Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар ZaPutinNet
    Всё. Я продал сегодня АО-ху.

    Покупал по 32 копейки. Пронаблюдаю за темой, может быть восстановлю позу потом, если не убежит высоко.

    АП-ху подержу пока что.

    Ватник, может быть по 42. 32 ценника не вижу
  2. Аватар Russian Fantasies
    Всё. Я продал сегодня АО-ху.

    Покупал по 32 копейки. Пронаблюдаю за темой, может быть восстановлю позу потом, если не убежит высоко.

    АП-ху подержу пока что.

    Ватник, а я все держу ))) подмывает продать конечно… но… хз )))

    Аркадий, когда по 0.97 было сдал пол позы… как сейчас вижу, что поспешил.
  3. Аватар Russian Fantasies
    Всё. Я продал сегодня АО-ху.

    Покупал по 32 копейки. Пронаблюдаю за темой, может быть восстановлю позу потом, если не убежит высоко.

    АП-ху подержу пока что.

    Ватник, а я все держу ))) подмывает продать конечно… но… хз )))
  4. Аватар Дмитрий C основной
    Всё. Я продал сегодня АО-ху.

    Покупал по 32 копейки. Пронаблюдаю за темой, может быть восстановлю позу потом, если не убежит высоко.

    АП-ху подержу пока что.

    Ватник, мои поздравления. а что на счет ленпреф? не покупали
  5. Аватар Malik
    Всё. Я продал сегодня АО-ху.

    Покупал по 32 копейки. Пронаблюдаю за темой, может быть восстановлю позу потом, если не убежит высоко.

    АП-ху подержу пока что.
  6. Аватар Malik
    колямба всем!

    Ватник, ты такое говорил месяц назад, когда она только-только от рубля оторвалась

    ZaPutinNet, и месяц назад, и год, и два года, и три… я всегда это говорю в тех или иных вариациях во всех акциях, которыми владею, а чужие стараюсь не ругать.
  7. Аватар Diamond
    Было опубликовано в апреле:

    Россети, потенциал +650%.

    В Россетях произойдут события, из-за которых стоимость компании вырастет в разы.

    Именно в ожидании этих событий один «крупный фонд» скупает акции Россетей, буквально высасывая их из рынка по цене 0.97 рублей за акцию. Этот «крупный фонд» в курсе планов правительства и компании, как и менеджмент, который на недавнем звонке любыми способами отказывался комментировать происходящее в компании.

    Далее следовало вот это:

    Россети — одна из крупнейших сетевых компаний в мире. Россети управляют практически всеми электросетями в России и владеют ФСК ЕЭС, Ленэнерго и всеми МРСК.

    Россети стоят дешевле торгуемых дочек. Капитализация Россетей 199.8 млрд рублей, при том, что доли Россетей в своих же дочках стоят 304.6 млрд рублей. Апсайд Россетей до стоимости активов составляет +50% (на фото).
    • Покупая Россети, инвестор платит за ФСК ЕЭС и Ленэнерго, а все МРСК получает в подарок.

    Россети сейчас оценены по 2 годовых прибыли. Это мало даже для российского рынка. Сетевые компании на Западе оцениваются по 15 прибылей.
    • То есть, в сравнении в мировыми аналогами, Россети должны стоить в 7.5 раз (!) дороже.
    • Правительство это понимает. И именно поэтому менеджмент Россетей заговорил об увеличении капитализации.

    Вот, какие меры будут приняты:
    • Увеличение free-float через SPO.
    • Переход на МСФО при расчёте дивидендов.
    • Сокращение капитальных затрат и отказ от импортных составляющих.
    • Изменение мотивации менеджмента на рост дивидендов и капитализации.
    • Консолидация сектора под Россетями, вплоть до полного выкупа за счёт средств, полученных с SPO.
  8. Аватар ZaPutinNet
    колямба всем!

    Ватник, ты такое говорил месяц назад, когда она только-только от рубля оторвалась
  9. Аватар Malik
  10. Аватар Фёдор  Тулупов
    Че происходит то?

    Тимофей Мартынов, чем невероятнее рост, тем легче в него поверить ))
  11. Аватар Andrey Vlasov
    Че происходит то?

    Тимофей Мартынов, непонятно, МРСКшки стоЯт или падают
  12. Аватар Replikant_mih
    очередной инсайд по-любому и никого не привлекут)

    Сергей Иванов, это наш хлеб, как и притоки/оттоки ДС и волны закупки USD/RUR, иначе рынок стал бы эффективнее и сложнее. Хотя конкретно RSTI у меня как инвест идёт, но там пробойки боллинджера на дневках только в путь работают ;)

    krolix, Да, для инвесторов инсайд — скорее зло, потому что они типа всю имеющуюся информацию условно учли, а тут какие-то неожидаемые движухи. Для спекулянта — скорее благо — начинается движняк, обычно сильный и т.д.
  13. Аватар Александр
    Че происходит то?

    Тимофей Мартынов, ну судя по всему растет) Решил почитать тут на чем, может новости какие, а нет) Зато народ уже собрался манипуляторов на вилы насаживать, видите ли компания по их великому мнение го… но, и расти не должна)
  14. Аватар Тимофей Мартынов
  15. Аватар Роман
    офигенно сделано перед откатом.
  16. Аватар krolix
    очередной инсайд по-любому и никого не привлекут)

    Сергей Иванов, это наш хлеб, как и притоки/оттоки ДС и волны закупки USD/RUR, иначе рынок стал бы эффективнее и сложнее. Хотя конкретно RSTI у меня как инвест идёт, но там пробойки боллинджера на дневках только в путь работают ;)
  17. Аватар Сергей
    очередной инсайд по-любому и никого не привлекут)
  18. Аватар krolix
    Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, СКОРО ДОПКА И АКЦИИ УПАДУТ ДО УРОВНЯ НОМИНАЛА В 1 РУБ?

    Дмитрий C, конечно, упадут, а те, кто сейчас берут — просто идиоты, так что срочно шорт на всю котлету!!! ;) Цена размещения не может быть ниже 1 рубля, а больше — запросто. Префы растут хуже, так что не думаю, что тут дивы в 5 раз увеличат.
  19. Аватар ZaPutinNet
    Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, СКОРО ДОПКА И АКЦИИ УПАДУТ ДО УРОВНЯ НОМИНАЛА В 1 РУБ?

    Дмитрий C, скорее всего да. Но только, вроде, говорили про допку к концу года
  20. Аватар Дмитрий C основной
    Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, СКОРО ДОПКА И АКЦИИ УПАДУТ ДО УРОВНЯ НОМИНАЛА В 1 РУБ?
  21. Аватар krolix
    Сделала плюсовое утро, несмотря на выбивание лонга по Si.
    Ну что, похоже, допка?
  22. Аватар khornickjaadle
    100% почти роста от лоя октябрьского прошлого года. Недооценка жёстко снята.
  23. Аватар Сергей
    похоже дивы утвердят квартальные плюсом…
  24. Аватар Diamond
    Пока все говорят о манипуляции и предостерегают от покупки, сети растут…
  25. Аватар Олег Каширин
    Replikant_mih, что позитивного в словах главы Россетей, что дивиденды — это непомерная нагрузка на потребителя?!
    Ливинский даже не осознает, что дивы это часть с прибыли, а не выручки и никакого давления на потребителей электричества не оказывают.

    Олег Каширин, тебе с твоей логикой надо в наше либеральное правительство, тебя там обязательно куда-нибудь пристроят

    ZaPutinNet, а вот оскорблять не надо.

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: