Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 945,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.49₽  -0.16%ап: 307.98₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Марэк
    Саудовская Аравия возобновила отгрузку нефти после атаки дронов

    17:04, 16 сентября 2019
    Саудовская нефтяная компания Saudi Aramco частично возобновила отгрузку сырья на суда после того, как некоторые объекты компании были атакованы дронами. Нефть получили некоторые клиенты фирмы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой три источника, связанные с крупными нефтеперерабатывающими заводами в Азии. Собеседники агентства указали, что отгрузка идет в нормальном режиме.
  2. Аватар bicom
    ShtrenD, у меня андроид 9, скачал в облако файл и запустил. Установка прошла, но иконки нет на гл.экране, сам вытащил из уст.программ.
  3. Аватар Игорь Терещенков
    Волновой анализ акций Сбербанка
    #Сбербанк
    Таймфрейм: 1H

    Пока нормального нисходящего импульса не получается — падаем зигзагом, либо чередой заходных (вариант на графике). В заходных с такими глубокими вторыми волнами уверенным быть нельзя, поэтому, если собираетесь шортить, дождитесь подтверждения. По Волновому Анализу подтверждением может являться пробой зеленого уровня вниз.
    Волновой анализ акций Сбербанка

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Олег Грома
    ну что ж… ожидал более резкой реакции в рост, но нет… похоже часть лонгистов прикрыли уже позиции свои, а кто то уже шорты одевает. по объему дневному видно уже, что переломный момент какой то, равновесие что ли. весь вопрос в том, продолжаем или нет расти, или пора в шорты одеваться… что касается меня, стопы придвинул только. есть еще вероятность продолжить, а может быть жадность говорит во мне. в общем, не хочу суетиться. что будет — то и будет.
  5. Аватар Роман Павелко
    Акции Сбербанка. Прогнозирую рост.
    +++++++
    +++++++
    Большой вебинар по волнам Эллиотта — регистрируйтесь. Участие бесплатное.
    ---


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ShtrenD
    всё ребята торпеда полетела!!! Грефа обманули!!! Он поворачивает флот на юг

    ShtrenD,
    Чёрт, я вообще то, в ракету сел, уже и пристегнулся, уважаемый ShtrenD, пересмотрите свои прогнозы, а то так мы никуда не прилетим.

    korvalol-72, закрывай всё,
  7. Аватар korvalol-72
    всё ребята торпеда полетела!!! Грефа обманули!!! Он поворачивает флот на юг

    ShtrenD,
    Чёрт, я вообще то, в ракету сел, уже и пристегнулся, уважаемый ShtrenD, пересмотрите свои прогнозы, а то так мы никуда не прилетим.
  8. Аватар ShtrenD
    всё ребята торпеда полетела!!! Грефа обманули!!! Он поворачивает флот на юг
  9. Аватар ShtrenD
    Приложение установилось, все работает.

    bicom, может у меня не поддерживает?
  10. Аватар bicom
    Приложение установилось, все работает.
  11. Аватар ShtrenD
    Выложил новую версию чата:

    Тимофей Мартынов, жаль что нет в Плеймарките

    Агафон, ну со временем. Туда не так то просто попасть

    Тимофей Мартынов, приложение не устанавливается, захожу через ссылку по почте
  12. Аватар ShtrenD
    посмотрите не клин ли сей строют на андройде в роде он
  13. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Греф добился исполнения своей просьбы к Путину об Антипинском НПЗ
    Глава Сбербанка Герман Греф добился изменения условий лицензий на месторождения, которые принадлежат Антипинскому НПЗ, перешедшему под контроль банка. Теперь эти участки могут быть проданы на торгах за $700–800 млн

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/16/09/2019/5d790fc49a7947c7e45c0a7e?from=from_main
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Выложил новую версию чата:

    Тимофей Мартынов, жаль что нет в Плеймарките

    Агафон, ну со временем. Туда не так то просто попасть
  15. Аватар Агафон
    Выложил новую версию чата:

    Тимофей Мартынов, жаль что нет в Плеймарките
  16. Аватар Тимофей Мартынов
  17. Аватар Tilson
    Пока жду покупателя в сбере и задаюсь вопросом, может ли сбер при +8% по нефти и более-менее стабильной остальной внешке уйти в минус? Ответ, как ни странно, не обнадеживает.

    Tilson, ну как сказать стабильной, обстановка вокруг ближнего востока, а стало быть нефти нестабильная.

    Андрей, я в плане колебания основных страновых индексов и их фьючерсов на текущий момент. Так себе колебания. И наш не исключение, несмотря на то, что очень зависим от нефти обычно. Пока для меня странно, уж на пару процентов вверх, в том числе и по сберу я рассчитывал. Ну ладно, пока есть время присмотреться к дальнейшей динамике.
  18. Аватар Андрей
    Кому то похоже не нравится что трамп хочет нормализовать отношение с ираном или амеры расчищают рынок под свою нефть. Вон уже заявили — готовы распаковать резерв для стабилизации нефтяного рынка.
  19. Аватар Андрей
    Пока жду покупателя в сбере и задаюсь вопросом, может ли сбер при +8% по нефти и более-менее стабильной остальной внешке уйти в минус? Ответ, как ни странно, не обнадеживает.

    Tilson, ну как сказать стабильной, обстановка вокруг ближнего востока, а стало быть нефти нестабильная.
  20. Аватар Tilson
    Пока жду покупателя в сбере и задаюсь вопросом, может ли сбер при +8% по нефти и более-менее стабильной остальной внешке уйти в минус? Ответ, как ни странно, не обнадеживает.
  21. Аватар Эдуард Ганиев
    вот кто взял гэп ФРТС уже продали и пошли тариться на сторону ))
  22. Аватар Агафон
  23. Аватар Эдуард Ганиев
    Надолго скачок нефти не будет-время шортить.И Сбер также…

    Гурами 25, Надо смотреть на объемы. Как набьется миллионов 9 можно и шортануть. До этого можено посмотреть на плюсы в портфеле))

    Эдуард Ганиев, Гэпчик так себе, небольшой

    Winnie, )) Пока все на ФРТС балуются))
  24. Аватар Winnie
    Надолго скачок нефти не будет-время шортить.И Сбер также…

    Гурами 25, Надо смотреть на объемы. Как набьется миллионов 9 можно и шортануть. До этого можено посмотреть на плюсы в портфеле))

    Эдуард Ганиев, Гэпчик так себе, небольшой
  25. Аватар Эдуард Ганиев
    Надолго скачок нефти не будет-время шортить.И Сбер также…

    Гурами 25, Надо смотреть на объемы. Как набьется миллионов 9 можно и шортануть. До этого можено посмотреть на плюсы в портфеле))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: