ITI Funds Russia Equity ETF (RUSE) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ITI Funds Russia Equity ETF (RUSE) акции

  1. Аватар Александр
    Купил немногого на ИИС, перечисление дивов предполагается также на ИИС. Подскажите как они дивы в баксах на рублевый ИИС переведут, будет автоконвертация?
  2. Аватар Сидор Сидрович
    Сравнил я етф по ртс этот, от финекса и сбера, наш сильно отстает по доходности, думаю, продавать и переходить на другое.
    Если сравнивать с финексом, то отставание даже с учетом дивидендов, получилось больше, чем в два раза от апреля месяца.
    СБЕР с сентября только, но он на уровне с финекс, чуть лучше
  3. Аватар aiMasson
    Только % на текущие выходит около 4-5, обещали ближе к 6-7 или это с налогами уже?

    Сидор Сидрович, фонд начался не ровно год назад, а скорее полгода, поэтому накопиться успело меньше. Вы это учли в расчётах?

    rm rm, Они ещё конвертируют дивы в доллары при получении, так как доллар подрос, соответственно и процент увеличился — тоже нужно учитывать. В целом, если я правильно понимаю, что сначала они платят налог с дивов, потом держатель ETF — налог довольно большим получается, возможно те же 4-5 и остаются (так как лето — основной сезон дивов они всё-таки зацепили), в целом интересно бы финансовый отчёт увидеть, чтобы лучше понять что к чему
  4. Аватар Сидор Сидрович
    rm rm, не, я не высчитывал, просто кто-то из представителей писал на сайте, но может мне это привиделось, пофиг. На официальном сайте пишут годовую дивдоходность 6,57%, что вполне.
    Я докупаю раз в квартал и в долгосрок, цену смотрю на сайте офф + курс доллара и если соответствует +-, то беру, вроде, пока было норм, но я каждый день не мониторю.
    У сбера комиссия 1% и у finex’а выше, чем здесь, это был один из главных аргументов довериться новичку и дать какой-никакой карт-бланш в разумных пределах. Контора молодая.
  5. Аватар rm rm
    Только % на текущие выходит около 4-5, обещали ближе к 6-7 или это с налогами уже?

    Сидор Сидрович, фонд начался не ровно год назад, а скорее полгода, поэтому накопиться успело меньше. Вы это учли в расчётах?

    пока устраивает всё

    Меня ничего не устраивает, сопровождение фондов от ММ ужасающее, иногда целыми днями вообще нету, иногда спред огромный (на RUSB сейчас просто всё время), в общем дивы получил, еле сбыл каким-то чудилам (опять таки в отсутствие ММ) и забыл про эти фонды. Доверия больше нет такой конторе. Для диверсификации на ETF по российской фонде лучше посмотрите SBMX.
  6. Аватар Сидор Сидрович
    Лол, случайно зашёл в лк брокера, а мне капнуло немного с них долларовых дивов, крутяк, держу, как диверсикация от finex etf(ибо половина портфеля).
    В марте добавлю/ребалансирую, наблюдаем дальше, пока устраивает всё.
    Только % на текущие выходит около 4-5, обещали ближе к 6-7 или это с налогами уже?
  7. Аватар aiMasson
    гэп слишком большой получается 0,76*67=50,92 р. упало на 100 и маркет мэйкер встал со спредом 6%

    странное поведение
  8. Аватар kobah
    RUSE ETF

    Короче, как-то завел я второго брокера, вывел большую часть в ВТБ и оставил немного бабла у ITInvest. И решил у них покупать странные бумаги. Всякий там второй эшелон и прочее. И в середине года прикупил 27 RUSE ETF по средней 1425,31 (итого 38483,50). Покупается за рубли, дивиденды дает в баксах, налоги вычитают полностью (обещали по крайней мере). 
    Сегодня они сообщают:
    Настоящим Извещением уведомляем вас о предстоящей выплате дохода по ценной бумаге нижеуказанного эмитента:
    RUSE ETF
    Вот гэпчик:
    RUSE ETF
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар UnembossedName
    Почему так сильно сегодня упал?

    Pavel K, жесть, как будто ММ ушел с утра и не вернулся.
    А может они дивы выплатили? Они же их копили.
  10. Аватар InvestingAsHobby_Telegramm
    Почему так сильно сегодня упал?
  11. Аватар Bro Pro

    Дивиденды выплачиваются в USD.

    А что будет с дивидендами у тех брокеров, банки которых могут попасть под санкции с запретом на операции в валюте?

    Алексей, Эти брокеры должны будут найти банк, который не находится под санкциями, иначе они не смогут оказывать услуги.
  12. Аватар Bro Pro
    ITI Capital, в каком размере, когда и в какой валюте выплачиваются дивы?

    Oskolkov, На совете директоров, который недавно прошел в Люксембурге, принято решение выплачивать дивиденды 14.12.2018 (вторая пятница декабря)
    Дивиденды выплачиваются в USD.

    Bro Pro, а как определяется размер, тоже совет определяет произвольно?

    Oskolkov, Все дивиденды приходят минус налог в РФ (15%), конвертируются, копятся в долларах и составляют денежную компоненту фонда (cash component). На сегодняшний момент примерно приехало 3,1% дивидендов примерно – смотри в фактшите

    В декабре все что накопится будет выплачено

    itifunds-etf.com/docs/ITI%20Funds%20ETFs_RUSE(eng).pdf
  13. Аватар aiMasson

    Дивиденды выплачиваются в USD.

    А что будет с дивидендами у тех брокеров, банки которых могут попасть под санкции с запретом на операции в валюте?
  14. Аватар Феликс Осколков
    ITI Capital, в каком размере, когда и в какой валюте выплачиваются дивы?

    Oskolkov, На совете директоров, который недавно прошел в Люксембурге, принято решение выплачивать дивиденды 14.12.2018 (вторая пятница декабря)
    Дивиденды выплачиваются в USD.

    Bro Pro, а как определяется размер, тоже совет определяет произвольно?
  15. Аватар Bro Pro
    ITI Capital, в каком размере, когда и в какой валюте выплачиваются дивы?

    Oskolkov, На совете директоров, который недавно прошел в Люксембурге, принято решение выплачивать дивиденды 14.12.2018 (вторая пятница декабря)
    Дивиденды выплачиваются в USD.
  16. Аватар Феликс Осколков
    ITI Capital, в каком размере, когда и в какой валюте выплачиваются дивы?
  17. Аватар ITinvest
    С 10 августа 2018 года по инструментам ITI FUNDS RTS EQUITY ETF(RUSE) и ITI FUNDS RUSSIA-FOCUSED USD(RUSB) можно открывать короткие позиции.
  18. Аватар ITinvest
    16 июля 2018 года ITI FUNDS RTS EQUITY ETF (RUSE) стал маржинальным. Это значит, что их теперь принимают в качестве обеспечения для открытия длинных позиций.
  19. Аватар ITinvest
    17 апреля 2018 года на фондовом рынке Московской Биржи начались торги ETFs на индекс РТС. Новый биржевой фонд номинирован в долларах США и ориентирован на основной индикатор российского рынка акций индекс РТС, который состоит из крупнейших по рыночной капитализации и ликвидности российских компаний.

    Маркет-мейкером ETFs на российском рынке является брокер ITI Capital.

    Спецификация iticapital.ru/assets/files/news/ITI-Funds-ETFs_RUSE_TEASER.PDF

ITI Funds Russia Equity ETF (RUSE) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ITI Funds Russia Equity ETF (RUSE) - описание компании

ITI Group вышла на рынок биржевых фондов с запуском двух ETF на Ирландской и Лондонской фондовой бирже:            

ITI Funds RTS Equity UCITS ETF (RUSE:LN) — акции российских компаний, входящие в индекс РТС

ITI Funds Russia-focused USD Eurobond UCITS ETF (RUSB:LN) — долларовые еврооблигации российских эмитентов

Эти два ETF первые в ряду нескольких фондов с прицелом на развивающиеся рынки. Фонды отвечают правилам UCITS-V, зарегистрированы в Люксембурге в виде акционерного общества открытого типа (a société d’investissement à capital variable (SICAV)) и регулируются Commission de Surveillance du Secteur Financier (CSSF).

доступны для торговли и на Московской бирже

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: