Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 950,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.71₽  +0.37%ап: 308.07₽  +0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tafaube
    Сбербанк сегодня 237-240, Шортисты: Щас ливанет ))

    Tafaube, не будет 237
    234 самый максимум шпилькой

    Denisken, То, что максимум для тебя — минимум для другого )) ИМХО
  2. Аватар ShtrenD
    ща я сяду за комп и посмотрю куда мы там льём
  3. Аватар Denisken
    Сбербанк сегодня 237-240, Шортисты: Щас ливанет ))

    Tafaube, не будет 237
    234 самый максимум шпилькой
  4. Аватар Tafaube
    Сбербанк сегодня 237-240, Шортисты: Щас ливанет ))
  5. Аватар Tafaube
  6. Аватар Denisken
    Ориентируемся на сипу? глянул её, сча ливанет
  7. Аватар Tafaube
  8. Аватар Denisken
    Кто брал вчера лонг около 227, сейчас сдача минимум половины (откат к 228). Если пойдёт дальше (менее вероятно), то около 232,30 разворот в шорт.

    Зашортил сейчас по 232,30.

    MS, Назови хоть одну причину, что сбер сейчас стоит дорого и я посмеюсь. На таких как вы и будем расти.

    Tafaube, не торопись, на таких как ты будем падать
  9. Аватар MS
    Кто брал вчера лонг около 227, сейчас сдача минимум половины (откат к 228). Если пойдёт дальше (менее вероятно), то около 232,30 разворот в шорт.

    Зашортил сейчас по 232,30.

    MS, Назови хоть одну причину, что сбер сейчас стоит дорого и я посмеюсь. На таких как вы и будем расти.

    Tafaube, статистика аналогичных ситуаций.
  10. Аватар Tafaube
    Кто брал вчера лонг около 227, сейчас сдача минимум половины (откат к 228). Если пойдёт дальше (менее вероятно), то около 232,30 разворот в шорт.

    Зашортил сейчас по 232,30.

    MS, Назови хоть одну причину, что сбер сейчас стоит дорого и я посмеюсь. На таких как вы и будем расти.
  11. Аватар Tafaube
    Есть другая точка зрения?



    Tafaube, я тебе скажу сигнал по Та он сильный в шорт, я ориентируюсь по фью сбер так как он чуть в перёд рисует, обычки днём за ним уже, так вот, по фью фигура три вершины, это сильный сигнал в шорт, как на это твоя Нана смотрит?, посчитай по фью только

    ShtrenD, Сигнал кому? Вот когда 270 будет, будем задумываться., а не дороговато уже стоит? А сейчас: Мы сбербанк уже стоил 245 и этим никого не удивишь. Запомни: Чтобы шортить сбербанк — нужно иметь 1000 процентные факты на его удешевление, а не просто какие-то там 3, 4 -10 вершин.
  12. Аватар MS
    Кто брал вчера лонг около 227, сейчас сдача минимум половины (откат к 228). Если пойдёт дальше (менее вероятно), то около 232,30 разворот в шорт.

    Зашортил сейчас по 232,30. Стоп 234,15.
  13. Аватар Tafaube
    Ничего сложного нет, все уже понятно. Повторяться не буду. Почему никто не рассматривает покупки? Это же так очевидно. Уже 2 рубля прошло вверх, а вы все шорты переставляете. Шортить сбербанк будем от 270. Еще 40 рублей вверх идти будем.
  14. Аватар Tilson
    Нерадужная картина какая-то по сберу. И опять слабее индекса, которому пора бы и скорректироваться. По фьючу перевернулся в шорт чуть ниже текущих на все. По акциям в шорте пока на половину. Чуть выше может еще возьму, выше сегодняшнего хая выйду на забор, чтобы опять сильно не распилило. Сложно стало торговать сбер.
  15. Аватар ShtrenD
    Есть другая точка зрения?



    Tafaube, я тебе скажу сигнал по Та он сильный в шорт, я ориентируюсь по фью сбер так как он чуть в перёд рисует, обычки днём за ним уже, так вот, по фью фигура три вершины, это сильный сигнал в шорт, как на это твоя Нана смотрит?, посчитай по фью только
  16. Аватар Tafaube
    Сбербанк-П. 17.10.2019

    16 октября 2019
    Дневные свечки

    Сбербанк-П. 17.10.2019

    14.10.2019 Свечка нарисовала классическую свечную модель «медвежье поглощение». Однако, отсутствие значимых объемов и нахождение цены в восходящем канале, не указывает на явное превосходство медведей.

     

    15.10.2019. Объем торгов чуть выше, чем в предыдущих 4 свечках, что говорит о том, что, возможно, рынок «набирает» обороты и если рынок пойдет вниз, то вполне может хватить сил на пробитие канала.  

     

    16.10.2019. Медведи на рынок так и не пришли, и цена продолжила движение вверх в восходящем канале. 

     

    Вывод по дневным свечкам:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ramak_NN, свечной анализ — просто поток котировок. свечные паттерны важны только тогда, когда они появляются в правильном положение по отношению к структуре рынка. То есть тогда, когда они появляются возле уровней поддержки или сопротивления, или возле начала новой волны или в откате волны. Все остальное МУСОР. (Цитата **)
  17. Аватар Ramak
    Сбербанк-П. 17.10.2019

    16 октября 2019
    Дневные свечки

    Сбербанк-П. 17.10.2019

    14.10.2019 Свечка нарисовала классическую свечную модель «медвежье поглощение». Однако, отсутствие значимых объемов и нахождение цены в восходящем канале, не указывает на явное превосходство медведей.

     

    15.10.2019. Объем торгов чуть выше, чем в предыдущих 4 свечках, что говорит о том, что, возможно, рынок «набирает» обороты и если рынок пойдет вниз, то вполне может хватить сил на пробитие канала.  

     

    16.10.2019. Медведи на рынок так и не пришли, и цена продолжила движение вверх в восходящем канале. 

     

    Вывод по дневным свечкам:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Tafaube
    Есть другая точка зрения?


  19. Аватар Tafaube
    я думаю 226 сегодня увидим, кто как думает, денискин!!! У тебя туда падает??!

    ShtrenD, сегодня не знаю, я жду дорисовки треугла, если подтвердится, к концу Октября встану в big short

    Denisken, И в начале января тебя отстопит.

    Tafaube, нее, я так долго не умею, месяц максимум, либо по достижению цели

    Denisken, а я неделю обычно позицию только собираю )
  20. Аватар Denisken
    я думаю 226 сегодня увидим, кто как думает, денискин!!! У тебя туда падает??!

    ShtrenD, сегодня не знаю, я жду дорисовки треугла, если подтвердится, к концу Октября встану в big short

    Denisken, И в начале января тебя отстопит.

    Tafaube, нее, я так долго не умею, месяц максимум, либо по достижению цели. В начале января, может буду уже в лонгах, кто знает
  21. Аватар Tafaube
    я думаю 226 сегодня увидим, кто как думает, денискин!!! У тебя туда падает??!

    ShtrenD, сегодня не знаю, я жду дорисовки треугла, если подтвердится, к концу Октября встану в big short

    Denisken, И в начале января тебя отстопит.
  22. Аватар Denisken
    я думаю 226 сегодня увидим, кто как думает, денискин!!! У тебя туда падает??!

    ShtrenD, сегодня не знаю, я жду дорисовки треугла, если подтвердится, к концу Октября встану в big short
  23. Аватар ShtrenD
    я думаю 226 сегодня увидим, кто как думает, денискин!!! У тебя туда падает??!
  24. Аватар ShtrenD
    Ходим тройками.
    Еще немного попилит и можно шортить
    www.tradingview.com/x/g2DPFhst/

    Denisken, я с тобой согласен, у меня так же выходит, вот вчера, вроде рассчитал, в 12.40 должны были упасть, как назло взлетела, вот сколько уже раз такая хрень, только начали спуск и сразу пень, я держу шорт, из позы не вышел!!!
  25. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк запустил платформу для инвестиций в бизнес со стороны физлиц
    Сбербанк запустил краудлендинговую платформу «Сберкредо», предназначенную для инвестиций в бизнес со стороны физических лиц. На это обратил внимание РБК. Официально банк пока не объявлял о начале работы платформы. Пресс-служба Сбербанка уточнила в беседе с изданием, что «Сберкредо» работает в тестовом режиме, потому «детальные комментарии преждевременны».
    www.vedomosti.ru/finance/news/2019/10/16/813898-sberbank

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: