Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 5 974,1 млрд
Выручка 9 163,0 млрд
EBITDA 3 005,0 млрд
Прибыль 1 267,0 млрд
Дивиденд ао 30,77
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 5,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

563.7₽  +1.49%
Облигации Роснефть
  1. Аватар Иванов Олег
    и сипи и нефть через полчаса в завал! ШОРТ
  2. Аватар Иванов Олег
    Lenta.ruLenta.ru
    В США потеряли надежду на быстрое восстановление экономики


    Глава Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Рафаэль Бостик (Raphael Bostic) предупредил о том, что восстановление экономики США находится под угрозой срыва. О том, что не нужно надеяться на быстрый выход из кризиса, он рассказал в интервью Financial Times.
  3. Аватар Иванов Олег
  4. Аватар Иванов Олег
  5. Аватар Редактор Боб
    Роснефть - планирует купить часть бизнеса IDS Group
    Роснефть (через компанию Интеллектуальные Системы намерена купить подразделение IDS — IDS Navigator, которое осуществляет телеметрию скважин,) намерена получить контроль над частью бизнеса нефтесервисной IDS Group для расширения собственных возможностей бурения скважин.

    Источник, знакомый с переговорами, подтвердил, что в планах НК поглотить IDS Navigator и сказал, что Роснефть может заинтересоваться и другими активами IDS.

    Способы оплаты сделки не раскрываются.

    источник




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Роман Ранний
    ⚡️🔥🛢«РОСНЕФТЬ» ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ПРИОБРЕТЕНИИ ВСЕЙ ГРУППЫ IDS

    РОССИЙСКАЯ «РОСНЕФТЬ» НАМЕРЕНА КУПИТЬ БУРОВОЙ БИЗНЕС У НЕФТЕСЕРВИСНОЙ КОМПАНИИ IDS-ПИСЬМО, ИСТОЧНИКИ
  7. Аватар Вася Баффет
    ❗️#ROSN #buyback
    Роснефть — покупки в рамках buyback

    — 20 000 АКЦИЙ
    — 743 611 GDR

    период — 29 июня — 3 июля 2020г

    Роман Ранний, я тоже покупаю.
  8. Аватар Роман Ранний
    ❗️#ROSN #buyback
    Роснефть — покупки в рамках buyback

    — 20 000 АКЦИЙ
    — 743 611 GDR

    период — 29 июня — 3 июля 2020г
  9. Аватар Konstantin FOREX
    05.07.2020 — Роснефть (ROSN)
    05.07.2020 — Роснефть (ROSN)

    Daily.
    Красный вариант — развивается волна 2’of 3*of 5
    Серый вариант — развивается волна b*of a of B

    05.07.2020 — Роснефть (ROSN)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Роман Ранний
    #ROSN #YNDX
    «Роснефть» впервые в России запустила дистанционную оплату топлива на плавучих заправочных станциях — сервис на базе «Яндекс.Заправки» — ТАСС
  11. Аватар Andrea
    Ладно у меня копейки, а если сумма в миллиард выплата +2%, нехилая получается доплата
  12. Аватар Вася Баффет
    Сечин день поправок конституции отмечает…

    Andrea, да, что-то Иваныч расщедрился!
  13. Аватар Andrea
    Сечин день поправок конституции отмечает…
  14. Аватар Andrea
    На пару процентиков
  15. Аватар Andrea
    Пришли дивы, блин тоже больше
  16. Аватар Вася Баффет
    Господа Хорошие, мне одному Сбер налил дивов от Роснефти на сумму чуть большую, чем планировалось или еще кому?

    Валерий Мизик, мне тоже, только у меня брокер Уралсиб. Как бы обратно не забрали

    Василий Пупкин, тоже 2%?

    Валерий Мизик, не, меньше. Точную цифру не помню, но пришло явно больше, чем должно было. Что это за фигня, я так и не понял…
  17. Аватар vamizik
    Господа Хорошие, мне одному Сбер налил дивов от Роснефти на сумму чуть большую, чем планировалось или еще кому?

    Валерий Мизик, мне тоже, только у меня брокер Уралсиб. Как бы обратно не забрали

    Василий Пупкин, тоже 2%?
  18. Аватар vamizik
    Господа Хорошие, мне одному Сбер налил дивов от Роснефти на сумму чуть большую, чем планировалось или еще кому?

    Валерий Мизик, там походу моя доля))))? Мне нет ничего!!!

    Andrea, пришло на 2% больше требуемой суммы)))

    Валерий Мизик, если сумма выплаты пару мультов, то неплохо

    Andrea, пока нет))) 600р. подарили только
  19. Аватар Вася Баффет
    Господа Хорошие, мне одному Сбер налил дивов от Роснефти на сумму чуть большую, чем планировалось или еще кому?

    Валерий Мизик, мне тоже, только у меня брокер Уралсиб. Как бы обратно не забрали
  20. Аватар Andrea
    Господа Хорошие, мне одному Сбер налил дивов от Роснефти на сумму чуть большую, чем планировалось или еще кому?

    Валерий Мизик, там походу моя доля))))? Мне нет ничего!!!

    Andrea, пришло на 2% больше требуемой суммы)))

    Валерий Мизик, если сумма выплаты пару мультов, то неплохо
  21. Аватар Andrea
    У меня на сбере нет пока
  22. Аватар vamizik
    Господа Хорошие, мне одному Сбер налил дивов от Роснефти на сумму чуть большую, чем планировалось или еще кому?

    Валерий Мизик, там походу моя доля))))? Мне нет ничего!!!

    Andrea, пришло на 2% больше требуемой суммы)))
  23. Аватар Andrea
    Господа Хорошие, мне одному Сбер налил дивов от Роснефти на сумму чуть большую, чем планировалось или еще кому?

    Валерий Мизик, там походу моя доля))))? Мне нет ничего!!!
  24. Аватар vamizik
    Господа Хорошие, мне одному Сбер налил дивов от Роснефти на сумму чуть большую, чем планировалось или еще кому?
  25. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - выплатит Роснефти более $184 млн по неоплаченным аккредитивам
    ВТБ и «Роснефть» заключили мировое соглашение по делу о неоплате банком аккредитивов.

    Согласно определению Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, банк ВТБ выплатит более 184 млн долларов в срок до 30 июня 2021 года.

    Выплаты должны проходить равными долями в размере 15,4 млн долларов ежемесячно начиная с июля этого года.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: