Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 344,5 млрд
Выручка 707,8 млрд
EBITDA 283,2 млрд
Прибыль 34,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,0
P/S 0,5
P/BV 8,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 99.26₽  +0.26%ап: 88.9₽  +0.11%
Облигации Ростелеком
  1. Аватар Редактор Боб
    Ростелеком - ФАС удовлетворила ходатайство о приобретении 55% ООО "Т2 РТК Холдинг"
    Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила ходатайство ПАО "Ростелеком" о приобретении 55% ООО «Т2 РТК Холдинг».

    Доля Ростелекома в Tele2 будет доведена до 100%.

    Закрытие сделки ожидается в I квартале 2020 года. В результате покупки Tele2 объединенная компания станет крупнейшей по выручке телеком-компанией РФ (около 500 млрд рублей).

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар AlexChi
    тс: покупка RTKM робот PVVI

    ТОРГОВЫЙ СИГНАЛ: ПОКУПКА RTKM, РОБОТ PVVI


    ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ: ДО ЗАКРЫТИЯ ТОРГОВ

    УСЛОВИЕ: ЦЕНА >= 83.64

    СТОП-ЛОСС: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ — 1

    ТЭЙК-ПРОФИТ: ЦЕНА ВАШЕЙ ПОКУПКИ + 1



    СТАТИСТИКА С 22.09.1997 ПО 29.12.2018: 710/396

    (ЧИСЛО ПРИБЫЛЬНЫХ СДЕЛОК/ЧИСЛО УБЫТОЧНЫХ)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Патриция
    Тот, кто этот апсайд видел заранее — молодцы. Мне это не было очевидно. Я рассматривала Ростелеком только как дивидендную акцию. Вот тут, например, один товарищ подробно разбирает сделку с Tele 2:
    vk.com/@borodainvestora-rostele2kom-v-ozhidanii-sdelki
  4. Аватар Alex666
    Может ВТБ отказался от своего проекта в Ростелеком и подарил теле2

    GrexkiY, а может инсайдеры под завтрашнее обсуждение дивов тарят
  5. Аватар Alex666
    огромный объём сегодня для ростела, на ярд уже наторговали
  6. Аватар ZaPutinNet
    Я точно никогда не научусь торговать акциями. Потому, что поведение людей на бире не поддается никакой логике.
    Ростелеком имеющий долг свыше 220 миллиардов меняет свои акции на акции дочки также имеющий огромный долг свыше 126 миллиардов ( www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/03/03/679761-dolgovaya-nagruzka-tele2 ) — в 3-4 раза выше, чем в среднем по отрасли. При этом Теле 2 лишь недавно перестала быть убыточной. При этом жалкие дивиденты (3% по итогам 2018) под большим вопросом, о чем намекает менеджмент компании. Лично мне Теле 2 нравится и я считаю её перспективной, но похоже ей 10-15 лет придется работать только на погашение долгов.
    Так откуда такой энтузиазм у инвесторов?

    Алексей aka Markitant, долги там примерно такие же как и у всех в секторе
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Выручка за 3кв2019 выросла до 83.7 млрд (+5.4% к 79.4 млрд за 3 кв2018)
    Операционная прибыль 10.5 млрд (-4.4 % 10.9 млрд)
    Прибыль от участия 1.7 млрд (0.5 млрд) за счет роста прибыли Теле2.
    Финансовые расходы 5 млрд (4.5 млрд)
    Чистая прибыль 6.4 млрд (5.7 млрд)
    Чистые денежные средства от операционной деятельности за 9м2019 50.5 млрд распределены на
    капзатраты -54 млрд,
    поступление от продажи ОС и финактивов +8 млрд,
    правительственную субсидию +2 млрд,
    долг +16 млрд,
    дивиденды -11.7 млрд,
    уменьшение денежных средств -3.2 млрд (до 6.9 млрд)

    Свободный денежный поток составил 4 млрд за 9м2019 и 7.3 млрд за 3кв2019
    (высвобождение оборотного капитала за счет снижения дебиторской задолженности)

    Долг 221 млрд (215 млрд на начало 3кв2019), номинирован в рублях

    Роль сегмента телефонии продолжает снижаться (15.2 млрд -11% к 3кв2018), продолжается рост сегментов
    ШПД (20.7 млрд +4.4%),
    ТВ (9.2 млрд +5.9%),
    значительно выросли сегменты «VAS и Облачные услуги» (12.3 млрд +37%),
    VPN (7 млрд +15.9%),
    а также «прочие» (5.8 млрд +28.8 млрд).

    Наличие множества сегментов с различными инвестиционными циклами, зависимость от госпрограмм, не до конца ясная сделка с ВТБ по выкупу Теле2 сильно снижает прозрачность результатов и их оценку.

    bayad, отдадим тебе приз за лучшие комментарии...
    Для разнообразия!
    Спасибо, что оставляешь мнение по отчетам
  8. Аватар Тимофей Мартынов
  9. Аватар Alex666
    Я точно никогда не научусь торговать акциями. Потому, что поведение людей на бире не поддается никакой логике.
    Ростелеком имеющий долг свыше 220 миллиардов меняет свои акции на акции дочки также имеющий огромный долг свыше 126 миллиардов ( www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/03/03/679761-dolgovaya-nagruzka-tele2 ) — в 3-4 раза выше, чем в среднем по отрасли. При этом Теле 2 лишь недавно перестала быть убыточной. При этом жалкие дивиденты (3% по итогам 2018) под большим вопросом, о чем намекает менеджмент компании. Лично мне Теле 2 нравится и я считаю её перспективной, но похоже ей 10-15 лет придется работать только на погашение долгов.
    Так откуда такой энтузиазм у инвесторов?

    Алексей aka Markitant, вы сами же ответили на свой вопрос. Если поведение людей на бирже не поддаётся никакой логике, значит не нужно на него ориентироваться.

    Василий Пупкин, эх, если бы можно было предугадывать поведение людей — то можно было бы и зарабатывать благодаря этому знанию. А без знания психологии — только долгосрочные инвестиции.

    Алексей aka Markitant, так это самый лучший вариант! Самые богатые люди на свете — инвесторы, спекулей там нет. Игнорировать этот факт невозможно. Да и приятно знать, что тебе деньги приносит серьёзный бизнес, а не рискованная деятельность типа «купил дешевле-продал дороже» (и попутно заплатил дофига комиссий брокеру и налогов государству).

    Василий Пупкин, справедливости ради, у инвестора деятельность тоже купил-продал, только горизонт больше)
  10. Аватар Alex666
    Я точно никогда не научусь торговать акциями. Потому, что поведение людей на бире не поддается никакой логике.
    Ростелеком имеющий долг свыше 220 миллиардов меняет свои акции на акции дочки также имеющий огромный долг свыше 126 миллиардов ( www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/03/03/679761-dolgovaya-nagruzka-tele2 ) — в 3-4 раза выше, чем в среднем по отрасли. При этом Теле 2 лишь недавно перестала быть убыточной. При этом жалкие дивиденты (3% по итогам 2018) под большим вопросом, о чем намекает менеджмент компании. Лично мне Теле 2 нравится и я считаю её перспективной, но похоже ей 10-15 лет придется работать только на погашение долгов.
    Так откуда такой энтузиазм у инвесторов?

    Алексей aka Markitant, логики на бирже нет, в этом вся соль.)
    Кто в наше время на долги смотрит, гляньте на Штаты)) Ростело госконтора, в долг сколь угодно получит хоть бессрочно. Набиуллина сказала скоро почти даром будет давать, с вертолёта разбрасывать))) Рынок купается в дешевой ликвидности, и конца этому пока не видно. Пузырь ещё только-только начал надуваться…
  11. Аватар Alex666
    У Костина немного нижняя губа припухла или мне кажется

    Агафон, губу раскатал
  12. Аватар Вася Баффет
    Я точно никогда не научусь торговать акциями. Потому, что поведение людей на бире не поддается никакой логике.
    Ростелеком имеющий долг свыше 220 миллиардов меняет свои акции на акции дочки также имеющий огромный долг свыше 126 миллиардов ( www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/03/03/679761-dolgovaya-nagruzka-tele2 ) — в 3-4 раза выше, чем в среднем по отрасли. При этом Теле 2 лишь недавно перестала быть убыточной. При этом жалкие дивиденты (3% по итогам 2018) под большим вопросом, о чем намекает менеджмент компании. Лично мне Теле 2 нравится и я считаю её перспективной, но похоже ей 10-15 лет придется работать только на погашение долгов.
    Так откуда такой энтузиазм у инвесторов?

    Алексей aka Markitant, вы сами же ответили на свой вопрос. Если поведение людей на бирже не поддаётся никакой логике, значит не нужно на него ориентироваться.

    Василий Пупкин, эх, если бы можно было предугадывать поведение людей — то можно было бы и зарабатывать благодаря этому знанию. А без знания психологии — только долгосрочные инвестиции.

    Алексей aka Markitant, так это самый лучший вариант! Самые богатые люди на свете — инвесторы, спекулей там нет. Игнорировать этот факт невозможно. Да и приятно знать, что тебе деньги приносит серьёзный бизнес, а не рискованная деятельность типа «купил дешевле-продал дороже» (и попутно заплатил дофига комиссий брокеру и налогов государству).
  13. Аватар Markitant
    Я точно никогда не научусь торговать акциями. Потому, что поведение людей на бире не поддается никакой логике.
    Ростелеком имеющий долг свыше 220 миллиардов меняет свои акции на акции дочки также имеющий огромный долг свыше 126 миллиардов ( www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/03/03/679761-dolgovaya-nagruzka-tele2 ) — в 3-4 раза выше, чем в среднем по отрасли. При этом Теле 2 лишь недавно перестала быть убыточной. При этом жалкие дивиденты (3% по итогам 2018) под большим вопросом, о чем намекает менеджмент компании. Лично мне Теле 2 нравится и я считаю её перспективной, но похоже ей 10-15 лет придется работать только на погашение долгов.
    Так откуда такой энтузиазм у инвесторов?

    Алексей aka Markitant, вы сами же ответили на свой вопрос. Если поведение людей на бирже не поддаётся никакой логике, значит не нужно на него ориентироваться.

    Василий Пупкин, эх, если бы можно было предугадывать поведение людей — то можно было бы и зарабатывать благодаря этому знанию. А без знания психологии — только долгосрочные инвестиции.
  14. Аватар Вася Баффет
    Я точно никогда не научусь торговать акциями. Потому, что поведение людей на бире не поддается никакой логике.
    Ростелеком имеющий долг свыше 220 миллиардов меняет свои акции на акции дочки также имеющий огромный долг свыше 126 миллиардов ( www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/03/03/679761-dolgovaya-nagruzka-tele2 ) — в 3-4 раза выше, чем в среднем по отрасли. При этом Теле 2 лишь недавно перестала быть убыточной. При этом жалкие дивиденты (3% по итогам 2018) под большим вопросом, о чем намекает менеджмент компании. Лично мне Теле 2 нравится и я считаю её перспективной, но похоже ей 10-15 лет придется работать только на погашение долгов.
    Так откуда такой энтузиазм у инвесторов?

    Алексей aka Markitant, вы сами же ответили на свой вопрос. Если поведение людей на бирже не поддаётся никакой логике, значит не нужно на него ориентироваться.
  15. Аватар Markitant
    Я точно никогда не научусь торговать акциями. Потому, что поведение людей на бире не поддается никакой логике.
    Ростелеком имеющий долг свыше 220 миллиардов меняет свои акции на акции дочки также имеющий огромный долг свыше 126 миллиардов ( www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/03/03/679761-dolgovaya-nagruzka-tele2 ) — в 3-4 раза выше, чем в среднем по отрасли. При этом Теле 2 лишь недавно перестала быть убыточной. При этом жалкие дивиденты (3% по итогам 2018) под большим вопросом, о чем намекает менеджмент компании. Лично мне Теле 2 нравится и я считаю её перспективной, но похоже ей 10-15 лет придется работать только на погашение долгов.
    Так откуда такой энтузиазм у инвесторов?
  16. Аватар Дмитрий C основной
    Видно договорились.Цена акции выше, ростелеком продаст повыше получит хорошие деньги и заплатит деньгами ВТБ. нахрена ВТБ акции ростелекома на 4 года по 60-70руб, поэтому цену закинут наверх наверно.читал инфу но не давал этому вниманию т.к. наблюдал
  17. Аватар Агафон
    У Костина немного нижняя губа припухла или мне кажется
  18. Аватар Alex666
    «Купили акции фактически котируемой компании и будем ожидать дальше, на эти акции смотреть, что дальше будет происходить»,— сказал Костин (цитата «Интерфакса»).

    Я уверен, что Костин точно знает, ЧТО «там будет происходить»
  19. Аватар Alex666
    Ну что, ракета пошла…
    Допка обычки по 90, ща в район 100 котиры закинут и вся допка нарасхват уйдёт.
    Фри ничтожный, ВТБ всяко куралесить может…

    Alex666, сколько фри? тут указано 30% smart-lab.ru/q/RTKM/shareholders/

    Hired, На самом деле реальный фри намного меньше. Хитрый Костин через брокерню за последние годы дофига с рынка собрал.
    Только за последний год 10%
    www.kommersant.ru/doc/4081684
  20. Аватар Hired
    Ну что, ракета пошла…
    Допка обычки по 90, ща в район 100 котиры закинут и вся допка нарасхват уйдёт.
    Фри ничтожный, ВТБ всяко куралесить может…

    Alex666, сколько фри? тут указано 30% smart-lab.ru/q/RTKM/shareholders/
  21. Аватар Alex666
    Ну что, ракета пошла…
    Допка обычки по 90, ща в район 100 котиры закинут и вся допка нарасхват уйдёт.
    Фри ничтожный, ВТБ всяко куралесить может…
  22. Аватар Агафон
    Не ужели побреют народ
  23. Аватар Марэк
    Вопрос о проведении допки есть, а вопроса о дивах нет.

    11.11.2019 19:55
    ПАО «Ростелеком»
    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1. О результатах работы ПАО «Ростелеком» за 9 месяцев 2019 года.
    2. Об изменении доли участия ПАО «Ростелеком» в ООО «Т2 РТК Холдинг».
    3. Об определении позиции ПАО «Ростелеком» при рассмотрении органами управления ООО «МОБИТЕЛ» вопросов, связанных с отчуждением ООО «МОБИТЕЛ» обыкновенных именных акций ПАО «Ростелеком» и приобретением доли в уставном капитале ООО «Т2 РТК Холдинг».
    4. О рекомендации исполнительным органам Общества по вопросу расторжения рамочного договора в отношении интеграции ряда мобильных активов связи между Tele2 Russia Holding AB (Королевство Швеция), ПАО «Ростелеком» и ООО «Т2 Рус Холдинг».
    5. О согласии на совершение сделки, связанной с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения Обществом прямо или косвенно имущества, стоимость которого составляет от 0,5 (ноля целых пяти десятых) до 25 (двадцати пяти) процентов балансовой стоимости активов Общества, определенной по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату, – договора купли-продажи доли в уставном капитале ООО «Т2 РТК Холдинг» между Tele2 Russia Holding AB (Королевство Швеция) и ПАО «Ростелеком».
    6. О согласии на совершение сделки, связанной с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения Обществом прямо или косвенно имущества, стоимость которого составляет от 0,5 (ноля целых пяти десятых) до 25 (двадцати пяти) процентов балансовой стоимости активов Общества, определенной по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату, – договора мены доли в уставном капитале ООО «Т2 РТК Холдинг» и обыкновенных именных акций ПАО «Ростелеком» между Tele2 Russia Holding AB (Королевство Швеция), ООО «МОБИТЕЛ» и ПАО «Ростелеком».
    7. Об определении цены размещения дополнительных акций ПАО «Ростелеком».
    8. О предложении Совета директоров по включению в повестку дня внеочередного общего собрания акционеров ПАО «Ростелеком» вопроса «Увеличение уставного капитала ПАО «Ростелеком» путем размещения дополнительных акций».
    9. О созыве внеочередного общего собрания акционеров ПАО «Ростелеком».
    10. Об утверждении повестки дня внеочередного общего собрания акционеров ПАО «Ростелеком».
    11. Об утверждении перечня информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению внеочередного общего собрания акционеров ПАО «Ростелеком», и порядка ее предоставления.
    12. Об утверждении формы и текста бюллетеня для голосования на внеочередном общем собрании акционеров ПАО «Ростелеком».
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=KHO-CKT3Y80mHvyHYYuCVOw-B-B
  24. Аватар Марэк
  25. Аватар Марэк
    По итогам 2018г дивы за 9 мес составили 2,5 руб.
    По итогам 9 мес 2019г вероятнее всего будут в пределах 2,5 руб — 3 руб.

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Компания платит стабильные дивиденды не менее 5 рублей на акцию. (20.03.2018)
  • в июле 2021 Осеевский заикнулся о повышении дивидендов до 5,5-6 рублей - сдвинулись с мертвой точки, на которой стояли несколько лет. (16.08.2021)
  • Фокус развития на цифровых сервисах (15.10.2023)
  • Стратегия 2025 подразумевает увеличение выручки с уровня 2020 года до 700 млрд руб и удвоение прибыли. В 2022 году CEO говорил о том, что цели будут достигнуты быстрее. (15.10.2023)
  • Дешевле МТС примерно на 40% по различным мультипликаторам. (15.10.2023)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома. (20.10.2023)
  • Доходы от фиксированной связи постоянно падают (19.06.2017)
  • На рынке интернет услуг жесткая конкуренция (19.06.2017)
  • 35% кредитов и займов по плавающей ставке (30.06.2023). (15.10.2023)
  • Долг высоковат - (1,8хEBITDA) (30.06.2023) (15.10.2023)
  • Госа и дивидендов за 2022 год до сих пор нет (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: