Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.97₽  -0.01%ап: 308.38₽  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Павел Долин
  2. Аватар ivan707
    закос это когда? уровень)
  3. Аватар Павел Долин
  4. Аватар ivan707
  5. Аватар ShtrenD
    коса смерти не плохо закос такой произвела, согласны!!!?
  6. Аватар Павел Долин
    Сегодня буду выходить примерно в 225-225,3
  7. Аватар ShtrenD
    смотрите в стакан 223.13 поддержка,
  8. Аватар ShtrenD
    235 цель у меня, только не знаю сегодня при таком импульсе можем добить
  9. Аватар ivan707
    пока спроса на бумагу больше… 225.5 вероятнее
  10. Аватар Павел Долин
    Интересно гепик на 227,4 сегодня закроет
  11. Аватар MS
    Щас Сбер помучается и к 222 двинет.

    Угадал. Три дня понадобилось.

    MS, а дальше теперь куда?

    VLaDiMiRK, совпадает с уровнями РА. Самое вероятное 219. От текущих, или через 225,50.
  12. Аватар ivan707
    главное на верх съездить) и все получат свое
  13. Аватар Павел Долин
    В стаконе шортисты зашевелились походу их на 224,5 свезут
  14. Аватар ivan707
  15. Аватар Павел Долин
  16. Аватар Denisken
    Щас Сбер помучается и к 222 двинет.

    Угадал. Три дня понадобилось.

    MS, а дальше теперь куда?

    VLaDiMiRK, 225.50-228
  17. Аватар Олег Грома
    Те кто в лонг встали, возможно двинемся вниз в виде резкого движения вниз в район 216 или чуть выше. Бояться этого не надо… это высадят слабых лонгустов перед ростом в 2-4 недели как получится
  18. Аватар Prodigy
    ребзя а чего с газпромом делать купил 120 контрактов фьюча стоп 23138 че выбьет
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Щас Сбер помучается и к 222 двинет.

    Угадал. Три дня понадобилось.

    MS, а дальше теперь куда?
  20. Аватар Павел Долин
    По ходу дела гепик после будет закрывать. Поход на 226
  21. Аватар MS
    Щас Сбер помучается и к 222 двинет.

    Угадал. Три дня понадобилось.
  22. Аватар korvalol-72
    Это график на данную секунду, соответственно наш рынок будет догонять форэкс, по доллару будет скачёк в верх, а по сберу полетим в низ, смотрим ближайшие уровни потдержки и рассчитываем от них зайти в лонг.
  23. Аватар Бозон Хиггсов
    Отлично закрылись! Пошла ракета

    Denisken, индекс Мосбиржи открой дневки. Импульс вниз прошел? 5-волновка? Или это не импульс?

    Бозон Хиггсов, это диагональ. Начальный диагональный треугольник, встречается в А и в 1
    я о нем тут писал


    Denisken, значит после коррекции вверх — должна быть С?

    Бозон Хиггсов, да. Но тут надо клубже копать, недельки еще рассматривать, это А или только 1 в А?

    Denisken, а не получается, что на недельках мы как раз в С пошли от 250,65? Я уже про сбер)))

    Бозон Хиггсов,
    Вот. скидывал тут уже глобальный взгляд
    www.tradingview.com/x/pxqZ6Jim/
    но это мы берем гипотезу, что будет простая коррекция зигзаг, а может быть, и плоскость, и треугл, в этом случае дно будет ~190 или 166

    Denisken, да, с цифрами по С соглашусь. Примерно те же прикидки были.
    А нынешний вынос до куда видишь? Который нынешний рост.
    Мне кажется 226+-, ну может 228, если сил закинуть хватит.

    С другой стороны на 4 часах приседающий на прошлой свече был. Теоретически можно рассматривать как мерный.

    Бозон Хиггсов, мерный в тройке надо искать, не в коррекции.
    По равенству А=С цель 226, еще есть идеальная бабочка песавенто 0.786 и 0.786 ретрейсменты. Но на 225 уровень. Я лонг на 225 буду закрывать, а там по обстоятельствам шорт ловить
    www.tradingview.com/x/j6kNZNnp/

    Denisken, спасибо!
    Кстати, не спрашивал по поводу цен закрытия? Или все же свечи?

    Бозон Хиггсов, справшивал
    Вообщем в основном по фитилькам, но если ситуация спорная, смотрят не шум ли фитилек, были ли в нем объемы, и какие альтернативные варианты могут быть если не шум, а там уже смотрят что более вероятно, признать за шум или перестроить разметку.

    Denisken, Ага, понятненько)))
  24. Аватар Denisken
    Отлично закрылись! Пошла ракета

    Denisken, индекс Мосбиржи открой дневки. Импульс вниз прошел? 5-волновка? Или это не импульс?

    Бозон Хиггсов, это диагональ. Начальный диагональный треугольник, встречается в А и в 1
    я о нем тут писал


    Denisken, значит после коррекции вверх — должна быть С?

    Бозон Хиггсов, да. Но тут надо клубже копать, недельки еще рассматривать, это А или только 1 в А?

    Denisken, а не получается, что на недельках мы как раз в С пошли от 250,65? Я уже про сбер)))

    Бозон Хиггсов,
    Вот. скидывал тут уже глобальный взгляд
    www.tradingview.com/x/pxqZ6Jim/
    но это мы берем гипотезу, что будет простая коррекция зигзаг, а может быть, и плоскость, и треугл, в этом случае дно будет ~190 или 166

    Denisken, да, с цифрами по С соглашусь. Примерно те же прикидки были.
    А нынешний вынос до куда видишь? Который нынешний рост.
    Мне кажется 226+-, ну может 228, если сил закинуть хватит.

    С другой стороны на 4 часах приседающий на прошлой свече был. Теоретически можно рассматривать как мерный.

    Бозон Хиггсов, мерный в тройке надо искать, не в коррекции.
    По равенству А=С цель 226, еще есть идеальная бабочка песавенто 0.786 и 0.786 ретрейсменты. Но на 225 уровень. Я лонг на 225 буду закрывать, а там по обстоятельствам шорт ловить
    www.tradingview.com/x/j6kNZNnp/

    Denisken, спасибо!
    Кстати, не спрашивал по поводу цен закрытия? Или все же свечи?

    Бозон Хиггсов, справшивал
    Вообщем в основном по фитилькам, но если ситуация спорная, смотрят не шум ли фитилек, были ли в нем объемы, и какие альтернативные варианты могут быть если не шум, а там уже смотрят что более вероятно, признать за шум или перестроить разметку.
  25. Аватар Geist
    ОК, слегка повыше прорвались, посмотрим, что дальше будет. Коллега Tilson со своей уймой плечей сегодня должен был взять процентов 8.

    Geist, поменьше, но только потому, что вчера под вечер по акциям хватило ума только закрыть шорт. А лонг набирать пришлось уже сегодня и сильно поспешая. По фьючам дело другое, там я в лонг на все перевернулся еще вчера по 21950, так что да, день удался.

    Tilson, я как раз про фьючи говорил, помнил, что ты перевернулся вчера на всё, молодцом.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: