Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Пошла выше бумага, следующий уровень 0,94 просматривается.

    khornickjaadle, тут к гадалке не ходи, нельзя эмиссию проводить ниже номинала там 1,01 просматривается.
    А потом бездна.
  2. Аватар khornickjaadle
    Пошла выше бумага, следующий уровень 0,94 просматривается.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Кит-Финанс по Россетям в своей стратегии 2019:
    На фоне роста финансовых показателей и дивидендной доходности, мы подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Россетей. Напомним, что менеджмент компании начинает процедуру по подготовке к допэмиссии, цель которой — снижение доли участия государства в компании с 88,04% до 75% плюс одной акции. Эмиссия пройдет по ценам не ниже номинала – а это 1 руб.
  4. Аватар Malik
    маскируют обвал задергами вверх… убийцы! депозитов!

    Ватник, убийцы. собаки
  5. Аватар khornickjaadle
    С 29.10.2018 по 18.01.2019 бумага сделала почти 34%. До этого, ещё были задёрги в прошлом году. Бумага — клад для спекуляций!
  6. Аватар Ремора
    Заводам поднимут тариф. Кто заработает на дорогом электричестве

    Ценам на электроэнергию предсказали существенный рост для промышленных пользователей. Выгодоприобретателями окажутся генерирующие компании. Аналитики рассказали, на чью капитализацию это повлияет сильнее всего 

    На российском рынке фундаментально недооценены как генерирующие компании, так и сетевые. Отчасти этим обусловлены активные покупки акций некоторых компаний этого сектора в начале года, считает Вадим Кравчук. 

    «Основными бенефициарами вероятного роста тарифов, прежде всего, станут лидеры в лице «Россетей», «Интер РАО» и ФСК ЕЭС. В конечном счете они являются получателями дивидендов от своих многочисленных дочерних компаний. 

    ФСК ЕЭС аналитики рекомендуют покупать — по консенсус-прогнозу от Refinitiv, среднесрочный потенциал роста этих ценных бумаг составляет 17% 

    https://quote.rbc.ru/news/article/5c407a549a7947e071c94b80
    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Ремора
    ФСК ЕЭС: обсуждает сотрудничество с Сербией и инновации в области электроэнергетики

    А. МУРОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА С СЕРБИЕЙ

    17.01.2019А. Муров принял участие в обсуждении энергетического сотрудничества с СербиейНа полях официального визита Президента России Владимира Путина в Белград состоялась рабочая встреча с Министром инноваций и технологического развития Республики Сербия Ненадом Поповичем. С российской стороны в ней приняли участие спецпредставитель президента Сергей Шматко, главы компаний «Россети» и ФСК ЕЭС – Павел Ливинский и Андрей Муров.  В ходе встречи обсуждались ключевые направления взаимодействия в сфере внедрения инноваций в электросетевых комплексах двух стран.  По итогам встречи был подписан соответствующий меморандум о российско-сербском сотрудничестве. В частности, стороны намерены совместно разрабатывать продукты с применением цифровых технологий, осуществлять взаимодействие в области проектирования и модернизации энергосистем, совместно вести технические исследования, обмениваться опытом эксплуатации электротехнического оборудования и программных комплексов.
    http://www.fsk-ees.ru/press_center/company_news/?ELEMENT_ID=235033
    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар siesta00
    Нормально так растет, объемы небольшие, новостей нет, тянут вверх, Ливиснкий сам походу акции Россетей выкупает ))), чтобы допку сделать.

    Народ, что потом будите делать? Скидывать по 1 рублю или дальше держать?

    Олег Каширин, скидывать как есть и смотреть на дочки
  9. Аватар Олег Каширин
    Нормально так растет, объемы небольшие, новостей нет, тянут вверх, Ливиснкий сам походу акции Россетей выкупает ))), чтобы допку сделать.

    Народ, что потом будите делать? Скидывать по 1 рублю или дальше держать?
  10. Аватар Олег Каширин
    Чубайс назвал Россию энергорасточительной и бедной страной


    Куницын Евгений, и в этом есть его большая заслуга.
  11. Аватар Malik
    маскируют обвал задергами вверх… убийцы! депозитов!
  12. Аватар khornickjaadle
    пагнали на слив… убийцы!!!

    Ватник, Вроде нет слива, на рупь пусть гонят.
  13. Аватар Malik
    пагнали на слив… убийцы!!!
  14. Аватар Редактор Боб
    Россети - могут принять участие в развитии электросетей Сербии

    Компания "Россети" рассматривает возможность участия в реализации программы развития электросетей Сербии. Подписан меморандум в области развития инноваций в электросетевом комплексе с правительством республики. Документ подписал гендиректор «Россетей» Павел Ливинский и министр инноваций и технологического развития Сербии Ненад Попович в рамках официального визита президента России Владимира Путина в Сербию.

    Меморандум определит ключевые направления взаимодействия в области развития инноваций в электросетевом комплексе России и Сербии:

    • стороны намерены совместно разрабатывать инновационные продукты с применением цифровых технологий,
    • осуществлять взаимодействие в области проектирования и модернизации энергосистем,
    • внедрения интеллектуальных систем управления распределительными сетями с использованием технологий «Умный город»,
    • совместно вести технические исследования,
    • обмениваться опытом эксплуатации систем учета электроэнергии.

    читать дальше на смартлабе
  15. Аватар Куницын Евгений
    Чубайс назвал Россию энергорасточительной и бедной страной

    Россия является «одной из самых энергорасточительных стран» в мире, заявил глава «Роснано» Анатолий Чубайс в ходе Гайдаровского форума. По его словам, для решения этой проблемы необходимо увеличивать стоимость электроэнергии, которая ниже среднемировых.
    «Россия — страна бедная, и сплеча, с ходу решить задачу повышения цены неправильно. Правильно создавать ситуацию, при которой богатые платят больше, а бедные остаются на том же уровне»,— заявил Анатолий Чубайс (цитата по ТАСС).
    www.kommersant.ru/doc/3855154
  16. Аватар ОчПассивный инвестор
    Энергоснабжение промышленности резко подорожает.

    Необходимость возвращать энергетикам инвестиции в новую генерацию в 2019 году вызовет резкий рост энергоцен для промышленности. Так, мощность в европейской части РФ и на Урале может подорожать сразу на 18%, причем на инвестнадбавки в этом платеже будет приходиться более 70%. Регуляторы отмечают, что такой рост учтен в прогнозах, но потребители считают, что энергетика продолжает «изымать ресурсы для развития других отраслей».

    Подробнее news.mail.ru/economics/36003397/?frommail=1
  17. Аватар Тимофей Мартынов
  18. Аватар Олег Каширин
    В итоге по РСБУ имеем убыток -9.4 ярда
    откуда генеральный дятел насчитал 30-50!!! прибыли
    переоценка пакетов дала -30.9 ярда
    и как он платить дивы собрался, если закон не позволяет




    j v n, откуда данные, что по РСБУ за 2018 год убыток?

    ПАО «Россети» рассчитывает получить чистую прибыль по РСБУ по итогам текущего года против убытка годом ранее, видит источники для выплаты дивидендов за 2018 г., сообщил в интервью «Интерфаксу» гендиректор компании Павел Ливинский.

    «Прогнозируем по результатам года плановую прибыль в объеме порядка 24 млрд рублей против убытка, который был в прошлом году на уровне 13 млрд рублей. Соответственно, возможность платить дивиденды есть», — сказал он.

    ru.investing.com/news/economy-news/article-576862

    По итогам 9 месяцев 2018 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерской отчетности чистая прибыль компании «Россети» увеличилась в 2,6 раза в сравнении с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 19,213 млрд рублей. Выручка компании увеличилась на 3% — до 26,42 млрд рублей.

    www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=34163

    Олег Каширин, smart-lab.ru/forum/FEES/page485/#comment9259078

    мимо проходил, ничего не понял. По подробнее можно?

    За 9 месяцев по РСБУ было + 19 млрд. (это своя хозяйственная деятельность без дочек + переоценка капитализации), откуда за 4 квартал будет убыток по итогам года? Сам Ливинский прогнозирует рост прибыль по РСБУ до 24 млрд.

    Мне в целом без разницы, что они там творят, у меня Россети обычка и префы под завязку закуплены, продавать ни за что не буду, 50% дивов реинвестирую. Будет дешевле — больше акций куплю. Будет расти — вообще отлично.

    Я их всех переживу.

    Олег Каширин, Ливинский заявлял о прибыли в 30-50 млрд. по году
    www.finam.ru/analysis/newsitem/rosseti-planiruyut-v-2018-godu-chistuyu-pribyl-po-msfo-na-urovne-130-140-mlrd-rubleiy-20181221-114827/
    тут написал
    smart-lab.ru/forum/RSTI/page126/#comment9000848
    и тут
    smart-lab.ru/forum/FEES/page480/#comment9223383
    и по факту получили фск ниже 0,15 в файле итог
    Не понятно, что здесь ждать и какие идеи.
    Обычку я отдал, плечи жали, но преф оставил.


    мимо проходил, так ФСК уже давно около 15 копеек крутится с августа, разве в отчете по РСБУ за 9 месяцев это не учитывали? Так и там все-равно прибыль была — 19 млрд.

    Под 24 млрд. планируют по РСБУ по итогам года.

    Контора очень мутная непрозрачная и непонятная, но стратегическая, поэтому и держу ее (об + пр), а дивы реинвестирую. Буду надеяться на лучшее, а высчитывать тут что-то и планировать невозможно у них семь пятниц на недели.

    Но думаю до 1 рубля об. будут гнать, им надо допку по любому проводить. Вопрос вот, что будет дальше?

    Олег Каширин, До рубля ещё много, почти 20% роста. Можно ещё успеть заработать. После допки, наверное откат, снова покупать. Кризисный уровень 0,53. Здесь планирую на плечи брать.

    khornickjaadle, чую до 1 рубля догонят быстро, а там посмотрим что будет.
  19. Аватар Олег Каширин

    Мне в целом без разницы, что они там творят, у меня Россети обычка и префы под завязку закуплены, продавать ни за что не буду, 50% дивов реинвестирую. Будет дешевле — больше акций куплю. Будет расти — вообще отлично.

    Я их всех переживу.

    Олег Каширин,
    Доброго, а можно поинтересоваться идеей? На что надеетесь? Дивы мизерные, перспективы пока не видно. Допку рассчитываете? По 1р сдать?
    Просто интересно. Сам в дивидендных сижу. Но есть немного Сетки. Жду 1р чтоб сбросить и забыть как страшный сон.

    Куницын Евгений, надежда на то, что Россети это стратегическая компания, самая крупная электросеть в мире, а в России электроэнергия одна из самых дешевых, есть хорошие предпосылки и для развития этой отрасли и всего что с ней связано. Держу обычку и префы, вместе с ФСК где-то 20% от портфеля.
    Надеюсь пережить Ливинского на посту главы Россетей и на все хорошее. Затарился всклянь, теперь сижу и реинвестирую дивы, продавать ни за что не буду. Дивы стали меньше — компания стоит дешевле, в итоге с рынка выкупаю примерно туже долю, если бы компания платила бы дивы в разы больше и стоила бы в разы дороже.
    Вот такая стратегия.
  20. Аватар Куницын Евгений

    Мне в целом без разницы, что они там творят, у меня Россети обычка и префы под завязку закуплены, продавать ни за что не буду, 50% дивов реинвестирую. Будет дешевле — больше акций куплю. Будет расти — вообще отлично.

    Я их всех переживу.

    Олег Каширин,
    Доброго, а можно поинтересоваться идеей? На что надеетесь? Дивы мизерные, перспективы пока не видно. Допку рассчитываете? По 1р сдать?
    Просто интересно. Сам в дивидендных сижу. Но есть немного Сетки. Жду 1р чтоб сбросить и забыть как страшный сон.
  21. Аватар ОчПассивный инвестор
    акция -убийца… спассайтесь!!!

    Ватник,

    КАК?
    Не верю своим ушам, то есть глазам!!!
    Разве не Ленпреф акция-убийца?
  22. Аватар khornickjaadle
    В итоге по РСБУ имеем убыток -9.4 ярда
    откуда генеральный дятел насчитал 30-50!!! прибыли
    переоценка пакетов дала -30.9 ярда
    и как он платить дивы собрался, если закон не позволяет




    j v n, откуда данные, что по РСБУ за 2018 год убыток?

    ПАО «Россети» рассчитывает получить чистую прибыль по РСБУ по итогам текущего года против убытка годом ранее, видит источники для выплаты дивидендов за 2018 г., сообщил в интервью «Интерфаксу» гендиректор компании Павел Ливинский.

    «Прогнозируем по результатам года плановую прибыль в объеме порядка 24 млрд рублей против убытка, который был в прошлом году на уровне 13 млрд рублей. Соответственно, возможность платить дивиденды есть», — сказал он.

    ru.investing.com/news/economy-news/article-576862

    По итогам 9 месяцев 2018 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерской отчетности чистая прибыль компании «Россети» увеличилась в 2,6 раза в сравнении с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 19,213 млрд рублей. Выручка компании увеличилась на 3% — до 26,42 млрд рублей.

    www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=34163

    Олег Каширин, smart-lab.ru/forum/FEES/page485/#comment9259078

    мимо проходил, ничего не понял. По подробнее можно?

    За 9 месяцев по РСБУ было + 19 млрд. (это своя хозяйственная деятельность без дочек + переоценка капитализации), откуда за 4 квартал будет убыток по итогам года? Сам Ливинский прогнозирует рост прибыль по РСБУ до 24 млрд.

    Мне в целом без разницы, что они там творят, у меня Россети обычка и префы под завязку закуплены, продавать ни за что не буду, 50% дивов реинвестирую. Будет дешевле — больше акций куплю. Будет расти — вообще отлично.

    Я их всех переживу.

    Олег Каширин, Ливинский заявлял о прибыли в 30-50 млрд. по году
    www.finam.ru/analysis/newsitem/rosseti-planiruyut-v-2018-godu-chistuyu-pribyl-po-msfo-na-urovne-130-140-mlrd-rubleiy-20181221-114827/
    тут написал
    smart-lab.ru/forum/RSTI/page126/#comment9000848
    и тут
    smart-lab.ru/forum/FEES/page480/#comment9223383
    и по факту получили фск ниже 0,15 в файле итог
    Не понятно, что здесь ждать и какие идеи.
    Обычку я отдал, плечи жали, но преф оставил.


    мимо проходил, так ФСК уже давно около 15 копеек крутится с августа, разве в отчете по РСБУ за 9 месяцев это не учитывали? Так и там все-равно прибыль была — 19 млрд.

    Под 24 млрд. планируют по РСБУ по итогам года.

    Контора очень мутная непрозрачная и непонятная, но стратегическая, поэтому и держу ее (об + пр), а дивы реинвестирую. Буду надеяться на лучшее, а высчитывать тут что-то и планировать невозможно у них семь пятниц на недели.

    Но думаю до 1 рубля об. будут гнать, им надо допку по любому проводить. Вопрос вот, что будет дальше?

    Олег Каширин, До рубля ещё много, почти 20% роста. Можно ещё успеть заработать. После допки, наверное откат, снова покупать. Кризисный уровень 0,53. Здесь планирую на плечи брать.
  23. Аватар Олег Каширин
    В итоге по РСБУ имеем убыток -9.4 ярда
    откуда генеральный дятел насчитал 30-50!!! прибыли
    переоценка пакетов дала -30.9 ярда
    и как он платить дивы собрался, если закон не позволяет





    j v n, откуда данные, что по РСБУ за 2018 год убыток?

    ПАО «Россети» рассчитывает получить чистую прибыль по РСБУ по итогам текущего года против убытка годом ранее, видит источники для выплаты дивидендов за 2018 г., сообщил в интервью «Интерфаксу» гендиректор компании Павел Ливинский.

    «Прогнозируем по результатам года плановую прибыль в объеме порядка 24 млрд рублей против убытка, который был в прошлом году на уровне 13 млрд рублей. Соответственно, возможность платить дивиденды есть», — сказал он.

    ru.investing.com/news/economy-news/article-576862

    По итогам 9 месяцев 2018 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерской отчетности чистая прибыль компании «Россети» увеличилась в 2,6 раза в сравнении с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 19,213 млрд рублей. Выручка компании увеличилась на 3% — до 26,42 млрд рублей.

    www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=34163

    Олег Каширин, smart-lab.ru/forum/FEES/page485/#comment9259078

    мимо проходил, ничего не понял. По подробнее можно?

    За 9 месяцев по РСБУ было + 19 млрд. (это своя хозяйственная деятельность без дочек + переоценка капитализации), откуда за 4 квартал будет убыток по итогам года? Сам Ливинский прогнозирует рост прибыль по РСБУ до 24 млрд.

    Мне в целом без разницы, что они там творят, у меня Россети обычка и префы под завязку закуплены, продавать ни за что не буду, 50% дивов реинвестирую. Будет дешевле — больше акций куплю. Будет расти — вообще отлично.

    Я их всех переживу.

    Олег Каширин, Ливинский заявлял о прибыли в 30-50 млрд. по году
    www.finam.ru/analysis/newsitem/rosseti-planiruyut-v-2018-godu-chistuyu-pribyl-po-msfo-na-urovne-130-140-mlrd-rubleiy-20181221-114827/
    тут написал
    smart-lab.ru/forum/RSTI/page126/#comment9000848
    и тут
    smart-lab.ru/forum/FEES/page480/#comment9223383
    и по факту получили фск ниже 0,15 в файле итог
    Не понятно, что здесь ждать и какие идеи.
    Обычку я отдал, плечи жали, но преф оставил.


    мимо проходил, так ФСК уже давно около 15 копеек крутится с августа, разве в отчете по РСБУ за 9 месяцев это не учитывали? Так и там все-равно прибыль была — 19 млрд.

    Под 24 млрд. планируют по РСБУ по итогам года.

    Контора очень мутная непрозрачная и непонятная, но стратегическая, поэтому и держу ее (об + пр), а дивы реинвестирую. Буду надеяться на лучшее, а высчитывать тут что-то и планировать невозможно у них семь пятниц на недели.

    Но думаю до 1 рубля об. будут гнать, им надо допку по любому проводить. Вопрос вот, что будет дальше?
  24. Аватар Олег Каширин
    В итоге по РСБУ имеем убыток -9.4 ярда
    откуда генеральный дятел насчитал 30-50!!! прибыли
    переоценка пакетов дала -30.9 ярда
    и как он платить дивы собрался, если закон не позволяет





    j v n, откуда данные, что по РСБУ за 2018 год убыток?

    ПАО «Россети» рассчитывает получить чистую прибыль по РСБУ по итогам текущего года против убытка годом ранее, видит источники для выплаты дивидендов за 2018 г., сообщил в интервью «Интерфаксу» гендиректор компании Павел Ливинский.

    «Прогнозируем по результатам года плановую прибыль в объеме порядка 24 млрд рублей против убытка, который был в прошлом году на уровне 13 млрд рублей. Соответственно, возможность платить дивиденды есть», — сказал он.

    ru.investing.com/news/economy-news/article-576862

    По итогам 9 месяцев 2018 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерской отчетности чистая прибыль компании «Россети» увеличилась в 2,6 раза в сравнении с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 19,213 млрд рублей. Выручка компании увеличилась на 3% — до 26,42 млрд рублей.

    www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=34163

    Олег Каширин, smart-lab.ru/forum/FEES/page485/#comment9259078

    мимо проходил, ничего не понял. По подробнее можно?

    За 9 месяцев по РСБУ было + 19 млрд. (это своя хозяйственная деятельность без дочек + переоценка капитализации), откуда за 4 квартал будет убыток по итогам года? Сам Ливинский прогнозирует рост прибыль по РСБУ до 24 млрд.

    Мне в целом без разницы, что они там творят, у меня Россети обычка и префы под завязку закуплены, продавать ни за что не буду, 50% дивов реинвестирую. Будет дешевле — больше акций куплю. Будет расти — вообще отлично.

    Я их всех переживу.
  25. Аватар Олег Каширин
    В итоге по РСБУ имеем убыток -9.4 ярда
    откуда генеральный дятел насчитал 30-50!!! прибыли
    переоценка пакетов дала -30.9 ярда
    и как он платить дивы собрался, если закон не позволяет





    j v n, откуда данные, что по РСБУ за 2018 год убыток?

    ПАО «Россети» рассчитывает получить чистую прибыль по РСБУ по итогам текущего года против убытка годом ранее, видит источники для выплаты дивидендов за 2018 г., сообщил в интервью «Интерфаксу» гендиректор компании Павел Ливинский.

    «Прогнозируем по результатам года плановую прибыль в объеме порядка 24 млрд рублей против убытка, который был в прошлом году на уровне 13 млрд рублей. Соответственно, возможность платить дивиденды есть», — сказал он.

    ru.investing.com/news/economy-news/article-576862

    По итогам 9 месяцев 2018 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерской отчетности чистая прибыль компании «Россети» увеличилась в 2,6 раза в сравнении с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 19,213 млрд рублей. Выручка компании увеличилась на 3% — до 26,42 млрд рублей.

    www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=34163

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: