Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Роман Ранний
    Что то топчешься на месте!
  2. Аватар Аудитор
    Чем больнее сетке, тем больше могут быть дивы по ФСК. Хотя она сегодня паровозом вниз пошла слегка
  3. Аватар Ремора
    newplayer, дивы у Сетки были за 1 квартал 2016г.… :) за 2015г. не выплачивали… осталось выплатить за 2, 3 и 4 кв. 
  4. Аватар newplayer
    какие дивы будут? 26% или как в прошлом году 1? Кто что думает?
  5. Аватар Робот Бендер
    Олег Каширин, Видишь в чём дело когда ситуация будет как у ФСК -Распадская будет стоить 200руб и да её все аналитики будут советовать покупать.Когда начался тренд Аэрофлота у него был… отрицательный капитал.А сейчас когда на хаях, хаёв ну да все советуют покупать -дивы же 10%…
  6. Аватар Олег Каширин
    Робот Бэндер, те года да, но 15 уже был с большим плюсом, у Распадской сейчас другая ситуация, чем у ФСК и Россетей год назад…
  7. Аватар Робот Бендер
    Олег Каширин, 13,14 год был у них убыточный, Ванинский сайт кешфлоком я смотрел:
    vanin-invest.com/фск-еэс/
  8. Аватар Олег Каширин
    Робот Бэндер, ФСК год назад стоила 128 млрд, прибыль за год 44 млрд… Россети стоили 127 млрд, прибыль за год 81 млрд… Данные на начало 2016 года и прибыль по МСФО…
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Олег Каширин, я думаю Шувалов тупо лоббирует интересы более влиятельных людей, поэтому если Миллер просит 25%, Шувалов ему поддакивает. На бюджет Шувалову, думаю, болт положить)
  10. Аватар Олег Каширин
    Робот Бэндер, понятно, у Россетей и ФСК и год назад были с прибылью в 25-35% от своей стоимости… А где смотрите цену коксующегося угля?
  11. Аватар Робот Бендер
    Олег Каширин, Жутко больно у него долги огромные и он многопрофильный, сложный.А Распадская -уголь подорожал: продаёт уголь.Как бы всё просто.Отчёты идут с запозданием, а цену угля можно видеть в реальном времени.И как бы россети с фск были год назад такимиже проблемными, а сейчас эталон прям.Все забыли в какой заднице была энергетика год два назад.
  12. Аватар Олег Каширин
    Тимофей Мартынов, ну да, распространять это стали именно «Ведомости»… Но судя по отсутствию опровержения от самого Шувалова, это правда… 
          Шувалов против повального повышения дивидендов до 50% и считает, что надо оставить 25%, объясняет чиновник финансово-экономического блока… Интересно почему не называют этого чиновника? 
          Подождем результата, недолго осталось...
          
         
  13. Аватар Олег Каширин
    Робот Бэндер, а чего не Мечел? 
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Олег Каширин, Шувалов пока не выступал что он против вроде...

    Это ведомости писали со ссылкой на информированные источники, близкие к делу)
  15. Аватар Робот Бендер
    Олег Каширин, Рападская конечно к Россетям отношение не имеет, но это просто альтернативная история которая происходит в этот самый момент, впереди сильные отчёты на большой цене кокс.угля(цена эта физически упасть ниже не может из-за потребностей металлургического сектора).Простая понятная эффективная история.Всё познаётся в сравнении.
  16. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
    Олег Каширин, покупай на слухах, продавай на фактах. весь рынок на этом держится 

  17. Аватар Олег Каширин
    Робот Бэндер хорошо… Только при чем ту Распадская? 
  18. Аватар Олег Каширин
    Malik, а в Газпроме  и других госкомпания, что творят Силуанов и Шувалов?! Сначала рассказывают про дивы по 50%, а потом резко всех наеб… т, а после опять говорят что уж теперь-то точно все будет по 50% и вот вот остались технические моменты только согласовать, а потом выступает Шувалов и говорит, что он против, и что оказывается куча инвестиций надо всем делать и 25% за глаза… Это явная манипуляция рынком... 
  19. Аватар Malik
    Олег Каширин, да я сам верю, надеюсь,  держу ) Меня просто эта мафия во главе энергетики парит: Бударгин — бывший кадровик ГМК,  министр энергетики Новак — бывший налоговик ГМК, первый зам. министра Текслер — был замом Новака и в ГМК. Вот они и мутят-крутят свои аппаратные игры. Кадровая политика в правительстве и подконтрольных компаниях — трындец.
  20. Аватар Робот Бендер
    Олег Каширин, Как для самого упорного оставляю табличку:25 января 2017г.Россети 1.2194, ФСК 0.22353, Распадская90.30. Время деньги.Можем сравнить через полгода-как там показатели, прорвёмся и всё такое.  
  21. Аватар Олег Каширин
    Malik, не потонем, как бы не раскачивали… У Россетей прибыль хорошая за полгода на 10 млрд. больше чем у ФСК по МСФО, им эти 7,8 млрд. погоды не сделают, тем более вроде как тарифы поднимают… А стоят Россети сейчас дешевле чем ФСК… Думаю все будет хорошо… без паники… Тем более прошлый год тарифы с середины года только подняли, значит первое полугодие 2017 будет по любому еще лучше... 
  22. Аватар Робот Бендер
    Олег Каширин, Понимаешь Магнит тоже хорошая компания-только акции не растут 2 года и падают помаленьку.Россети -это не шлак.Но они держатели акций, управляющие и больше ничего.На них долги, ответственность и.т.д.Когда есть возможность взять дочек не вижу смысла брать всё «кампотом» через холдинг.Может и не упадёт но и вырастет хилее чем некот. дочки.
  23. Аватар Робот Бендер
    Malik, Россети и есть сливная яма-прибыли на дочках, долги на мамке.Я лично не шорчу поскольку рынок вообщем лонговый, но из префов и обычки вышел уж кажется месяца 2 назад до этого «веселья» и не пожалел: ФСК и Распадская нормально дали копати.
  24. Аватар Malik
    Робот Бэндер, этот слизняк Бударгин превращает Росссети в сливную яму энергетики, по типу ВТБ в банковском секторе. Не отстаивает интересы компании, как это делают настоящие директора За последний месяц поток негативных новостей по Россетям просто зашкаливает. Но  с шортом я бы не торопился. Сектор растущий, на волне роста и говно подбрасывает на гребень.
  25. Аватар Робот Бендер
    Самые прошаренные уже шортят эту помойку…

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: