Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Ремора
    макей, скорее ФСК порастет… :) отчеты уже скоро пойдут за 3 квартал. ФСК думаю перекроет этим отчетом прогноз руководства по годовой чистой прибыли… и может начаться жадный набор поз спекулянтами…
  2. Аватар макей
    Ремора, или -34% к текущей цене Сетки :))
  3. Аватар Ремора
    Обычка Россетей и ФСК ЕЭС ходили всегда ноздря в ноздрю…
    в июле Сетка 0,7р. = ФСК ЕЭС 0,17р.
    сейчас Сетка 1,06р. = ФСК 0,171р.?
    ======================
    где-то ФСК ЕЭС отстала и очень прилично, +40% к текущей цене было бы актуально…
  4. Аватар ator
    сети нормально в рамках ожиданий техника рулит. не фундамент
  5. Аватар Ремора
    Китай предлагает РФ создать целостную программу сотрудничества в электроэнергетике. ФСК может заинтересовать нерезидентов.

    Пекин. 20 сентября. ИНТЕРФАКС — Китай предлагает России создать целостную программу сотрудничества в электроэнергетике, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович по итогам заседания межправкомиссии двух стран.
    "Китайские коллеги высказали идею о формировании целостной программы сотрудничества в электроэнергетике, которая включала бы в себя все направления — и торговлю, и генерацию, и сетевое хозяйство, в том числе реализацию совместных проектов в этой сфере", — заявил он.
    Китаю может быть интересно совместное развитие атомных проектов. «Структура производства электроэнергии в Китае постепенно меняется. Доля угля уменьшается, другие источники увеличиваются. У нас по атомной энергетике больше продвижения и активно ведутся переговоры по новым проектам», — сказал вице-премьер.
    Кроме того, китайские партнеры вкладываются в России в возобновляемую энергетику — солнечные электростанции. Недавно в Астрахани была запущена первая СЭС китайской «Амур Сириус».
    Он также отметил хорошую динамику по поставкам в Китай российского угля. «Была проблема с контролем качества угля, достигнут определенный прогресс, сейчас создаётся лаборатория оценки качества, готовятся специалисты, набор действий постепенно приведёт к снятию всех проблем, поставки находятся уже на приличном уровне», — сказал он.

    Удачных инвестиций Господа… :) 

  6. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    iaa9001, да у меня щас денех нету
    и я жду коррекцию более глубокую
  7. Аватар iaa9001
    Speculator2016, по новой то сегодня не откупили?ожидаемая вами коррекция во всей красе.
  8. Аватар Ремора
    мимо проходил, думаю ниже 1р. не повезут… :) хотя уже переложился в ФСК… там и дивы поинтереснее и Муров что-то о промежуточных заикался…
  9. Аватар ator
    мимо проходил, удачи чо
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Тест форума.Ну, и Россети держу.
    Turbo Pascal, вроде работает!
  11. Аватар Turbo Pascal
    Тест форума.Ну, и Россети держу.
  12. Аватар ator
    Тимофей Мартынов, по технике 1.1 продали ждали 1.034 купили 1.034 ждем 1.2
  13. Аватар сергей
    Тимофей Мартынов, конечно вышел) В ОАК и ФСК такая же история была;) Теперя «Звезда» будет взлетать снова — как раз отстоялась.
  14. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Тимофей Мартынов, Ремора не выйдет никогда
  15. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Тимофей Мартынов, 
    кто шортит — то спекулянт
    и не стыдно?
  16. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Сергей, я на этом уровне как раз всё распродал
    но не сегодня ))))
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Что за слив?
    На чем падаем?
    Ремора вышел, обвалив бумагу?:)
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Блин, россети лучше бы шортил, чем Аэрофлот!
  19. Аватар Кирилл Олегович
  20. Аватар Сергей
    Всё… я инвестор по крупному… с 1.03 по 1.01 всё что было взял… спасибо кукл )
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Россети — совет директоров

    см. календарь по акциям
  22. Аватар сергей
    Ремора, реальная стоимость тех активов в 56 раз выше, читай отчётность внимательно;) На стр 68: здание балансовой стоимостью 3 млн продано за 168 млн, то есть в 56 раз дороже. Всего в компании зданий и сооружений на 166 млн по балансу (стр 26), умножим на 56 получаем 9,3 млрд! Кроме этого ещё 68 Га земли в Питере — тут посчитать сложно, но ОООчень дорого получается;) Это только недвижка, а ещё уйма оборудования и пр.

    Капитализация «Звезды» сейчас 3,51 млрд руб всего на бирже.

    zvezda.spb.ru/index.php/aktsioneram/ezhekvartalnye-otchety

    zvezda.spb.ru/index.php/o-predpriyatii/vozmozhnosti-proizvodstva

    56 коп чистых активов по балансу умножаем на 56 и получаем как минимум 31 руб за акцию.

    Ещё стоимость недвижимости «Звезды» можно посчитать исходя из взноса в новое редукторное производство и тогда получается вообще 105 руб за акцию вместо нынешних 6 руб!

    smart-lab.ru/forum/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0

    И самое главное: эта компания сейчас последняя такая в отрасли осталась непринадлежащая госкорпорациям и значит вскоре будет поглощена ОСК, Ростехом или ОДК с Роснефтью… Котировки неизбежно будут приближаться к справедливым уровням. Рост в 10-20 раз.
  23. Аватар Ремора
    сергей, в такие пирамиды Хиопса я не влезаю. у Звезды по балансу активов на акцию 50к., цена в рынке 6р.… :)  я пока из ума не выжил платить за 50к. стоимости 6р.  - это только лошарикам под силу такие инвестиции делать... 
    -------------------------------
    уж лучше Сеточки взять, со временем цена будет выше. а лучше ФСК ЕЭС… :) пока не разогнали капитализацию.
  24. Аватар сергей
    Ремора, вот тебе головняк очередной опять( А купил бы «Звезду», не спорил со мной и было бы всё ок в твоей судьбе;) Растёт она:

    smart-lab.ru/forum/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0


  25. Аватар Ремора
    Вакула Демидов, могут разместить и по 1р20к.… :)  пока эта допка вилами по воде писана. 

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: