Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 959,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.13₽  +0.24%ап: 308.21₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    через 150 минут 234.14, так что есть такой у меня сигнал, я в шорт взял 236.80

    ShtrenD, зачем Вы так горячитесь, думаете суметь взять 2 рубля против тренда? Хай/лой коррекции вряд ли удастся поймать, а значит это уже 1,5 рубля и против тренда — сложновато как-то. Или Вы ниже метите?
    предпологаю 226 всё таки,
    Tilson,
  2. Аватар юра титов
    по сберу как то так 226-223


    ShtrenD, чего ты тут нарисовал то стратег

    юра титов, это план полёт торпеды и где её тормознут!!!

    ShtrenD, ок еще бы понять что куда а то одни полосочки полосочки

    юра титов, это в квике есть инструмент, линии ускорения по лоям

    ShtrenD, ааа понятно а я и не знал ну и как помогают?
  3. Аватар Tilson
    через 150 минут 234.14, так что есть такой у меня сигнал, я в шорт взял 236.80

    ShtrenD, зачем Вы так горячитесь, думаете суметь взять 2 рубля против тренда? Хай/лой коррекции вряд ли удастся поймать, а значит это уже 1,5 рубля и против тренда — сложновато как-то. Или Вы ниже метите?
  4. Аватар ShtrenD
    по сберу как то так 226-223


    ShtrenD, чего ты тут нарисовал то стратег

    юра титов, это план полёт торпеды и где её тормознут!!!

    ShtrenD, ок еще бы понять что куда а то одни полосочки полосочки

    юра титов, это в квике есть инструмент, линии ускорения по лоям
  5. Аватар юра титов
    по сберу как то так 226-223


    ShtrenD, чего ты тут нарисовал то стратег

    юра титов, это план полёт торпеды и где её тормознут!!!

    ShtrenD, ок еще бы понять что куда а то одни полосочки полосочки. где ты видел чтоб сбер полосочки наши останавливали
  6. Аватар ShtrenD
    по сберу как то так 226-223


    ShtrenD, чего ты тут нарисовал то стратег

    юра титов, это план полёт торпеды и где её тормознут!!!
  7. Аватар юра титов
    по сберу как то так 226-223


    ShtrenD, чего ты тут нарисовал то стратег
  8. Аватар ShtrenD
    по сберу как то так 226-223

  9. Аватар korvalol-72
    ох экстремалы. можно конечно попробовать от 237 руб в шорт. но это больше на лотерею похоже, чем стратегию или тактику данное действие. ну раз принесет прибыль, ну два или даже 10 раз может получиться в прибыль, но может наступить редкий момент, когда как вынесет по тренду, что мало не покажется, что всю сумарную прибыль от тех удачных попыток перекроет и еще вдобавок психологический удар получишь, от которого сложно оправиться… подумай над этим. оно надо? это я на себе проходил и мне это знакомо… теперь уж точно буду стараться этого не делать… лучше терпеливо сидеть по тренду и неторопливо стоп передвигать… понимаю, это долго и скучно, но это лучше для финансового, психологического и физического здоровья )))). даже по тренду торговать адреналина хватает, незачем жизнь себе усложнять, она же итак сложная )))

    Грома Олег,
    Совершенно верно, ещё один ньюанс можно использовать, при достижении ближайших уровней, снимать часть позиции в прибыль, а при коррекции — добирать.
  10. Аватар ShtrenD
    я конечно сюда сначло решил кинуть, потом в сургут, но до цели 250 минут цель 32, они не по техники торгуют а веером фибо, козлы, а я не могу не как понять что у меня не так

  11. Аватар Олег Грома
    ох экстремалы. можно конечно попробовать от 237 руб в шорт. но это больше на лотерею похоже, чем стратегию или тактику данное действие. ну раз принесет прибыль, ну два или даже 10 раз может получиться в прибыль, но может наступить редкий момент, когда как вынесет по тренду, что мало не покажется, что всю сумарную прибыль от тех удачных попыток перекроет и еще вдобавок психологический удар получишь, от которого сложно оправиться… подумай над этим. оно надо? это я на себе проходил и мне это знакомо… теперь уж точно буду стараться этого не делать… лучше терпеливо сидеть по тренду и неторопливо стоп передвигать… понимаю, это долго и скучно, но это лучше для финансового, психологического и физического здоровья )))). даже по тренду торговать адреналина хватает, незачем жизнь себе усложнять, она же итак сложная )))
  12. Аватар юра титов
    что вы мозг выносите мне 245 надо шортисты блин

    юра титов, не кипятись, ведь «надо» всем, а это только желаемое.

    Gorik, да я пошутил надо закрыться в ноль по 245 и не лезть в этот чертов сбербанк больше. а то я залез по 245 дурак и всю просадку пересидел уже. надо было в систему залазить поперла вон как
  13. Аватар Gorik
    что вы мозг выносите мне 245 надо шортисты блин

    юра титов, не кипятись, ведь «надо» всем, а это только желаемое.
  14. Аватар юра титов
    что вы мозг выносите мне 245 надо шортисты блин эх ванюты на вас нет…ира булыгина заходи тут твои друзья собрались
  15. Аватар Gorik
    через 150 минут 234.14, так что есть такой у меня сигнал, я в шорт взял 236.80

    ShtrenD, поддерживаю от 237!
  16. Аватар ShtrenD
    через 150 минут 234.14, так что есть такой у меня сигнал, я в шорт взял 236.80
  17. Аватар ShtrenD
    Ай, какой я молодец, по фьючерсу пошла хорошая ракета,ShtrenD, что с тарпедами?

    korvalol-72, я на заборе, есть шорт но неглубокий, от коррекции к росту будет правильное, поцелуй 236.50, 237 возможно, и закрытиеопять 235-4, сегодня туда-сюда,

    ShtrenD,
    Рассчитываю сегодня увидеть 239, пока всё говорит за мой план.

    korvalol-72, вот и прощальный поцелуй 237 и на этом всё, я думаю можно в торпеду!!!
  18. Аватар korvalol-72
    Ай, какой я молодец, по фьючерсу пошла хорошая ракета,ShtrenD, что с тарпедами?

    korvalol-72, я на заборе, есть шорт но неглубокий, от коррекции к росту будет правильное, поцелуй 236.50, 237 возможно, и закрытиеопять 235-4, сегодня туда-сюда,

    ShtrenD,
    Рассчитываю сегодня увидеть 239, пока всё говорит за мой план.
  19. Аватар Denisken
    Пилим на хаях.
    По прежнему считаю, что дорабатываем диагональ в С в 4 даунтренда или, на худой конец, Б в 2 роста, 236.36 может быть. А если будет 236.44, то и на 3 это уже не смахивает, у неё 3 в 3 самой короткой будет. Развязка близко

    Denisken, кажется в Вашей разметке есть маленькая, но существенная нестыковочка — перекрытие 4 и 1. А еще 5тиволновка не умещается в канал, скорее в расширяющийся треугольник. Посмотрите внимательней.

    Сергей, да, но 4 и 1 пока неуверенное перекрытие на 4ч хвостиками. У Павелко в его гиппотезе роста, куда более грубое нарушение телами на дневках, то, что не помещается в канал это скорее норма, а не правило. Буду ждать уверенного перекрытия, чтоб совсем забраковать эту версию. На коррекции частично разгружусь, т.к. риск стал больше. Всякое перекрытие 1 и 4 уже нехорошо. А если Вы про перекрытие на 15 мин, так там у меня диагональ, пока 5 не больше 3

    Denisken, не думаю что получится хороший шорт. Точнее уверен на 99% ниже 212,88 не пойдет.))

    Сергей, там и хочу закрыться, взять лонг, а вслучае пробоя перевернуться снова в шорт. Стратегически так будет правильней, чем гадать
  20. Аватар Сергей
    Пилим на хаях.
    По прежнему считаю, что дорабатываем диагональ в С в 4 даунтренда или, на худой конец, Б в 2 роста, 236.36 может быть. А если будет 236.44, то и на 3 это уже не смахивает, у неё 3 в 3 самой короткой будет. Развязка близко

    Denisken, кажется в Вашей разметке есть маленькая, но существенная нестыковочка — перекрытие 4 и 1. А еще 5тиволновка не умещается в канал, скорее в расширяющийся треугольник. Посмотрите внимательней.

    Сергей, да, но 4 и 1 пока неуверенное перекрытие на 4ч хвостиками. У Павелко в его гиппотезе роста, куда более грубое нарушение телами на дневках, то, что не помещается в канал это скорее норма, а не правило. Буду ждать уверенного перекрытия, чтоб совсем забраковать эту версию. На коррекции частично разгружусь, т.к. риск стал больше. Всякое перекрытие 1 и 4 уже нехорошо. А если Вы про перекрытие на 15 мин, так там у меня диагональ, пока 5 не больше 3

    Denisken, не думаю что получится хороший шорт. Точнее уверен на 99% ниже 212,88 не пойдет.))
  21. Аватар Denisken
    Пилим на хаях.
    По прежнему считаю, что дорабатываем диагональ в С в 4 даунтренда или, на худой конец, Б в 2 роста, 236.36 может быть. А если будет 236.44, то и на 3 это уже не смахивает, у неё 3 в 3 самой короткой будет. Развязка близко

    Denisken, кажется в Вашей разметке есть маленькая, но существенная нестыковочка — перекрытие 4 и 1. А еще 5тиволновка не умещается в канал, скорее в расширяющийся треугольник. Посмотрите внимательней.

    Сергей, да, но 4 и 1 пока неуверенное перекрытие на 4ч хвостиками. У Павелко в его гиппотезе роста, куда более грубое нарушение телами на дневках, то, что не помещается в канал это скорее норма, а не правило. Буду ждать уверенного перекрытия, чтоб совсем забраковать эту версию. На коррекции частично разгружусь, т.к. риск стал больше. Всякое перекрытие 1 и 4 уже нехорошо. А если Вы про перекрытие на 15 мин, так там у меня диагональ, пока 5 не больше 3
  22. Аватар ShtrenD
    Ай, какой я молодец, по фьючерсу пошла хорошая ракета,ShtrenD, что с тарпедами?

    korvalol-72, я на заборе, есть шорт но неглубокий, от коррекции к росту будет правильное, поцелуй 236.50, 237 возможно, и закрытиеопять 235-4, сегодня туда-сюда,
  23. Аватар Сергей
    Ближайший шорт сбера только от верхней границы канала. А среднесрочно растем товарищи растем.

    Сергей, Предстоит коррекция к росту?

    Winnie, да.
  24. Аватар Winnie
    Ближайший шорт сбера только от верхней границы канала. А среднесрочно растем товарищи растем.

    Сергей, Предстоит коррекция к росту?
  25. Аватар Сергей
    Ближайший шорт сбера только от верхней границы канала. А среднесрочно растем товарищи растем.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: