Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар khornickjaadle
    Отогнали врага под вечер, отскок случился вверх.

    khornickjaadle, а кто враг то? Россетям ещё падать и падать. Ну может не на мартовские минимумы в район 0.87, но ближе к номиналу это очень вероятно. Враги тут сами себе те, кто повёлся на всякую бредятину и инф.вбросы по Россетям и конкретно вляпался в лонге на многие месяцы. Ждём 1.16 по обычке и 1.51 по префе!

    MDY, Медведи.

    khornickjaadle, в текущей ситуации и на ближайшее время медведи — не враги, а умные и прозорливые люди в отличие от глупой телятины :)

    MDY, Ну я бык, жду 2,8 по обычке. В шорт уже давно не играю.

    khornickjaadle, сочувствую)))
    хотя дождётесь через несколько лет, может быть, а сперва попадаем знатно)))

    MDY, Ну 100% роста можно и подождать. 2 года если, то 50% в год — неплохо.

    khornickjaadle, так то оно так, НО! если взять в районе 1 рэ, то это будет уже 200% роста. Есть же разница. Предположим вы купили на 1.5м.р. и через 2-3 года станет 3м.р., а я купил на 1.5м.р. и через 2-3 года это станет 4.5м.р. Как бы разница существенная, не так ли? :)
    Вот говорил же вам, не торопитесь, не берите 1.45-1.50, потерпите, будет снова недавний лой 1.351, а потом ещё ниже. Вот куда спешили? :)

    MDY, Ну, я в марте тоже купил бы, но в другой теме был. Сейчас средняя 1,42.

    khornickjaadle, так ещё будет возможность ближе к мартовским :) Нужно просто иметь выдержку, потерпеть, подождать. Впереди много негатива, будем падать или сползать.

    MDY, Может, докуплюсь, если сползёт. РДВ-шники могут прибежать и начать разгон в любой момент — так бы ждал, конечно.
  2. Аватар MDY
    Отогнали врага под вечер, отскок случился вверх.

    khornickjaadle, а кто враг то? Россетям ещё падать и падать. Ну может не на мартовские минимумы в район 0.87, но ближе к номиналу это очень вероятно. Враги тут сами себе те, кто повёлся на всякую бредятину и инф.вбросы по Россетям и конкретно вляпался в лонге на многие месяцы. Ждём 1.16 по обычке и 1.51 по префе!

    MDY, Медведи.

    khornickjaadle, в текущей ситуации и на ближайшее время медведи — не враги, а умные и прозорливые люди в отличие от глупой телятины :)

    MDY, Ну я бык, жду 2,8 по обычке. В шорт уже давно не играю.

    khornickjaadle, сочувствую)))
    хотя дождётесь через несколько лет, может быть, а сперва попадаем знатно)))

    MDY, Ну 100% роста можно и подождать. 2 года если, то 50% в год — неплохо.

    khornickjaadle, так то оно так, НО! если взять в районе 1 рэ, то это будет уже 200% роста. Есть же разница. Предположим вы купили на 1.5м.р. и через 2-3 года станет 3м.р., а я купил на 1.5м.р. и через 2-3 года это станет 4.5м.р. Как бы разница существенная, не так ли? :)
    Вот говорил же вам, не торопитесь, не берите 1.45-1.50, потерпите, будет снова недавний лой 1.351, а потом ещё ниже. Вот куда спешили? :)

    MDY, Ну, я в марте тоже купил бы, но в другой теме был. Сейчас средняя 1,42.

    khornickjaadle, так ещё будет возможность ближе к мартовским :) Нужно просто иметь выдержку, потерпеть, подождать. Впереди много негатива, будем падать или сползать.
  3. Аватар khornickjaadle
    Отогнали врага под вечер, отскок случился вверх.

    khornickjaadle, а кто враг то? Россетям ещё падать и падать. Ну может не на мартовские минимумы в район 0.87, но ближе к номиналу это очень вероятно. Враги тут сами себе те, кто повёлся на всякую бредятину и инф.вбросы по Россетям и конкретно вляпался в лонге на многие месяцы. Ждём 1.16 по обычке и 1.51 по префе!

    MDY, Медведи.

    khornickjaadle, в текущей ситуации и на ближайшее время медведи — не враги, а умные и прозорливые люди в отличие от глупой телятины :)

    MDY, Ну я бык, жду 2,8 по обычке. В шорт уже давно не играю.

    khornickjaadle, сочувствую)))
    хотя дождётесь через несколько лет, может быть, а сперва попадаем знатно)))

    MDY, Ну 100% роста можно и подождать. 2 года если, то 50% в год — неплохо.

    khornickjaadle, так то оно так, НО! если взять в районе 1 рэ, то это будет уже 200% роста. Есть же разница. Предположим вы купили на 1.5м.р. и через 2-3 года станет 3м.р., а я купил на 1.5м.р. и через 2-3 года это станет 4.5м.р. Как бы разница существенная, не так ли? :)
    Вот говорил же вам, не торопитесь, не берите 1.45-1.50, потерпите, будет снова недавний лой 1.351, а потом ещё ниже. Вот куда спешили? :)

    MDY, Ну, я в марте тоже купил бы, но в другой теме был. Сейчас средняя 1,42.
  4. Аватар MDY
    Отогнали врага под вечер, отскок случился вверх.

    khornickjaadle, а кто враг то? Россетям ещё падать и падать. Ну может не на мартовские минимумы в район 0.87, но ближе к номиналу это очень вероятно. Враги тут сами себе те, кто повёлся на всякую бредятину и инф.вбросы по Россетям и конкретно вляпался в лонге на многие месяцы. Ждём 1.16 по обычке и 1.51 по префе!

    MDY, Медведи.

    khornickjaadle, в текущей ситуации и на ближайшее время медведи — не враги, а умные и прозорливые люди в отличие от глупой телятины :)

    MDY, Ну я бык, жду 2,8 по обычке. В шорт уже давно не играю.

    khornickjaadle, сочувствую)))
    хотя дождётесь через несколько лет, может быть, а сперва попадаем знатно)))

    MDY, Ну 100% роста можно и подождать. 2 года если, то 50% в год — неплохо.

    khornickjaadle, так то оно так, НО! если взять в районе 1 рэ, то это будет уже 200% роста. Есть же разница. Предположим вы купили на 1.5м.р. в районе 1.5 и через 2-3 года слили по 3, то станет 3м.р., а я купил на 1.5м.р. в районе 1р. и через 2-3 года по 3р это станет 4.5м.р. Как бы разница существенная, не так ли? :)
    Вот говорил же вам, не торопитесь, не берите 1.45-1.50, потерпите, будет снова недавний лой 1.351, а потом ещё ниже. Вот куда спешили? :)
  5. Аватар khornickjaadle
    4 трлн рублей до 2030?!
    Это с кого они собрались столько собрать!
    400 000 000 000 в год!
    Кому придётся немного потерпеть!


    мимо проходил, Можно наскрести. Амортизация + прибыль + займы, в сумме 400 набрать за год можно.

    khornickjaadle, как амортизацию в деньги перевести?
    прибыль да! Надо зарабатывать!
    займы надо отдавать + проценты по ним!
    То есть, надо зарабатывать и не 400 млрд., так как надо платить дивиденды!
    % проценты от прибыли!
    А, тут я со своим пакетом!
    Полиэтиленовым под деньги!

    мимо проходил, Амортизация может использоваться в инвестициях. Она входит в расходы и уменьшает прибыль. А до 2030 года амортизация будет только расти. Живые деньги приходят с выручки. Деньги есть!
  6. Аватар khornickjaadle
    4 трлн рублей до 2030?!
    Это с кого они собрались столько собрать!
    400 000 000 000 в год!
    Кому придётся немного потерпеть!


    мимо проходил, Можно наскрести. Амортизация + прибыль + займы, в сумме 400 набрать за год можно.
  7. Аватар khornickjaadle
    Отогнали врага под вечер, отскок случился вверх.

    khornickjaadle, а кто враг то? Россетям ещё падать и падать. Ну может не на мартовские минимумы в район 0.87, но ближе к номиналу это очень вероятно. Враги тут сами себе те, кто повёлся на всякую бредятину и инф.вбросы по Россетям и конкретно вляпался в лонге на многие месяцы. Ждём 1.16 по обычке и 1.51 по префе!

    MDY, Медведи.

    khornickjaadle, в текущей ситуации и на ближайшее время медведи — не враги, а умные и прозорливые люди в отличие от глупой телятины :)

    MDY, Ну я бык, жду 2,8 по обычке. В шорт уже давно не играю.

    khornickjaadle, сочувствую)))
    хотя дождётесь через несколько лет, может быть, а сперва попадаем знатно)))

    MDY, Ну 100% роста можно и подождать. 2 года если, то 50% в год — неплохо.
  8. Аватар ОчПассивный инвестор
    Миноры требуют объединения!!!

    «Россети Юга» получили за 9 месяцев 2020 года убыток по РСБУ в размере 589,9 млн рублей против прибыли в размере 508,3 млн рублей годом ранее, следует из отчетности компании.
    www.finam.ru/analysis/newsitem/rosseti-yuga-poluchili-za-9-mesyacev-ubytok-20201028-173727/

    Срочного объединения!!!

    «Россети Северный Кавказ» увеличили за 9 месяцев 2020 года убыток по РСБУ в 1,8 раза — до 4,6 млрд рублей, следует из отчетности компании.
    www.finam.ru/analysis/newsitem/rosseti-severnyiy-kavkaz-uvelichili-za-9-mesyacev-ubytok-po-rsbu-v-1-8-raza-20201028-174546/

    Кстати, покажите мне того миноритария!!!
    Уж не Паша ли Лев…
  9. Аватар MDY
    Отогнали врага под вечер, отскок случился вверх.

    khornickjaadle, а кто враг то? Россетям ещё падать и падать. Ну может не на мартовские минимумы в район 0.87, но ближе к номиналу это очень вероятно. Враги тут сами себе те, кто повёлся на всякую бредятину и инф.вбросы по Россетям и конкретно вляпался в лонге на многие месяцы. Ждём 1.16 по обычке и 1.51 по префе!

    MDY, Медведи.

    khornickjaadle, в текущей ситуации и на ближайшее время медведи — не враги, а умные и прозорливые люди в отличие от глупой телятины :)

    MDY, Ну я бык, жду 2,8 по обычке. В шорт уже давно не играю.

    khornickjaadle, сочувствую)))
    хотя дождётесь через несколько лет, может быть, а сперва попадаем знатно)))
  10. Аватар khornickjaadle
    Отогнали врага под вечер, отскок случился вверх.

    khornickjaadle, а кто враг то? Россетям ещё падать и падать. Ну может не на мартовские минимумы в район 0.87, но ближе к номиналу это очень вероятно. Враги тут сами себе те, кто повёлся на всякую бредятину и инф.вбросы по Россетям и конкретно вляпался в лонге на многие месяцы. Ждём 1.16 по обычке и 1.51 по префе!

    MDY, Медведи.

    khornickjaadle, в текущей ситуации и на ближайшее время медведи — не враги, а умные и прозорливые люди в отличие от глупой телятины :)

    MDY, Ну я бык, жду 2,8 по обычке. В шорт уже давно не играю.
  11. Аватар MDY
    Отогнали врага под вечер, отскок случился вверх.

    khornickjaadle, а кто враг то? Россетям ещё падать и падать. Ну может не на мартовские минимумы в район 0.87, но ближе к номиналу это очень вероятно. Враги тут сами себе те, кто повёлся на всякую бредятину и инф.вбросы по Россетям и конкретно вляпался в лонге на многие месяцы. Ждём 1.16 по обычке и 1.51 по префе!

    MDY, Медведи.

    khornickjaadle, в текущей ситуации и на ближайшее время медведи — не враги, а умные и прозорливые люди в отличие от глупой телятины :)
  12. Аватар khornickjaadle
    Отогнали врага под вечер, отскок случился вверх.

    khornickjaadle, а кто враг то? Россетям ещё падать и падать. Ну может не на мартовские минимумы в район 0.87, но ближе к номиналу это очень вероятно. Враги тут сами себе те, кто повёлся на всякую бредятину и инф.вбросы по Россетям и конкретно вляпался в лонге на многие месяцы. Ждём 1.16 по обычке и 1.51 по префе!

    MDY, Медведи.
  13. Аватар MDY
    Отогнали врага под вечер, отскок случился вверх.

    khornickjaadle, а кто враг то? Россетям ещё падать и падать. Ну может не на мартовские минимумы в район 0.87, но ближе к номиналу это очень вероятно. Враги тут сами себе те, кто повёлся на всякую бредятину и инф.вбросы по Россетям и конкретно вляпался в лонге на многие месяцы. Ждём 1.16 по обычке и 1.51 по префе!
  14. Аватар khornickjaadle
    Отогнали врага под вечер, отскок случился вверх.
  15. Аватар Вася Баффет
    Россети. Снижаемся. Реорганизация — ничего конкретного. Слухи одни. А вот реалии это рекомендации (обыкновенные акции):
    Sberbank CIB — Пересмотр
    Sova Capital — цель 1,21 Продавать
    ВТБ Капитал — Пересмотр
    Газпромбанк — цель 1,3 Держать
    РенессансКапитал — цель 1,26 Продавать
    Вы посмотрите как мало инвест-компаний дали свои цели! Так что снижение очень логично!
    Последняя официальная новость «Россети направили 2,6 млрд рублей на подготовку электросетей СКФО к зиме 2020/2021» вряд ли вызовет покупки акций.

    Анастасия, инвест-компании? Ну вы нашли, кого слушать!
  16. Аватар Александр Е
    Наблюдаем уже привычную картину разгона котировок на пустом месте ушлыми ребятами из телеграма. Набрали, вбросили, раздали наверху доверчивым людям и покинули чат ©.
  17. Аватар Анастасия
    Россети. Снижаемся. Реорганизация — ничего конкретного. Слухи одни. А вот реалии это рекомендации (обыкновенные акции):
    Sberbank CIB — Пересмотр
    Sova Capital — цель 1,21 Продавать
    ВТБ Капитал — Пересмотр
    Газпромбанк — цель 1,3 Держать
    РенессансКапитал — цель 1,26 Продавать
    Вы посмотрите как мало инвест-компаний дали свои цели! Так что снижение очень логично!
    Последняя официальная новость «Россети направили 2,6 млрд рублей на подготовку электросетей СКФО к зиме 2020/2021» вряд ли вызовет покупки акций.
  18. Аватар Тимофей Мартынов
  19. Аватар MDY
    Россети, мои мысли.

    #RSTI 

    Много разговоров о консолидации дочек Россетями. Все пророчат 200-300%. И самое интересное что они могут быть правы. Но только в каком временном горизонте? С удовольствием взял бы в портфель на 10+ лет эти акции. Логика банальна. Потребление электроэнергии растёт(не беря в расчёт коронокризис), тарифы растут, программа цифровизации даст свои плоды — воровство и потери электроэнергии снизятся, дивиденды мажоритариям будут рости. Глобально это позитив. Вполне акция может вырасти и в 5 и в 6 раз. Но вот вырезать при общей коррекции могут так же как и в остальных бумагах. Пока локально на вскидку видится вот такая картина.

    Россети, мои мысли.

    Не является инвестиционной рекомендацией.
    источник: https://t.me/investportfeli



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Vermik, очень разумные мысли. В долгосрок бумага интересная, но покупать сейчас с горизонтом несколько месяцев — большой риск. Очень вероятно, что котировки по обычке увидим в районе 1.16-1.21. Там можно взять на не большую часть депо с горизонтом 2-4 года и расчетом скинуть по 3р., 6р, как малюет РДВ, это да, возможно, но не раньше, чем через 5-7 лет.
  20. Аватар Евгений Милушков
    Россети и ФСК слияние. Что перспективней купить сейчас?
    Россети и ФСК слияние. Что перспективней купить сейчас?

    Миноритарии ФСК и МРСК предлагают слить их с «Россетями».

    Сразу скажу, что слияние МРСК с Россетями я рассмотрю в другой статье, тут хочу остановиться на ФСК ЕЭС.

    Все началось в начале 2020г. когда Россети сменило руководящий состав в своей дочерней компании ФСК ЕЭС на свою группу.

    Этим летом я уже писал по поводу ФСК ЕЭС (ссылка), что покупаю компанию и говорил почему. Сейчас бумага отскочила от уровня 0.18150р. И думаю, что тест этого уровня будет еще.

    Россети и ФСК слияние. Что перспективней купить сейчас?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Vermik
    Россети, мои мысли.

    #RSTI 

    Много разговоров о консолидации дочек Россетями. Все пророчат 200-300%. И самое интересное что они могут быть правы. Но только в каком временном горизонте? С удовольствием взял бы в портфель на 10+ лет эти акции. Логика банальна. Потребление электроэнергии растёт(не беря в расчёт коронокризис), тарифы растут, программа цифровизации даст свои плоды — воровство и потери электроэнергии снизятся, дивиденды мажоритариям будут рости. Глобально это позитив. Вполне акция может вырасти и в 5 и в 6 раз. Но вот вырезать при общей коррекции могут так же как и в остальных бумагах. Пока локально на вскидку видится вот такая картина.

    Россети, мои мысли.

    Не является инвестиционной рекомендацией.
    источник: https://t.me/investportfeli



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар MDY
    Россети
    ребята, что по россетям в условиях возможной консолидации? Всё правда так аппетитно или это РДВ пампят для дураков?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    lemantuss, а от куда РДВ может знать, как оно будет? РДВ — это обычный пампер, сперва сам тарит, потом за деньги рекомендует, затем бесплатно идею раздаёт тем, кто у них и платников покупает с радостью :)
    В Россетях всё одно и тоже, одни информационные вбросы, слухи, на которых пампят и раздают глупым, а по факту ничего не происходит. Вспомните сколько было слухов! Новая див. политика (пару лет обещают), покупка Ростехом 30% Россетей, листинг на Сингапурской бирже, теперь типа консолидация. Движение в бумаге на одних словах. Надо разогнать и раздать подороже, т.к. дальше по показателям ничего хорошего. Прибыль будет сильно ниже прошлогодней, дивов от дочек будет мизер, дивов от Россетей не будет или будет мизер. Будет дешевле и недавних 1.351. Терпение!
  23. Аватар lemantuss
    Россети
    ребята, что по россетям в условиях возможной консолидации? Всё правда так аппетитно или это РДВ пампят для дураков?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар ОчПассивный инвестор
    А есть график и порядок объединения?
    Или это пока только проработка идеи о том, что будет потом, когда-нибудь. Если захотят?

    PS. Некоторые телеграмм канальчики активно пишут про то, что менеджмент РС закупает акции «ФСК ЕЭС» ПАО АО FEES, к чему бы это?

    Кирилл, Нет ничего, только идея. Либо допка, либо за деньги выкуп. Акции ФСК скупать… нужна конкретика, кто сколько скупил.

    khornickjaadle,
    Идея одна!
    Как нае… хать на миноритария!!!
  25. Аватар khornickjaadle
    А есть график и порядок объединения?
    Или это пока только проработка идеи о том, что будет потом, когда-нибудь. Если захотят?

    PS. Некоторые телеграмм канальчики активно пишут про то, что менеджмент РС закупает акции «ФСК ЕЭС» ПАО АО FEES, к чему бы это?

    Кирилл, Нет ничего, только идея. Либо допка, либо за деньги выкуп. Акции ФСК скупать… нужна конкретика, кто сколько скупил.

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: