Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 740,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.44₽  -0.19%ап: 298.51₽  -0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар юра титов
    по сберу как то так 226-223


    ShtrenD, чего ты тут нарисовал то стратег

    юра титов, это план полёт торпеды и где её тормознут!!!

    ShtrenD, ок еще бы понять что куда а то одни полосочки полосочки. где ты видел чтоб сбер полосочки наши останавливали
  2. Аватар ShtrenD
    по сберу как то так 226-223


    ShtrenD, чего ты тут нарисовал то стратег

    юра титов, это план полёт торпеды и где её тормознут!!!
  3. Аватар юра титов
    по сберу как то так 226-223


    ShtrenD, чего ты тут нарисовал то стратег
  4. Аватар ShtrenD
    по сберу как то так 226-223

  5. Аватар korvalol-72
    ох экстремалы. можно конечно попробовать от 237 руб в шорт. но это больше на лотерею похоже, чем стратегию или тактику данное действие. ну раз принесет прибыль, ну два или даже 10 раз может получиться в прибыль, но может наступить редкий момент, когда как вынесет по тренду, что мало не покажется, что всю сумарную прибыль от тех удачных попыток перекроет и еще вдобавок психологический удар получишь, от которого сложно оправиться… подумай над этим. оно надо? это я на себе проходил и мне это знакомо… теперь уж точно буду стараться этого не делать… лучше терпеливо сидеть по тренду и неторопливо стоп передвигать… понимаю, это долго и скучно, но это лучше для финансового, психологического и физического здоровья )))). даже по тренду торговать адреналина хватает, незачем жизнь себе усложнять, она же итак сложная )))

    Грома Олег,
    Совершенно верно, ещё один ньюанс можно использовать, при достижении ближайших уровней, снимать часть позиции в прибыль, а при коррекции — добирать.
  6. Аватар ShtrenD
    я конечно сюда сначло решил кинуть, потом в сургут, но до цели 250 минут цель 32, они не по техники торгуют а веером фибо, козлы, а я не могу не как понять что у меня не так

  7. Аватар Олег Грома
    ох экстремалы. можно конечно попробовать от 237 руб в шорт. но это больше на лотерею похоже, чем стратегию или тактику данное действие. ну раз принесет прибыль, ну два или даже 10 раз может получиться в прибыль, но может наступить редкий момент, когда как вынесет по тренду, что мало не покажется, что всю сумарную прибыль от тех удачных попыток перекроет и еще вдобавок психологический удар получишь, от которого сложно оправиться… подумай над этим. оно надо? это я на себе проходил и мне это знакомо… теперь уж точно буду стараться этого не делать… лучше терпеливо сидеть по тренду и неторопливо стоп передвигать… понимаю, это долго и скучно, но это лучше для финансового, психологического и физического здоровья )))). даже по тренду торговать адреналина хватает, незачем жизнь себе усложнять, она же итак сложная )))
  8. Аватар юра титов
    что вы мозг выносите мне 245 надо шортисты блин

    юра титов, не кипятись, ведь «надо» всем, а это только желаемое.

    Gorik, да я пошутил надо закрыться в ноль по 245 и не лезть в этот чертов сбербанк больше. а то я залез по 245 дурак и всю просадку пересидел уже. надо было в систему залазить поперла вон как
  9. Аватар Gorik
    что вы мозг выносите мне 245 надо шортисты блин

    юра титов, не кипятись, ведь «надо» всем, а это только желаемое.
  10. Аватар юра титов
    что вы мозг выносите мне 245 надо шортисты блин эх ванюты на вас нет…ира булыгина заходи тут твои друзья собрались
  11. Аватар Gorik
    через 150 минут 234.14, так что есть такой у меня сигнал, я в шорт взял 236.80

    ShtrenD, поддерживаю от 237!
  12. Аватар ShtrenD
    через 150 минут 234.14, так что есть такой у меня сигнал, я в шорт взял 236.80
  13. Аватар ShtrenD
    Ай, какой я молодец, по фьючерсу пошла хорошая ракета,ShtrenD, что с тарпедами?

    korvalol-72, я на заборе, есть шорт но неглубокий, от коррекции к росту будет правильное, поцелуй 236.50, 237 возможно, и закрытиеопять 235-4, сегодня туда-сюда,

    ShtrenD,
    Рассчитываю сегодня увидеть 239, пока всё говорит за мой план.

    korvalol-72, вот и прощальный поцелуй 237 и на этом всё, я думаю можно в торпеду!!!
  14. Аватар korvalol-72
    Ай, какой я молодец, по фьючерсу пошла хорошая ракета,ShtrenD, что с тарпедами?

    korvalol-72, я на заборе, есть шорт но неглубокий, от коррекции к росту будет правильное, поцелуй 236.50, 237 возможно, и закрытиеопять 235-4, сегодня туда-сюда,

    ShtrenD,
    Рассчитываю сегодня увидеть 239, пока всё говорит за мой план.
  15. Аватар Denisken
    Пилим на хаях.
    По прежнему считаю, что дорабатываем диагональ в С в 4 даунтренда или, на худой конец, Б в 2 роста, 236.36 может быть. А если будет 236.44, то и на 3 это уже не смахивает, у неё 3 в 3 самой короткой будет. Развязка близко

    Denisken, кажется в Вашей разметке есть маленькая, но существенная нестыковочка — перекрытие 4 и 1. А еще 5тиволновка не умещается в канал, скорее в расширяющийся треугольник. Посмотрите внимательней.

    Сергей, да, но 4 и 1 пока неуверенное перекрытие на 4ч хвостиками. У Павелко в его гиппотезе роста, куда более грубое нарушение телами на дневках, то, что не помещается в канал это скорее норма, а не правило. Буду ждать уверенного перекрытия, чтоб совсем забраковать эту версию. На коррекции частично разгружусь, т.к. риск стал больше. Всякое перекрытие 1 и 4 уже нехорошо. А если Вы про перекрытие на 15 мин, так там у меня диагональ, пока 5 не больше 3

    Denisken, не думаю что получится хороший шорт. Точнее уверен на 99% ниже 212,88 не пойдет.))

    Сергей, там и хочу закрыться, взять лонг, а вслучае пробоя перевернуться снова в шорт. Стратегически так будет правильней, чем гадать
  16. Аватар Сергей
    Пилим на хаях.
    По прежнему считаю, что дорабатываем диагональ в С в 4 даунтренда или, на худой конец, Б в 2 роста, 236.36 может быть. А если будет 236.44, то и на 3 это уже не смахивает, у неё 3 в 3 самой короткой будет. Развязка близко

    Denisken, кажется в Вашей разметке есть маленькая, но существенная нестыковочка — перекрытие 4 и 1. А еще 5тиволновка не умещается в канал, скорее в расширяющийся треугольник. Посмотрите внимательней.

    Сергей, да, но 4 и 1 пока неуверенное перекрытие на 4ч хвостиками. У Павелко в его гиппотезе роста, куда более грубое нарушение телами на дневках, то, что не помещается в канал это скорее норма, а не правило. Буду ждать уверенного перекрытия, чтоб совсем забраковать эту версию. На коррекции частично разгружусь, т.к. риск стал больше. Всякое перекрытие 1 и 4 уже нехорошо. А если Вы про перекрытие на 15 мин, так там у меня диагональ, пока 5 не больше 3

    Denisken, не думаю что получится хороший шорт. Точнее уверен на 99% ниже 212,88 не пойдет.))
  17. Аватар Denisken
    Пилим на хаях.
    По прежнему считаю, что дорабатываем диагональ в С в 4 даунтренда или, на худой конец, Б в 2 роста, 236.36 может быть. А если будет 236.44, то и на 3 это уже не смахивает, у неё 3 в 3 самой короткой будет. Развязка близко

    Denisken, кажется в Вашей разметке есть маленькая, но существенная нестыковочка — перекрытие 4 и 1. А еще 5тиволновка не умещается в канал, скорее в расширяющийся треугольник. Посмотрите внимательней.

    Сергей, да, но 4 и 1 пока неуверенное перекрытие на 4ч хвостиками. У Павелко в его гиппотезе роста, куда более грубое нарушение телами на дневках, то, что не помещается в канал это скорее норма, а не правило. Буду ждать уверенного перекрытия, чтоб совсем забраковать эту версию. На коррекции частично разгружусь, т.к. риск стал больше. Всякое перекрытие 1 и 4 уже нехорошо. А если Вы про перекрытие на 15 мин, так там у меня диагональ, пока 5 не больше 3
  18. Аватар ShtrenD
    Ай, какой я молодец, по фьючерсу пошла хорошая ракета,ShtrenD, что с тарпедами?

    korvalol-72, я на заборе, есть шорт но неглубокий, от коррекции к росту будет правильное, поцелуй 236.50, 237 возможно, и закрытиеопять 235-4, сегодня туда-сюда,
  19. Аватар Сергей
    Ближайший шорт сбера только от верхней границы канала. А среднесрочно растем товарищи растем.

    Сергей, Предстоит коррекция к росту?

    Winnie, да.
  20. Аватар Winnie
    Ближайший шорт сбера только от верхней границы канала. А среднесрочно растем товарищи растем.

    Сергей, Предстоит коррекция к росту?
  21. Аватар Сергей
    Ближайший шорт сбера только от верхней границы канала. А среднесрочно растем товарищи растем.
  22. Аватар Сергей
    Пилим на хаях.
    По прежнему считаю, что дорабатываем диагональ в С в 4 даунтренда или, на худой конец, Б в 2 роста, 236.36 может быть. А если будет 236.44, то и на 3 это уже не смахивает, у неё 3 в 3 самой короткой будет. Развязка близко

    Denisken, кажется в Вашей разметке есть маленькая, но существенная нестыковочка — перекрытие 4 и 1. А еще 5тиволновка не умещается в канал, скорее в расширяющийся треугольник. Посмотрите внимательней.
  23. Аватар Марэк
    Открытые позиции физлиц и юрлиц по фьчерсам на акции Сбербанк 

  24. Аватар Denisken
    Пилим на хаях.
    По прежнему считаю, что дорабатываем диагональ в С в 4 даунтренда или, на худой конец, Б в 2 роста, 236.36 может быть. А если будет 236.44, то и на 3 это уже не смахивает, у неё 3 в 3 самой короткой будет. Развязка близко
  25. Аватар Марэк

    Сегодня ожидания того, что ФРС на этой неделе не понизит ставку выросли с 5% до 34%.
    Expectations suddenly are rising that the Fed might not cut interest rates this week. 

    PUBLISHED AN HOUR AGOUPDATED MOMENTS AGO 

    Повышение цен на энергоносители в понедельник помогло укрепить мнение о том, что Федеральная резервная система может не спешить снижать процентные ставки. 

    Хотя рынки все еще видят, как центральный банк понижает свою базовую ставку однодневного кредитования на четверть пункта на заседании Федерального комитета по открытым рынкам на этой неделе, аргументы в пользу продолжающихся сокращений, по-видимому, стали слабее. Трейдеры на срочном рынке фондовых фондов в понедельник оценивали с вероятностью 34%, что ФРС останется без изменений; вероятность была нулевой месяц назад и всего 5,4% неделю назад, по данным CME. 

    Это произошло на фоне некоторых меняющихся экономических тенденций, а также инфляционного давления, вызванного скачком цен на нефть на 14%. Рост инфляции повышает вероятность того, что ФРС ужесточит политику или, по крайней мере, удержит линию, а не снизит ставки.

    «Несмотря на то, что инфляция от цен на нефть к базовым ценам незначительна, скачок общих цен в сочетании с признаками того, что базовая инфляция уже накаляется, может усложнить дальнейшее снижение ставок ФРС», — сказал ФРС. Бет Энн Бовино, главный экономист США в S&P Global Ratings. «У них была подушка, на которую можно было бы опираться при более низкой инфляции — они могли снизить ставки, если инфляция была низкой. Подушка была удалена? 

    Более сильные экономические данные в последнее время, показывающие рост доверия потребителей и бизнеса, а также розничных продаж, помогли подстегнуть некоторые голубые настроения. Некоторые сдерживающие признаки ослабления напряженности в тарифной битве США и Китая также внесли свой вклад. 

    А усиливающаяся инфляционная тенденция, такая как ежегодный рост потребительских цен на 2,4%, а также вероятное повышение цен на нефть, завершают картину, в которой председатель ФРС Джером Пауэлл, по крайней мере, может подтвердить свою позицию, что это «корректировка в середине цикла» и не является частью более длинной тенденции ослабления. 

    ‘We’re kind of done now’ on rates 
    «Мы вроде как сделали сейчас» по ставкам 
    «Я не могу думать о другом недавнем времени, когда у ФРС было столько неприятностей в течение месяца или нескольких недель после даты их заседания», — сказал Джим Полсен, главный инвестиционный стратег Leuthold Group. «Я все еще думаю, что они делают 25 [базисных пунктов], но дело слабое». 

    Экономические данные были стабильно лучше, чем ожидалось, начиная с начала июня, благодаря чему индекс экономического сюрприза Citi достиг самого высокого уровня с февраля. Полсен сказал, что изменяющееся положение дел будет представлять проблему для Пауэлла, когда он будет выступать на пресс-конференции после заседания и должен будет объяснить, почему ФРС ужесточается на фоне улучшения экономики и индексов фондового рынка, близких к рекордным максимумам. 

    «Вы могли бы сделать очень убедительный аргумент, что« мы вроде как сделали сейчас», сказал Полсен. «Большую часть времени большая часть драмы берется из этого. Но я думаю, что на этой пресс-конференции может быть много драмы». 

    Пауэлл разработал историю высказывания того, что рынок не хочет слышать. 

    В октябре 2018 года он спровоцировал распродажу, когда сказал, что после серии повышений ставок ФРС была «далека» от того, что она считает нейтральной, что указывает на дальнейшее повышение. Он также потряс инвесторов в декабре, когда сказал, что программа сокращения баланса ФРС, которая помогает ужесточить финансовые условия, была на «автопилоте». 

    И рынок снова распродался, когда Пауэлл в июле назвал это снижение ставки частью корректировки среднего цикла. хотя это сейчас выглядит не так уж и необычно. 

    «Он выглядит ярче с каждым днем», сказал Полсен. 

    Powell ‘putting his foot in his mouth’ 
    Пауэлл «засунул ногу в рот» 
    Рынки будут внимательно следить за замечаниями Пауэлла, но также будут следить за заявлением ФРС и за тем, как центральные банкиры измеряют скачок цен на нефть на фоне всех других экономических тенденций. 

    «Пауэлл засовывал ногу в рот на пресс-конференциях после встречи. Будет ли он предполагать, что это сокращение среднего уровня заканчивается?», — сказал Майкл Ароне, главный инвестиционный стратег-консультант State Street Global Advisors. 

    Рынок и ФРС фактически сблизились в последние дни с точки зрения перспектив ставок в долгосрочной перспективе. Но обе стороны все еще остаются на достаточном расстоянии друг от друга, поскольку ФРС в конечном итоге видит, что снижение ставок заканчивается, а ставка по фондам фактически дрейфует выше, в то время как рынок по-прежнему оценивает примерно еще три снижения ставок до конца цикла в середине 2021 года. 

    Эта дихотомия сохраняла волатильность на рынках по мере развития условий. 

    Ароне видит в споре между США и Китаем ключ к тому, что произойдет в будущем. 

    «Рынок оценивает большое количество сокращений в ближайшие кварталы, чем, возможно, ФРС готов предложить на данный момент», — сказал он. «Инвесторы пришли к выводу, что без торгового конфликта между США и Китаем маловероятно, что ФРС снизит ставки на этом этапе». 
    www.cnbc.com/2019/09/16/fed-decision-expectations-rising-that-rate-cut-might-not-happen.html

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: