Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 6 163,3 млрд
Выручка 9 163,0 млрд
EBITDA 3 005,0 млрд
Прибыль 1 267,0 млрд
Дивиденд ао 30,77
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

581.55₽  -0.27%
Облигации Роснефть
  1. Аватар Агафон
    Роснефть — дополнительные дивиденды!
    Получил свои дополнительные дивиденды за 2019 год))
    Сумма составила 1500 рублей!

    Павел, дивидендный день самый счастливый
  2. Аватар Марэк
    Открытые позиции физлиц и юрлиц по фьючерсам на акции Роснефть
    Открытые позиции физлиц и юрлиц по фьючерсам на акции Роснефть
  3. Аватар Павел
    Роснефть - дополнительные дивиденды!
    Получил свои дополнительные дивиденды за 2019 год))

    Сумма составила 1500 рублей!

    Плательщиком выступила ПАО «Роснефть».
    Роснефть - дополнительные дивиденды!


    Дивиденды начислены на топливную карту Роснефти и благополучно потрачены на полный бак бензина))
    Роснефть - дополнительные дивиденды!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар stanislava
    Росту финпоказателей Роснефти будет способствовать увеличение дивидендных выплат - Финам
    В ходе он-лайн конференции «Российские банки: рост не отменяется» на сайте Finam.ru эксперты обратили внимание на бумаги нефтегазового сектора, такие, как «Сургутнефтегаз» и «Роснефть», высказав свое мнение относительно перспектив акций.

    По мнению Ксении Лапшиной, аналитика ИК QBF, неплохо в последнее время выглядит «Роснефть». «Стоит совсем недорого, а в качестве поддержки выступает уровень 400 руб. Даже если цены на нефть останутся на текущих уровнях $55-60 за баррель, росту финансовых показателей „Роснефти“ будут способствовать увеличение дивидендных выплат, повышение эффективности основной деятельности, снижение долговой нагрузки, переоценка валютного долга», — прокомментировала она.

    Выделила аналитик и бумаги «Сургутнефтегаза», но отметила, что это более неопределенная история. «Акции компании были привлекательны за счет слабого рубля и высоких дивидендов, но в 2019 году такого существенного ослабления рубля не было, поэтому в 2020 году вокруг акций уже не будет прежнего ажиотажа по случаю дивидендов. Недавнее ралли в акциях, вызванное новостью о создании „дочки“, которая будет заниматься инвестированием денежных средств компании, вряд ли продлится долго, и мы ожидаем, что акции еще откатятся назад. Мы пока не видим ясных драйверов органического роста компании, поэтому рекомендовали бы обратить внимание на другие компании в секторе, в частности, „Газпром нефть“, „Татнефть“ и „Газпром“, особенно если рассматривать инвестиции на срок 2-3 года», — сообщила г-жа Лапшина.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Редактор Боб
    Роснефть - открыто новое нефтяное месторождение
    ООО «РН-Уватнефтегаз» (дочерняя компания «Роснефти») открыло новое нефтяное месторождение в пределах лицензионного участка Юганский-11.

    Извлекаемые запасы нефти месторождения по категории С1+С2 составляют 5,5 млн тонн.

    Юганский-11 расположен на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Участок является перспективным для Уватского проекта. «РН-Уватнефтегаз» планирует продолжить здесь геологоразведочные работы, включающие бурение новых поисковых скважин.

    релиз




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар stanislava
    В масштабе Газпром нефти и Роснефти размер налоговой компенсации незначительный - Атон
    Роснефть и Газпром нефть могут быть освобождены от уплаты пошлины в контексте НДД 

    Как сообщает Интерфакс, Роснефти и Газпром нефти может быть разрешено не платить экспортную пошлину на нефть по восьми месторождениям в рамках использования режима налога на дополнительный доход (НДД). Соответствующий законопроект был принят Госдумой в первом чтении. Данная мера будет введена в отношении Тазовского, Куюмбинского, Игнялинского и Новопортовского месторождений Газпром нефти, а также Лодочного, Северо-Комсомольского, Юрубчено-Тохомского и Тагульского месторождений Роснефти. Общая экономия компаний может составить от 1.5 до 2.0 млрд руб. в месяц. Закон, в случае его принятия, предлагает компенсировать компании экспортные пошлины, уплаченные с 1 мая 2019.
    Компенсация частично уплаченных средств несколько поддержит финансовые показатели компаний, но в масштабе Газпром нефти и Роснефти ее размер незначительный, поэтому мы считаем новость НЕЙТРАЛЬНОЙ. На наш взгляд, меры, описанные выше, не стоит расценивать как льготы, поскольку по сути это является устранением двойного счета при оплате экспортных пошлин, который возник в результате формальностей регулирования, связанных с переходом на режим НДД. В целом, это в очередной раз демонстрирует несовершенства российской системы налогообложения в нефтегазовом секторе: сохраняется возможность предоставления отдельных льгот для ряда активов (например, обсуждаются льготы для Приобского месторождения и арктического шельфа). Кроме того, приходится постоянно корректировать налоговые механизмы, неадекватно работающие в случае изменения рыночных условий (например, отрицательный акциз и демпфирующая составляющая).
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Редактор Боб
    Решение о выдаче 2,6 трлн рублей арктических льгот примет Путин
    Первый зампред правительства Антон Силуанов попросил, а президент Владимир Путин ввел до конца года мораторий на налоговые льготы нефтяникам. Однако это решение не остановило ни главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина, ни зампреда правительства Юрия Трутнева, курирующего развитие Дальнего Востока и Арктики. Им удалось вынести на президентский уровень обсуждение арктического законопроекта, согласно которому только нефтяные компании, работающие в регионе, смогут получить беспрецедентные налоговые льготы – на 2,6 трлн руб., рассказали «Ведомостям» три чиновника и собеседник, близкий к одному из возможных участников такой встречи.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/09/11/811046-vidache-arkticheskih-lgot
  8. Аватар Агафон
    Ближе к дивам все зашевелится
  9. Аватар tonimontana
    пока что то тишина, движения ноль
  10. Аватар Редактор Боб
    Газпром и Роснефть - ГосДума одобрила снижение налогов для компаний
    Госдума приняла в I чтении законопроект, который позволит «Роснефти» и «Газпром нефти» не платить экспортную пошлину за сырье с 8-ми месторождений в Восточной Сибири и вернуть из бюджета около 6,5 миллиарда рублей, перечисленных после 1 мая.

    В изначальной версии льгота была адресована лишь компаниям непосредственным пользователям недр. Поправки распространяют ее и на «иных лиц», которые вывозят нефть за рубеж.
    Таким образом, суммы вывозных таможенных пошлин, уплаченные в отношении указанной нефти после 1 мая 2019 года и до даты вступления в силу закона, которые будут подлежать возврату, составят порядка 1,5-2 млрд рублей в месяц в зависимости от даты вступления в силу закона

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Павел Бельский
    Паниковать не можно, а нужно , у меня зарплата через неделю и я хочу купить пониже

    Isabella, Скажите зачем покупать эту бумагу? Дивы ведь не очень высокие. Без шуток, я начинающий.

    Павел, для начала прочитайте факторы роста и падения акций внизу страницы.

    Василий Пупкин, Вопрос совсем о другом, спрашиваю зачем человек покупает эту бумагу, для спекуляции или долгосрок ради дивов.

    Павел, я в долгосрок покупаю ради дивов и роста бумаги. Спекуляции — на длинном горизонте деятельность убыточная. Да и отбирать деньги у других не хочу. Кроме того, там действительно нужны серьёзные знания. А здесь большинство в орлянку играет и никаких глубоких знаний не имеет. Брокерни довольны, сделок много, комиссий дофига. А люди деньги теряют, мне их жаль.

    Василий Пупкин, Но ведь ради дивов бумага так себе? 6,4% как то маловато.

    Павел, за высокими дивидендами идете в 3ий эшелон (типа Центр Телеграфа, НКНХ и пр.), но учтите, что и риски выше.

    Николай Гритчин, Стараюсь совмещать бумаги разного уровня риска, и див. доходности.
  12. Аватар ahgree
    У них акций РН на 10 копеек.
  13. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Роснефть — датский пенсионный фонд распродает акции российской нефтяной компании
    Датский пенсионный фонд MP Pension в начале сентября сообщил, что намерен продать свои доли в 10-ти крупнейших нефтяных компаниях — ExxonMobil, BP, Chevron, PetroChina, "Роснефти", Royal Dutch Shell, Sinopec, Total, Petrobras и Equinor.

    Причина — указанные компании недостаточно борются с глобальным потеплением. Об этом сообщает «Немецкая волна». В фонде считают, что долгосрочные бизнес-модели указанных компаний несовместимы с целями Парижского соглашения по климату, задача которого — не допустить глобального повышения температуры воздуха более чем на 2 градуса.

    Выход MP Pension из числа совладельцев нефтедобывающих компаний объясняется не только его инвестиционной стратегией, но и из экономических соображений.
    инвестиционный директор фонда Андерс Шельде:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, в сей ньюс — главное не попутать датский и норвежский )
  14. Аватар Редактор Боб
    Роснефть - датский пенсионный фонд распродает акции российской нефтяной компании
    Датский пенсионный фонд MP Pension в начале сентября сообщил, что намерен продать свои доли в 10-ти крупнейших нефтяных компаниях — ExxonMobil, BP, Chevron, PetroChina, "Роснефти", Royal Dutch Shell, Sinopec, Total, Petrobras и Equinor.

    Причина — указанные компании недостаточно борются с глобальным потеплением. Об этом сообщает «Немецкая волна». В фонде считают, что долгосрочные бизнес-модели указанных компаний несовместимы с целями Парижского соглашения по климату, задача которого — не допустить глобального повышения температуры воздуха более чем на 2 градуса.

    Выход MP Pension из числа совладельцев нефтедобывающих компаний объясняется не только его инвестиционной стратегией, но и из экономических соображений.
    инвестиционный директор фонда Андерс Шельде:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Niko
    Паниковать не можно, а нужно , у меня зарплата через неделю и я хочу купить пониже

    Isabella, Скажите зачем покупать эту бумагу? Дивы ведь не очень высокие. Без шуток, я начинающий.

    Павел, для начала прочитайте факторы роста и падения акций внизу страницы.

    Василий Пупкин, Вопрос совсем о другом, спрашиваю зачем человек покупает эту бумагу, для спекуляции или долгосрок ради дивов.

    Павел, я в долгосрок покупаю ради дивов и роста бумаги. Спекуляции — на длинном горизонте деятельность убыточная. Да и отбирать деньги у других не хочу. Кроме того, там действительно нужны серьёзные знания. А здесь большинство в орлянку играет и никаких глубоких знаний не имеет. Брокерни довольны, сделок много, комиссий дофига. А люди деньги теряют, мне их жаль.

    Василий Пупкин, Но ведь ради дивов бумага так себе? 6,4% как то маловато.

    Павел, за высокими дивидендами идете в 3ий эшелон (типа Центр Телеграфа, НКНХ и пр.), но учтите, что и риски выше.
  16. Аватар Вася Баффет
    Паниковать не можно, а нужно , у меня зарплата через неделю и я хочу купить пониже

    Isabella, Скажите зачем покупать эту бумагу? Дивы ведь не очень высокие. Без шуток, я начинающий.

    Павел, для начала прочитайте факторы роста и падения акций внизу страницы.

    Василий Пупкин, Вопрос совсем о другом, спрашиваю зачем человек покупает эту бумагу, для спекуляции или долгосрок ради дивов.

    Павел, я в долгосрок покупаю ради дивов и роста бумаги. Спекуляции — на длинном горизонте деятельность убыточная. Да и отбирать деньги у других не хочу. Кроме того, там действительно нужны серьёзные знания. А здесь большинство в орлянку играет и никаких глубоких знаний не имеет. Брокерни довольны, сделок много, комиссий дофига. А люди деньги теряют, мне их жаль.

    Василий Пупкин, Но ведь ради дивов бумага так себе? 6,4% как то маловато.

    Павел, вы знаете, я так не считаю. Смотря с чем сравнивать, конечно, если с последними дивами Сургута, то да, маловато. Но вообще, при условии, что сама бумага растёт, мне такие дивиденды не кажутся плохими. Это довольно примитивно — считать любые дивиденды, ниже банковского депозита маленькими, и не учитывать рост самой бумаги и её перспективы.
  17. Аватар Павел Бельский
    Паниковать не можно, а нужно , у меня зарплата через неделю и я хочу купить пониже

    Isabella, Скажите зачем покупать эту бумагу? Дивы ведь не очень высокие. Без шуток, я начинающий.

    Павел, для начала прочитайте факторы роста и падения акций внизу страницы.

    Василий Пупкин, Вопрос совсем о другом, спрашиваю зачем человек покупает эту бумагу, для спекуляции или долгосрок ради дивов.

    Павел, я в долгосрок покупаю ради дивов и роста бумаги. Спекуляции — на длинном горизонте деятельность убыточная. Да и отбирать деньги у других не хочу. Кроме того, там действительно нужны серьёзные знания. А здесь большинство в орлянку играет и никаких глубоких знаний не имеет. Брокерни довольны, сделок много, комиссий дофига. А люди деньги теряют, мне их жаль.

    Василий Пупкин, Но ведь ради дивов бумага так себе? 6,4% как то маловато.
  18. Аватар Вася Баффет
    Паниковать не можно, а нужно , у меня зарплата через неделю и я хочу купить пониже

    Isabella, Скажите зачем покупать эту бумагу? Дивы ведь не очень высокие. Без шуток, я начинающий.

    Павел, для начала прочитайте факторы роста и падения акций внизу страницы.

    Василий Пупкин, Вопрос совсем о другом, спрашиваю зачем человек покупает эту бумагу, для спекуляции или долгосрок ради дивов.

    Павел, я в долгосрок покупаю ради дивов и роста бумаги. Спекуляции — на длинном горизонте деятельность убыточная. Да и отбирать деньги у других не хочу. Кроме того, там действительно нужны серьёзные знания. А здесь большинство в орлянку играет и никаких глубоких знаний не имеет. Брокерни довольны, сделок много, комиссий дофига. А люди деньги теряют, мне их жаль.
  19. Аватар Павел Бельский
    Паниковать не можно, а нужно , у меня зарплата через неделю и я хочу купить пониже

    Isabella, Скажите зачем покупать эту бумагу? Дивы ведь не очень высокие. Без шуток, я начинающий.

    Павел, для начала прочитайте факторы роста и падения акций внизу страницы.

    Василий Пупкин, Вопрос совсем о другом, спрашиваю зачем человек покупает эту бумагу, для спекуляции или долгосрок ради дивов.
  20. Аватар Вася Баффет
    Паниковать не можно, а нужно , у меня зарплата через неделю и я хочу купить пониже

    Isabella, Скажите зачем покупать эту бумагу? Дивы ведь не очень высокие. Без шуток, я начинающий.

    Павел, для начала прочитайте факторы роста и падения акций внизу страницы.
  21. Аватар Павел Бельский
    Паниковать не можно, а нужно , у меня зарплата через неделю и я хочу купить пониже

    Isabella, Скажите зачем покупать эту бумагу? Дивы ведь не очень высокие. Без шуток, я начинающий.
  22. Аватар Редактор Боб
    Роснефть - началось эксплуатационное бурение на Чапровском месторождении Эргинского кластера
    «Роснефть» приступила к эксплуатационному бурению на третьем месторождении Эргинского кластера — Чапровском. До конца года планируется пробурить 8 наклонно-направленных и 4 горизонтальные скважины.

    Кластер сформирован на основе интеграции Эргинского лицензионного участка с Кондинской группой месторождений. Общая площадь участков — более 5 тыс. км2. По состоянию на 01.01.2019 суммарные запасы месторождений кластера (AВ1С1+В2С2) составляют 299 млн т нефти. По своим характеристикам нефть легкая, низкосернистая, соответствующая марке Siberian Light.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Агафон
    у меня зарплата через неделю и я хочу купить пониже

    Isabella, JP Morgan даст тебе в долг
  24. Аватар Niko
    Не паникуем, к Роснефти не докопаться, т.к. сделки уже были заключены до введения санкций, по предоплате.

    www.finanz.ru/novosti/aktsii/rosneft-postavlyaet-neft-iz-venesuely-po-zaklyuchennym-do-sankciy-predoplatnym-kontraktam-1028512800
  25. Аватар ahgree
    дождались.
    США допустили санкции против «Роснефти» за сотрудничество с Венесуэлой

    Тр Влад, теперь все на 380 упадет

    Агафон, Бред!!! они просто сказали, что возможно наложат. Как будто они тоже самое ранее не говорили. Однако это не помешало вырасти бумаге. Если наложат то будет очевидно меньше. Но только США на это никогда не пойдут. Это не Сруал который никому не нужен. Тут пол европы на трубе сидит. И США никогда не пойдет на конфронтацию с Европой.

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: