Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар khornickjaadle
    Почему Россети +6?

    Сегодня активнее других на рынке растут Россети ао: +6%

    Потенциал дивидендных выплат у россетей выше, чем у газпрома.
    Компания может выплатить 30млрд дивидендов, и в это с случае доходность составит 13%.

    Так же в ближайшем будущем планируется значительная переоценка капитализации россетей.

    В начале апреля начал расти спрос на акции эмитента, а вслед за повышением дивидендов в газпроме, на следующий день начала расти активность и в россетях.
    По некоторым оценкам потенциал роста в бумаге составляет более 600%.

    Сейчас нужно ждать коррекционного снижения, после которого можно присмотреться к покупкам.
    Почему Россети +6?

    Инвестируйте в портфель высокодоходных облигаций с нами. Для тех, кому нужен стабильный высокий доход
    читать дальше на смартлабе

    Солид Брокер, 30 ярдов на дивы возможно, у сетей кубышка приличная.
  2. Аватар Солид Брокер
    Почему Россети +6?

    Сегодня активнее других на рынке растут Россети ао: +6%

    Потенциал дивидендных выплат у россетей выше, чем у газпрома.
    Компания может выплатить 30млрд дивидендов, и в это с случае доходность составит 13%.

    Так же в ближайшем будущем планируется значительная переоценка капитализации россетей.

    В начале апреля начал расти спрос на акции эмитента, а вслед за повышением дивидендов в газпроме, на следующий день начала расти активность и в россетях.
    По некоторым оценкам потенциал роста в бумаге составляет более 600%.

    Сейчас нужно ждать коррекционного снижения, после которого можно присмотреться к покупкам.
    Почему Россети +6?

    Инвестируйте в портфель высокодоходных облигаций с нами. Для тех, кому нужен стабильный высокий доход
    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар BENЕR
    Россети, лонг.

    Кто не успел  на поезд в Газпроме — есть шанс.  Жду преф на 2,5. Причины своего оптимизма пока озвучить не могу, но они более чем весомы.
    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар Malik
    всё! привы тоже скинул.

    сидельцам успехов!

    не поминайте лихом. побреду искать добра в другие края

    Всё. Я продал сегодня АО-ху.

    Покупал по 32 копейки. Пронаблюдаю за темой, может быть восстановлю позу потом, если не убежит высоко.

    АП-ху подержу пока что.

    Ватник,

    Ватник, с декабря 14ого сидите?

    Davokad, только в обыкновенных с того периода. привилегированные по 1,3 прошлым летом купил с дивидендов всяких там

    Ватник, почему в 17 не вышли? Там аналогичный хай был

    Davokad, кабы знал заранее где хаи, а где донья, жил бы в Сочи )
  5. Аватар Davokad
    всё! привы тоже скинул.

    сидельцам успехов!

    не поминайте лихом. побреду искать добра в другие края

    Всё. Я продал сегодня АО-ху.

    Покупал по 32 копейки. Пронаблюдаю за темой, может быть восстановлю позу потом, если не убежит высоко.

    АП-ху подержу пока что.

    Ватник,

    Ватник, с декабря 14ого сидите?

    Davokad, только в обыкновенных с того периода. привилегированные по 1,3 прошлым летом купил с дивидендов всяких там

    Ватник, почему в 17 не вышли? Там аналогичный хай был
  6. Аватар Malik
    всё! привы тоже скинул.

    сидельцам успехов!

    не поминайте лихом. побреду искать добра в другие края

    Всё. Я продал сегодня АО-ху.

    Покупал по 32 копейки. Пронаблюдаю за темой, может быть восстановлю позу потом, если не убежит высоко.

    АП-ху подержу пока что.

    Ватник,

    Ватник, с декабря 14ого сидите?

    Davokad, только в обыкновенных с того периода. привилегированные по 1,3 прошлым летом купил с дивидендов всяких там
  7. Аватар Malik
    всё! привы тоже скинул.

    сидельцам успехов!

    не поминайте лихом. побреду искать добра в другие края

    Всё. Я продал сегодня АО-ху.

    Покупал по 32 копейки. Пронаблюдаю за темой, может быть восстановлю позу потом, если не убежит высоко.

    АП-ху подержу пока что.

    Ватник,

    Ватник, В каком году покупал по 32 копейки?

    Лыжник, ниже сегодня уже писал конкретно дату и даже время )
  8. Аватар Лыжник
    всё! привы тоже скинул.

    сидельцам успехов!

    не поминайте лихом. побреду искать добра в другие края

    Всё. Я продал сегодня АО-ху.

    Покупал по 32 копейки. Пронаблюдаю за темой, может быть восстановлю позу потом, если не убежит высоко.

    АП-ху подержу пока что.

    Ватник,

    Ватник, В каком году покупал по 32 копейки?
  9. Аватар Malik
    всё! привы тоже скинул.

    сидельцам успехов!

    не поминайте лихом. побреду искать добра в другие края

    Всё. Я продал сегодня АО-ху.

    Покупал по 32 копейки. Пронаблюдаю за темой, может быть восстановлю позу потом, если не убежит высоко.

    АП-ху подержу пока что.

    Ватник,
  10. Аватар j v n
    0,80
    0.8 тек недооценка к пакетам дочек. долго было 0.4-0.5
  11. Аватар Malik
    Всё. Я продал сегодня АО-ху.

    Покупал по 32 копейки. Пронаблюдаю за темой, может быть восстановлю позу потом, если не убежит высоко.

    АП-ху подержу пока что.

    Ватник, мои поздравления. а что на счет ленпреф? не покупали

    Дмитрий C, спасибо. А Ленпреф — это акция, с которой я борюсь всю сознательную жизнь, потому что считаю её дивиденды аферой по отношению к бездивидендной обычке.

    Ватник, рассмешили на счет ленки.честно никогда не покупал ее.на днях попробовал спекулятивно.для вас ленпреф как для меня распадскаяя была.продал и забыл ее на вечно

    Дмитрий C, для меня это очень серьезно, можно сказать, что Россети сегодня я продал из-за Ленпреф. Пока эта афера-Ленпреф существует на рынке, я не верю в адекватный рост электроэнергетики.

    Ватник, а в чем афера если так на пальцах обьяснить, я никогда не углублялся в их уставы, коопоративные дела и интриги? поделитесь опытом, может мне тоже будет звоночком при принятии решении

    Дмитрий C, я устал уже, если честно да два года спорить по этой теме, да и не по теме будет здесь про Ленпреф много писать, поэтому не буду углубляться. Все равно никто мое мнение не разделяет.
  12. Аватар Дмитрий C основной
    Всё. Я продал сегодня АО-ху.

    Покупал по 32 копейки. Пронаблюдаю за темой, может быть восстановлю позу потом, если не убежит высоко.

    АП-ху подержу пока что.

    Ватник, мои поздравления. а что на счет ленпреф? не покупали

    Дмитрий C, спасибо. А Ленпреф — это акция, с которой я борюсь всю сознательную жизнь, потому что считаю её дивиденды аферой по отношению к бездивидендной обычке.

    Ватник, рассмешили на счет ленки.честно никогда не покупал ее.на днях попробовал спекулятивно.для вас ленпреф как для меня распадскаяя была.продал и забыл ее на вечно

    Дмитрий C, для меня это очень серьезно, можно сказать, что Россети сегодня я продал из-за Ленпреф. Пока эта афера-Ленпреф существует на рынке, я не верю в адекватный рост электроэнергетики.

    Ватник, а в чем афера если так на пальцах обьяснить, я никогда не углублялся в их уставы, коопоративные дела и интриги? поделитесь опытом, может мне тоже будет звоночком при принятии решении
  13. Аватар Malik
    j v n, да… иди поплачь и пожалуйся в гаагский суд
  14. Аватар j v n
    Всё. Я продал сегодня АО-ху.

    Покупал по 32 копейки.

    АП-ху подержу пока что.

    Ватник, а если бы по 29, то ещё больше бы в теме накакал?
  15. Аватар Марэк
    Россети – рсбу/мсфо. Дивидендная история

    Россети – рсбу/мсфо 
    198 827 865 141 Обыкновенных акций http://fs.moex.com/files/12122  
    Free-float 11% 
    Капитализация на 20.05.2019г: 248,734 млрд руб

    2 075 149 384 Привилегированных акций
    Free-float 59% 
    Капитализация на 20.05.2019г: 3,378 млрд руб   

    Общий долг на 31.12.2016г: 34,637 млрд руб/ мсфо 954,285 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2017г: 33,150 млрд руб/ мсфо 976,643 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2018г: 32,589 млрд руб/ мсфо 1,023.67 трлн руб
    Общий долг на 31.03.2019г: 32,717 млрд руб

    Выручка 2016г: 26,657 млрд руб/ мсфо 901,034 млрд руб
    Выручка 1 кв 2017г: 913,26 млн руб/ мсфо 230,609 млрд руб 
    Выручка 2017г: 26,510 млрд руб/ мсфо 948,344 млрд руб
    Выручка 1 кв 2018г: 626,05 млн руб/ мсфо 260,271 млрд руб


    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Malik
    Всё. Я продал сегодня АО-ху.

    Покупал по 32 копейки. Пронаблюдаю за темой, может быть восстановлю позу потом, если не убежит высоко.

    АП-ху подержу пока что.

    Ватник, мои поздравления. а что на счет ленпреф? не покупали

    Дмитрий C, спасибо. А Ленпреф — это акция, с которой я борюсь всю сознательную жизнь, потому что считаю её дивиденды аферой по отношению к бездивидендной обычке.

    Ватник, рассмешили на счет ленки.честно никогда не покупал ее.на днях попробовал спекулятивно.для вас ленпреф как для меня распадскаяя была.продал и забыл ее на вечно

    Дмитрий C, для меня это очень серьезно, можно сказать, что Россети сегодня я продал из-за Ленпреф. Пока эта афера-Ленпреф существует на рынке, я не верю в адекватный рост электроэнергетики.
  17. Аватар Марэк
    Россети – рсбу/мсфо 
    198 827 865 141 Обыкновенных акций http://fs.moex.com/files/12122  
    Free-float 11% 
    Капитализация на 20.05.2019г: 248,734 млрд руб

    2 075 149 384 Привилегированных акций
    Free-float 59% 
    Капитализация на 20.05.2019г: 3,378 млрд руб 

    Общий долг на 31.12.2016г: 34,637 млрд руб/ мсфо 954,285 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2017г: 33,150 млрд руб/ мсфо 976,643 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2018г: 32,589 млрд руб/ мсфо 1,023.67 трлн руб
    Общий долг на 31.03.2019г: 32,717 млрд руб 

    Выручка 2016г: 26,657 млрд руб/ мсфо 901,034 млрд руб
    Выручка 1 кв 2017г: 913,26 млн руб/ мсфо 230,609 млрд руб
    Выручка 2017г: 26,510 млрд руб/ мсфо 948,344 млрд руб
    Выручка 1 кв 2018г: 626,05 млн руб/ мсфо 260,271 млрд руб
    Выручка 2018г: 27,188 млрд руб/ мсфо 1,021.60 трлн руб
    Выручка 1 кв 2019г: 636,64 млн руб

    Прибыль 2016г: 224,441 млрд руб/ Прибыль мсфо 98,341 млрд руб
    Убыток 1 кв 2017г: 24,499 млрд руб/ Прибыль мсфо 23,579 млрд руб
    Убыток 6 мес 2017г: 22,865 млрд руб/ Прибыль мсфо 54,003 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 7,321 млрд руб/ Прибыль мсфо 81,022 млрд руб
    Убыток  2017г: 13,243 млрд руб/ Прибыль мсфо 121,159 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 21,532 млрд руб/ Прибыль мсфо 32,890 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 42,314 млрд руб/ Прибыль мсфо 56,937 млрд руб  
    Прибыль 9 мес 2018г: 19,213 млрд руб/ Прибыль мсфо 88,659 млрд руб
    Убыток  2018г: 11,547 млрд руб/ Прибыль мсфо 124,678 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2019г: 40,167 млрд руб
    http://e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=13806&type=4
    http://www.rosseti.ru/investors/info/financeinfo/reports/rsbu/
    http://www.rosseti.ru/investors/info/financeinfo/reports/msfo/
  18. Аватар Diamond
    Было опубликовано в апреле:

    Россети, потенциал +650%.

    В Россетях произойдут события, из-за которых стоимость компании вырастет в разы.

    Именно в ожидании этих событий один «крупный фонд» скупает акции Россетей, буквально высасывая их из рынка по цене 0.97 рублей за акцию. Этот «крупный фонд» в курсе планов правительства и компании, как и менеджмент, который на недавнем звонке любыми способами отказывался комментировать происходящее в компании.

    Далее следовало вот это:

    Россети — одна из крупнейших сетевых компаний в мире. Россети управляют практически всеми электросетями в России и владеют ФСК ЕЭС, Ленэнерго и всеми МРСК.

    Россети стоят дешевле торгуемых дочек. Капитализация Россетей 199.8 млрд рублей, при том, что доли Россетей в своих же дочках стоят 304.6 млрд рублей. Апсайд Россетей до стоимости активов составляет +50% (на фото).
    • Покупая Россети, инвестор платит за ФСК ЕЭС и Ленэнерго, а все МРСК получает в подарок.

    Россети сейчас оценены по 2 годовых прибыли. Это мало даже для российского рынка. Сетевые компании на Западе оцениваются по 15 прибылей.
    • То есть, в сравнении в мировыми аналогами, Россети должны стоить в 7.5 раз (!) дороже.
    • Правительство это понимает. И именно поэтому менеджмент Россетей заговорил об увеличении капитализации.

    Вот, какие меры будут приняты:
    • Увеличение free-float через SPO.
    • Переход на МСФО при расчёте дивидендов.
    • Сокращение капитальных затрат и отказ от импортных составляющих.
    • Изменение мотивации менеджмента на рост дивидендов и капитализации.
    • Консолидация сектора под Россетями, вплоть до полного выкупа за счёт средств, полученных с SPO.

    McDuck, что это за анонимка, гуляющая по нету? У нее автор есть? Похоже на обычный комент на форуме, который отлайкали и начали репостить везде.


    Ватник, автор тут invest-idei.ru/brokers/19/statistics
  19. Аватар Malik
    Было опубликовано в апреле:

    Россети, потенциал +650%.

    В Россетях произойдут события, из-за которых стоимость компании вырастет в разы.

    Именно в ожидании этих событий один «крупный фонд» скупает акции Россетей, буквально высасывая их из рынка по цене 0.97 рублей за акцию. Этот «крупный фонд» в курсе планов правительства и компании, как и менеджмент, который на недавнем звонке любыми способами отказывался комментировать происходящее в компании.

    Далее следовало вот это:

    Россети — одна из крупнейших сетевых компаний в мире. Россети управляют практически всеми электросетями в России и владеют ФСК ЕЭС, Ленэнерго и всеми МРСК.

    Россети стоят дешевле торгуемых дочек. Капитализация Россетей 199.8 млрд рублей, при том, что доли Россетей в своих же дочках стоят 304.6 млрд рублей. Апсайд Россетей до стоимости активов составляет +50% (на фото).
    • Покупая Россети, инвестор платит за ФСК ЕЭС и Ленэнерго, а все МРСК получает в подарок.

    Россети сейчас оценены по 2 годовых прибыли. Это мало даже для российского рынка. Сетевые компании на Западе оцениваются по 15 прибылей.
    • То есть, в сравнении в мировыми аналогами, Россети должны стоить в 7.5 раз (!) дороже.
    • Правительство это понимает. И именно поэтому менеджмент Россетей заговорил об увеличении капитализации.

    Вот, какие меры будут приняты:
    • Увеличение free-float через SPO.
    • Переход на МСФО при расчёте дивидендов.
    • Сокращение капитальных затрат и отказ от импортных составляющих.
    • Изменение мотивации менеджмента на рост дивидендов и капитализации.
    • Консолидация сектора под Россетями, вплоть до полного выкупа за счёт средств, полученных с SPO.

    McDuck, что это за анонимка, гуляющая по нету? У нее автор есть? Похоже на обычный комент на форуме, который отлайкали и начали репостить везде.
  20. Аватар Дмитрий C основной
    Всё. Я продал сегодня АО-ху.

    Покупал по 32 копейки. Пронаблюдаю за темой, может быть восстановлю позу потом, если не убежит высоко.

    АП-ху подержу пока что.

    Ватник, мои поздравления. а что на счет ленпреф? не покупали

    Дмитрий C, спасибо. А Ленпреф — это акция, с которой я борюсь всю сознательную жизнь, потому что считаю её дивиденды аферой по отношению к бездивидендной обычке.

    Ватник, рассмешили на счет ленки.честно никогда не покупал ее.на днях попробовал спекулятивно.для вас ленпреф как для меня распадскаяя была.продал и забыл ее на вечно
  21. Аватар Malik
    Всё. Я продал сегодня АО-ху.

    Покупал по 32 копейки. Пронаблюдаю за темой, может быть восстановлю позу потом, если не убежит высоко.

    АП-ху подержу пока что.

    Ватник, мои поздравления. а что на счет ленпреф? не покупали

    Дмитрий C, спасибо. А Ленпреф — это акция, с которой я борюсь всю сознательную жизнь, потому что считаю её дивиденды аферой по отношению к бездивидендной обычке.

    Ватник, «Ленпреф — это акция, с которой я борюсь всю сознательную жизнь»
    Как Шариков — «котов душили-душили, душили-душили, душили-душили.»

    мимо проходил, дезертир атошный, твоих несколько хохлоботов прихлопнули за последнее время… хочешь чтобы до основного аккаунта админы добрались?
  22. Аватар Malik

    мимо проходил, держимся — ежей с лопаты доедаем, на дивы от норникеля — «кикому ненужные папиры» типа фск, мосбиржи и россетей покупаем Ж)

    Норильчанин, зёма, он просто трольлит меня, пытается вернее. у нас с ним старая нелюбовь.
  23. Аватар Malik
    Всё. Я продал сегодня АО-ху.

    Покупал по 32 копейки. Пронаблюдаю за темой, может быть восстановлю позу потом, если не убежит высоко.

    АП-ху подержу пока что.

    Ватник, может быть по 42. 32 ценника не вижу

    ZaPutinNet, 16 декабря 2014 года в полдень была такая цена на сильнейшей панике по всему нашему рынку. Большинство акций в тот момент летели вниз по 15-20%. Я покупал на всё без плечей. С тех пор и держу многое. ИнтерРао год назад сдал на 4.20, а теперь вот Россети.
  24. Аватар Норильчанин

    мимо проходил, держимся — ежей с лопаты доедаем, на дивы от норникеля — «никому ненужные папиры» типа фск, мосбиржи, газпрома и россетей покупаем Ж)
  25. Аватар Malik
    Всё. Я продал сегодня АО-ху.

    Покупал по 32 копейки. Пронаблюдаю за темой, может быть восстановлю позу потом, если не убежит высоко.

    АП-ху подержу пока что.

    Ватник, мои поздравления. а что на счет ленпреф? не покупали

    Дмитрий C, спасибо. А Ленпреф — это акция, с которой я борюсь всю сознательную жизнь, потому что считаю её дивиденды аферой по отношению к бездивидендной обычке.

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: