Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 752,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.95₽  -0.02%ап: 298.98₽  -0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    «Хотя после нескольких волн вверх и слабого движения вниз так и напрашивается коррекция до уровня как минимум 200 р..»
    Что человек курит!? :))) Почему напрашивается? У кого? Почему 200 это минимум?
    После волн вверх и слабого отката вниз, мне кажется, напрашивается дальше работа по тренду, пока крупные объемы не собьют жорево.

    Keyser Soze, Мне, вот, кажется, что напрашивается, но я это не утверждаю и торговать в шорт, просто потому что кажется не собираюсь. Но вот, если действительно пойдет откат, то я сам собираюсь покупать. Я не торгую по правой стороне графика. Поэтому такие прогнозы не строю.

    Ramak_NN,

    Я не торгую по правой стороне графика.


    Честно пытался, но так и не смог уловить смысл. Или у тебя график справа налево, как у арабов? ;)

    Geist, Я не строю прогнозов и рисую возможных «вариантов», когда мне ситуация не понятна. То, что еще не произошло и то что ты дорисовываешь сам, я называю «правая сторона». На завтра я для себя определил, что буду шортить, если свечка будет закрываться ниже лоя текущей. А вот куда цена пойдет дальше я не буду гадать.

    Ramak_NN, теперь понятней. Но вообще изначальная фраза звучит странно, потому что торгуют все на правой стороне графика. Там слово «торгую» вносит диссонанс, если бы было «не строю прогнозов на правой стороне графика», тогда сразу было бы понятно ;)
  2. Аватар Ramak
    «Хотя после нескольких волн вверх и слабого движения вниз так и напрашивается коррекция до уровня как минимум 200 р..»
    Что человек курит!? :))) Почему напрашивается? У кого? Почему 200 это минимум?
    После волн вверх и слабого отката вниз, мне кажется, напрашивается дальше работа по тренду, пока крупные объемы не собьют жорево.

    Keyser Soze, Мне, вот, кажется, что напрашивается, но я это не утверждаю и торговать в шорт, просто потому что кажется не собираюсь. Но вот, если действительно пойдет откат, то я сам собираюсь покупать. Я не торгую по правой стороне графика. Поэтому такие прогнозы не строю.

    Ramak_NN,

    Я не торгую по правой стороне графика.


    Честно пытался, но так и не смог уловить смысл. Или у тебя график справа налево, как у арабов? ;)

    Geist, да, я сам вижу, что написал не совсем. Поздно уже, устал после рабочего дня. Те что, чтобы не торгую по нарисованной «правой стороне», а не торгую, когда не могу ее нарисовать.
  3. Аватар Ramak
    «Хотя после нескольких волн вверх и слабого движения вниз так и напрашивается коррекция до уровня как минимум 200 р..»
    Что человек курит!? :))) Почему напрашивается? У кого? Почему 200 это минимум?
    После волн вверх и слабого отката вниз, мне кажется, напрашивается дальше работа по тренду, пока крупные объемы не собьют жорево.

    Keyser Soze, Мне, вот, кажется, что напрашивается, но я это не утверждаю и торговать в шорт, просто потому что кажется не собираюсь. Но вот, если действительно пойдет откат, то я сам собираюсь покупать. Я не торгую по правой стороне графика. Поэтому такие прогнозы не строю.

    Ramak_NN,

    Я не торгую по правой стороне графика.


    Честно пытался, но так и не смог уловить смысл. Или у тебя график справа налево, как у арабов? ;)

    Geist, Я не строю прогнозов и рисую возможных «вариантов», когда мне ситуация не понятна. То, что еще не произошло и то что ты дорисовываешь сам, я называю «правая сторона». На завтра я для себя определил, что буду шортить, если свечка будет закрываться ниже лоя текущей. А вот куда цена пойдет дальше я не буду гадать.
  4. Аватар Geist
    «Хотя после нескольких волн вверх и слабого движения вниз так и напрашивается коррекция до уровня как минимум 200 р..»
    Что человек курит!? :))) Почему напрашивается? У кого? Почему 200 это минимум?
    После волн вверх и слабого отката вниз, мне кажется, напрашивается дальше работа по тренду, пока крупные объемы не собьют жорево.

    Keyser Soze, Мне, вот, кажется, что напрашивается, но я это не утверждаю и торговать в шорт, просто потому что кажется не собираюсь. Но вот, если действительно пойдет откат, то я сам собираюсь покупать. Я не торгую по правой стороне графика. Поэтому такие прогнозы не строю.

    Ramak_NN,

    Я не торгую по правой стороне графика.


    Честно пытался, но так и не смог уловить смысл. Или у тебя график справа налево, как у арабов? ;)
  5. Аватар Ramak
    Сбербанк-П. 17.10.2019

    16 октября 2019
    Дневные свечки

    Сбербанк-П. 17.10.2019

    14.10.2019 Свечка нарисовала классическую свечную модель «медвежье поглощение». Однако, отсутствие значимых объемов и нахождение цены в восходящем канале, не указывает на явное превосходство медведей.

     

    15.10.2019. Объем торгов чуть выше, чем в предыдущих 4 свечках, что говорит о том, что, возможно, рынок «набирает» обороты и если рынок пойдет вниз, то вполне может хватить сил на пробитие канала.  

     

    16.10.2019. Медведи на рынок так и не пришли, и цена продолжила движение вверх в восходящем канале. 

     

    Вывод по дневным свечкам:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ramak_NN, свечной анализ — просто поток котировок. свечные паттерны важны только тогда, когда они появляются в правильном положение по отношению к структуре рынка. То есть тогда, когда они появляются возле уровней поддержки или сопротивления, или возле начала новой волны или в откате волны. Все остальное МУСОР. (Цитата **)

    Tafaube, вот, нашел тот пост и написал там комментарий. Уж насколько я не хотел влезать в бессмысленные споры. но тем не менее написал кое что:
    ru.tradingview.com/chart/NEOBTC/Ut5HtYpb-pochemu-svechnoj-analiz-ne-rabotaet/
  6. Аватар Ramak
    «Хотя после нескольких волн вверх и слабого движения вниз так и напрашивается коррекция до уровня как минимум 200 р..»
    Что человек курит!? :))) Почему напрашивается? У кого? Почему 200 это минимум?
    После волн вверх и слабого отката вниз, мне кажется, напрашивается дальше работа по тренду, пока крупные объемы не собьют жорево.

    Keyser Soze, Курю свернутые в трубку свечки и рисую фигуры «Летящая свечка, которая спикирует вниз подводной лодкой через 1073,84 минуты, 34,5 секунды» ))))
  7. Аватар Ramak
    «Хотя после нескольких волн вверх и слабого движения вниз так и напрашивается коррекция до уровня как минимум 200 р..»
    Что человек курит!? :))) Почему напрашивается? У кого? Почему 200 это минимум?
    После волн вверх и слабого отката вниз, мне кажется, напрашивается дальше работа по тренду, пока крупные объемы не собьют жорево.

    Keyser Soze, Мне, вот, кажется, что напрашивается, но я это не утверждаю и торговать в шорт, просто потому что кажется не собираюсь. Но вот, если действительно пойдет откат, то я сам собираюсь покупать. Я не торгую по правой стороне графика. Поэтому такие прогнозы не строю.
  8. Аватар Keyser Soze
    «Хотя после нескольких волн вверх и слабого движения вниз так и напрашивается коррекция до уровня как минимум 200 р..»
    Что человек курит!? :))) Почему напрашивается? У кого? Почему 200 это минимум?
    После волн вверх и слабого отката вниз, мне кажется, напрашивается дальше работа по тренду, пока крупные объемы не собьют жорево.
  9. Аватар Ramak
    Сбербанк-П. 17.10.2019

    17 октября 2019

    Дневные свечки
    Сбербанк-П. 17.10.2019

    17.10.2019. Цена в очередной раз вышла вверх. Объем торгов самый большой за последнее время.  Сильное движение вниз в течение одного — двух дней с закреплением ниже лоя данной свечки будет для меня сигналом к шорту по дневным тайм фреймам.  Хотя после нескольких волн вверх и слабого движения вниз так и напрашивается коррекция до уровня как минимум 200 р.. Но, я правую сторону графика не рисую))

    Вывод по дневным свечкам:
    Сигналом на шорт для меня будет только резкое движение вниз с закрытием ниже сегодняшней свечки.

    Часовые свечки в данной ситуации для меня не будут нести никакой полезной информации, т.к. колбасить их, после такого объема запросто может будь здоров как…






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Geist
    Ничего сложного нет, все уже понятно. Повторяться не буду. Почему никто не рассматривает покупки? Это же так очевидно. Уже 2 рубля прошло вверх, а вы все шорты переставляете. Шортить сбербанк будем от 270. Еще 40 рублей вверх идти будем.

    Tafaube, почему никто, я в лонге от 225 и сегодня чуть выше 230 слегка дозакупался. А мишки, они нетерпеливые, им всё медком кажется Ну и тут еще нужно помнить, что многие торгуют интрадей.

    Geist, здравствуйте, как Ваши планы по интрадейному счету, реализовались?

    Tilson, привет! А вот сейчас досижу эту позу и буду пробовать вспоминать, как торговал раньше, ага. Сразу чистый интрадей вряд ли будет, скорей краткосрок в несколько дней, назад откатиться не так просто.

    Geist, много букв, но все-таки попробуйте сначала вспомнить про интрадей на моем примере: два неудачных шорта на все плечи на растущем тренде на этой неделе притормозили рост депозита. Из вполне приличных, наторгованных за предыдущие две недели 24% на текущий момент осталось 19%. Да и вообще неделя не удалась, торговля была сумбурная, не на опережение, т.е. продажи на лоях, покупки на хаях, полный диссонанс с рынком. Кроме того, сыграли отрицательную роль множественные перевороты вместо обычного сокращения позиций в неблагоприятной ситуации. Никому не советую так делать, уж не говоря о том, что это противоречит моим собственным правилам. Однако в горячке бывает по всякому. Попытки отыграть потерянное пару раз дали результат, но отняли много нервов, так что -5% на этой неделе — это я пока что легко отделался. В связи с этим цель на пятницу — сильно не накосячить. По итогам дня остался на все плечи в лонгах, набранных около 232,2, после небольшого отката от хаев во второй половине дня. Надеюсь, что наконец-то встал в нужную сторону (судя по динамике нефти после закрытия). Главное — не испортить завтра вероятное позитивное открытие (будет ли оно?) своими же руками, дотянуть хотя бы на текущих цифрах до выходных и восстановить на них нервишки и адекватность торговли. Так что, уважаемый Geist, подумайте не раз, прежде, чем опять заниматься интрадеем. Хлопотное это занятие

    Tilson, многими буквами меня не напугать! ;) Спасибо за совет, я знаю, что дело хлопотное, да и не люблю его, иначе бы не слез в свое время, но поскольку кризис и бешеная вола рано или поздно придут (сейчас вряд ли, но через год-полтора-два вполне), мне нужно навыки восстановить. А на это нужно время и довольно приличное, потому что в голове у меня сложились совсем другие паттерны за последние 7-8 лет и нужно вспомнить интрадейные + каким-то образом научиться переключаться между ними. Т.е. по сути, нужно еще одну личность вырастить внутри головы, да еще так, чтобы они друг другу не мешали Пока я еще не понял, как это осуществить, мне дискомфортно даже думать об этом, но это неизбежно, с моим текущим стилем торговли меня в кризис разорвут.
  11. Аватар Geist
    Ничего сложного нет, все уже понятно. Повторяться не буду. Почему никто не рассматривает покупки? Это же так очевидно. Уже 2 рубля прошло вверх, а вы все шорты переставляете. Шортить сбербанк будем от 270. Еще 40 рублей вверх идти будем.

    Tafaube, почему никто, я в лонге от 225 и сегодня чуть выше 230 слегка дозакупался. А мишки, они нетерпеливые, им всё медком кажется Ну и тут еще нужно помнить, что многие торгуют интрадей.

    Geist, здравствуйте, как Ваши планы по интрадейному счету, реализовались?

    Tilson, привет! А вот сейчас досижу эту позу и буду пробовать вспоминать, как торговал раньше, ага. Сразу чистый интрадей вряд ли будет, скорей краткосрок в несколько дней, назад откатиться не так просто.

    Geist, Вот на фига тебе это?)) Будешь потом писать: ракета! торпеда! Через 3492 минуты всем пристегнуться! Картины красивые будешь чертить! Вот не живётся спокойно?)))

    Advocate, хаха, не, писать про ракеты с торпедами не буду, я же их не запускаю. А черчение еще со школы не люблю ;) Навыки надо восстановить + над шортовой техникой поработать. Просто если на рынки придет настоящая заваруха, в текущем стиле торговать точно не получится. Правда, интрадей-торговля в кризис 2008-го не сказать чтобы сильно спасала, но в острой фазе больше никак вообще невозможно было торговать.
  12. Аватар Tilson
    Ничего сложного нет, все уже понятно. Повторяться не буду. Почему никто не рассматривает покупки? Это же так очевидно. Уже 2 рубля прошло вверх, а вы все шорты переставляете. Шортить сбербанк будем от 270. Еще 40 рублей вверх идти будем.

    Tafaube, почему никто, я в лонге от 225 и сегодня чуть выше 230 слегка дозакупался. А мишки, они нетерпеливые, им всё медком кажется Ну и тут еще нужно помнить, что многие торгуют интрадей.

    Geist, здравствуйте, как Ваши планы по интрадейному счету, реализовались?

    Tilson, привет! А вот сейчас досижу эту позу и буду пробовать вспоминать, как торговал раньше, ага. Сразу чистый интрадей вряд ли будет, скорей краткосрок в несколько дней, назад откатиться не так просто.

    Geist, много букв, но все-таки попробуйте сначала вспомнить про интрадей на моем примере: два неудачных шорта на все плечи на растущем тренде на этой неделе притормозили рост депозита. Из вполне приличных, наторгованных за предыдущие две недели 24% на текущий момент осталось 19%. Да и вообще неделя не удалась, торговля была сумбурная, не на опережение, т.е. продажи на лоях, покупки на хаях, полный диссонанс с рынком. Кроме того, сыграли отрицательную роль множественные перевороты вместо обычного сокращения позиций в неблагоприятной ситуации. Никому не советую так делать, уж не говоря о том, что это противоречит моим собственным правилам. Однако в горячке бывает по всякому. Попытки отыграть потерянное пару раз дали результат, но отняли много нервов, так что -5% на этой неделе — это я пока что легко отделался. В связи с этим цель на пятницу — сильно не накосячить. По итогам дня остался на все плечи в лонгах, набранных около 232,2, после небольшого отката от хаев во второй половине дня. Надеюсь, что наконец-то встал в нужную сторону (судя по динамике нефти после закрытия). Главное — не испортить завтра вероятное позитивное открытие (будет ли оно?) своими же руками, дотянуть хотя бы на текущих цифрах до выходных и восстановить на них нервишки и адекватность торговли. Так что, уважаемый Geist, подумайте не раз, прежде, чем опять заниматься интрадеем. Хлопотное это занятие
  13. Аватар Ramak
    Сбербанк-П. 17.10.2019

    16 октября 2019
    Дневные свечки

    Сбербанк-П. 17.10.2019

    14.10.2019 Свечка нарисовала классическую свечную модель «медвежье поглощение». Однако, отсутствие значимых объемов и нахождение цены в восходящем канале, не указывает на явное превосходство медведей.

     

    15.10.2019. Объем торгов чуть выше, чем в предыдущих 4 свечках, что говорит о том, что, возможно, рынок «набирает» обороты и если рынок пойдет вниз, то вполне может хватить сил на пробитие канала.  

     

    16.10.2019. Медведи на рынок так и не пришли, и цена продолжила движение вверх в восходящем канале. 

     

    Вывод по дневным свечкам:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ramak_NN, свечной анализ — просто поток котировок. свечные паттерны важны только тогда, когда они появляются в правильном положение по отношению к структуре рынка. То есть тогда, когда они появляются возле уровней поддержки или сопротивления, или возле начала новой волны или в откате волны. Все остальное МУСОР. (Цитата **)

    Tafaube, На мусоре люди тоже деньги зарабатывают и не малые. И я таких людей знаю))
  14. Аватар Ramak
    На мусоре люди тоже деньги зарабатывают и не малые. И я таких людей знаю))
  15. Аватар Advocate
    Ничего сложного нет, все уже понятно. Повторяться не буду. Почему никто не рассматривает покупки? Это же так очевидно. Уже 2 рубля прошло вверх, а вы все шорты переставляете. Шортить сбербанк будем от 270. Еще 40 рублей вверх идти будем.

    Tafaube, почему никто, я в лонге от 225 и сегодня чуть выше 230 слегка дозакупался. А мишки, они нетерпеливые, им всё медком кажется Ну и тут еще нужно помнить, что многие торгуют интрадей.

    Geist, здравствуйте, как Ваши планы по интрадейному счету, реализовались?

    Tilson, привет! А вот сейчас досижу эту позу и буду пробовать вспоминать, как торговал раньше, ага. Сразу чистый интрадей вряд ли будет, скорей краткосрок в несколько дней, назад откатиться не так просто.

    Geist, Вот на фига тебе это?)) Будешь потом писать: ракета! торпеда! Через 3492 минуты всем пристегнуться! Картины красивые будешь чертить! Вот не живётся спокойно?)))
  16. Аватар Ramak
    Возможно это и так, спорить по этому поводу, на мой взгляд, абсолютно без толку, т.к. трейдинг не такая наука, где истина одна. Мне такой анализ помогает.
    Сбербанк-П. 17.10.2019

    16 октября 2019
    Дневные свечки

    Сбербанк-П. 17.10.2019

    14.10.2019 Свечка нарисовала классическую свечную модель «медвежье поглощение». Однако, отсутствие значимых объемов и нахождение цены в восходящем канале, не указывает на явное превосходство медведей.

     

    15.10.2019. Объем торгов чуть выше, чем в предыдущих 4 свечках, что говорит о том, что, возможно, рынок «набирает» обороты и если рынок пойдет вниз, то вполне может хватить сил на пробитие канала.  

     

    16.10.2019. Медведи на рынок так и не пришли, и цена продолжила движение вверх в восходящем канале. 

     

    Вывод по дневным свечкам:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ramak_NN, свечной анализ — просто поток котировок. свечные паттерны важны только тогда, когда они появляются в правильном положение по отношению к структуре рынка. То есть тогда, когда они появляются возле уровней поддержки или сопротивления, или возле начала новой волны или в откате волны. Все остальное МУСОР. (Цитата **)

    Tafaube,
  17. Аватар Geist
    Ничего сложного нет, все уже понятно. Повторяться не буду. Почему никто не рассматривает покупки? Это же так очевидно. Уже 2 рубля прошло вверх, а вы все шорты переставляете. Шортить сбербанк будем от 270. Еще 40 рублей вверх идти будем.

    Tafaube, почему никто, я в лонге от 225 и сегодня чуть выше 230 слегка дозакупался. А мишки, они нетерпеливые, им всё медком кажется Ну и тут еще нужно помнить, что многие торгуют интрадей.

    Geist, здравствуйте, как Ваши планы по интрадейному счету, реализовались?

    Tilson, привет! А вот сейчас досижу эту позу и буду пробовать вспоминать, как торговал раньше, ага. Сразу чистый интрадей вряд ли будет, скорей краткосрок в несколько дней, назад откатиться не так просто.
  18. Аватар Dur
    Cбербанк, торговый план
    17.10.2019 сейчас в шорт и от уровня 228.60 229 в лонг в ракету до 237, и от туда в шорт 220-219
    Cбербанк , торговый план



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, Замечательно!!!!
    У меня только один вопрос, я правильно понял, это космический корабль синими лучами стреляет а красные линии это ракеты????

    Dur, красным, это границы треугольника

    ShtrenD,
    мне очень нравиться Сбер. Продал сегодня мтс. Буду искать вход на Сбере. Хотелось бы по 220 еще докупить. Но не уверен что будет еще такая возможность. Последние месяцы бумага очень устойчива. При падениях достаточно быстро откупают. Да и рубль держится молодцом несмотря на падение цен на нефть.
  19. Аватар ShtrenD
    Cбербанк, торговый план
    17.10.2019 сейчас в шорт и от уровня 228.60 229 в лонг в ракету до 237, и от туда в шорт 220-219
    Cбербанк , торговый план



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, Замечательно!!!!
    У меня только один вопрос, я правильно понял, это космический корабль синими лучами стреляет а красные линии это ракеты????

    Dur, красным, это границы треугольника
  20. Аватар Dur
    Cбербанк, торговый план
    17.10.2019 сейчас в шорт и от уровня 228.60 229 в лонг в ракету до 237, и от туда в шорт 220-219
    Cбербанк , торговый план



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, Замечательно!!!!
    У меня только один вопрос, я правильно понял, это космический корабль синими лучами стреляет а красные линии это ракеты????
  21. Аватар ShtrenD
    Cбербанк , торговый план
    17.10.2019 сейчас в шорт и от уровня 228.60 229 в лонг в ракету до 237, и от туда в шорт 220-219
    Cбербанк , торговый план



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Tafaube
    Если кто-то жалеет о недополученной прибыли, то вам нечего делать на бирже. Также как и тем, кто не может закрыть убыток и спрашивает чужое мнение.

    Tafaube, все что Вы написали, прописные истины и они мне понятны. Для меня Geist реально крутой мужик. На форуме я пишу не часто, но отслеживаю больше года уже. Людей на форуме мелькает много, но постоянных участников единицы. Geist ошибается не часто, хотя и он ошибается. Когда такая возможность есть, почему не поинтересоваться мнением опытных людей?!

    Gorilaz, По мне, так лучше ошибаться, но аргументированно, а не так как здесь пишут про ракеты, торпеды и остальные военные принадлежности. Согласен с вами.

    Реальных причин для роста или падения не так уж много, но и их приурочивают пост фактом. Даже уважаемые новостные агрегаторы выдумывают такое, от чего у не опытных трейдеров складывается дурное восприятие происходящего в будущем.
  23. Аватар ShtrenD
    как раз если цена дойдёт до 237 и под новость, то и выше можем улететь а если сейчас то этот отсчёт только до 237 поджарит лонгустов
  24. Аватар ShtrenD
    сейчас уходим в шорт 228.60 -229, от туда ракета 236.80-237 и в торпеду пробой 220-219, там по времени 3000 минут ждать этот пробой, картинка есть, если надо я в пост залью и по времени могу всё расписать

    ShtrenD, будет рост на отчетности РСБУ 9 мес 2019.

    Антон Пономарёв, а когда он будет, сегодня ?!
  25. Аватар Антон Пономарёв

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: