Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    сей нужно молится что бы пробили 232, это будет дно, пробиваем и фигура сработала, летим ниже, тут на 232 могут заметить а потом свалится, момент такой что будут в Лонг загонять, думаю отскочит на 1.5руб и дальше в низ

  2. Аватар Gorik
    Пока сентимент что-то не очень сегодня. В воздухе витает какая-то угрюмость и унылость

    Geist, ну не знаю, у меня настрой радостный. Предвкушаю веселый спуск с горки

    Denisken, Не могу точно определиться, где встречать…
  3. Аватар Denisken
    Пока сентимент что-то не очень сегодня. В воздухе витает какая-то угрюмость и унылость

    Geist, ну не знаю, у меня настрой радостный. Предвкушаю веселый спуск с горки
  4. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, надеюсь для нас будет сегодня весёлый и радостный день

    Gorik, ты тоже молишься в Лонг ,? тут я смотрю собрались зрители в биноклях

    ShtrenD, Да нет же, я продавал от 237, забыл что ли…

    Gorik, да, вчера идеальный вход, классика!!!
  5. Аватар Gorik
    ShtrenD, надеюсь для нас будет сегодня весёлый и радостный день

    Gorik, ты тоже молишься в Лонг ,? тут я смотрю собрались зрители в биноклях

    ShtrenD, Да нет же, я продавал от 237, забыл что ли…
  6. Аватар Geist
    Пока сентимент что-то не очень сегодня. В воздухе витает какая-то угрюмость и унылость

    Geist, на внешке все нормально, поэтому не будем пока дрейфить, нам еще популяцию быков восстанавливать надо. Главное, чтобы не оказалось, как в фильме: «Еще рано!.. Еще рано!.. Уже поздно!» Но сбер и мамба сегодня в очередной раз удивляют. При такой-то нефти. Ну ладно. Еще SP500 не рос путем. Может тогда.

    Tilson, я пока не переживаю, но конкретно в сбере обычке как будто контртрендовик какой-то пришел. Пока мне не ясно, чего он добивается, но давит именно в противоход, как по мне. Может, кому-то деньги срочно понадобились и выходит, не знаю. А может охраняет свои шорты выше ;)
  7. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, надеюсь для нас будет сегодня весёлый и радостный день

    Gorik, ты тоже молишься в Лонг ,? тут я смотрю собрались зрители в биноклях
  8. Аватар Gorik
    ShtrenD, надеюсь для нас будет сегодня весёлый и радостный день
  9. Аватар Tilson
    Пока сентимент что-то не очень сегодня. В воздухе витает какая-то угрюмость и унылость

    Geist, на внешке все нормально, поэтому не будем пока дрейфить, нам еще популяцию быков восстанавливать надо. Главное, чтобы не оказалось, как в фильме: «Еще рано!.. Еще рано!.. Уже поздно!» Но сбер и мамба сегодня в очередной раз удивляют. При такой-то нефти. Ну ладно. Еще SP500 не рос путем. Может тогда.
  10. Аватар ShtrenD
    Пока сентимент что-то не очень сегодня. В воздухе витает какая-то угрюмость и унылость

    Geist, для тех кто в лонге, да!!!
  11. Аватар ShtrenD


    ShtrenD, Если тебе нужны новостные сигналы автоклика, то могу дать этот ресурс. но они подходят для МТ5, МТ4 для форекс.

    Gorik, да я сижу гадаю, что сегодня может обвалить рынок, ставками что ли !?
  12. Аватар ShtrenD
    Скриншоты с телефона

    Агафон, ну да, вставилась картинка, я уже думал что не получится,
  13. Аватар Geist
    Пока сентимент что-то не очень сегодня. В воздухе витает какая-то угрюмость и унылость
  14. Аватар Gorik


    ShtrenD, Если тебе нужны новостные сигналы автоклика, то могу дать этот ресурс. но они подходят для МТ5, МТ4 для форекс.
  15. Аватар Агафон
  16. Аватар Gorik


    ShtrenD, Сам то понимаешь, что показываешь?
  17. Аватар ShtrenD
  18. Аватар Gorik
    Ну вот, а где ставка Сбера, чё там новость где?

    ShtrenD, Не какой новости по ставке сбера сегодня не выходит.

    Gorik, в 16.00 заседание международный ЦБ, 532.7в сейчас, прогноз что 530. То есть меньше, что за цифры я не знаю но негатив типо

    ShtrenD, На сегодня: Заседание Банка Англии
    19.09.2019
    Заседание Банка Швейцарии
    19.09.2019
    Заседание Банка Японии

  19. Аватар Gorik
    Ну вот, а где ставка Сбера, чё там новость где?

    ShtrenD, Не какой новости по ставке сбера сегодня не выходит.

    Gorik, в 16.00 заседание международный ЦБ, 532.7в сейчас, прогноз что 530. То есть меньше, что за цифры я не знаю но негатив типо

    ShtrenD, Не вижу на сегодня заседаний, заседание ЕЦБ 24.10.19

  20. Аватар Gorik
    Ну вот, а где ставка Сбера, чё там новость где?

    ShtrenD, Не какой новости по ставке сбера сегодня не выходит.

    Gorik, в 16.00 заседание международный ЦБ, 532.7в сейчас, прогноз что 530. То есть меньше, что за цифры я не знаю но негатив типо

    ShtrenD, Да я не против негатива.
  21. Аватар ShtrenD
    Ну вот, а где ставка Сбера, чё там новость где?

    ShtrenD, какая ставка сбера?

    Сергей, в 16.00 засидка у нас, ну в 16.30 узнаем, плюс уже с обеда новости по безработице у амеров, ставка у англичан, короче всё после обеда дискотека века,

    ShtrenD, вопрос конкретный был «какая ставка Сбера?». В смысле Вы о какой ставке Сбера говорите?

    Сергей, я помню что 7 пока

    ShtrenD, не путайте ставку центрального банка и процентную ставку банка, в частности Сбербанка. Это разные вещи.

    Сергей, да, я в них не много не шарю
  22. Аватар ShtrenD
    Ну вот, а где ставка Сбера, чё там новость где?

    ShtrenD, Не какой новости по ставке сбера сегодня не выходит.

    Gorik, в 16.00 заседание международный ЦБ, 532.7в сейчас, прогноз что 530. То есть меньше, что за цифры я не знаю но негатив типо
  23. Аватар Geist
    Интересно, кто-то объемы взвинтил.
  24. Аватар Сергей
    Ну вот, а где ставка Сбера, чё там новость где?

    ShtrenD, какая ставка сбера?

    Сергей, в 16.00 засидка у нас, ну в 16.30 узнаем, плюс уже с обеда новости по безработице у амеров, ставка у англичан, короче всё после обеда дискотека века,

    ShtrenD, вопрос конкретный был «какая ставка Сбера?». В смысле Вы о какой ставке Сбера говорите?

    Сергей, я помню что 7 пока

    ShtrenD, не путайте ставку центрального банка и процентную ставку банка, в частности Сбербанка. Это разные вещи.
  25. Аватар Gorik
    Ставка:
    до 5,45%
    Сумма:
    от 700 000 ₽ на сегодня,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: