Число акций ао 207 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • RZSB
Капит-я 8,7 млрд
Выручка 12,8 млрд
EBITDA
Прибыль 0,9 млрд
Дивиденд ао 3,5959
P/E 9,3
P/S 0,7
P/BV 8,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 8,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Рязаньэнергосбыт РЭСК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Рязаньэнергосбыт РЭСК акции

42.1₽  -0.24%
  1. Аватар Сергей Урускин
    Всего лишь за 11 торговых сессий февраля 2020 г. объём торгов (в шт.) акциями ПАО «Рязаньэнергосбыт» уже более чем в 3 (Три) раза превысил торговый оборот за ВЕСЬ февраль 2019 г.

    Pinkin, Сударь Вас раскачивает в разные стороны, что порекомендуете докупить или до продать?
  2. Аватар Rodan1
  3. Аватар Александр Е
    Для Рязани готов эпикриз -
    Это рынок, мчащийся вниз.

    Pinkin, закупиться очень хочется? :)

    Александр Е, хочется, чтобы казалось именно так («очень закупиться хочется») или хотя бы выглядело примерно так, как будто бы «очень закупиться хочется».


    Pinkin, я вас читаю, слова как будто все знакомые, а вот смысл ускользает.
  4. Аватар Александр Е
    Для Рязани готов эпикриз -
    Это рынок, мчащийся вниз.

    Pinkin, закупиться очень хочется? :)
  5. Аватар Сергей Урускин
    Интересно а реально купить сразу большой объем например, 1000 лотов, есть такие продавцы на смартлабе?
  6. Аватар Александр Е
    Ну что ж, ситуация достаточно критическая и развивается по довольно негативному и даже весьма драматичному сценарию:

    — полезный отпуск за декабрь 2019 г. катастрофически рухнул сразу на -8,6%
    — полезный отпуск за 4-ый квартал 2019 г. катастрофически рухнул на -6,4%
    — полезный отпуск за весь 2019 г. катастрофически рухнул на -5,7%.

    Январь 251 532 793
    Февраль 218 614 803
    Март 227 237 161
    Апрель 199 366 870
    Май 178 761 620
    Июнь 179 043 418
    Июль 189 027 051
    Август 192 381 464
    Сентябрь 192 453 297
    Октябрь 213 472 025
    Ноябрь 224 172 299
    Декабрь 233 162 646

    P.S.
    Динамика, мягко скажем, настораживает и, к великому моему сожалению, заставляет задуматься об итоговых печальных финансово-экономических показателях прошедшего 2019 г.


    Ну что ж, катастрофическое падение полезного отпуска теперь подтверждено официально:
    www.rushydro.ru/investors/IR_news/110437.html

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    P.S.
    Вероятно, в пресс-релизе всё же закралась опечатка по поводу итогового полезного отпуска за 2019 г.

    По моим данным, он составил 2,499 млрд. кВт*ч, а не 2,449 млрд. кВт*ч, как это указано в пресс-релизе.

    P.P.S.
    Но сути дела это не меняет — отпуск э/э за 2019 г. катастрофически рухнул.
    По моим данным — на -5,7%.
    По данным пресс-релиза — на -7,6%.

    Pinkin, а на Красноярск падение отпуска не повлияет?
  7. Аватар Связал солнечные лучи в канат
    А согласно прогнозу самой компании дивиденды за 2019 г. составят всего лишь не более 0,44 руб. на акцию (92 млн.руб./206,94 млн. акций):

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    P.S.
    Не густо.

    Pinkin, ты про дивы то загнул, дружище… не 0.44, а 0.044 на акцию
  8. Аватар ТехникМТ
  9. Аватар ТехникМТ
    Всем профита завтра и далее!

    P.S.
    Ну а пока композиция его (профита) спутницы — Салтыковой Ирины Ивановны (есть подозрение, что даже TexnikMT от неё уже в восторге):


    Pinkin, ага прусь с юности!
  10. Аватар ТехникМТ
    И по дивам тоже :)

    Rodan1, я уже стесняюсь — TexnikMT заклюёт.

    P.S.
    Но прогноз по Рязани предоставлю обязательно, однако, чуть позже — примерно когда Красноярскэнергосбыт покорит вершину в 6,00 руб., на которую он банально обречён.

    Pinkin, я к тому, имеет смысл в него заходить после выстрела или ждать коррекции?

    Rodan1Rodan1, акции этих сбытов не ликвид и перекуплены, акций осталось мало, и покупка даже маленького обьема дает большой рост, так как и продажа такого обьема дает сильное падение, покупать эти акции надо было три, четыре месяца назад.
  11. Аватар Rodan1
    И по дивам тоже :)

    Rodan1, я уже стесняюсь — TexnikMT заклюёт.

    P.S.
    Но прогноз по Рязани предоставлю обязательно, однако, чуть позже — примерно когда Красноярскэнергосбыт покорит вершину в 6,00 руб., на которую он банально обречён.

    Pinkin, я к тому, имеет смысл в него заходить после выстрела или ждать коррекции?

    Rodan1, решать Вам и только Вам, но по моей «котировочной сетке перспектив», безусловно, Красноярскэнергосбыт гораздо интересней.

    Pinkin, объемы везде не те, плюс диверсификация :)
  12. Аватар Rodan1
    И по дивам тоже :)

    Rodan1, я уже стесняюсь — TexnikMT заклюёт.

    P.S.
    Но прогноз по Рязани предоставлю обязательно, однако, чуть позже — примерно когда Красноярскэнергосбыт покорит вершину в 6,00 руб., на которую он банально обречён.

    Pinkin, я к тому, имеет смысл в него заходить после выстрела или ждать коррекции?
  13. Аватар Rodan1
  14. Аватар Rodan1
    Сколько ждёте котиры и див?

    РоманП.,

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin, все таблички не нужные рисуешь?105 в Перми давно переплюнули, а Рязань растет так много, что это не ликвид, мало акций в обращении, и купив 100 акций, цена на них прыгает на много процентов

    TexnikMT,

    Таблички разные нужны,
    Таблички всякие важны.

    P.S.
    У меня даже порой складывается ощущение, что ненужные таблички Вам нужнее, чем кому бы то ни было.

    P.P.S.
    А цены почему-то тянутся к апсайдным занчениям.
    KRSB is NEXT.

    Pinkin, уже оттянулись, скидывают красноярск, перекуплен уже

    TexnikMT, что именно в Красноярскэнергосбыте перекуплено?

    P.S.
    Быть может, прогноз чистой прибыли за 2020 г Красноярскэнергосбыта в размере 1,414 млрд. руб., которую Красноярскэнергосбыт указывает в своём финплане?

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    PinkinPinkinPinkin, в Рязани да и в Красноярске тоже перегрето и в Перми тоже

    TexnikMT, слишком много Pinkin в Ваших мыслях, как мне мыслится.

    P.S.
    Давно уже могли наслаждаться полётами Рязани и Красноярска, а Вы всё чего-то ждёте в Вашей тонущей Перми.

    Pinkin, а за Рязань вы ничего не говорили :) Хороший выстрел сегодня…

    Rodan1, навскидку — вот тут, например — smart-lab.ru/forum/RZSB/page4/#comment10443909

    Pinkin, целую вечность назад. Будем надеяться, что Красноярск тоже выстрелит!
    По рязани какой прогноз даете на стоимость акции?
  15. Аватар Rodan1
    Сколько ждёте котиры и див?

    РоманП.,

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin, все таблички не нужные рисуешь?105 в Перми давно переплюнули, а Рязань растет так много, что это не ликвид, мало акций в обращении, и купив 100 акций, цена на них прыгает на много процентов

    TexnikMT,

    Таблички разные нужны,
    Таблички всякие важны.

    P.S.
    У меня даже порой складывается ощущение, что ненужные таблички Вам нужнее, чем кому бы то ни было.

    P.P.S.
    А цены почему-то тянутся к апсайдным занчениям.
    KRSB is NEXT.

    Pinkin, уже оттянулись, скидывают красноярск, перекуплен уже

    TexnikMT, что именно в Красноярскэнергосбыте перекуплено?

    P.S.
    Быть может, прогноз чистой прибыли за 2020 г Красноярскэнергосбыта в размере 1,414 млрд. руб., которую Красноярскэнергосбыт указывает в своём финплане?

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    PinkinPinkinPinkin, в Рязани да и в Красноярске тоже перегрето и в Перми тоже

    TexnikMT, слишком много Pinkin в Ваших мыслях, как мне мыслится.

    P.S.
    Давно уже могли наслаждаться полётами Рязани и Красноярска, а Вы всё чего-то ждёте в Вашей тонущей Перми.

    Pinkin, а за Рязань вы ничего не говорили :) Хороший выстрел сегодня…
  16. Аватар ТехникМТ
    Сколько ждёте котиры и див?

    РоманП.,

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin, все таблички не нужные рисуешь?105 в Перми давно переплюнули, а Рязань растет так много, что это не ликвид, мало акций в обращении, и купив 100 акций, цена на них прыгает на много процентов

    TexnikMT,

    Таблички разные нужны,
    Таблички всякие важны.

    P.S.
    У меня даже порой складывается ощущение, что ненужные таблички Вам нужнее, чем кому бы то ни было.

    P.P.S.
    А цены почему-то тянутся к апсайдным занчениям.
    KRSB is NEXT.

    Pinkin, уже оттянулись, скидывают красноярск, перекуплен уже

    TexnikMT, что именно в Красноярскэнергосбыте перекуплено?

    P.S.
    Быть может, прогноз чистой прибыли за 2020 г Красноярскэнергосбыта в размере 1,414 млрд. руб., которую Красноярскэнергосбыт указывает в своём финплане?

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    PinkinPinkinPinkin, в Рязани да и в Красноярске тоже перегрето и в Перми тоже

    TexnikMT, слишком много Pinkin в Ваших мыслях.

    P.S.
    Давно уже могли наслаждаться полётами Рязани и Красноярска, а Вы всё чего-то ждёте в Вашей тонущей Перми.

    Pinkin, весь стакан твоего Красноярска можно выкупить пару сотней тысяч рублей, но толку от этого? дивы тогда минимальные да и продать кому? лошков уже нет по таким ценам.
  17. Аватар Rodan1
    Сколько ждёте котиры и див?

    РоманП.,

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin, все таблички не нужные рисуешь?105 в Перми давно переплюнули, а Рязань растет так много, что это не ликвид, мало акций в обращении, и купив 100 акций, цена на них прыгает на много процентов

    TexnikMT,

    Таблички разные нужны,
    Таблички всякие важны.

    P.S.
    У меня даже порой складывается ощущение, что ненужные таблички Вам нужнее, чем кому бы то ни было.

    P.P.S.
    А цены почему-то тянутся к апсайдным занчениям.
    KRSB is NEXT.

    Pinkin, уже оттянулись, скидывают красноярск, перекуплен уже

    TexnikMT, что именно в Красноярскэнергосбыте перекуплено?

    P.S.
    Быть может, прогноз чистой прибыли за 2020 г. Красноярскэнергосбыта в размере 1,414 млрд. руб., которую Красноярскэнергосбыт указывает в своём финплане?

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin, как рассчитан прогноз цены акции в 20,20? :)
  18. Аватар ТехникМТ
    Сколько ждёте котиры и див?

    РоманП.,

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin, все таблички не нужные рисуешь?105 в Перми давно переплюнули, а Рязань растет так много, что это не ликвид, мало акций в обращении, и купив 100 акций, цена на них прыгает на много процентов

    TexnikMT,

    Таблички разные нужны,
    Таблички всякие важны.

    P.S.
    У меня даже порой складывается ощущение, что ненужные таблички Вам нужнее, чем кому бы то ни было.

    P.P.S.
    А цены почему-то тянутся к апсайдным занчениям.
    KRSB is NEXT.

    Pinkin, уже оттянулись, скидывают красноярск, перекуплен уже

    TexnikMT, что именно в Красноярскэнергосбыте перекуплено?

    P.S.
    Быть может, прогноз чистой прибыли за 2020 г Красноярскэнергосбыта в размере 1,414 млрд. руб., которую Красноярскэнергосбыт указывает в своём финплане?

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    PinkinPinkinPinkin, в Рязани да и в Красноярске тоже перегрето и в Перми тоже
  19. Аватар ТехникМТ
    Сколько ждёте котиры и див?

    РоманП.,

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin, хочешь сказать стоит купить 100 акций? мне будет профит?

    Максим Максимов, ага будет но не у тебя, обьем торгов сегодня 1.5млн
    Подьем до 17%, был произведен покупкой 62шт., завтра скинут 50шт. то сразу -15%
  20. Аватар ТехникМТ
    Сколько ждёте котиры и див?

    РоманП.,

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin, все таблички не нужные рисуешь?105 в Перми давно переплюнули, а Рязань растет так много, что это не ликвид, мало акций в обращении, и купив 100 акций, цена на них прыгает на много процентов

    TexnikMT,

    Таблички разные нужны,
    Таблички всякие важны.

    P.S.
    У меня даже порой складывается ощущение, что ненужные таблички Вам нужнее, чем кому бы то ни было.

    P.P.S.
    А цены почему-то тянутся к апсайдным занчениям.
    KRSB is NEXT.

    Pinkin, уже оттянулись, скидывают красноярск, перекуплен уже
  21. Аватар Максим Ефремов
    а с чего вы решили что подниметься?? инфа есть?
  22. Аватар ТехникМТ
    Сколько ждёте котиры и див?

    РоманП.,

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin, все таблички не нужные рисуешь?105 в Перми давно переплюнули, а Рязань растет так много, что это не ликвид, мало акций в обращении, и купив 100 акций, цена на них прыгает на много процентов
  23. Аватар Сергей Урускин
    Наверное завтра будет планка.

    Сергей Урускин, и пойдет вниз?

    Максим Максимов, Пойдет вверх и планка мое предположение.
  24. Аватар Максим Ефремов
    Наверное завтра будет планка.

    Сергей Урускин, и пойдет вниз?
  25. Аватар Сергей Урускин
    Наверное завтра будет планка.

Рязаньэнергосбыт РЭСК - факторы роста и падения акций

  • Дивиденды стабильно платит с 2016г. и размер их вырос с 0,147 руб. на 1 акцию до 3,6 руб. на 1 акцию за 2022г. (17.10.2023)
  • Чистая прибыль растет с 2020г.,а за 2023г. ожидается рекорд по прибыли (17.10.2023)
  • Товарный отпуск электроэнергии снижается, в 2010г. = 3,33 млрд. кВт*ч., а в 2022г. уже 2,43 млрд.кВт*ч (17.10.2023)
  • Доходы в значительной степени зависят от решений по тарифам местных властей (17.10.2023)
  • Высокая доля сбытовой надбавки в итоговом тарифе для потребителей (более 17%) (17.10.2023)
  • На дивиденды направляет почти всю чистую прибыль - больше 90% и нет апсайда роста див.выплат, только за счет роста чистой прибыли (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Рязаньэнергосбыт РЭСК - описание компании

ПАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания» является дочерним зависимым обществом АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (принадлежит 90,52% акций). Компания занимает доминирующее положение на розничном рынке электроэнергии на территории Рязани и Рязанской области, обслуживает 61,2% регионального электроэнергетического рынка. 
Тикер RZSB
Сайт http://www.resk.ru/node/156
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: