Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 971,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.66₽  +0.41%ап: 308.62₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Антон Пономарёв
    Момент для закупки.

    MS, взял бы дешевле 217.
  2. Аватар VLaDiMiRK
    коллеги, когда сбер по 198 можно будет закупить?

    Maxone, по идее в ближайшие 5 лет должна быть такая цена
  3. Аватар Denisken
    Ну и денек, но результат нормальный. По акциям не все так активно, но там и профит меньше. На данный момент по фьючам на заборе. По акциям ушел на ночь в шорте. Льют сильно, под угрозой серьезные поддержки как по sp500 так и по нефти. Видимо инвесторов достали все эти политические дерганья. Сегодня добавился сильный статистический негатив. Причем думаю, что такой слив вызван не только одним PMI, но и его комбинацией с повышением цен в производственном секторе, что может не дать ФРС снизить ставку еще раз на ближайшем заседании, если такая динамика цен подтвердится дополнительными данными. Сбер, правда, как всегда может все это проигнорировать. Надо смотреть, где будут поддержки. Пока еще попробую поторговать от лонга завтра, дальше видно будет.

    Tilson, на 219 машка200 проходит на дневках, мы правда от неё уже отбились один раз возле 213, но еще разок думаю поддержит. Еще там проторговка хорошая, и волны надо перемерить после сегодняшних движух, тоже где-то туда добивают. Планирую в том районе скинуть шорты и надеть рога краткосрочно
    Ой. С машкой ошибся, на 214.50 она. На 219 машка144 проходит, но тоже от нее хорошо отскакивает
  4. Аватар MS
    Момент для закупки.

    MS, 226.5 ещё понял бы, но вот это…

    Kasidicave, после и 226- поймёшь.
  5. Аватар Tilson
    Ну и денек, но результат нормальный. По акциям не все так активно, но там и профит меньше. На данный момент по фьючам на заборе. По акциям ушел на ночь в шорте. Льют сильно, под угрозой серьезные поддержки как по sp500 так и по нефти. Видимо инвесторов достали все эти политические дерганья. Сегодня добавился сильный статистический негатив. Причем думаю, что такой слив вызван не только одним PMI, но и его комбинацией с повышением цен в производственном секторе, что может не дать ФРС снизить ставку еще раз на ближайшем заседании, если такая динамика цен подтвердится дополнительными данными. Сбер, правда, как всегда может все это проигнорировать. Надо смотреть, где будут поддержки. Пока еще попробую поторговать от лонга завтра, дальше видно будет.
  6. Аватар Denisken
    Хорошо нефть идет.
    Завтра снова в красном буду
  7. Аватар ANDREYY799
    Опять заливное на вечерке принесли…
  8. Аватар ANDREYY799
    Технический анализ. Сбербанк на 166 рублей.

    Сбербанк заканчивает формирование консолидации. Выход из диапазона может создать условия для сильного движения цены. Данное обстоятельство настораживает, т.к. возможна сильная коррекция по бумаге. Цели коррекции определяются по уровням Фибоначчи.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Виктор Шахурин, Я такие прогнозы каждый день на кухне делаю. Сказки им писать детям на ночь…
  9. Аватар ANDREYY799
    Пошли армагедонщики. Где вы были когда сбер был на 237?

    Denisken,
  10. Аватар Denisken
    Пошли армагедонщики. Где вы были когда сбер был на 237?
  11. Аватар Виктор Шахурин
    Технический анализ. Сбербанк на 166 рублей.

    Сбербанк заканчивает формирование консолидации. Выход из диапазона может создать условия для сильного движения цены. Данное обстоятельство настораживает, т.к. возможна сильная коррекция по бумаге. Цели коррекции определяются по уровням Фибоначчи.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Kasidicave
    Момент для закупки.

    MS, 226.5 ещё понял бы, но вот это…
  13. Аватар Denisken
    Я б не торопился с покупками. Хорошо льют, с объемами, возможно, мы всё-таки в 3
  14. Аватар MS
    Момент для закупки.
  15. Аватар Антон Пономарёв
    коллеги, когда сбер по 198 можно будет закупить?

    Maxone, низкая вероятность.
  16. Аватар Антон Пономарёв
    коллеги, когда сбер по 198 можно будет закупить?

    Maxone, тута-здеся Ванг нету.
    А если кто-то скажет что он Ванга — не верьте.

    Аксенов Руслан, пруф smart-lab.ru/blog/499819.php
  17. Аватар Аксенов Руслан
    коллеги, когда сбер по 198 можно будет закупить?

    Maxone, тута-здеся Ванг нету.
    А если кто-то скажет что он Ванга — не верьте.
  18. Аватар Антон Пономарёв
    Сколько стоит акция Сбербанка 2?
    По мотивам поста от 17.10.2018, решил повторить успешный опыт с количественной оценкой target price акций Сбербанка на основе изучения цен закрытия за последний год (29.09.2018-30.09.2019) и вооружившись идеями Кейнса.
    Сколько стоит акция Сбербанка 2?





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Maxone
  20. Аватар Maxone
    коллеги, когда сбер по 198 можно будет закупить?
  21. Аватар Denisken
    Ну что там опять случилось, задрали уже, никакой спокойной жизни, сплошное кручение туда-сюда, опять твит что ли?

    Tilson, я вот тоже пока не пойму, камушком или пока еще нет идём
  22. Аватар Tilson
    Ну что там опять случилось, задрали уже, никакой спокойной жизни, сплошное кручение туда-сюда, опять твит что ли?
  23. Аватар Denisken
    На сипи еще интересней ситуация, на негативе слив небольшой, негатив отменили, трамп передумал, выросли выше, чем были до негатива. Получается, что сипи растет на негативе, о как.
  24. Аватар Denisken
    Походу сейчас дунет ракета, давайте помолимся в позу Лонг!!!

    ShtrenD, долился шортом

    Denisken, да нет уж, я пост вчера сидел чертил, картина Репина в смятении, шорт прикрыл, я жду отскок по префам 203- 203.50 по плану, если клин то ракета и пробиваем, если отскок, то там даже перевёрнутая чашка с ручкой, тут в шорт если она сработает, плюс шляпа у меня там и её ветром если не сдуют, ситуация напряжённая в общем.

    ShtrenD, есть крохотная вероятность, что сходим на 231.50, но тогда оттуда камушком, рублей на 10

    Denisken, никаких камушков! Будем нудно пилить коридор в слегка повышательном направлении ;)

    Geist, корридоры мы уже долго пилим, а камушков не было давно

    Denisken, да неделю назад был на 7 рублей почти за день ;)

    Geist, мало

    Denisken, у меня в 90-х один приятель таскал вещи из Китая. Ну и как-то раз один из своих тюков открывает, а там только половинки брюк ;) В общем, пришлось ему назад этот тюк переть. Привозит в Китай, китаянке показал, она посмотрела, поулыбалась и говорит: немножко плохо — можно!

    Мы потом долго это как мем использовали, когда что-то не получалось.

    Geist, задерг на 2-3 рубля вверх перед скоростным слаломом с горки, разве это немножко плохо?
    Основное направление это не поменяет. Будет подтверждение, что первый пятиволновик отыграли и сейчас мы не в 4 перед спуском на ~224. А в старшей двойке перед спуском в 3 на 212

    Denisken, не, про немножко плохо я вспомнил, когда прочитал твое «мало» ;) Для скоростного слалома нужны причины, чаще всего это перехай (не каждый, а который с перегревом) или сильный негатив. Пока ничего из этого на горизонте не видать. Даже текущее снижение (я про с 235+), на мой взгляд, больше не продажи, а отсутствие покупок.

    Geist, чаще бывает, что сначала льют, а потом уже находят «объяснение». И все соглашаются «о, да, это веская причина». Как в феврале. Сначала слили, а потом подвезли негатив, на котором вниз уже почему-то не шли, хотя угроза санкций никуда тогда не делась. Просто посчитали, что слили уже достаточно.
    И вроде как причина есть, а вниз уже не едем
  25. Аватар Geist
    Походу сейчас дунет ракета, давайте помолимся в позу Лонг!!!

    ShtrenD, долился шортом

    Denisken, да нет уж, я пост вчера сидел чертил, картина Репина в смятении, шорт прикрыл, я жду отскок по префам 203- 203.50 по плану, если клин то ракета и пробиваем, если отскок, то там даже перевёрнутая чашка с ручкой, тут в шорт если она сработает, плюс шляпа у меня там и её ветром если не сдуют, ситуация напряжённая в общем.

    ShtrenD, есть крохотная вероятность, что сходим на 231.50, но тогда оттуда камушком, рублей на 10

    Denisken, никаких камушков! Будем нудно пилить коридор в слегка повышательном направлении ;)

    Geist, корридоры мы уже долго пилим, а камушков не было давно

    Denisken, да неделю назад был на 7 рублей почти за день ;)

    Geist, мало

    Denisken, у меня в 90-х один приятель таскал вещи из Китая. Ну и как-то раз один из своих тюков открывает, а там только половинки брюк ;) В общем, пришлось ему назад этот тюк переть. Привозит в Китай, китаянке показал, она посмотрела, поулыбалась и говорит: немножко плохо — можно!

    Мы потом долго это как мем использовали, когда что-то не получалось.

    Geist, задерг на 2-3 рубля вверх перед скоростным слаломом с горки, разве это немножко плохо?
    Основное направление это не поменяет. Будет подтверждение, что первый пятиволновик отыграли и сейчас мы не в 4 перед спуском на ~224. А в старшей двойке перед спуском в 3 на 212

    Denisken, не, про немножко плохо я вспомнил, когда прочитал твое «мало» ;) Для скоростного слалома нужны причины, чаще всего это перехай (не каждый, а который с перегревом) или сильный негатив. Пока ничего из этого на горизонте не видать. Даже текущее снижение (я про с 235+), на мой взгляд, больше не продажи, а отсутствие покупок.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: