Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  0%ап: 298.9₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - может ввести подписку вместо комиссий
    первый зампред Сбербанка Александр Ведяхин:

    «В целом сейчас идет тренд на снижение ставок и изменение принципов комиссионного вознаграждения. Я думаю, что все больше и больше, и финансовых институтов в том числе, будет уходить в сторону персонализированных тарифов — по аналогии с подписками у технологических компаний»


    Ведяхин считает, что стоимость годового обслуживания карты, в которую войдет, например, стоимость страховки — это первый шаг к подписке:
    «Я думаю, что в целом индустрия будет развиваться в этом направлении — не платеж за одну транзакцию, а фиксированная цена за набор транзакций, который уже включен в пакет сроком на полгода-год»

    Сбербанк пока не начал реализовывать пилотные проекты по подписке. «Мы думаем над такой концепцией, обсуждаем возможные варианты»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар ShtrenD
    зашортил на 229,5
    когда откупать?

    Анвар, на 240 откупай

    AndreyViktorovich, а вы тоже в позе лангуста ?? Короче я так понял у нас тут восновном инвесторы, почему та прибыль катррая уходит, не у меня в кошельке ??
  3. Аватар AndreyViktorovich
    зашортил на 229,5
    когда откупать?

    Анвар, на 240 откупай
  4. Аватар ShtrenD
    тут уже пробили клин в цифре три чёрная, а вот как он сработает, только клину известно, так как на красной один может быть и пробой и ещё глубже торпеда бурить будет, походу бомба в турции попала в отделение сбербанка, будем печаль обмывать, отдыхающих жалко .

    ShtrenD, завтра зеленная палка на ~233, но не выше 233.60
    Да, и это будет последний хай в этом году
    Пробой 227.80 замена зеленой палки на красную

    Denisken, давайте ваши паруса и посмотрим куда ваша дивизия толпу гонит, что то пороженице проглядывается, мы пробили поддержку и льём в низ, какие 233-4? Нужен пересмотр, и Тилсон тоже лонгустов превратился, ох ребята, подарят вас медвежата, ладно смотрим блокбастер этот!!!
  5. Аватар MS
    Локалшорт 229,50-228,55, вер. успеха 60%.
  6. Аватар Сергей
    Суриков Дмитрий, 2008 и сейчас абсолютно разные базы. Денег накачано огромное количество. Единственный риск — инфляция. Но цифры пока в норме. Если и и будет что-то, то точно не не по сценарию 2008

    Дэн, фундаментально ни какой разницы нет. Сценарий всегда разный. Результат один. Распродажа акций. Стагнация экономики. По прогнозам крах будет доллара как валюты который утащит за собой многие другие. Если такое произойдет 2008 год будет просто легкой разминкой. А что говоря об инфляции надо опираться на цифры по конкретным сегментам. Так продукты дорожают быстрее, чем бревно из тайги. (сугубо мое мнение) у каждого своя голова на плечах.

    Суриков Дмитрий, если такое произойдет, считайте вам дали небывалую скидку. На данный момент сберу ух апокалипсис не грозит. Во всяком случае рынок его не ждет.

    Сергей, на счет ждет или нет) То тут вы глубоко ошибаетесь. Отрицательные ставки по Евро. Наращивание золота в Цб стран. Стагнация биржи США и Европы. Фъючерс 1500 баксов за унцию по золоту бы сейчас не был. Все на коротком старте) Даже роснефть ушла на расчет в Евро за нефть.

    Суриков Дмитрий, пузырь не один год может надуваться. и говорить об этом будут столько-же.
  7. Аватар Tilson
    Пробоя поддержки по мамбе вчера не произошло. С утра тоже. Внешка не валится. Пока что опасения не оправдываются, поэтому на открытии перевернулся в лонг по сберу.
  8. Аватар Дмитрий Суриков
    Суриков Дмитрий, 2008 и сейчас абсолютно разные базы. Денег накачано огромное количество. Единственный риск — инфляция. Но цифры пока в норме. Если и и будет что-то, то точно не не по сценарию 2008

    Дэн, фундаментально ни какой разницы нет. Сценарий всегда разный. Результат один. Распродажа акций. Стагнация экономики. По прогнозам крах будет доллара как валюты который утащит за собой многие другие. Если такое произойдет 2008 год будет просто легкой разминкой. А что говоря об инфляции надо опираться на цифры по конкретным сегментам. Так продукты дорожают быстрее, чем бревно из тайги. (сугубо мое мнение) у каждого своя голова на плечах.

    Суриков Дмитрий, если такое произойдет, считайте вам дали небывалую скидку. На данный момент сберу ух апокалипсис не грозит. Во всяком случае рынок его не ждет.

    Сергей, на счет ждет или нет) То тут вы глубоко ошибаетесь. Отрицательные ставки по Евро. Наращивание золота в Цб стран. Стагнация биржи США и Европы. Фъючерс 1500 баксов за унцию по золоту бы сейчас не был. Все на коротком старте) Даже роснефть ушла на расчет в Евро за нефть.
  9. Аватар Сергей
    Суриков Дмитрий, 2008 и сейчас абсолютно разные базы. Денег накачано огромное количество. Единственный риск — инфляция. Но цифры пока в норме. Если и и будет что-то, то точно не не по сценарию 2008

    Дэн, фундаментально ни какой разницы нет. Сценарий всегда разный. Результат один. Распродажа акций. Стагнация экономики. По прогнозам крах будет доллара как валюты который утащит за собой многие другие. Если такое произойдет 2008 год будет просто легкой разминкой. А что говоря об инфляции надо опираться на цифры по конкретным сегментам. Так продукты дорожают быстрее, чем бревно из тайги. (сугубо мое мнение) у каждого своя голова на плечах.

    Суриков Дмитрий, если такое произойдет, считайте вам дали небывалую скидку. На данный момент сберу ух апокалипсис не грозит. Во всяком случае рынок его не ждет.
  10. Аватар Дэн
    Суриков Дмитрий, 2008 и сейчас абсолютно разные базы. Денег накачано огромное количество. Единственный риск — инфляция. Но цифры пока в норме. Если и и будет что-то, то точно не не по сценарию 2008

    Дэн, фундаментально ни какой разницы нет. Сценарий всегда разный. Результат один. Распродажа акций. Стагнация экономики. По прогнозам крах будет доллара как валюты который утащит за собой многие другие. Если такое произойдет 2008 год будет просто легкой разминкой. А что говоря об инфляции надо опираться на цифры по конкретным сегментам. Так продукты дорожают быстрее, чем бревно из тайги. (сугубо мое мнение) у каждого своя голова на плечах.

    Суриков Дмитрий, Да ради бога, правда эту саму распродажу можно ооооооооооооооооооооооооочень долго ждать.У меня жизнь не бесконечная. Я работаю здесь и сейчас. Стоп рядом. Дадут Сбер по 30 — ну ок куплю, а не дадут. то куплю у поддержки со стопом. Мне пофиг. Если что 2008 проходил лично. Просадка была, но далеко не катастрофическая. Выйти давали много раз всем желающим. А про крахи я слушаю еще с 2014. Чуть легкая просадка — сразу «крах-крах», а доллар так вообще с в крахе уже не первое десятилетие. Смешно честное слово.
  11. Аватар Дмитрий Суриков
    Суриков Дмитрий, 2008 и сейчас абсолютно разные базы. Денег накачано огромное количество. Единственный риск — инфляция. Но цифры пока в норме. Если и и будет что-то, то точно не не по сценарию 2008

    Дэн, фундаментально ни какой разницы нет. Сценарий всегда разный. Результат один. Распродажа акций. Стагнация экономики. По прогнозам крах будет доллара как валюты который утащит за собой многие другие. Если такое произойдет 2008 год будет просто легкой разминкой. А что говоря об инфляции надо опираться на цифры по конкретным сегментам. Так продукты дорожают быстрее, чем бревно из тайги. (сугубо мое мнение) у каждого своя голова на плечах.
  12. Аватар Алексей - Трейдинг
    Европа потребовала срочно достроить «Северный поток — 2»

    Подробнее на Oil-Эксперт:
    www.oilexp.ru/news/world/evropa-potrebovala-srochno-dostroit-severnyj-potok-2/189943/
  13. Аватар Дэн
    Суриков Дмитрий, 2008 и сейчас абсолютно разные базы. Денег накачано огромное количество. Единственный риск — инфляция. Но цифры пока в норме. Если и и будет что-то, то точно не не по сценарию 2008
  14. Аватар Denisken
    тут уже пробили клин в цифре три чёрная, а вот как он сработает, только клину известно, так как на красной один может быть и пробой и ещё глубже торпеда бурить будет, походу бомба в турции попала в отделение сбербанка, будем печаль обмывать, отдыхающих жалко .

    ShtrenD, завтра зеленная палка на ~233, но не выше 233.60
    Да, и это будет последний хай в этом году
    Пробой 227.80 замена зеленой палки на красную
  15. Аватар Dur
    Интересно, а откуда такие панические настроения?

    Хотелось бы только заметить, что Сбербанк образца 2008 и 2019 г. это совершенно разные вещи. Поэтому говорить о 100 руб. за акцию на данный момент, наверное, все-таки не приходится.
    Конечно, в случае ядерной войны…
  16. Аватар Дмитрий Суриков
    Все такие позитивные по сбербанку) Шляпница на 100 рублей обычка в любой момент. Ну как и весь рынок. Если кризис явится. Не зря же проблемы с ликвидом. У Банков США и отчасти Европы)

    Суриков Дмитрий, Все проблемы баблом заливают по самое не хочу. По 100 рублей будете долго ждать если вообще дождётесь

    Дэн, ага будет и не 100 рублей. Последний раз в 2008 году с 105 рублей до 13 (87%) падение. Сбер к слову по этому компоненту не самая сильная бумага. Конечно отыграет Просто затарится побольше хотелось бы. По 30 рублей так за лист вполне реально при значительной стагнации на неделю возможно 2 уйти бумага. Потом опять 12 лет ждать распродажи нашего рынка. Так к слову чем больше тут оптимистов тем быстрей грянет шторм)

    Суриков Дмитрий, Ога, по 30 рублей, и ключи от квартиры в придачу. При 30 рублях дивдоху считали?

    Дэн, ты не понимаешь, что им все равно. Риски слишком высоки (крупные фонды, другие банки и т.д.) и им нужно бабло, я не из воздуха это беру смотри историю за 2008 год. Так к слову ВТБ до сих пор не восстановился возможно он вообще ниже наминала уйдет при рецессии. Риск всегда есть и для главной голубой фишки на бирже. Цифра о которой ты говоришь это не покупательная способность капитала.
  17. Аватар ShtrenD
    по обычным 224.15-20, отскок до 227, дальше опять в шорт цель пробоя 222 .22, план дискотеки такой, весёлый получается.я могу уже дать вердикт что идём на 208-7
  18. Аватар Дэн
    Все такие позитивные по сбербанку) Шляпница на 100 рублей обычка в любой момент. Ну как и весь рынок. Если кризис явится. Не зря же проблемы с ликвидом. У Банков США и отчасти Европы)

    Суриков Дмитрий, Все проблемы баблом заливают по самое не хочу. По 100 рублей будете долго ждать если вообще дождётесь

    Дэн, ага будет и не 100 рублей. Последний раз в 2008 году с 105 рублей до 13 (87%) падение. Сбер к слову по этому компоненту не самая сильная бумага. Конечно отыграет Просто затарится побольше хотелось бы. По 30 рублей так за лист вполне реально при значительной стагнации на неделю возможно 2 уйти бумага. Потом опять 12 лет ждать распродажи нашего рынка. Так к слову чем больше тут оптимистов тем быстрей грянет шторм)

    Суриков Дмитрий, Ога, по 30 рублей, и ключи от квартиры в придачу. При 30 рублях дивдоху считали?
  19. Аватар Дмитрий Суриков
    Все такие позитивные по сбербанку) Шляпница на 100 рублей обычка в любой момент. Ну как и весь рынок. Если кризис явится. Не зря же проблемы с ликвидом. У Банков США и отчасти Европы)

    Суриков Дмитрий, Все проблемы баблом заливают по самое не хочу. По 100 рублей будете долго ждать если вообще дождётесь

    Дэн, ага будет и не 100 рублей. Последний раз в 2008 году с 105 рублей до 13 (87%) падение. Сбер к слову по этому компоненту не самая сильная бумага. Конечно отыграет Просто затарится побольше хотелось бы. По 30 рублей так за лист вполне реально при значительной стагнации на неделю возможно 2 уйти бумага. Потом опять 12 лет ждать распродажи нашего рынка. Так к слову чем больше тут оптимистов тем быстрей грянет шторм)
  20. Аватар Дэн
    Все такие позитивные по сбербанку) Шляпница на 100 рублей обычка в любой момент. Ну как и весь рынок. Если кризис явится. Не зря же проблемы с ликвидом. У Банков США и отчасти Европы)

    Суриков Дмитрий, Все проблемы баблом заливают по самое не хочу. По 100 рублей будете долго ждать если вообще дождётесь
  21. Аватар ShtrenD
    Что-то мне индекс ММВБ не нравится сегодня. А сбер чувствует себя еще слабее индекса. Зашел в шорт по сберу. Дальше видно будет.

    Tilson, лови инсайд!!!

    ShtrenD, долго ловил, не могу понять, поймал или нет, а личные данные лучше вырежьте, они, совместно с портретом на графике, могут и индентифицировать.

    Tilson, если портрет там появится, значит продолжим падать, так как это голова правого плеча!!!
  22. Аватар ShtrenD
    тут уже пробили клин в цифре три чёрная, а вот как он сработает, только клину известно, так как на красной один может быть и пробой и ещё глубже торпеда бурить будет, походу бомба в турции попала в отделение сбербанка, будем печаль обмывать, отдыхающих жалко .
  23. Аватар Tilson
    Что-то мне индекс ММВБ не нравится сегодня. А сбер чувствует себя еще слабее индекса. Зашел в шорт по сберу. Дальше видно будет.

    Tilson, лови инсайд!!!

    ShtrenD, долго ловил, не могу понять, поймал или нет, а личные данные лучше вырежьте, они, совместно с портретом на графике, могут и идентифицировать.
  24. Аватар ShtrenD
    Что-то мне индекс ММВБ не нравится сегодня. А сбер чувствует себя еще слабее индекса. Зашел в шорт по сберу. Дальше видно будет.

    Tilson, лови инсайд!!!
  25. Аватар ShtrenD
    Сбербанк шортить — смерти подобно.
    На новый год 268 встречать будем, а Shtrend станет говорить, что он это предвидел.

    Tafaube, а у тя, нана жива ещё?!!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: