сбер даёт сигналы и сам их глушит, у меня уже слов нет, я готов с него снять штаны и надрать ему по заднее число!!!
  25. Аватар ShtrenD
    я вошёл в шорт думаю торпеде пора, если поглощение шпильки и флета, то всё идём 228,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: