Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар ОС
    Что я думаю про про Россети?! Что начальник у Россетей конченный… еб и… ас. Как этому… ку в голову вообще могло такое придти — не платить дивы вообще?! ПАО на то и ПАО, что привлекает деньги инвесторов для развития, а потом делиться с ними прибылью через стабильные дивы, а тут какой-то блатной… ак решил, что дивы можно не платить и на этом экономить?! Путь… ка работает без зарплаты — вот будет экономия.
    М… зи конченные М… зи. С каждым днем мне все больше хочется убивать вот таких вот кретинов, причем с особой жестокостью, чтобы другим было неповадно. Иначе Россию от этого блатного и тупого сброда не вылечить…

    Олег Каширин, полностью согласен. Но думаю, его должны поправить, образумить
  2. Аватар Сергей
    Зарекомендовал себя парень… ни каких больше интервью Ливинскому )))
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Новость о том, что Россети не хотят платить дивы ранее уже озвучивалась новым руководством. Выглядит это конечно странно, 1-н из вариантов это нужно для сохранения текущего уровня инфляции, т.е. тарифы трогать в 2018 не будут (что вполне логично).

    iAlexander, рад видеть новое лицо на нашем форуме! Выдал вам рейтинга. Сорри что спамлю тут в ветке
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Petrov Evgeny, приветствую вас на нашем форуме! Выдал рейтинга вам!
    Как попали к нам?
  5. Аватар khornickjaadle
    Придётся сократить позу по сетке до прояснения ситуации, может тариф поднимут, и будут платить дивиденды.
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, Мне ответы в почту приходят с запозданием в три часа.

    nicknh, у нас сегодня проблемы с mail.ru
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Кстати о проблемах с серваком — а почему история комментариев только до 20 апреля???

    Маркин Павел, там есть проблемы с БД, связанные с отражением полной глубины
    в общем скажем так, это не оптимально с точки зрения нагрузок на сервак
  8. Аватар Олег Каширин
    Что я думаю про про Россети?! Что начальник у Россетей конченный… еб и… ас. Как этому… ку в голову вообще могло такое придти — не платить дивы вообще?! ПАО на то и ПАО, что привлекает деньги инвесторов для развития, а потом делиться с ними прибылью через стабильные дивы, а тут какой-то блатной… ак решил, что дивы можно не платить и на этом экономить?! Путь… ка работает без зарплаты — вот будет экономия.
    М… зи конченные М… зи. С каждым днем мне все больше хочется убивать вот таких вот кретинов, причем с особой жестокостью, чтобы другим было неповадно. Иначе Россию от этого блатного и тупого сброда не вылечить…
  9. Аватар Evgeny
    Россети хотят отказаться от выплаты дивидендов

    Комментирует новость эксперт БКС Экспресс Гайворонский Сергей

    Данное предложение косвенно означает также отказ от дивидендных выплат «дочек» компании. После отмены дивидендов в таком сценарии дочерние компании будут платить Россетям только плату за управление, которая должна будет полностью компенсировать издержки холдинга. Такая схема может означать, что Россети просто будут работать в «безубыток». При таком развитии событий наибольшие потери могут понести привилегированные акции Россетей и акции наиболее «крепких» МРСК, дивидендный фактор в которых являлся одним из главных катализаторов ралли августа-сентября текущего года.

    Реакция обыкновенных акций избыточна, дивиденды по ним платятся крайне низкие, и их отмена не должна повлиять на оценку компании. Резкий обвал котировок можно объяснить неопределенностью после слов министра, которые породили вопрос: собирается ли вообще компания генерировать прибыль, или плата за управление дочками будет только покрывать издержки?

    Данная инициатива была высказана впервые и совершенно не сочетается с дивидендными планами Минфина, а также предыдущей стратегией развития сетей. По моему мнению она требует серьезной проработки, и отмены дивидендов за 2017 год ждать не стоит. Однако даже наличие таких планов в повестке дня оставит акции сектора под давлением в ближайшее время.


    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/rosseti-khotiat-otkazat-sia-ot-vyplaty-dividendov
  10. Аватар Malik
    Электроэнергетика - дело дрянь.

    Сегодня, видимо находясь в состоянии жесткой эйфории, после встречи с президентом РФ, быстренько поменяв памперсы, гендиректор Россетей начал раздавать противоречащие друг другу интервью и комментарии:

    Электроэнергетика - дело дрянь.

    — то он собрался поднимать капитализацию Россетей (курс акций) в пять раз;
    — и тут же пообещал проработать с правительством вопрос об отказе от выплаты дивидендов...

    … сразу чувствуется интеллектуал, да? )
    __________________________________________________________________________________________________


    Ну, ляпнул клерк высокопоставленный ахинею — ладно. Ну, полились мгновенно Сети и её дочки на 4-6% — ладно… Но ведь и весь сектор электроэнергетики ливанули заодно на 1,5 %. Это же бред какой-то...

    Вывод: сливайтесь из сектора все. Здесь правят бал спекулянты, серьезных покупателей нет, при первом более серьезном чихе завалят на десятки процентов. Сам я здесь рекламировал электроэнергетику год назад. Благо меня никто не читает и никто поэтому не пострадал ) Признаю свою ошибку. Лучше поздно, чем никогда.  Лично тоже поплатился убытками. Держу электроэнергетику на всё + заемные средства. Гиблое это дело. Нежилибогато… не будем и начинать ) нам и так неплохо ла-ла-лай-лай, ла-ла-лай-лай, ла-ла-ла...

  11. Аватар Маркин Павел
    Лариса Викторовна, вы верите что Россети могут уйти от выплаты дивидендов?

    Тимофей Мартынов,
    Глючит форум....
    Напишешь сообщение — отправить не возможно!!!!




    Маркин Павел, какой броузер? Такое бывало когда на серваке проблемы или с интернетом

    Тимофей Мартынов, Хром
    Кстати о проблемах с серваком — а почему история комментариев только до 20 апреля???
  12. Аватар nicknh
    Лариса Викторовна, вы верите что Россети могут уйти от выплаты дивидендов?

    Тимофей Мартынов,
    Глючит форум....
    Напишешь сообщение — отправить не возможно!!!!




    Маркин Павел, какой броузер? Такое бывало когда на серваке проблемы или с интернетом

    Тимофей Мартынов, Мне ответы в почту приходят с запозданием в три часа.
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Лариса Викторовна, вы верите что Россети могут уйти от выплаты дивидендов?

    Тимофей Мартынов,
    Глючит форум....
    Напишешь сообщение — отправить не возможно!!!!




    Маркин Павел, какой броузер? Такое бывало когда на серваке проблемы или с интернетом
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Лариса Викторовна, вы верите что Россети могут уйти от выплаты дивидендов?

    Тимофей Мартынов, позволю дать добрый совет. При всем уважении к ЛараМ, не проще спросить ответ на этот вопрос в самих Россетях, банально позвонив? Там куча разных отделов под отделов и все все про всех знают. 3 часа обзвона и как бы вопрос решен.

    Павел М, и чем увенчались твои звонки?
  15. Аватар Бланш
    манипуляции на РЦБ)

    все нормально. если не обнулится акция- то обязательно вырастит.
    усилил позиции в сетях с целью 1.45. пофиг на дивы.
  16. Аватар iAlexander
    Новость о том, что Россети не хотят платить дивы ранее уже озвучивалась новым руководством. Выглядит это конечно странно, 1-н из вариантов это нужно для сохранения текущего уровня инфляции, т.е. тарифы трогать в 2018 не будут (что вполне логично).
  17. Аватар Маркин Павел
    Лариса Викторовна, вы верите что Россети могут уйти от выплаты дивидендов?

    Тимофей Мартынов,
    Глючит форум....
    Напишешь сообщение — отправить не возможно!!!!



  18. Аватар Тимофей Мартынов
    ИМХО в предвыборный год уйти от дивов госкомпании мало вероятно.

    Юрий, думаю вполне вероятно. Дивы будут после выборов насколько я понимаю.
    И миноров у Россетей не так много, чтобы они кого-то волновали
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Россети

    новость боль

    malishok, пипец, ну что за твари вообще?:)))

    Тимофей Мартынов, велкам ту рашн рынок)

    malishok, ну мне до сих пор было не ясно, почему по RSTIP дивдоходность была 20% годовых.
    Так теперь эта новость все объясняет!
  20. Аватар khornickjaadle
    Если уход от дивов будет обоснован инвестициями в инновации, то почему нет? На самом деле, это радует, когда глава настроен на подъём через инновации. Главное, чтобы всё это воплотилось в жизнь не через 50 лет.

    Eugene, Это всё затраты, например цифровизация Россетей будет стоить 2 трлн. руб. Лучше  платить дивы и делать инновации.
  21. Аватар Старый Друг
    ИМХО в предвыборный год уйти от дивов госкомпании мало вероятно.
  22. Аватар Eugene
    Если уход от дивов будет обоснован инвестициями в инновации, то почему нет? На самом деле, это радует, когда глава настроен на подъём через инновации. Главное, чтобы всё это воплотилось в жизнь не через 50 лет.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Лариса Викторовна, вы верите что Россети могут уйти от выплаты дивидендов?
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Россети

    новость боль

    malishok, пипец, ну что за твари вообще?:)))
  25. Аватар Тимофей Мартынов

    Тимофей Мартынов, почему на форуме стали видны комментарии пользователей из ЧС?

    Malik, тут чс не работает пока

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: