Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Казимир Алмазов
    устав и положение о дивполитике меняли уже 3 раза, смотрите архив уставов и при условии 87 процентов акций у государства это делается без проблем-ввиду нехватки средств в бюджете будут платить по директиве правительства 50 процентов чп мсфо, что недавно подтвердил олег бударгин гендиректор россетей https://ria.ru/economy/20160930/1478231150.html
  2. Аватар EZ
    Андрей Ильенков, а чего тут может быть личного. Вы рекомендуете изучить мат. часть, но сами этого не сделали или сделали очень невнимательно :)
  3. Аватар Андрей Ильенков
    EZ, толпе, которая редко когда бывает права, надобно прежде изучить мат. часть, но ей по определению не до этого. Ничего личного.
  4. Аватар EZ
    Андрей Ильенков, толпа как раз в курсе как платятся дивиденды на префы, потому они и стрельнули.
  5. Аватар Андрей Ильенков
    Робот Бэндер, кроме того, толпа не в курсе, что дивиденды в Россетях платятся с очищенной ЧП (см. Положение о див. Политике)
  6. Аватар андрей самойлов
    Робот Бэндер, Понятно, значит завтра коррекция.
  7. Аватар Робот Бендер
    андрей самойлов, Просто толпа брала на новости.Хотя это давно было известно ещё по итогам полугода.А годовой отчёт там вообще разрывной будет.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Робот Бэндер, ну видимо инвесторам отчет РСБУ понравился, который сегодня был опубликован

    http://smart-lab.ru/blog/359024.php
  9. Аватар андрей самойлов
    Робот Бэндер, Кукл наверное?
  10. Аватар Робот Бендер
    андрей самойлов, В префах просто ликвидности меньше, брали скорей всего одинаково и префа и обычку.Просто в префах этого хватило чтобы весь стакан выгрести до талого.
  11. Аватар андрей самойлов
    Блин, лучше бы обычка так выросла.
  12. Аватар андрей самойлов
    Робот Бэндер, +22% уже, наверное на отчетности по РСБУ.
  13. Аватар Робот Бендер
    Что там с префами случилось?+10% уже.
  14. Аватар EACTRADE
    Все понял. Спасибо. Скоро Финвиз по качеству сервиса обгонешь. Молодец. Кстати, именно, это года 4 назад я и предлагал тебе сделать.
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Eactrade, на смартлабе указаны консолидированные цифры

    надо было конечно их не в РСБУ а в МСФО заносить
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Eactrade, привет!
    здесь смотрел? http://smart-lab.ru/q/RSTI/f/y/ 
    приведи плиз пример, где ошибка

    Консолидированная у них тут есть:
    http://www.rosseti.ru/investors/info/financeinfo/reports/msfo/
  17. Аватар EACTRADE
    Посмотрел отчетность Россетей и сводную информацию в Смарт-Лабе. Наблюдаю полное несовпадение. Может быть Россети где-нибудь показывают отчетность по МСФО? Но на сайте Россетей не нашел.
  18. Аватар Malik
    anektar, источник пока еще хлипковат — исполнители, которые не принимают решений.
  19. Аватар anektar
    Россети попали в программу приватизации. Большой долгосрочный позитив. Перед этим могут выкачать дивиденды, кстати.
  20. Аватар андрей самойлов
    Что-то никакой реакции в котировках на заявление Кравченко. Даже немного подросли.
  21. Аватар андрей самойлов
    Новость негативная, но это еще не значит что правительство примет это предложение. Пища для размышления до понедельника есть.
  22. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, походу раздача скоро начнется в Сетевых компаниях. 
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    МИНЭНЕРГО РФ БУДЕТ ПРЕДЛАГАТЬ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ НОРМЫ ПО ВЫПЛАТЕ 50% ДИВИДЕНДОВ ПО ИТОГАМ 2016 ГОДА ЭЛЕКТРОСЕТЕВЫЕ ГОСКОМПАНИИ — ЗАММИНИСТРА КРАВЧЕНКО
  24. Аватар Speedygonsalez
    Россети готовы заплатить 50% чистой прибыли в виде дивидендов, но это решение должно быть учтено в тарифной политике, рассказал во вторник гендиректор Россетей Олег Бударгин. «В этом вопросе самое главное – наличие долгосрочной тарифной политики и те тарифы, которые должны учитывать запросы государства», – сказал топ- менеджер. Пока эта идея с Минэнерго не обсуждалась. «Мы готовим свою позицию», – заключил Бударгин.
    МНЕНИЕ аналитиков Промсвязьбанка: По итогам 2016 года чистая прибыль Россетей ожидается на уровне 84-85 млрд руб., таким образом акционеры могут получить 42-42,5 млрд руб., что составляет около 24% от текущей капитализации компании. В тоже время, мы не думаем, что государство пойдет на то, чтобы заложить выплату дивидендов в тариф, т.к. с одной стороны это ускорит инфляцию, а с другой, — повысит издержки потребителей, что повлияет на объем уплачиваемых ими налогов.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    андрей самойлов, думаешь положительно на акциях скажется?

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: