Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 742,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.49₽  +1.15%ап: 298.92₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Ближайший шорт сбера только от верхней границы канала. А среднесрочно растем товарищи растем.
  2. Аватар Сергей
    Пилим на хаях.
    По прежнему считаю, что дорабатываем диагональ в С в 4 даунтренда или, на худой конец, Б в 2 роста, 236.36 может быть. А если будет 236.44, то и на 3 это уже не смахивает, у неё 3 в 3 самой короткой будет. Развязка близко

    Denisken, кажется в Вашей разметке есть маленькая, но существенная нестыковочка — перекрытие 4 и 1. А еще 5тиволновка не умещается в канал, скорее в расширяющийся треугольник. Посмотрите внимательней.
  3. Аватар Марэк
    Открытые позиции физлиц и юрлиц по фьчерсам на акции Сбербанк 

  4. Аватар Denisken
    Пилим на хаях.
    По прежнему считаю, что дорабатываем диагональ в С в 4 даунтренда или, на худой конец, Б в 2 роста, 236.36 может быть. А если будет 236.44, то и на 3 это уже не смахивает, у неё 3 в 3 самой короткой будет. Развязка близко
  5. Аватар Марэк

    Сегодня ожидания того, что ФРС на этой неделе не понизит ставку выросли с 5% до 34%.
    Expectations suddenly are rising that the Fed might not cut interest rates this week. 

    PUBLISHED AN HOUR AGOUPDATED MOMENTS AGO 

    Повышение цен на энергоносители в понедельник помогло укрепить мнение о том, что Федеральная резервная система может не спешить снижать процентные ставки. 

    Хотя рынки все еще видят, как центральный банк понижает свою базовую ставку однодневного кредитования на четверть пункта на заседании Федерального комитета по открытым рынкам на этой неделе, аргументы в пользу продолжающихся сокращений, по-видимому, стали слабее. Трейдеры на срочном рынке фондовых фондов в понедельник оценивали с вероятностью 34%, что ФРС останется без изменений; вероятность была нулевой месяц назад и всего 5,4% неделю назад, по данным CME. 

    Это произошло на фоне некоторых меняющихся экономических тенденций, а также инфляционного давления, вызванного скачком цен на нефть на 14%. Рост инфляции повышает вероятность того, что ФРС ужесточит политику или, по крайней мере, удержит линию, а не снизит ставки.

    «Несмотря на то, что инфляция от цен на нефть к базовым ценам незначительна, скачок общих цен в сочетании с признаками того, что базовая инфляция уже накаляется, может усложнить дальнейшее снижение ставок ФРС», — сказал ФРС. Бет Энн Бовино, главный экономист США в S&P Global Ratings. «У них была подушка, на которую можно было бы опираться при более низкой инфляции — они могли снизить ставки, если инфляция была низкой. Подушка была удалена? 

    Более сильные экономические данные в последнее время, показывающие рост доверия потребителей и бизнеса, а также розничных продаж, помогли подстегнуть некоторые голубые настроения. Некоторые сдерживающие признаки ослабления напряженности в тарифной битве США и Китая также внесли свой вклад. 

    А усиливающаяся инфляционная тенденция, такая как ежегодный рост потребительских цен на 2,4%, а также вероятное повышение цен на нефть, завершают картину, в которой председатель ФРС Джером Пауэлл, по крайней мере, может подтвердить свою позицию, что это «корректировка в середине цикла» и не является частью более длинной тенденции ослабления. 

    ‘We’re kind of done now’ on rates 
    «Мы вроде как сделали сейчас» по ставкам 
    «Я не могу думать о другом недавнем времени, когда у ФРС было столько неприятностей в течение месяца или нескольких недель после даты их заседания», — сказал Джим Полсен, главный инвестиционный стратег Leuthold Group. «Я все еще думаю, что они делают 25 [базисных пунктов], но дело слабое». 

    Экономические данные были стабильно лучше, чем ожидалось, начиная с начала июня, благодаря чему индекс экономического сюрприза Citi достиг самого высокого уровня с февраля. Полсен сказал, что изменяющееся положение дел будет представлять проблему для Пауэлла, когда он будет выступать на пресс-конференции после заседания и должен будет объяснить, почему ФРС ужесточается на фоне улучшения экономики и индексов фондового рынка, близких к рекордным максимумам. 

    «Вы могли бы сделать очень убедительный аргумент, что« мы вроде как сделали сейчас», сказал Полсен. «Большую часть времени большая часть драмы берется из этого. Но я думаю, что на этой пресс-конференции может быть много драмы». 

    Пауэлл разработал историю высказывания того, что рынок не хочет слышать. 

    В октябре 2018 года он спровоцировал распродажу, когда сказал, что после серии повышений ставок ФРС была «далека» от того, что она считает нейтральной, что указывает на дальнейшее повышение. Он также потряс инвесторов в декабре, когда сказал, что программа сокращения баланса ФРС, которая помогает ужесточить финансовые условия, была на «автопилоте». 

    И рынок снова распродался, когда Пауэлл в июле назвал это снижение ставки частью корректировки среднего цикла. хотя это сейчас выглядит не так уж и необычно. 

    «Он выглядит ярче с каждым днем», сказал Полсен. 

    Powell ‘putting his foot in his mouth’ 
    Пауэлл «засунул ногу в рот» 
    Рынки будут внимательно следить за замечаниями Пауэлла, но также будут следить за заявлением ФРС и за тем, как центральные банкиры измеряют скачок цен на нефть на фоне всех других экономических тенденций. 

    «Пауэлл засовывал ногу в рот на пресс-конференциях после встречи. Будет ли он предполагать, что это сокращение среднего уровня заканчивается?», — сказал Майкл Ароне, главный инвестиционный стратег-консультант State Street Global Advisors. 

    Рынок и ФРС фактически сблизились в последние дни с точки зрения перспектив ставок в долгосрочной перспективе. Но обе стороны все еще остаются на достаточном расстоянии друг от друга, поскольку ФРС в конечном итоге видит, что снижение ставок заканчивается, а ставка по фондам фактически дрейфует выше, в то время как рынок по-прежнему оценивает примерно еще три снижения ставок до конца цикла в середине 2021 года. 

    Эта дихотомия сохраняла волатильность на рынках по мере развития условий. 

    Ароне видит в споре между США и Китаем ключ к тому, что произойдет в будущем. 

    «Рынок оценивает большое количество сокращений в ближайшие кварталы, чем, возможно, ФРС готов предложить на данный момент», — сказал он. «Инвесторы пришли к выводу, что без торгового конфликта между США и Китаем маловероятно, что ФРС снизит ставки на этом этапе». 
    www.cnbc.com/2019/09/16/fed-decision-expectations-rising-that-rate-cut-might-not-happen.html

  6. Аватар stanislava
    Доходности в России. Хорошее прошлое, прекрасное будущее - Атон
     Долгосрочные инвестиции в среднем приносят более высокую доходность, чем краткосрочные сделки. Чтобы проверить эту идею, мы рассчитали доходность российских индексов и наиболее ликвидных компаний, как в рублевом, так и в долларовом выражении в течение 2010-2019 гг. – период, который включает в себя экономический цикл с подъемом и спадом.

     Результаты показывают, что российские акции обеспечили относительно высокую среднегодовую номинальную полную доходность 12.7% в рублях и 3.7% в долларах, опередив многие крупные развивающиеся рынки несмотря на все кризисы, конфликты и санкции. Размер выплаченных дивидендов полностью покрыл убытки от падения стоимости некоторых акций в долларах США.
     Мы считаем, что российский рынок продолжит опережать другие рынки благодаря росту дивидендов, устойчивой макроэкономической обстановке и крайне низкой оценке активов. Мы прогнозируем уровень индекса РТС выше 1500 к середине 2020 г. На Рис. 1 представлен список наших долгосрочных (более 1 года) инвестиционных идей.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар korvalol-72
    Ай, какой я молодец, по фьючерсу пошла хорошая ракета,ShtrenD, что с тарпедами?
  8. Аватар Гурами 25
    Надолго скачок нефти не будет-время шортить.И Сбер также…

    Гурами 25, Надо смотреть на объемы. Как набьется миллионов 9 можно и шортануть. До этого можено посмотреть на плюсы в портфеле))

    Эдуард Ганиев, Шортануть можно но с оглядкой
  9. Аватар Dur
    А я закрыл сегодня все позиции по Сберу по 235. Думаю должны до 230 сходить, там закуплю что сбросил. А дальше если вниз пойдем, буду дальше добирать.
    Может и не прав.
  10. Аватар Geist
    Advocate, я подумывал подсократить, но потом решил, что 235+ я уже видел несколько раз и не крылся, так что еще день решил посмотреть.
  11. Аватар Geist
    Tilson, мне тоже показалось, что набор был, просто более-менее осторожный. Но засада в том, что Трамп может ночью объявить бомбежку Ирана и полетим в тартарары ;) Но я пока подумал, что так быстро они не определятся с этим вопросом, хотя от Трампа можно ждать чего угодно.
  12. Аватар Advocate
    Закрылись норм так. Если внешка не жахнет вниз, может завтра буду крыть плечи ;)

    Geist, у меня все закрылось сегодня. На постмаркете последнее.
  13. Аватар Tilson
    Закрылись норм так. Если внешка не жахнет вниз, может завтра буду крыть плечи ;)

    Geist, тоже посижу еще в лонгах. Не трогал позиции сегодня совсем. Может завтра дернут таки вверх, но и сегодня жаловаться не стоит, хотя могли бы и посильнее, чем +1%. Мне что-то кажется, что набирают бумагу, может и ошибаюсь.
  14. Аватар Geist
    Закрылись норм так. Если внешка не жахнет вниз, может завтра буду крыть плечи ;)
  15. Аватар Сергей
    Волновой анализ акций Сбербанка
    #Сбербанк
    Таймфрейм: 1H

    Пока нормального нисходящего импульса не получается — падаем зигзагом, либо чередой заходных (вариант на графике). В заходных с такими глубокими вторыми волнами уверенным быть нельзя, поэтому, если собираетесь шортить, дождитесь подтверждения. По Волновому Анализу подтверждением может являться пробой зеленого уровня вниз.
    Волновой анализ акций Сбербанка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Игорь, вероятность роста вообще на нуле? Вниз то 3 волны прошли с вполне правильной структурой.
  16. Аватар Марэк
    Китай больше всех пострадает от скачка цен на нефть.

    16.09.2019 17:02
    Более высокие цены на нефть больше не являются негативным фактором исключительно для США. Теперь это больше относится к Китаю, который стал крупнейшим в мире импортером сырой нефти.

    Эта страна уже оказалась жертвой вспышки африканской свиной чумы, которая вызвала рост цен на свинину более чем на 40% по сравнению с предыдущим годом. Инфляция достигла самого высокого уровня с 2013 года, за исключением периода празднования китайского нового года. На фоне продолжающейся торговой войны с США августовские данные, опубликованные в понедельник, показали, что инвестиции, розничные продажи и промышленное производство продолжили слабеть, при этом промпроизводство замедлилось до самого низкого уровня за 17 лет.

    В течение значительного периода в прошлом году дешевая нефть была облегчением для китайских потребителей и компаний. Однако после атаки на Саудовскую Аравию в субботу цена на нефть Brent в понедельник выросла почти 10%, до 65 долларов за баррель. И цены могут оставаться на повышенных уровня в течение некоторого времени, хотя Саудовская Аравия частично восстанавливает добычу, что в определенной степени вызвано тем, что инвесторы переоценивают риск дальнейших потрясений на Ближнем Востоке. Фьючерсы на нефть Brent показывают: инвесторы ставят на то, что цены больше не упадут до уровней, на которых они были в пятницу, до следующего лета, даже учитывая то, что мировая экономика, как широко ожидается, продолжит замедляться.

    Все эти факторы еще больше осложнят задачу по поддержанию замедляющегося роста в Китае. Китаю удалось сгладить последствия американских пошлин при помощи более дешевой валюты. Более дорогая нефть, в дополнение к непомерно высоким ценам на продукты питания, делают девальвацию юаня еще более рискованной, чем это было раньше. Недавние усилия Пекина, направленные на то, чтобы исключить свинину и другие сельхозпродукты из пакета американских пошлин, должны прежде всего рассматриваться в контексте все более угрожающего роста цен на продукты, а не как ослабление торговой напряженности.

    Дорогая нефть также делает более рискованной мягкую денежно-кредитную политику. Широко ожидается понижение ставок по важной программе кредитования центрального банка, которая поддерживает новую ключевую процентную ставку. Но власти по-прежнему находятся между двух огней: ослаблением экономики и слишком дорогими продуктами питания и жильем. Цены на жилье выросли более чем на 10% по сравнению с прошлым годом, а рост инвестиций в жилье в августе ускорился до самого высокого уровня за четыре месяца.

    Перспективы роста в Китае оказались слабее, чем когда-либо. Впрочем, учитывая эти ограничения, умеренное, а не всеобъемлющее стимулирование в стиле 2015 года, вероятно, будет самым большим, на что могут надеяться инвесторы.
  17. Аватар Марэк
    Понижение ставки ФРС на 25 пунктов уже заложено в цены и, вероятно уже отыграны американским рынком, поэтому ждем дальнейшего погружения фондового рынка после экспирации сентябрьских фьючерсов.
  18. Аватар Марэк
    США больше не нуждаются в ближневосточной нефти — Трамп

    16.09.19 14:32
    США больше не нуждаются в ближневосточной нефти. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

    «На самом деле у нас там очень мало танкеров, но мы поможем нашим союзникам», — написал Д.Трамп в своем Twitter.

    Because we have done so well with Energy over the last few years (thank you, Mr. President!), we are a net Energy Exporter, & now the Number One Energy Producer in the World. We don’t need Middle Eastern Oil & Gas, & in fact have very few tankers there, but will help our Allies!

    37,7 тыс.
    14:32 — 16 сент. 2019 г.
    twitter.com/realDonaldTrump?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1173560246863876096&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.vestifinance.ru%2Farticles%2F125035

    Д.Трамп также заявил, что за последние несколько лет США добились больших успехов в области энергетики. «Мы являемся чистым экспортером энергии, а теперь являемся производителем энергии номер один в мире», — отметил он.

    Как сообщалось, цены на нефть подскочили почти на 20% в понедельник, при этом Brent продемонстрировала рекордный внутридневной подъем со времен войны в Персидском заливе в 1991 году после атак на нефтяные объекты Саудовской Аравии выходные, в результате которых объем нефтедобычи королевства сократился вдвое.
  19. Аватар Марэк
    Саудовская Аравия возобновила отгрузку нефти после атаки дронов

    17:04, 16 сентября 2019
    Саудовская нефтяная компания Saudi Aramco частично возобновила отгрузку сырья на суда после того, как некоторые объекты компании были атакованы дронами. Нефть получили некоторые клиенты фирмы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой три источника, связанные с крупными нефтеперерабатывающими заводами в Азии. Собеседники агентства указали, что отгрузка идет в нормальном режиме.
  20. Аватар bicom
    ShtrenD, у меня андроид 9, скачал в облако файл и запустил. Установка прошла, но иконки нет на гл.экране, сам вытащил из уст.программ.
  21. Аватар Игорь Терещенков
    Волновой анализ акций Сбербанка
    #Сбербанк
    Таймфрейм: 1H

    Пока нормального нисходящего импульса не получается — падаем зигзагом, либо чередой заходных (вариант на графике). В заходных с такими глубокими вторыми волнами уверенным быть нельзя, поэтому, если собираетесь шортить, дождитесь подтверждения. По Волновому Анализу подтверждением может являться пробой зеленого уровня вниз.
    Волновой анализ акций Сбербанка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Олег Грома
    ну что ж… ожидал более резкой реакции в рост, но нет… похоже часть лонгистов прикрыли уже позиции свои, а кто то уже шорты одевает. по объему дневному видно уже, что переломный момент какой то, равновесие что ли. весь вопрос в том, продолжаем или нет расти, или пора в шорты одеваться… что касается меня, стопы придвинул только. есть еще вероятность продолжить, а может быть жадность говорит во мне. в общем, не хочу суетиться. что будет — то и будет.
  23. Аватар Роман Павелко
    Акции Сбербанка. Прогнозирую рост.
    +++++++
    +++++++
    Большой вебинар по волнам Эллиотта — регистрируйтесь. Участие бесплатное.
    ---


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар ShtrenD
    всё ребята торпеда полетела!!! Грефа обманули!!! Он поворачивает флот на юг

    ShtrenD,
    Чёрт, я вообще то, в ракету сел, уже и пристегнулся, уважаемый ShtrenD, пересмотрите свои прогнозы, а то так мы никуда не прилетим.

    korvalol-72, закрывай всё,
  25. Аватар korvalol-72
    всё ребята торпеда полетела!!! Грефа обманули!!! Он поворачивает флот на юг

    ShtrenD,
    Чёрт, я вообще то, в ракету сел, уже и пристегнулся, уважаемый ShtrenD, пересмотрите свои прогнозы, а то так мы никуда не прилетим.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: