Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.16₽  0%ап: 308.2₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аксенов Руслан
    Вопрос к гурам.
    В случае нападения США на Иран как отреагирует Сбер?
    С одной стороны нефть донебес. С другой стороны для мировой экономики то ничего хорошего…

    Аксенов Руслан, Вряд ли сша нападут на Иран. В иране российские интересы.

    Сергей, тоже думаю, что вряд ли. И даже не из-за России. Иран и сам огрызнется неплохо. Но крыса загнанная в угол…
  2. Аватар Geist
    Вопрос к гурам.
    В случае нападения США на Иран как отреагирует Сбер?
    С одной стороны нефть донебес. С другой стороны для мировой экономики то ничего хорошего…

    Аксенов Руслан, война — это повышенные риски, тем более речь про Иран, далеко не простую прогулку даже для США. А от рисков обычно бегут. Но думаю, Трамп не полезет.
  3. Аватар Geist
    Какие-то нехорошие намеки на развитие ситуации на ближнем востоке проскакивают. Как бы не было тех самых «армагеддонистых» новостей. Кроме того, мне не понравилась шпилька в обе стороны в районе 12-00. Она показала, что поддержки куда-то исчезли. Может, дую на воду, но перевернулся в шорт и по акциям тоже по 235,4

    Tilson, рискованно, ФРС на носу. Да и нефть не сдается пока. Я к тому, что если уж вышел, лучше бы посидел чуток на заборе.
  4. Аватар Tilson
    Вопрос к гурам.
    В случае нападения США на Иран как отреагирует Сбер?
    С одной стороны нефть донебес. С другой стороны для мировой экономики то ничего хорошего…

    Аксенов Руслан, Вряд ли сша нападут на Иран. В иране российские интересы.

    Сергей, тоже думаю, что вряд ли, но российские интересы здесь имхо ни при чем. Западное общество очень чувствительно к гибели своих граждан. Трампу не нужны лишние напряги.
  5. Аватар Сергей
    Вопрос к гурам.
    В случае нападения США на Иран как отреагирует Сбер?
    С одной стороны нефть донебес. С другой стороны для мировой экономики то ничего хорошего…

    Аксенов Руслан, Вряд ли сша нападут на Иран. В иране российские интересы.
  6. Аватар Аксенов Руслан
    Вопрос к гурам.
    В случае нападения США на Иран как отреагирует Сбер?
    С одной стороны нефть донебес. С другой стороны для мировой экономики то ничего хорошего…
  7. Аватар Tilson
    Какие-то нехорошие намеки на развитие ситуации на ближнем востоке проскакивают. Как бы не было тех самых «армагеддонистых» новостей. Кроме того, мне не понравилась шпилька в обе стороны в районе 12-00. Она показала, что поддержки куда-то исчезли. Может, дую на воду, но перевернулся в шорт и по акциям тоже по 235,4
  8. Аватар snbike
    так в чём суть заработка? мож кто до конца дослушивал, настойчивые типы по разговору, я таких неперевариваю. Любой манагер который себя так начинает вести вызывает отвращение.
  9. Аватар Fundamentalist
    народ у меня подозрения насчёт этого сайта возникли мож клевета но всё же. Я свой телефон нигде кроме этого сайта при регистрации и у брока не светил. Звонит мне чел говорит с прайма предлагает тратить по 30 минут в день и получать 25%. кто нить в курсе чё за развод такой? и не со смарта ли ноги тянуться?

    snbike, обычная история. От брокеров утекают телефоны.
  10. Аватар snbike
    ненаю, я после фразы вложить послал куда подальше, может кто нить дальше дослушивал?
  11. Аватар Gorik
    народ у меня подозрения насчёт этого сайта возникли мож клевета но всё же. Я свой телефон нигде кроме этого сайта при регистрации и у брока не светил. Звонит мне чел говорит с прайма предлагает тратить по 30 минут в день и получать 25%. кто нить в курсе чё за развод такой? и не со смарта ли ноги тянуться?

    snbike, Проценты то с чего, и за что?
  12. Аватар snbike
    народ у меня подозрения насчёт этого сайта возникли мож клевета но всё же. Я свой телефон нигде кроме этого сайта при регистрации и у брока не светил. Звонит мне чел говорит с прайма предлагает тратить по 30 минут в день и получать 25%. кто нить в курсе чё за развод такой? и не со смарта ли ноги тянуться?
  13. Аватар Geist
    Сегодня все затаились, смотрю. Даже Штренд ушел в астрал.
  14. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Банкам предложили новый способ заработать на Системе быстрых переводов ЦБ
    Банкам, вступившим в созданную ЦБ Систему быстрых платежей, предложили стать посредниками и подключать к ней за плату другие банки. Такой подход облегчит расширение СБП в предписанные сроки и даст ее участникам подзаработать

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/18/09/2019/5d80cb4e9a794746255fcb5d?from=from_main
  15. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк рискнет ипотекой. Для восстановления рыночных позиций
    Сбербанк будет выдавать ипотеку с очень низким первоначальным взносом на уровне 10%. Решение о привлечении клиентов, которые не смогли накопить достаточно средств на первоначальный взнос, банк принял на фоне резкого снижения роста портфеля в этом году. Ряд других крупных игроков ипотечного рынка не готовы к снижению первоначального взноса из-за ограничительных мер ЦБ, однако не исключают снижения ставок по кредитам.
    www.kommersant.ru/doc/4095702
  16. Аватар Сергей
    Жду 202. Думаю до дивидендов будет нырок к этим отметкам. Пока, на мой взгляд, сейчас тема в НЛМК.

    Auximen, А что интересно в НЛМК? Там вроде особых перспектив нету пока.
  17. Аватар Auximen
    Жду 202. Думаю до дивидендов будет нырок к этим отметкам. Пока, на мой взгляд, сейчас тема в НЛМК.
  18. Аватар korvalol-72
    17.09.2019
    *Дефицит бюджета Канады в финансовом 2018-19 году (завершился 30 июня) составил 14 млрд канадских долларов.
    *Дефицит бюджета Канады ниже прогноза и меньше, чем в предыдущем финансовом году.

    Марэк, а это как влияет на акции сбербанка?

    Сергей,
    Поддерживаю, логичный вопрос.
  19. Аватар Сергей
    17.09.2019
    *Дефицит бюджета Канады в финансовом 2018-19 году (завершился 30 июня) составил 14 млрд канадских долларов.
    *Дефицит бюджета Канады ниже прогноза и меньше, чем в предыдущем финансовом году.

    Марэк, а это как влияет на акции сбербанка?
  20. Аватар Сергей
    Греция начнет давать гражданство за инвестиции.
    greece.greekreporter.com/2019/09/12/greece-to-offer-limited-number-of-citizenships-to-major-real-estate-investors/

    Марэк, а это как повлияет на акции сбербанка?
  21. Аватар Сергей
    Нацбанк в 2020 году перечислит в казну 41 миллиард гривен прибыли

    17.09.2019
    Правительственный проект государственного бюджета Украины на 2020 год предусматривает перечисление Национальным банком в казну не менее 40,709 миллиарда гривен из прибыли за 2019 год.

    Об этом говорится в соответствующем законопроекте, опубликованном на сайте Верховной Рады.

    Средства будут перечислены после подтверждения внешним аудитом и утверждения Советом НБУ годовой финансовой отчетности регулятора и формирования резервов.

    Отмечается, что средства будут перечислены в соответствии с графиком, установленным Министерством финансов.

    В 2019 году Национальный банк перечислил в госбюджет часть своей прибыли за 2018 год в объеме 64,9 миллиарда гривен двумя траншами – в апреле и мае.

    Марэк, и как это повлияет на акции сбербанка?
  22. Аватар Марэк
    Нацбанк в 2020 году перечислит в казну 41 миллиард гривен прибыли

    17.09.2019
    Правительственный проект государственного бюджета Украины на 2020 год предусматривает перечисление Национальным банком в казну не менее 40,709 миллиарда гривен из прибыли за 2019 год.

    Об этом говорится в соответствующем законопроекте, опубликованном на сайте Верховной Рады.

    Средства будут перечислены после подтверждения внешним аудитом и утверждения Советом НБУ годовой финансовой отчетности регулятора и формирования резервов.

    Отмечается, что средства будут перечислены в соответствии с графиком, установленным Министерством финансов.

    В 2019 году Национальный банк перечислил в госбюджет часть своей прибыли за 2018 год в объеме 64,9 миллиарда гривен двумя траншами – в апреле и мае.
  23. Аватар Марэк
    в АФК Система сегодня хорошо народ разводят, рост ни на чем.
  24. Аватар Марэк
    17.09.2019
    *Дефицит бюджета Канады в финансовом 2018-19 году (завершился 30 июня) составил 14 млрд канадских долларов.
    *Дефицит бюджета Канады ниже прогноза и меньше, чем в предыдущем финансовом году.
  25. Аватар Марэк
    Geist,

    ты даже не можешь себе этого представить, но я не удивлюсь если эти взрывы организовали США вместе с Саудовской Аравией. По всем тактико-экономическим соображениям это выгодно этим странам.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: