Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  0%ап: 309.3₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    сбер стоит, а в ветке тихий час

    Сергей, сча скоро, может через час, еще одну петарду заряжаю

    Denisken, ну заряжайте, заражайте.

    Сергей, от 226.40

    Denisken, может быть, а может не быть. я вечером, по окончании торгов смотрю. А внутри это все рассматривать большой пользы не принесет.
  2. Аватар Denisken
    сбер стоит, а в ветке тихий час

    Сергей, сча скоро, может через час, еще одну петарду заряжаю

    Denisken, ну заряжайте, заражайте.

    Сергей, от 226.40
  3. Аватар Сергей
    сбер стоит, а в ветке тихий час

    Сергей, сча скоро, может через час, еще одну петарду заряжаю

    Denisken, ну заряжайте, заражайте.
  4. Аватар Denisken
    сбер стоит, а в ветке тихий час

    Сергей, сча скоро, может через час, еще одну петарду заряжаю

    Denisken,
    Что такое петарда?

    korvalol-72, маленькая ракета, хлопок и улетает на чуток
  5. Аватар korvalol-72
    сбер стоит, а в ветке тихий час

    Сергей, сча скоро, может через час, еще одну петарду заряжаю

    Denisken,
    Что такое петарда?
  6. Аватар Denisken
    сбер стоит, а в ветке тихий час

    Сергей, сча скоро, может через час, еще одну петарду заряжаю
  7. Аватар Сергей
    сбер стоит, а в ветке тихий час
  8. Аватар Trade2days
    сбербанк обзор
    Всем доброго дня. Ожидания на начало месяца по сбербанку на картинке. Предполагал рост от 216 до 232-234 с дальнейшим снижением к промежуточной точке 224 и при ее пробое — 196. 
    сбербанк обзор
    Фактическое изменение  

    сбербанк обзор

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар VLaDiMiRK
    не надо еще до 224,5 припасть и потом ракета)))
  10. Аватар Denisken
    Сча ракета будет. Я конечно был бы рад сливу сразу на 217. Но сегодня лонговая картинка
  11. Аватар Tilson
    Я хоть и зашел опять в шорт на все по акциям и еще вчера на вечерке по фьючам на сливе внешки, но сейчас какая-то более-менее нормальная поддержка прорезалась в районе 226. Посмотрим, пробъем ли.

    Tilson, не успел написать, пробили. Посмотрим, будет ли откуп.
  12. Аватар Tilson
    Я хоть и зашел опять в шорт на все по акциям и еще вчера на вечерке по фьючам на сливе внешки, но сейчас какая-то более-менее нормальная поддержка прорезалась в районе 226. Посмотрим, пробъем ли.
  13. Аватар ShtrenD
    Пока вроде как я здесь и писал. Сбер опустился в район 225. Индекс Биржи скорректироваля до 2750. При все при этом, обращает на себя внимание устойчивость рубля. В прошлом году при падении рынка рубль тоже падал, сейчас растет (хотя все равно верю в доллар).
    Сейчас индекс пойдет либо на 2700, тогда Сбер на 220. Либо индекс может рвануть на 3000, а Сбер на 260.

    Сам завяз на половину плечей в НЛМК (средняя 147, что не смертельно). Сегодня начал покупать Сбер — цель довести до 25% от депозита.

    Dur, не спеши позы лонговать, вы с ёжи и ватцем не бредите тут, у ребят не отсрелен ещё фикс, а то шлагбаумы перед спуском ставят тут, дайте патрон обогнать,!!!

    ShtrenD, переведи.

    Dur, я не понимаю людей которые тупо от балды без основания пишут то что он делает, я замаскировал выделение эмоции, а то забанят быстро, чел входит на ножах, а значит флаг ему, чё !? Нельзя послушать людей которые тут мозоль натирают а потом сделать вывод, мой прогноз что ждать откат от 222 и в Лонг отработать 226, там в шорт опять пробивать 222 или 221, Серёга правильно озвучил уровни!
  14. Аватар Tilson
    Мы хочим покупать ниже

    Агафон, имхо на это есть хорошие шансы
  15. Аватар Сергей
    Мы хочим покупать ниже

    Агафон, хотеть не вредно
  16. Аватар Эдуард Ганиев
    как увидите объемы сродни 10 сенрября или как минимум 27 августа. Может и остановится. А так пока нет предпосылок по сугубо моему мнению.
  17. Аватар Агафон
    Мы хочим покупать ниже
  18. Аватар MS
    Торговля ао Сбербанк по стратегии "1% в месяц"
    25.09.2018 статистически обоснованно покупать обыкновенные акции Сбербанка по цене 236,57 и ниже. Если дадут.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Роман
    хорошо идем.
    Кто нибудь дно ощущает: 225-221р. или вообще 210р. будем тестить.
  20. Аватар Denisken
    Я половину шорта скинул. Как и планировал, на ~217 остальное. На отскоке буду добирать
  21. Аватар Олег Грома
    маловато взял от лонга, закрыл позицию, полагал, что больше возьму. но рынок сказал нет. раз получил обратный сигнал — значит, все таки в шорт будет эффект больше, как понимаю.
  22. Аватар Сергей
    На данный момент возможно 3 варианта.
    1) От достигнутого минимума 227,11 акция отскакивает до 229,3 (вероятно) или 230,7 (не обязательно но возможно) -сформировав волну (4)
    2) Отскока не происходит и снижение продолжается до цены 218,8 ниже пока маловероятно.
    3) Акция отскакивает выше 230,7 к ценам 231 или 232,15, и потом уже продолжает снижение. с целями 220,85 при 231, 222,05 при 232,15

    Сергей, маловато вариантов как-то. А как же на пару рублей вниз, а потом вверх. Можно еще парочку предложить. А вообще я как-то давно пару раз пытался варианты рассматривать для планирования входов-выходов, так рынок зараза такая обязательно между струйками пройдет, не исполнив ни один прогноз или наоборот переисполнив его ровно настолько, чтобы вышибить из уже набранной переворотной позиции

    Tilson, а больше вариантов рынок не предлагает)) Был бы вчера более менее нормальный отскок было бы меньше вариантов. Как раз «бы» заставило рассматривать 3 варианта. и все 3 равнозначны пока.
  23. Аватар Denisken
    На данный момент возможно 3 варианта.
    1) От достигнутого минимума 227,11 акция отскакивает до 229,3 (вероятно) или 230,7 (не обязательно но возможно) -сформировав волну (4)
    2) Отскока не происходит и снижение продолжается до цены 218,8 ниже пока маловероятно.
    3) Акция отскакивает выше 230,7 к ценам 231 или 232,15, и потом уже продолжает снижение. с целями 220,85 при 231, 222,05 при 232,15

    Сергей, я за 3 вариант, вчера 4 и 5 в 3 поставили, хотя 5 чуток мне кажется не дотянула( в ней самой не хватает 4 и 5, ~228 с копеечками потом 226), а снгодня будем ставить старшую 4
  24. Аватар Tilson
    На данный момент возможно 3 варианта.
    1) От достигнутого минимума 227,11 акция отскакивает до 229,3 (вероятно) или 230,7 (не обязательно но возможно) -сформировав волну (4)
    2) Отскока не происходит и снижение продолжается до цены 218,8 ниже пока маловероятно.
    3) Акция отскакивает выше 230,7 к ценам 231 или 232,15, и потом уже продолжает снижение. с целями 220,85 при 231, 222,05 при 232,15

    Сергей, маловато вариантов как-то. А как же на пару рублей вниз, а потом вверх. Можно еще парочку предложить. А вообще я как-то давно пару раз пытался варианты рассматривать для планирования входов-выходов, так рынок зараза такая обязательно между струйками пройдет, не исполнив ни один прогноз или наоборот переисполнив его ровно настолько, чтобы вышибить из уже набранной переворотной позиции
  25. Аватар Сергей
    На данный момент возможно 3 варианта.
    1) От достигнутого минимума 227,11 акция отскакивает до 229,3 (вероятно) или 230,7 (не обязательно но возможно) -сформировав волну (4)
    2) Отскока не происходит и снижение продолжается до цены 218,8 ниже пока маловероятно.
    3) Акция отскакивает выше 230,7 к ценам 231 или 232,15, и потом уже продолжает снижение. с целями 220,85 при 231, 222,05 при 232,15

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: