Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар макей
    Я хоть и не в позиции по самим Россетям, но в новость не верится. Наверняка раскачивают качели и срубают бабло на этом. Битва за дивиденды в 2018 началась. Высаживают лишних.
  2. Аватар Evgeny
    А почему во всех дочках распродажа?

    Насколько я понимаю речь об отмене выплат дивидендов для самих россетей.

    Petrov Evgeny, Тарифное меню не предполагает выплаты дивидентов.

    malishok, все, разобрался.Мда уж
  3. Аватар Evgeny
    А почему во всех дочках распродажа?

    Насколько я понимаю речь об отмене выплат дивидендов для самих россетей.
  4. Аватар Редактор Боб
    Россети - должны нарастить капитализацию до 1-1,5 трлн рублей

    Капитализация Россетей в ходе модернизации компании должна вырасти с 224 миллиардов до минимум одного триллиона рублей, заявил глава Россетей Павел Ливинский на совещании по тарифному регулированию в Ялте.

    «На сегодня весь наш холдинг „Россети“ стоит 224 миллиарда рублей при выручке почти триллион – безусловно, это низкие цифры… Мы должны стоить триллион минимум, полтора»


    Для достижения этого результата Россети планируют активно применять инновации.
    «Мы должны добиться роста стоимости акций, тем более что мы публичное общество и котируемся на всех биржах основных, в листинге первого уровня и являемся „голубой“ фишкой»

    Прайм
  5. Аватар Редактор Боб
    Россети - попросят кабмин РФ освободить их от выплаты дивидендов

    Россети планируют обратиться в правительство РФ с предложением освободить их от выплаты дивидендов. Об этом заявил глава компании Павел Ливинский на совещании по тарифному регулированию в Ялте.

    «Тарифное меню не предполагает выплаты дивидентов. Социально ответственной компании было бы неправильно с инфраструктуры платить дивиденды. Наши предложения выступить совместно с (ФАС и Минэнерго) в правительство, чтобы нас освободили от выплаты дивидендов»


    Прайм
  6. Аватар Маркиз Лафайет
    Зря брал сети, уже в минусе на 9%, хорошо хоть на пару процентов от депо. Пусть лежит, но докупать скорее всего не буду.
  7. Аватар Ремора
    truevaluator, кто заходил в Сетку за Спецдивами начнут перекладываться под дивы в ФСК… :)
    там то Россети выжмут свое, ведь в основном на балансе в Сетке только акции, а живые деньги по большей части в ФСК…
  8. Аватар Васильев Максим
    теперь объемы перетекут в другие компании энергетич сектора
  9. Аватар Malik
    А я говорил, что Бударгина добрыми словами вспоминать будем.
    smart-lab.ru/blog/417969.php

    Электромонтёр, ну его в пень — при нем дивидендов было меньше 1% див.дох., а невыполненных обещаний выше крыши. Здесь заранее с дивидендами обломили, сейчас нервные сойдут с поезда. А дальше определимся с направлением движения спокойно.
  10. Аватар Harye Solano
    Похоже стоп сработал сегодня. Кто-то слил или новости какие, кто в курсе? Стоит ли перезайти?
  11. Аватар Бланш
    А я говорил, что Бударгина добрыми словами вспоминать будем.
    smart-lab.ru/blog/417969.php

    Электромонтёр, да. помним.

    как в воду глядел.

    но может его пошлют подальше с социальной инициативой его
  12. Аватар khornickjaadle
    Странный ГенДир Россетей. Сначала сказал, что будет стремиться поднять стоимость акций в 5 раз, а потом заявил, что желает отказаться от выплаты дивидендов!

    «На сегодня весь наш холдинг — »Россети" — стоит 224 млрд рублей при выручке почти в триллион. Безусловно, это низкие цифры",- подчеркнул П.Ливинский. По его словам, у зарубежных распредкомпаний показатель отношения стоимости к выручке составляет «один, полтора». «Соразмерно этим цифрам мы должны стоить минимум триллион, а то и полтора, а стоим в пять раз меньше. Целевой наш ориентир — чего мы должны достичь — рост стоимости акций», — сказал П.Ливинский.

    «Дивидендная схема для нас, наверное, была бы хорошей, но тарифное меню не предполагает выплаты дивидендов. Социально ответственной компании было бы неправильно с инфраструктуры платить дивиденды. Наши предложения — выступить совместно (с ФАС и Минэнерго — ИФ) в правительство, чтобы нас освободили от выплаты дивидендов», — сказал П.Ливинский.

    truevaluator, Да они и так ничего не платили по обычке, фактически озвучил что есть.
  13. Аватар truevaluator
    Странный ГенДир Россетей. Сначала сказал, что будет стремиться поднять стоимость акций в 5 раз, а потом заявил, что желает отказаться от выплаты дивидендов!

    «На сегодня весь наш холдинг — »Россети" — стоит 224 млрд рублей при выручке почти в триллион. Безусловно, это низкие цифры",- подчеркнул П.Ливинский. По его словам, у зарубежных распредкомпаний показатель отношения стоимости к выручке составляет «один, полтора». «Соразмерно этим цифрам мы должны стоить минимум триллион, а то и полтора, а стоим в пять раз меньше. Целевой наш ориентир — чего мы должны достичь — рост стоимости акций», — сказал П.Ливинский.

    «Дивидендная схема для нас, наверное, была бы хорошей, но тарифное меню не предполагает выплаты дивидендов. Социально ответственной компании было бы неправильно с инфраструктуры платить дивиденды. Наши предложения — выступить совместно (с ФАС и Минэнерго — ИФ) в правительство, чтобы нас освободили от выплаты дивидендов», — сказал П.Ливинский.
  14. Аватар khornickjaadle
    Что случилось? Кто-то что-то сказанул?

    макей, Нехило так ливанули.
  15. Аватар макей
    Что случилось? Кто-то что-то сказанул?
  16. Аватар Редактор Боб
    Россети - планируют получить чистую прибыль за 2017 г в 98 млрд руб

    Россети планируют получить чистую прибыль по итогам 2017 года в размере 98 миллиардов рублей. Об этом сообщил глава компании Павел Ливинский на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

    «Владимир Владимирович, плановая прибыль на 2017 год — 98 миллиардов ожидается»


    Ранее, в августе компания сообщала, что чистая прибыль по МСФО по итогам 2017 года ожидается чуть выше уровня 2016 года, когда она составила 98,341 миллиарда рублей.

    Ливинский отметил, что при почти 900 миллиардах рублей плановой выручки компании инвестиционная программа составляет почти 251 миллиард рублей.
    «Конечно же, это колоссальные цифры в размере даже национальной экономики. Ремонтные программы – почти 60 миллиардов рублей. Соответственно, суммарно – это те мероприятия, которые реализуются в рамках того, чтобы сетевой комплекс работал надёжно»

    Прайм
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Для тех, кто в теме, что так плохо себя чувствуют префы? Высоких дивов не ожидается?

    Васильев Максим, падают префы — значит инвесторы думают что дивиденд будет падать.
    А вот Лариса Морозова вроде говорила что покупает Россети преф и дальше будет покупать если они будут падать.
    Верит в эту бумагу
  18. Аватар Васильев Максим
    Электромонтёр, верю в выборы «нового» президента. Нужен позитивный фон, на этом и можем вырасти. у нас же, насколько я помню, претенденты объявляют о своем участии в выборах в ноябре. вот и посмотрим на этот позитив)

    Васильев Максим, х.з. Я, при смене власти, выйду из акций и «на заборе» годик посижу. Причём в валюте.

    Электромонтёр, а будет смена власти? ИМХО, и надеюсь, все останется как и прежде.

    Alex64, так я о том же.
  19. Аватар Alex64
    Электромонтёр, верю в выборы «нового» президента. Нужен позитивный фон, на этом и можем вырасти. у нас же, насколько я помню, претенденты объявляют о своем участии в выборах в ноябре. вот и посмотрим на этот позитив)

    Васильев Максим, х.з. Я, при смене власти, выйду из акций и «на заборе» годик посижу. Причём в валюте.

    Электромонтёр, а будет смена власти? ИМХО, и надеюсь, все останется как и прежде.
  20. Аватар Alex64
    Для тех, кто в теме, что так плохо себя чувствуют префы? Высоких дивов не ожидается?

    Васильев Максим, нет. Поровну с обычкой в след.году дадут, если ФСК до 20коп. не вырастет. А ей не с чего расти. У неё сейчас так — сначала дивиденды, только потом рост (Она «зашкварилась», один раз обманули, на веру больше никогда покупать не будут).

    Электромонтёр, как по мне, она сейчас смотрит на 1,6, а затем полезет на хаи года.

    Васильев Максим, по мне, до нового года боковик, затем умеренный рост. На сколько именно, решится по отсечкам дочек (самое главное ФСК) на 31 декабря. Но хаёв прошлого года не повторим до 2020г (пока ФСК расти не начнёт). Вы на самом деле очень жёстко связаны.
    Если верите в рост ФСК, то РоссетьПрефы смело берите.

    Электромонтёр, верю в выборы «нового» президента. Нужен позитивный фон, на этом и можем вырасти. у нас же, насколько я помню, претенденты объявляют о своем участии в выборах в ноябре. вот и посмотрим на этот позитив)

    Васильев Максим, позитивом может стать замораживание тарифов.
  21. Аватар Васильев Максим
    Для тех, кто в теме, что так плохо себя чувствуют префы? Высоких дивов не ожидается?

    Васильев Максим, нет. Поровну с обычкой в след.году дадут, если ФСК до 20коп. не вырастет. А ей не с чего расти. У неё сейчас так — сначала дивиденды, только потом рост (Она «зашкварилась», один раз обманули, на веру больше никогда покупать не будут).

    Электромонтёр, как по мне, она сейчас смотрит на 1,6, а затем полезет на хаи года.

    Васильев Максим, по мне, до нового года боковик, затем умеренный рост. На сколько именно, решится по отсечкам дочек (самое главное ФСК) на 31 декабря. Но хаёв прошлого года не повторим до 2020г (пока ФСК расти не начнёт). Вы на самом деле очень жёстко связаны.
    Если верите в рост ФСК, то РоссетьПрефы смело берите.

    Электромонтёр, верю в выборы «нового» президента. Нужен позитивный фон, на этом и можем вырасти. у нас же, насколько я помню, претенденты объявляют о своем участии в выборах в ноябре. вот и посмотрим на этот позитив)
  22. Аватар Васильев Максим
    Для тех, кто в теме, что так плохо себя чувствуют префы? Высоких дивов не ожидается?

    Васильев Максим, нет. Поровну с обычкой в след.году дадут, если ФСК до 20коп. не вырастет. А ей не с чего расти. У неё сейчас так — сначала дивиденды, только потом рост (Она «зашкварилась», один раз обманули, на веру больше никогда покупать не будут).

    Электромонтёр, как по мне, она сейчас смотрит на 1,6, а затем полезет на хаи года.
  23. Аватар Васильев Максим
    Для тех, кто в теме, что так плохо себя чувствуют префы? Высоких дивов не ожидается?
  24. Аватар Ремора

    Кстати, что по РСБУ прибыль будет? Что с переоценкой дочек, а то ведь и меня накажут паразиты.

    мимо проходил, 50\50… :) если курсовку ФСК до 20к. подняли, то прибыль у Россетей была бы хорошей (по крайней мере на бумаге).
    но 3 квартал закрыли на 17к. по ФСК, что покажет Сетка по отчету остается только гадать.

    у ФСК должна быть по крайней мере от передачи электрички + 10 ярдов. и тариф +5%.
    по бумажной части небольшой минус, но он на дивы не влияет (тут что +, что — ни о чем теперь) как и Техприсоединения (но какие-то точно были в этом квартале).
  25. Аватар Ремора
    Пятница 13-ое. Кто то кнопки перепутали в префах?
    Хорошо без стопов, а то лишили бы пенсии.

    мимо проходил, путь указали на встречу обычке… :)

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: