Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Пока жду покупателя в сбере и задаюсь вопросом, может ли сбер при +8% по нефти и более-менее стабильной остальной внешке уйти в минус? Ответ, как ни странно, не обнадеживает.

    Tilson, ну как сказать стабильной, обстановка вокруг ближнего востока, а стало быть нефти нестабильная.

    Андрей, я в плане колебания основных страновых индексов и их фьючерсов на текущий момент. Так себе колебания. И наш не исключение, несмотря на то, что очень зависим от нефти обычно. Пока для меня странно, уж на пару процентов вверх, в том числе и по сберу я рассчитывал. Ну ладно, пока есть время присмотреться к дальнейшей динамике.
  2. Аватар Андрей
    Кому то похоже не нравится что трамп хочет нормализовать отношение с ираном или амеры расчищают рынок под свою нефть. Вон уже заявили — готовы распаковать резерв для стабилизации нефтяного рынка.
  3. Аватар Андрей
    Пока жду покупателя в сбере и задаюсь вопросом, может ли сбер при +8% по нефти и более-менее стабильной остальной внешке уйти в минус? Ответ, как ни странно, не обнадеживает.

    Tilson, ну как сказать стабильной, обстановка вокруг ближнего востока, а стало быть нефти нестабильная.
  4. Аватар Tilson
    Пока жду покупателя в сбере и задаюсь вопросом, может ли сбер при +8% по нефти и более-менее стабильной остальной внешке уйти в минус? Ответ, как ни странно, не обнадеживает.
  5. Аватар Эдуард Ганиев
    вот кто взял гэп ФРТС уже продали и пошли тариться на сторону ))
  6. Аватар Агафон
  7. Аватар Эдуард Ганиев
    Надолго скачок нефти не будет-время шортить.И Сбер также…

    Гурами 25, Надо смотреть на объемы. Как набьется миллионов 9 можно и шортануть. До этого можено посмотреть на плюсы в портфеле))

    Эдуард Ганиев, Гэпчик так себе, небольшой

    Winnie, )) Пока все на ФРТС балуются))
  8. Аватар Winnie
    Надолго скачок нефти не будет-время шортить.И Сбер также…

    Гурами 25, Надо смотреть на объемы. Как набьется миллионов 9 можно и шортануть. До этого можено посмотреть на плюсы в портфеле))

    Эдуард Ганиев, Гэпчик так себе, небольшой
  9. Аватар Эдуард Ганиев
    Надолго скачок нефти не будет-время шортить.И Сбер также…

    Гурами 25, Надо смотреть на объемы. Как набьется миллионов 9 можно и шортануть. До этого можено посмотреть на плюсы в портфеле))
  10. Аватар Tilson
    Надолго скачок нефти не будет-время шортить.И Сбер также…

    Гурами 25, вот так всегда, только в кои-то веки соберешься понаслаждаться открытием, так даже и в такое утро медведи не дадут
  11. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк запустил сервис снятия наличных в сети «Вкусвилл»
    Сбербанк запустил сервис снятия наличных на кассе магазинов сети «Вкусвилл», пишет РБК. Отмечается, что сервис запущен в 51 магазине в Санкт-Петербурге и в восьми магазинах Москвы и Московской области. Как сообщил представитель «Вкусвилла», планируется подключить к проекту все магазины сети (около 1000) до конца 2019 г.
    www.vedomosti.ru/finance/news/2019/09/16/811299-sberbank-vkusvill
  12. Аватар Гурами 25
    Надолго скачок нефти не будет-время шортить.И Сбер также…
  13. Аватар Sergey Asian
    Всем привет. В Азии + 10-12 % на открытии по нефти. Все меньше перестаю верить в совпадения… Что теперь со Сбером будет? До этого нефть падала и сбер падал. Прямой зависимости не должно быть… или ошибаюсь?!

    Gorilaz,
    Россия теперь самое безопасное нефтедобывающая страна в мире :)

    Высокая дивидендная доходность и безопасность! :) Welcome to Russia !

  14. Аватар Winnie
    Всем привет. В Азии + 10-12 % на открытии по нефти. Все меньше перестаю верить в совпадения… Что теперь со Сбером будет? До этого нефть падала и сбер падал. Прямой зависимости не должно быть… или ошибаюсь?!

    Gorilaz, Кстати об открытии, не слишком ли круто нефть подорожала?
  15. Аватар Gorilaz
    Всем привет. В Азии + 10-12 % на открытии по нефти. Все меньше перестаю верить в совпадения… Что теперь со Сбером будет? До этого нефть падала и сбер падал. Прямой зависимости не должно быть… или ошибаюсь?!
  16. Аватар VLaDiMiRK
    Нефть скоро ливанет, минут 15-30

    Denisken,

    таки да, ждем Брент по $56

    Марэк, как бы теперь не по 65$ будет

    VLaDiMiRK, дефицита не будет. Есть добрые страны на свете
    www.rbc.ru/politics/15/09/2019/5d7d563a9a7947afa80129a1?from=from_main

    Denisken, все возможно в этом мире)) посмотрим как в понедельник откроются рынки, но нападение хуситов свершившийся факт, а обещания помпео пока лишь намерения. Я не в позе по сберу, вышел на этой неделе, но в лонге по другой акцульке. Так что будем посмотреть
  17. Аватар Denisken
    Нефть скоро ливанет, минут 15-30

    Denisken,

    таки да, ждем Брент по $56

    Марэк, как бы теперь не по 65$ будет

    VLaDiMiRK, дефицита не будет. Есть добрые страны на свете
    www.rbc.ru/politics/15/09/2019/5d7d563a9a7947afa80129a1?from=from_main
  18. Аватар VLaDiMiRK
    Нефть скоро ливанет, минут 15-30

    Denisken,

    таки да, ждем Брент по $56

    Марэк, как бы теперь не по 65$ будет
  19. Аватар Марэк
    Нефть скоро ливанет, минут 15-30

    Denisken,

    таки да, ждем Брент по $56
  20. Аватар Denisken
    Нефть скоро ливанет, минут 15-30
  21. Аватар Denisken
    фью как стопы снёс сейчас, ужас!!!

    ShtrenD, вот поэтому я фью и не торгую

    Denisken,
    Стоп ставится тогда, когда Вы не уверенны. А так, счёт легко выдерживает такого рода просадки.

    korvalol-72, у каждого своя система, но я стоп ставлю, как раз когда уверен, что если туда цена дойдет, то волновая структура нарушится, при чем так, что варианта выйти в бу не будет или же случится нечто совсем неожиданное и лучше выйти от греха подальше
  22. Аватар korvalol-72
    фью как стопы снёс сейчас, ужас!!!

    ShtrenD, вот поэтому я фью и не торгую

    Denisken,
    Стоп ставится тогда, когда Вы не уверенны. А так, счёт легко выдерживает такого рода просадки.
  23. Аватар Denisken
    фью как стопы снёс сейчас, ужас!!!

    ShtrenD, вот поэтому я фью и не торгую
  24. Аватар Geist
    Ладно, потащил через выходные, надеюсь, Трамп не успеет накуролесить чего в твиттере В Газпроме на постауке кто-то прилично закупился. Мамба выше 2790, жить можно.

    Geist, и все же затолкали молоточками обратно под 2800

    Denisken, безоткатный рост на хаях — явление редкое. Больших идей нет, нефть просела да еще пятница, так что пока всё выглядит как норм. Видишь, мой персональный опыт и размышления по поводу биржевой торговли говорят мне, что главные 3 фактора в ней — это терпение, умение и везение. Именно в такой последовательности. У кого-то может быть другое мнение, но мое вот такое.
  25. Аватар ShtrenD
    фью как стопы снёс сейчас, ужас!!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: