Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 346,4 млрд
Выручка 707,8 млрд
EBITDA 283,2 млрд
Прибыль 34,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,1
P/S 0,5
P/BV 8,3
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 99.79₽  +0.36%ап: 89.5₽  +0.17%
Облигации Ростелеком
  1. Аватар Alex666
    Несдержанный рост: операторы поднимают цены на домашний интернет и ТВ
    За 2020 год тарифы могут вырасти на 10–15%
    iz.ru/1039557/anastasiia-gavriliuk/nesderzhannyi-rost-operatory-podnimaiut-tceny-na-domashnii-internet-i-tv

    Ждём роста выручки и прибыли
  2. Аватар Ринат
    А что за Винк, кто-нибудь его смотрит, у меня у самого провайдер РТ, а я даже и не знаю )

    22.07.2020

    Видеосервис Wink компании «Ростелеком» стал генеральным партнером концертной программы Дня Военно-Морского Флота России, который будет отмечаться в онлайн-режиме 26 июля. Только в Wink покажут в прямом эфире весь многочасовой концертный марафон «Под Андреевским флагом», в котором примут участие ансамбль имени А. В. Александрова, Гарик Сукачев, группа «Чиж и Ко» и другие популярные исполнители.

    ZaPutinNet, на днях перешёл, удобнее и пока выгоднее, но это кому как. Так вообще хотел уходить с рт
  3. Аватар ZaPutinNet
    А что за Винк, кто-нибудь его смотрит, у меня у самого провайдер РТ, а я даже и не знаю )

    22.07.2020

    Видеосервис Wink компании «Ростелеком» стал генеральным партнером концертной программы Дня Военно-Морского Флота России, который будет отмечаться в онлайн-режиме 26 июля. Только в Wink покажут в прямом эфире весь многочасовой концертный марафон «Под Андреевским флагом», в котором примут участие ансамбль имени А. В. Александрова, Гарик Сукачев, группа «Чиж и Ко» и другие популярные исполнители.
  4. Аватар Сергей Викторович
    Зашортил префки))) Цель 80р)))

    Николай, кто шортит преф Ростелекома?) Это ПРЕФ бумаги 2-3 эшелона с мизерными объемами, которая и так еле ползает. да еще и перед дивами)
  5. Аватар Сергей
    Ростелеком намерен за два года провести интернет во все населенные пункты на Сахалине.
    ТАСС, 23 июля. Ростелеком планирует в течение двух лет провести оптоволоконные линии связи во все населенные пункты Сахалинской области, в том числе на островные территории. Об этом в четверг журналистам сообщил директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов.
    «Сахалинская область — лидер на Дальнем Востоке и один из передовых регионов в нашей стране [по проникновению оптоволоконных линий связи в населенные пункты]. [Цифровые оптоволоконные технологии уже есть на] 97% региональных территорий. Мы планируем эту работу совместно с правительством Сахалинской области завершить в течение двух лет. Таких регионов, где есть стопроцентное проникновение цифровых технологий в населенные пункты в нашей стране пока нет», — сказал Логинов.
    Он уточнил, что в этом году уже проложено около 300 км оптоволоконных линий для обеспечения интернетом жителей Курильских островов. До конца года «Ростелеком» намерен утроить темпы строительства.
    К 2030 году 97% домохозяйств России должны быть обеспечены широкополосным интернетом. Такую задачу поставил президент РФ Владимир Путин.
  6. Аватар Сергей
    Зашортил префки))) Цель 80р)))
  7. Аватар ZaPutinNet
    5 Августа

    Объявление результатов за 2 квартал 2020 по МСФО
  8. Аватар Сергей Викторович
    Ещё малёк подрастём на префах к дивам, иль самотёк?

    Max Yakovin, однозначно, до 90 может вырасти, качественная бумага, посмотрите последние две недели, бумагу тарят

    Сергей Викторович, до 90 может вырасти, а упасть на 60=))

    Aleksey, до 90 она точно вырастет, если никаких вторых волн короны и ОПЕК не будет, никуда она не упадет, ее под дивы тарят, в спекуляциях она особо не замечена да и объемы продаж не такие у нее. ИМХО)

    Сергей Викторович, в том то и дело, что много если. В 2008-2009 она с трехсот рухнула и валяется, какая у нее перспектива нынче, когда индексы США пойдут падать? брать бумагу около 90 ради див 6% и потом сидеть в болоте? Ну тарьте, ваше право, по мне так есть более интересные варианты для инвестиций…

    Aleksey, с каких трехсот?) разговор про префы, они никогда не стоили столько. все зависит от вашей стратегии, никто вас не уговаривает ее покупать
  9. Аватар Aleksey
    Ещё малёк подрастём на префах к дивам, иль самотёк?

    Max Yakovin, однозначно, до 90 может вырасти, качественная бумага, посмотрите последние две недели, бумагу тарят

    Сергей Викторович, до 90 может вырасти, а упасть на 60=))

    Aleksey, до 90 она точно вырастет, если никаких вторых волн короны и ОПЕК не будет, никуда она не упадет, ее под дивы тарят, в спекуляциях она особо не замечена да и объемы продаж не такие у нее. ИМХО)

    Сергей Викторович, в том то и дело, что много если. В 2008-2009 она с трехсот рухнула и валяется, какая у нее перспектива нынче, когда индексы США пойдут падать? брать бумагу около 90 ради див 6% и потом сидеть в болоте? Ну тарьте, ваше право, по мне так есть более интересные варианты для инвестиций…
  10. Аватар Сергей Викторович
    Ещё малёк подрастём на префах к дивам, иль самотёк?

    Max Yakovin, однозначно, до 90 может вырасти, качественная бумага, посмотрите последние две недели, бумагу тарят

    Сергей Викторович, до 90 может вырасти, а упасть на 60=))

    Aleksey, до 90 она точно вырастет, если никаких вторых волн короны и ОПЕК не будет, никуда она не упадет, ее под дивы тарят, в спекуляциях она особо не замечена да и объемы продаж не такие у нее. ИМХО)
  11. Аватар Aleksey
    Ещё малёк подрастём на префах к дивам, иль самотёк?

    Max Yakovin, однозначно, до 90 может вырасти, качественная бумага, посмотрите последние две недели, бумагу тарят

    Сергей Викторович, до 90 может вырасти, а упасть на 60=))
  12. Аватар Сергей Викторович
    Ещё малёк подрастём на префах к дивам, иль самотёк?

    Max Yakovin, однозначно, до 90 может вырасти, качественная бумага, посмотрите последние две недели, бумагу тарят
  13. Аватар Вадим Джог
    Оператор «Ростелеком» через дочернюю компанию «Нетрис» приобретает 51% ООО «Форкам» — поставщика программных решений в области управления жилищно-коммунальным хозяйством. Компания владеет программным обеспечением для организации учета, планирования и содержания объектов городской инфраструктуры, контроля работы подрядных организаций, инвентаризации объектов ЖКХ.

    www.company.rt.ru/ir/news_calendar/d455652/
  14. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Ростелеком - всё такой-же

    В одной из своих статей о связистах я сделал вот такое обещание:

    А сегодня днём я в личном кабинете Ростелекома включу опцию «Социальный интернет».

    smart-lab.ru/blog/632612.php

    И я таки сдержал своё обещание.

    Свершилось это 9 июля.

    А сегодня уже 15-тое.

    Ну, вы уже поняли — что случилось с моим интернетом, когда я подключил эту опцию, вы ведь проницательные читатели.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Олайвир Стокс
    Ещё малёк подрастём на префах к дивам, иль самотёк?

    Max Yakovin,
    врят ли — компания переоценена
  16. Аватар Редактор Боб
    Ростелеком - покупает 51% поставщика программных решений в области управления ЖКХ
    "Ростелеком" через свою дочернюю компанию АО «Нетрис» заключил юридически обязывающие соглашения о приобретении 51% долей ООО «Форкам» — поставщика программных решений в области управления жилищно-коммунальным хозяйством (ЖКХ)".

    Сумма сделки не разглашается.

    старший вице-президент, руководитель аппарата президента «Ростелекома» Анна Шумейко:
    «Уже не первый год мы реализуем крупный проект с правительством Москвы с целью организации системы контроля транспортных средств на основе телеметрии. В этом проекте компания „Форкам“ помогает нам с программными продуктами по сверке количества оказанных услуг, а также мониторингу и контролю достоверности данных. Сделка позволит расширить географию бизнеса „Форкам“ за счет использования его решений в аналогичных проектах „Ростелекома“ по всей стране»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Максим Яковин
    Ещё малёк подрастём на префах к дивам, иль самотёк?
  18. Аватар Роман Ранний
    ❗️ ФАС ВОЗБУДИЛА ДЕЛО ПРОТИВ TELE2 ИЗ-ЗА ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ В МАЕ — ВЕДОМСТВО
  19. Аватар Korsar1975
    добрый день! какие прогнозы по движению Ростелекома до отсечки?
  20. Аватар Михаил
    сегодня ожидаем: закр реестра для ГОСА (5 р)

    см. календарь по акциям

    Амиран, скажите пожалуйста начинающему инвестору, что для меня значит закр. реестра ГОСА. Просто закрытие реестра и отсечка — знаю. А вот с ГОСАми первый раз столкнулся. У меня есть акции Рткм на руках. Сегоняшнее падение — это стало быть тоже отсечка? Мне будет чтоли за него какая то компенсация?

    Михаил, падает почти весь рынок, отсечка под ГОСА это годовое общее собрание акционеров, можете на него сходить ) а под дивы будет в августе

    SellBuySell, спасибо!
  21. Аватар SellBuySell
    сегодня ожидаем: закр реестра для ГОСА (5 р)

    см. календарь по акциям

    Амиран, скажите пожалуйста начинающему инвестору, что для меня значит закр. реестра ГОСА. Просто закрытие реестра и отсечка — знаю. А вот с ГОСАми первый раз столкнулся. У меня есть акции Рткм на руках. Сегоняшнее падение — это стало быть тоже отсечка? Мне будет чтоли за него какая то компенсация?

    Михаил, падает почти весь рынок, отсечка под ГОСА это годовое общее собрание акционеров, можете на него сходить ) а под дивы будет в августе
  22. Аватар Михаил
    сегодня ожидаем: закр реестра для ГОСА (5 р)

    см. календарь по акциям

    Амиран, скажите пожалуйста начинающему инвестору, что для меня значит закр. реестра ГОСА. Просто закрытие реестра и отсечка — знаю. А вот с ГОСАми первый раз столкнулся. У меня есть акции Рткм на руках. Сегоняшнее падение — это стало быть тоже отсечка? Мне будет чтоли за него какая то компенсация?
  23. Аватар Георгий Харитонов
    Компании с самыми большими дивидендами в августе

    Центральный телеграф

    Тикер: CNTL
    Купить до: 6/08/2020
    Реестр: 10/08/2020
    Стоимость акции: 28,5 ₽
    Размер дивиденда: 11,83 ₽
    Дивидендная доходность: 41,65%

    С центральным телеграфом нужно быть предельно внимательным, так как после отсечки будет сильных гэп вниз. Я немного прикупил с целью слить до отсечки. 

    Ставропольэнергосбыт

    Тикер: STSBP
    Купить до: 20/08/2020
    Реестр: 24/08/2020
    Стоимость акции: 0,3525 ₽
    Размер дивиденда: 0,02875 ₽
    Дивидендная доходность: 8,01%

    Ростелеком АП

    Тикер: RTKMP
    Купить до: 19/08/2020
    Реестр: 21/08/2020
    Стоимость акции: 81 ₽
    Размер дивиденда: 5 ₽
    Дивидендная доходность: 6,21%

    ТНС энерго Марий Эл АП

    Тикер: MISBP
    Купить до: 7/08/2020
    Реестр: 11/08/2020
    Стоимость акции: 12,2 ₽
    Размер дивиденда: 0,75475 ₽
    Дивидендная доходность: 6,19%

     

     






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра для ГОСА (5 р)

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Редактор Боб
    Тарифы проверят на связь с реальностью. ФАС может расследовать повышение цен у Tele2

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может начать антимонопольное расследование в отношении Tele2. Оператор в нужный срок не сообщил службе об исполнении ее требования по возвращению к прежней стоимости тарифов, которая выросла за время пандемии. Если в ходе расследования ФАС подтвердит нарушение, оператору может грозить оборотный штраф.
    www.kommersant.ru/doc/4415432

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Компания платит стабильные дивиденды не менее 5 рублей на акцию. (20.03.2018)
  • в июле 2021 Осеевский заикнулся о повышении дивидендов до 5,5-6 рублей - сдвинулись с мертвой точки, на которой стояли несколько лет. (16.08.2021)
  • Фокус развития на цифровых сервисах (15.10.2023)
  • Стратегия 2025 подразумевает увеличение выручки с уровня 2020 года до 700 млрд руб и удвоение прибыли. В 2022 году CEO говорил о том, что цели будут достигнуты быстрее. (15.10.2023)
  • Дешевле МТС примерно на 40% по различным мультипликаторам. (15.10.2023)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома. (20.10.2023)
  • Доходы от фиксированной связи постоянно падают (19.06.2017)
  • На рынке интернет услуг жесткая конкуренция (19.06.2017)
  • 35% кредитов и займов по плавающей ставке (30.06.2023). (15.10.2023)
  • Долг высоковат - (1,8хEBITDA) (30.06.2023) (15.10.2023)
  • Госа и дивидендов за 2022 год до сих пор нет (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: