Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Марэк
    в АФК Система сегодня хорошо народ разводят, рост ни на чем.
  2. Аватар Марэк
    17.09.2019
    *Дефицит бюджета Канады в финансовом 2018-19 году (завершился 30 июня) составил 14 млрд канадских долларов.
    *Дефицит бюджета Канады ниже прогноза и меньше, чем в предыдущем финансовом году.
  3. Аватар Марэк
    Geist,

    ты даже не можешь себе этого представить, но я не удивлюсь если эти взрывы организовали США вместе с Саудовской Аравией. По всем тактико-экономическим соображениям это выгодно этим странам.
  4. Аватар Марэк
    17.09.2019 17:54
    НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки вернулись в диапазон, в котором они держались летом

    Цены на нефть WTI продолжают стремительно снижаться после сообщений о том, что Саудовская Аравия может достаточно быстро восстановить добычу после нападения на нефтяную инфраструктуру королевства.

    Котировки нефти WTI недавно на NYMEX упали на 6,3%, до 58,93 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть Brent недавно на ICE снизились примерно на 6,8%.

    Цены на нефть WTI снова вернулись в диапазон 50-60 долларов, в котором они держались все лето. По словам некоторых трейдеров, настроения могут снова резко измениться ввиду усиления волатильности.

    Между тем аналитики GasBuddy уже пересмотрели прогноз по росту цен на бензин с 30 центов до всего 20 центов.
  5. Аватар Geist

    а те кто организовал эти парочку взрывов в Саудовской Аравии — заработали немерянных денег. Возможно и сама Саудовская Аравия, в том числе.

    Марэк, бомбить собственные мощности, чтобы заработать пару дополнительных ярдов на бирже, могут только сумасшедшие.
    А на скачке нефти рубанули 100 млрд.

    Марэк, 100 ярдов на скачке? ОК, дальше можно не продолжать. Бытовые примеры твои тут не катят, за такой наглый разводняк саудитам бы в жопу верблюда живого запихали.
  6. Аватар Марэк

    а те кто организовал эти парочку взрывов в Саудовской Аравии — заработали немерянных денег. Возможно и сама Саудовская Аравия, в том числе.

    Марэк, бомбить собственные мощности, чтобы заработать пару дополнительных ярдов на бирже, могут только сумасшедшие.

    Geist,

    читай внимательней мои сообщения.
    еще раз повторюсь — ты, да и многи знают реальный ущерб?
    что можно увидеть на видео с места взрывов — -много дыма, не так много пожара и ВСЕ. Запустили супер дымовушку, чтобы пострашнее казалось, а реального ущербв может быть на парочку лям бакинских. А на скачке нефти рубанули 100 млрд.
    вот так и подумай, что выгодней сделать.

    p.s.бытовой пример
    один делец дал задаие, заплатил денег и ему подожгли его автосервис, но перед этим он аго застраховал на 100 млн руб. После пожара получил страховку и построил на этом же месте супер автосервис с торговыми площадями и еще на приличный коттедж денег осталось )))
  7. Аватар Geist

    а те кто организовал эти парочку взрывов в Саудовской Аравии — заработали немерянных денег. Возможно и сама Саудовская Аравия, в том числе.

    Марэк, бомбить собственные мощности, чтобы заработать пару дополнительных ярдов на бирже, могут только сумасшедшие.
  8. Аватар Марэк
    Марэк, деньги хомячков рынок нефти не определяют даже на 0,0001%.
    Geist,

    хомячкофф — это в глобальном масштабе, те кто далек от истины — что/зачем/почему было сделано то-то и то-то.
    хомячки, в данной ситуации с нефтью — оказались средние/мелкие инвест компании, банки, брокеры и тд, и т.п.

    а те кто организовал эту парочку взрывов в Саудовской Аравии — заработали немерянных денег. Возможно и сама Саудовская Аравия, в том числе.
  9. Аватар Марэк
    Чем больше времени/лет торгуешь на бирже — то тем больше начинаешь понимать, что все катаклизмы/потрясения в мире устраивают — ради спекулятивных задергов/падений акций — и только ради этого, и не для чего более.
  10. Аватар Geist
    Все, лафа в спекульская в нефти заканчивается — снова на $62-$60 привезут.

    Ну дык, все правильно, сами театр устроили, сами же пару бомбочек взорвали, реального ущерба на $1 млн, а обяъвили хомячкам, что мол фсио прапала ))) а на бирже рубанули сотни млрд долларов, на этой провокации )))

    Марэк, деньги хомячков рынок нефти не определяют даже на 0,0001%.
  11. Аватар Geist
    Ну вот то, чего я опасался, кто-то все же пытается накуролесить в нефти ;)

    Geist, вы опасный человек. Но до 60 еще далеко. Просто пока нефть ищет консенсус. Сбер чудо, как устойчив при таком заливе. Но моя не сильно устойчивая к таким фортелям нервная система, куча плечей и необходимость уйти от компьютера заставили меня таки захеджироваться фьючами, перевернувшись по ним в шорт. Акции не трогал, оставил в лонге. Если что, на вечерке фьючи откуплю.

    Tilson, ну, к 60 — это было бы вообще издевательством. Но другим издевательством может быть, если сейчас потащат на 70+ ;) Сбер пока стоит, но мамба с РТСом быстро валятся, ситуация стремная, конечно.

    Geist, ничего не понимаю. А что произошло то? Вроде никаких подвижек особых и нет?

    Dur, пока реакция на новость о том, что саудиты восстановят добычу на 100% за 2-3 недели.

    Geist, да уж, посмотрел на нефть. Теперь понятно.
    Но мне кажется, что никто и не думал, что атака на саудитов на продолжительный срок приведет к сокращению добычи нефти.

    Dur, это сложно оценить в перспективе. Попробуй представить, что завтра (или через неделю) атаку повторят, например.
  12. Аватар Марэк
    Все, лафа в спекульская в нефти заканчивается — снова на $62-$60 привезут.

    Ну дык, все правильно, сами театр устроили, сами же пару бомбочек взорвали, реального ущерба на $1 млн. Только кто реально подсчитывал и знает, что там на самом деле случилось — этого не видел и не знает никто (мало кто) — а объявили хомячкам, что мол фсио прапала )))
    А на бирже за пару дней рубанули сотни млрд долларов, на этой провокации )))
  13. Аватар Dur
    Ну вот то, чего я опасался, кто-то все же пытается накуролесить в нефти ;)

    Geist, вы опасный человек. Но до 60 еще далеко. Просто пока нефть ищет консенсус. Сбер чудо, как устойчив при таком заливе. Но моя не сильно устойчивая к таким фортелям нервная система, куча плечей и необходимость уйти от компьютера заставили меня таки захеджироваться фьючами, перевернувшись по ним в шорт. Акции не трогал, оставил в лонге. Если что, на вечерке фьючи откуплю.

    Tilson, ну, к 60 — это было бы вообще издевательством. Но другим издевательством может быть, если сейчас потащат на 70+ ;) Сбер пока стоит, но мамба с РТСом быстро валятся, ситуация стремная, конечно.

    Geist, ничего не понимаю. А что произошло то? Вроде никаких подвижек особых и нет?

    Dur, пока реакция на новость о том, что саудиты восстановят добычу на 100% за 2-3 недели.

    Geist, да уж, посмотрел на нефть. Теперь понятно.
    Но мне кажется, что никто и не думал, что атака на саудитов на продолжительный срок приведет к сокращению добычи нефти.
  14. Аватар Денис 1307
    Это все что бы Америкосы распаковались
    так что ждем нефть по 50 или
    Но это мое сугубо личное мнение!!!
  15. Аватар Сергей
    Ну вот то, чего я опасался, кто-то все же пытается накуролесить в нефти ;)

    Geist, вы опасный человек. Но до 60 еще далеко. Просто пока нефть ищет консенсус. Сбер чудо, как устойчив при таком заливе. Но моя не сильно устойчивая к таким фортелям нервная система, куча плечей и необходимость уйти от компьютера заставили меня таки захеджироваться фьючами, перевернувшись по ним в шорт. Акции не трогал, оставил в лонге. Если что, на вечерке фьючи откуплю.

    Tilson, точняк. взял нефть завалил. Хорошо хоть предупредил.

    Сергей, ну не, если бы у меня были возможности валить, я бы валил до 57 примерно, чтобы мало никому не показалось ;)

    Geist, почти получилось отмазаться:)
  16. Аватар Geist
    Ну вот то, чего я опасался, кто-то все же пытается накуролесить в нефти ;)

    Geist, вы опасный человек. Но до 60 еще далеко. Просто пока нефть ищет консенсус. Сбер чудо, как устойчив при таком заливе. Но моя не сильно устойчивая к таким фортелям нервная система, куча плечей и необходимость уйти от компьютера заставили меня таки захеджироваться фьючами, перевернувшись по ним в шорт. Акции не трогал, оставил в лонге. Если что, на вечерке фьючи откуплю.

    Tilson, ну, к 60 — это было бы вообще издевательством. Но другим издевательством может быть, если сейчас потащат на 70+ ;) Сбер пока стоит, но мамба с РТСом быстро валятся, ситуация стремная, конечно.

    Geist, ничего не понимаю. А что произошло то? Вроде никаких подвижек особых и нет?

    Dur, пока реакция на новость о том, что саудиты восстановят добычу на 100% за 2-3 недели.
  17. Аватар Geist
    Ну вот то, чего я опасался, кто-то все же пытается накуролесить в нефти ;)

    Geist, вы опасный человек. Но до 60 еще далеко. Просто пока нефть ищет консенсус. Сбер чудо, как устойчив при таком заливе. Но моя не сильно устойчивая к таким фортелям нервная система, куча плечей и необходимость уйти от компьютера заставили меня таки захеджироваться фьючами, перевернувшись по ним в шорт. Акции не трогал, оставил в лонге. Если что, на вечерке фьючи откуплю.

    Tilson, точняк. взял нефть завалил. Хорошо хоть предупредил.

    Сергей, ну не, если бы у меня были возможности валить, я бы валил до 57 примерно, чтобы мало никому не показалось ;)
  18. Аватар Dur
    Ну вот то, чего я опасался, кто-то все же пытается накуролесить в нефти ;)

    Geist, вы опасный человек. Но до 60 еще далеко. Просто пока нефть ищет консенсус. Сбер чудо, как устойчив при таком заливе. Но моя не сильно устойчивая к таким фортелям нервная система, куча плечей и необходимость уйти от компьютера заставили меня таки захеджироваться фьючами, перевернувшись по ним в шорт. Акции не трогал, оставил в лонге. Если что, на вечерке фьючи откуплю.

    Tilson, ну, к 60 — это было бы вообще издевательством. Но другим издевательством может быть, если сейчас потащат на 70+ ;) Сбер пока стоит, но мамба с РТСом быстро валятся, ситуация стремная, конечно.

    Geist, ничего не понимаю. А что произошло то? Вроде никаких подвижек особых и нет?
  19. Аватар Geist
    Ну вот то, чего я опасался, кто-то все же пытается накуролесить в нефти ;)

    Geist, вы опасный человек. Но до 60 еще далеко. Просто пока нефть ищет консенсус. Сбер чудо, как устойчив при таком заливе. Но моя не сильно устойчивая к таким фортелям нервная система, куча плечей и необходимость уйти от компьютера заставили меня таки захеджироваться фьючами, перевернувшись по ним в шорт. Акции не трогал, оставил в лонге. Если что, на вечерке фьючи откуплю.

    Tilson, ну, к 60 — это было бы вообще издевательством. Но другим издевательством может быть, если сейчас потащат на 70+ ;) Сбер пока стоит, но мамба с РТСом быстро валятся, ситуация стремная, конечно.
  20. Аватар Сергей
    Ну вот то, чего я опасался, кто-то все же пытается накуролесить в нефти ;)

    Geist, вы опасный человек. Но до 60 еще далеко. Просто пока нефть ищет консенсус. Сбер чудо, как устойчив при таком заливе. Но моя не сильно устойчивая к таким фортелям нервная система, куча плечей и необходимость уйти от компьютера заставили меня таки захеджироваться фьючами, перевернувшись по ним в шорт. Акции не трогал, оставил в лонге. Если что, на вечерке фьючи откуплю.

    Tilson, точняк. взял нефть завалил. Хорошо хоть предупредил.
  21. Аватар Tilson
    Ну вот то, чего я опасался, кто-то все же пытается накуролесить в нефти ;)

    Geist, вы опасный человек. Но до 60 еще далеко. Просто пока нефть ищет консенсус. Сбер чудо, как устойчив при таком заливе. Но моя не сильно устойчивая к таким фортелям нервная система, куча плечей и необходимость уйти от компьютера заставили меня таки захеджироваться фьючами, перевернувшись по ним в шорт. Акции не трогал, оставил в лонге. Если что, на вечерке фьючи откуплю.
  22. Аватар Марэк
    ПО ходу, доля неплательщиков по кредитам Сбербанка снова увеличится.
  23. Аватар Марэк
    Сбербанк уменьшил до 10% размер минимального первого взноса по ипотеке для зарплатных клиентов.

    12:00
    Москва, 17 сентября — «Вести.Экономика». Сбербанк с 17 сентября уменьшил размер минимального первоначального взноса по ипотеке для зарплатных клиентов с 15% до 10%.

    «Сниженный первоначальный взнос доступен при покупке готового и строящегося жилья в ипотеку в период с 17 сентября 2019 г. по 20 января 2020 г.», — сообщает Сбербанк.

    Одновременно с 50% до 30% снижен минимальный первоначальный взнос для клиентов без подтверждения дохода и занятости в Северо-Западном и Уральском регионах, эти условия действуют до 7 декабря.

    «Для многих россиян именно недостаточное количество собственных накоплений являлось серьезным ограничением при покупке недвижимости в ипотеку. Мы надеемся, что снижение первоначального взноса позволит нашим клиентам быстрее обзавестись собственным жильем уже сейчас, не откладывая покупку недвижимости на потом», — заявил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин.

    Между тем Банк России с 1 января повысил со 150% до 200% коэффициент риска по ипотечным кредитам с первоначальным взносом от 10% до 20%.
    www.vestifinance.ru/articles/125101
  24. Аватар Марэк
    Суд в Москве начал банкротство финансовой «дочки» O1 Group Минца.

    сегодня, 16:24
    МОСКВА, 17 сен — ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы по заявлению зарегистрированной на Кипре компании Delahassie Limited ввел начальную процедуру банкротства — наблюдение — в отношении ООО «О1 Груп Финанс» (O1 Group Finance), эмитента ценных бумаг для O1 Group бизнесмена Бориса Минца.

    Как передает корреспондент РИА Новости из зала суда, суд включил задолженность перед заявителем в размере более 1,5 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов O1 Group Finance. Временным управляющим утвержден Андрей Соколенко, рассмотрение дела о банкротстве по существу суд назначил на 26 марта.

    Арбитражный суд Москвы в июле 2018 года по иску Delahassie, которой принадлежат более 1,5 миллиона облигаций O1 Group Finance, обязал эмитента и его поручителя O1 Group Limited (Кипр) досрочно погасить ценные бумаги. Суд взыскал с двух соответчиков более 1,5 миллиарда рублей номинальной стоимости облигаций и накопленного купонного дохода. Решение не обжаловалось и вступило в силу.

    Суд в июле удовлетворил заявление банка «Траст» о вступлении в дело о банкротстве O1 Group Finance. Сумма ее задолженности перед «Трастом» в карточке банкротного дела не указана, однако известно, что столичный арбитраж в апреле взыскал с компании в пользу банка около 19,3 миллиарда рублей облигационного долга. Данное решение вступило в силу 20 августа, когда вторая инстанция отклонила апелляцию кипрской компании.

    Как следует из материалов судебных разбирательств, O1 Group Finance в бизнес-группе Минца занималась привлечением финансов через выпуск ценных бумаг. O1 Group в сентябре 2018 года объявила, что принадлежавшие ей финансовая группа «Будущее», которая на тот момент управляла четырьмя НПФ, и O1 Properties, владеющая портфелем из 15 бизнес-центров в Москве, перешли к кипрской Riverstretch Trading & Investments Limited. Газета «Ведомости» в мае 2018 года сообщала об отъезде Минца и троих его сыновей с семьями в Лондон.
    1prime.ru/finance/20190917/830330101.html
  25. Аватар Сергей
    Ну вот то, чего я опасался, кто-то все же пытается накуролесить в нефти ;)

    Geist, я еще в пятницу ожидал снижение лука от 5600. хорошо вовремя вспомнил.

    Сергей, лук за нефтью идет, потащат вверх, выкупят.

    Geist, возможно, корреляция сегодня прямая.

    Сергей, такая движуха в нефти редко бывает, так что все туда сейчас смотрят, угу.

    Geist, ну для меня нет смысла нефть смотреть. Был прогноз, прогноз сбылся. почему бы не влезть. На чем дальше движуха будет без понятия, но движуха будет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: