Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Роман Ранний
    Kapral, На мой взгляд чем больше разных бумаг будет в портфеле тем меньше вы будете нервничать за каждую конкретную)
  2. Аватар Kapral
    Роман Ранний, а что делать с нервами?
  3. Аватар Сергей
    Пусть летят на 1р… там купим)
  4. Аватар Роман Ранний
    Kapral, Я думаю что выходить из них надо будет когда обычка как преф стоить будет, а пока заходить)
  5. Аватар Kapral
    Что думаем о Россетях ао? Пора выходить? Или? Спасибо!
  6. Аватар Роман Ранний
    Как сказать раньше у него вообще акций не было, а тут сразу на 1,2 млн.
  7. Аватар Artem Arteev
    Роман Ранний, не думаю, что он их продал. В целом, идея понятна, менеджмент будет пытаться разогнать капитализацию. Смущает только то, что пакет мизерный.
  8. Аватар Роман Ранний
    Ну вообще информация появилась когда цена тами и была, и к тому же с того момента она не сильно выросла!? или вы думаете что он уже их продал))) 
  9. Аватар Artem Arteev
    Роман Ранний, это да. Но если бы, скажем, цена покупки была 1,2 рубля на акцию, что выше рынка, можно было бы это рассматривать как некий сигнал. Так, чисто абстрактная теоретическая зарисовка.
  10. Аватар Роман Ранний
    Вася Пупкин, Естественно ниже брал, а вы думаете он цель себе для продажи какую ставит?)
  11. Аватар Artem Arteev
    Олег Каширин, стоимость одной акции составила примерно 1,12 рублей, что ниже рынка.
  12. Аватар Роман Ранний
  13. Аватар Олег Каширин
    Роман Ранний, сегодня значительно растут и дочки Россетей... 
  14. Аватар Роман Ранний
    Просто так ген директор на 1,2 млн акции покупать не будет)))
  15. Аватар Олег Каширин

    Генеральный директор и член совета директоров «Россетей» Олег Бударгин 24 ноября приобрел 1,128 млн акций компании (или 0,000576% от общего числа) на 1,263 млн рублей, говорится в материалах компании.

    Таким образом, доля Бударгина в уставном капитале «Россетей» составила 0,000569%. Ранее ему не принадлежали акции компании.

    www.finanz.ru/novosti/aktsii/gendirektor-rossetey-oleg-budargin-kupil-akcii-kompanii-na-1-263-mln-rub-1001555469

  16. Аватар Alexrad
    А как платить дивы с бумажной прибыли? Это ж только если продавать акции дочек.
  17. Аватар Робот Бендер
    Не понравилась мне новость про дивы.По сути ясно что никакой делёжки виртуальной прибыли ни в префах ни в обычке не будет.Если обычка выстоит то префа неликвидные могут забить в пол на эмоциях.Не вижу смысла получать дивы ФСК через Россети: сдал всё аккуратно.
  18. Аватар Ник
    Добрый вечер всем! подскажите новичку в какие акции можно вложится? Сам своим видением просмотрел, все акции уже мне кажется на максимумах.Ждать коррекции? Когда она будет, будет ли вобше в ближайшее время? Прошу строго не судить чайника. Заранее благодарен.
  19. Аватар khornickjaadle
    По реальной прибыли — например, Россети продают 30% долю в ФСК инвестору. Это будет реальная колоссальная прибыль, которая будет учитываться при выплате дивидендов.
  20. Аватар in_line
    khornickjaadle, конечно расти будет, тут вопрос только в переоцененности значения ближайших дивов.
  21. Аватар khornickjaadle
     Допустим, будут  из реальной прибыли — с дивидендов дочек платить. Если будет 30 ярдов за год, то 50%  это 15 ярдов, разделить на 200 млрд. акций это 7,5 копейки, где -то 5-6% дивдоха. Дивиденды от дочек увеличатся, будет расти капа сетки, медленно, но расти будет. Одними дивидендами не определяется стоимость компании.
  22. Аватар Ремора
    Олег Каширин, ответ очевиден… :) у ФСК прибыль реальная, у Россетей по большей части бумажная + дивы дочек ... 
  23. Аватар Олег Каширин
    Где потенциал роста больше в Россетях или ФСК? 
  24. Аватар Олег Каширин
    malishok, почему удвоиться или утроиться? Они могут ( и скорее всего так и сделают) решить не учитывать бумажную прибыль… Хотя я сам рассчитываю на рост Россетей, но иллюзий не строю…
  25. Аватар Тимофей Мартынов

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: