Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  0%ап: 308.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    Думаю на 220.23 можно подбирать уже
  2. Аватар Илья Х.
    у меня план такой

    ShtrenD, что-то турбулентность какая-то, но я в лонге
  3. Аватар Сергей Курский
  4. Аватар ShtrenD
  5. Аватар Сергей Курский
    от вот и огонек в виде айсберга на 221,30
  6. Аватар Дмитрий Вебсмит
    добавьте ей огоньку кто нибудь ,, ааау!!!

    ShtrenD, сбер вырастет, когда ни будь. Явно не через 2 минуты.
  7. Аватар ShtrenD
    добавьте ей огоньку кто нибудь ,, ааау!!!
  8. Аватар ShtrenD
  9. Аватар Сергей Курский
  10. Аватар ShtrenD
    Пока жду в район 210

    Gorik, давай жди, только позу шорт закрой
  11. Аватар Gorik
  12. Аватар ShtrenD
    Gorik поддержка идет от 3 от центра 5-го числа, плюс клоны
  13. Аватар Gorik
    300 процентная ракета, два по ТА сигнала и один по системе

    ShtrenD, отличное двойное!
  14. Аватар AndreyViktorovich
    Где видишь двойное дно?

    Gorik,

    ShtrenD,
    это ты на 5 м разглядел?
  15. Аватар ShtrenD
    300 процентная ракета, два по ТА сигнала и один по системе
  16. Аватар ShtrenD
    Где видишь двойное дно?

    Gorik,
  17. Аватар Gorik
    Где видишь двойное дно?
  18. Аватар ShtrenD
    Gorik сейчас двойное дно и ракета
  19. Аватар ShtrenD
    Ну что, вот вам ракета, она двух недельная до цели, так что есть запал у лангустов

    ShtrenD, Где ракета?

    Gorik, через 5 -10 мин касание отскока 221.10, или это линия сигнала, но ракета пошла, у меня уже три сигнала в лонг
  20. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Здрасьте, на ВТБ задал вопрос, но там народ спит ещё. Продублирую. В связи со снижением ЦБ ставки (видимо, серией снижений) банки будут меньше бабла зарабатывать?

    ZaPutinNet, Когда процентная ставка растет — цена на акции начинают снижаться, когда процентная ставка падает — цены на акции растут. Горячих инвесторов охлаждают повышением ставок…

    Winnie, об этом я и написал. Обратная зависимость между ставкой цб и изменением цен на акции. Ставка падает, акции растут. Ставка поднимается, акции падают. Как пример 2008ой год, когда ставка выросла до примерно 15 процентов, акции рухнули.
  21. Аватар Winnie
    Здрасьте, на ВТБ задал вопрос, но там народ спит ещё. Продублирую. В связи со снижением ЦБ ставки (видимо, серией снижений) банки будут меньше бабла зарабатывать?

    ZaPutinNet, Когда процентная ставка растет — цена на акции начинают снижаться, когда процентная ставка падает — цены на акции растут. Горячих инвесторов охлаждают повышением ставок…
  22. Аватар Winnie
    При снижении ставки, цены падают потому что, инвесторы убегают, так как, их прибыль тоже падает от снижения ставки.

    Gorik, снижение ставки приводит к снижению купонных выплат по офз, деньги держать в офз становится менее выгодно, чем в акциях, люди начинают перекладываться в акции, цены на акции начинают расти. Это механизм защиты от инфляции, если ты вложился в акции

    Дмитрий Вебсмит, При снижении ключевой падают ставки банков, облигации становятся более выгодным, чем депозит, инструментом — а значит, для компенсации этого преимущества цены на облигаций растут. Стоимость становится выше номинальной — в этом случае говорят об облигации с премией. Например, при премии 105% вы купите облигацию за 1050 рублей. Купон, однако, платится в расчете от 1000 рублей и при погашении вы получаете 1000. Для держателя облигации выгодная ситуация (он может зафиксировать прибыль), но новый покупатель облигации получит примерно столько же, сколько по сниженной ставке депозита в банке. Своровано: investprofit.info/stavka-i-obligation/
  23. Аватар AndreyViktorovich
    что-то чат глючит
    Я так же думал, но где-то мне попадалась инфа, что в аналогичной ситуации в США акции банков идут вниз на новостях о снижении ставки ФРС

    ZaPutinNet,
    в США больше половины населения является инвесторами, при снижении ставки они уходят в трежерис, а так же создаётся положительная коньюктура на рынке в целом и инвесторы уходят из финансового сектора в промышленные компании
  24. Аватар Gorik
    Ну что, вот вам ракета, она двух недельная до цели, так что есть запал у лангустов

    ShtrenD, Где ракета?
  25. Аватар Gorik
    При снижении ставки, цены падают потому что, инвесторы убегают, так как, их прибыль тоже падает от снижения ставки.

    Gorik, снижение ставки приводит к снижению купонных выплат по офз, деньги держать в офз становится менее выгодно, чем в акциях, люди начинают перекладываться в акции, цены на акции начинают расти. Это механизм защиты от инфляции, если ты вложился в акции

    Дмитрий Вебсмит, Я имел в виду цену на валюту, по которой снижают ставку…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: