Число акций ао 294 млн
Число акций ап 98 млн
Номинал ао 0.5 руб
Номинал ап 0.5 руб
Тикер ао
  • RNFT
Тикер ап
  • RNFTP
Капит-я 66,8 млрд
Выручка 238,7 млрд
EBITDA 40,5 млрд
Прибыль 20,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,3
P/S 0,3
P/BV 0,7
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русснефть акции

227.1₽  -2.74%
  1. Аватар vbogy
    опять сливать пошли?

    Rover26, то был внеплановый взлет, скорее вопреки :) так что сейчас ситуация снова под контролем :)
  2. Аватар Rover26
    опять сливать пошли?
  3. Аватар Lenskay
    Рост стимулирует вчерашнее Решение совета директоров (наблюдательного совета)1.3. Включить в список кандидатов для избрания в состав Совета директоров ПАО НК «РуссНефть» следующих лиц:
    1. Гуцериев Микаил Сафарбекович
    2. Дерех Андрей Михайлович страый директор c 2016 

    Остаются проверенные люди, идем дальше намеченным курсом
  4. Аватар Sarumyan
    зашёл пазырил ради интереса-чё тут за ракета… на падающий сбитый истребитель больше похожа ваша говнопапира...)

    Роман Лисин,(Советский Союз), к космическому полету в говнопапире не годен. Следующий! :)
  5. Аватар Алексей Клюев
  6. Аватар Владимир Куксаев
    Рост коснулся и Русснефть. Вчера рос весь сектор нефтянников после новостей об атаке нефтяных обьектов в Саудовской Аравии
  7. Аватар Алексей Клюев
    Разрешите пройти к ракете для старта.
  8. Аватар Димитрий
    абсолютно весь нефтегазовый сектор рынка стоит в рекомендации покупать.Кроме русснефти… про неё вобще ничего не пишут. как будто такой компании вообще не существует…

    Владимир Дроздов, www.npfsafmar.ru/about/savings/2021-01-01 другую вкладку нужно смотреть.

    Дмитрий, роснефть и русснефть это разные веши!!!

    Владимир Дроздов, Владимир! БЛИН! Вы очень много времени отнимаете, в слудущий раз! Пожалуйста! Разберитесь! А потом строчите, хорошо!?? утомили конкретно www.npfsafmar.ru/about/savings/2021-01-01 я Вам дал ссылку, Вам что сложно было вниз пролистать до конца, еще умничаете, ну пипец… по ссылке проходите листаете после долговых инструментов (где вы увидили Роснефть) листаете листаете потом увидите Долевые инструменты РуссНефть Нефтегазовая компания ПАО — объем 4 336 320 304,00 Будьте внимательны и берегите время окружающих пожалуйста
  9. Аватар Любовник Гуцериева
    абсолютно весь нефтегазовый сектор рынка стоит в рекомендации покупать.Кроме русснефти… про неё вобще ничего не пишут. как будто такой компании вообще не существует…

    Владимир Дроздов, www.npfsafmar.ru/about/savings/2021-01-01 другую вкладку нужно смотреть.

    Дмитрий, роснефть и русснефть это разные веши!!!
  10. Аватар Grisha_che
    Если тенденция (снижение на 25.45%) изменения цены сохранится на следующие 30 дней, то прогноз стоимости акций РуссНефть составляет 139.2594 рублей (- 47.5406 рублей от текущей цены)…

    Влад, ну по левой стороне графика судить не стоит, лучше месецок подождать, пока не ясно вообще ни чего мертвечина какая то а не Русская нефть!
  11. Аватар Димитрий
    абсолютно весь нефтегазовый сектор рынка стоит в рекомендации покупать.Кроме русснефти… про неё вобще ничего не пишут. как будто такой компании вообще не существует…

    Владимир Дроздов, www.npfsafmar.ru/about/savings/2021-01-01 другую вкладку нужно смотреть.
  12. Аватар Любовник Гуцериева
    абсолютно весь нефтегазовый сектор рынка стоит в рекомендации покупать.Кроме русснефти… про неё вобще ничего не пишут. как будто такой компании вообще не существует…
  13. Аватар ВЛАДиК
    Если тенденция (снижение на 25.45%) изменения цены сохранится на следующие 30 дней, то прогноз стоимости акций РуссНефть составляет 139.2594 рублей (- 47.5406 рублей от текущей цены)…
  14. Аватар ВЛАДиК
    В соответствии с бизнес-планом корпорации на 2021 год, за этот период предполагается освоить капитальные вложения на сумму порядка 20 миллиардов рублей. Это даст возможность построить около 110 скважин…
  15. Аватар ВЛАДиК
    В 2021 году компания «Русснефть» планирует увеличить добычу до 6,5 миллиона тонн нефти – этот показатель отвечает условиям соглашения ОПЕК+.
  16. Аватар Любовник Гуцериева
    smart-lab.ru/r.php?u=https%3A%2F%2Fwww.morningstar.com%2Fstocks%2Fmisx%2Frnft%2Fownership&s=663744823 другие фонды выпотрошены а сафмар свои еще не продал осталось на 4.3 ярда www.npfsafmar.ru/about/savings

    Владимир Дроздов, Вы смотрите на Портфель на 1 января 2021 после этого сильно много прошло. можете прикинуть? буду признателен за расчет. Некогда пока

    Дмитрий, хоть в таблице так и осталось написано что состояние на 1е января а русснефти вообще уже нет www.npfsafmar.ru/about/reserves/2021-01-01
  17. Аватар Rover26
    Должна стрельнуть я думаю, общий фон потрясающий, нефть она добывает…

    Андрей Марин, перед этим она должна сильно обвалиться, чтобы слабые руки слили их.
    Никто не хочет лишних пассажиров на борт ракеты брать.

    Николай Панин, падение со 550 до 185 за год это еще не сильно?
  18. Аватар Николай Панин
    Должна стрельнуть я думаю, общий фон потрясающий, нефть она добывает…

    Андрей Марин, перед этим она должна сильно обвалиться, чтобы слабые руки слили их.
    Никто не хочет лишних пассажиров на борт ракеты брать.
  19. Аватар Андрей Марин
    Должна стрельнуть я думаю, общий фон потрясающий, нефть она добывает…
  20. Аватар Димитрий
    а где-то появились результаты заседания сд?

    Rover26, еще нет.
  21. Аватар Rover26
    а где-то появились результаты заседания сд?
  22. Аватар Любовник Гуцериева
    чтоб я еще хоть когда нибудь, хоть как нибудь влез в гуцериевские бумаги…

    Владимир Дроздов, я как понял там какие то продажи активов и перекладки идут у гуцириева, тут что выход из актива и банкротство, а шансы какие есть нефть то 70 стоит уже?

    Grisha_che, гуцериевский инвест фонд продает свой нпф, деньги которого вложены в руснефть, овк, и др активы.И вроде как по договору о продаже фонд должен избавиться от рисковых и «опасных» активов, вот и распродают все что можно так что цена на нефть тут роли не играет все изменится после продажи фонда, что руснефть что овк периодически выстреливают в цене(наверное когда не льют бумаги).Фонд продадут тогда и разбогатеем инфа 100% (но это не точно)

    Владимир Дроздов, ясно ну тоесть ему дела нет по какой цене продавать может наоборот кто то скупает раз такие продажи почти в рынок, ну поидеи перекладывать из нпф деньги можно в свой карман. Вот вопрос а кто покупает то?

    Grisha_che, покупает фонд судариков в свой нпфр.Гуца с одной стороны сроки давят, надо быстрее распродать активы, а с другой жаба, что так дешево приходится продавать.Конешно задушит если на айпио цена была 500р а продавать приходится по 190…
  23. Аватар Grisha_che
    чтоб я еще хоть когда нибудь, хоть как нибудь влез в гуцериевские бумаги…

    Владимир Дроздов, я как понял там какие то продажи активов и перекладки идут у гуцириева, тут что выход из актива и банкротство, а шансы какие есть нефть то 70 стоит уже?

    Grisha_che, гуцериевский инвест фонд продает свой нпф, деньги которого вложены в руснефть, овк, и др активы.И вроде как по договору о продаже фонд должен избавиться от рисковых и «опасных» активов, вот и распродают все что можно так что цена на нефть тут роли не играет все изменится после продажи фонда, что руснефть что овк периодически выстреливают в цене(наверное когда не льют бумаги).Фонд продадут тогда и разбогатеем инфа 100% (но это не точно)

    Владимир Дроздов, ясно ну тоесть ему дела нет по какой цене продавать может наоборот кто то скупает раз такие продажи почти в рынок, ну поидеи перекладывать из нпф деньги можно в свой карман. Вот вопрос а кто покупает то?
  24. Аватар Любовник Гуцериева
    чтоб я еще хоть когда нибудь, хоть как нибудь влез в гуцериевские бумаги…

    Владимир Дроздов, я как понял там какие то продажи активов и перекладки идут у гуцириева, тут что выход из актива и банкротство, а шансы какие есть нефть то 70 стоит уже?

    Grisha_che, гуцериевский инвест фонд продает свой нпф, деньги которого вложены в руснефть, овк, и др активы.И вроде как по договору о продаже фонд должен избавиться от рисковых и «опасных» активов, вот и распродают все что можно так что цена на нефть тут роли не играет все изменится после продажи фонда, что руснефть что овк периодически выстреливают в цене(наверное когда не льют бумаги).Фонд продадут тогда и разбогатеем инфа 100% (но это не точно)
  25. Аватар Grisha_che
    чтоб я еще хоть когда нибудь, хоть как нибудь влез в гуцериевские бумаги…

    Владимир Дроздов, я как понял там какие то продажи активов и перекладки идут у гуцириева, тут что выход из актива и банкротство, а шансы какие есть нефть то 70 стоит уже?

Русснефть - факторы роста и падения акций

  • Гуцериев в 2019 обещал, что Русснефть начнет платить дивиденды после 2022 года, когда сократит долг/EBITDA с 2 до 1. (26.06.2019)
  • Контора растит долг, дивиденды не платит (26.06.2019)
  • Часть прибыли Русснефть платит на привилегированные акции, которые держит только банк Траст (1/4 уставного капитала) (26.06.2019)
  • Акции Русснефти в залоге у ВТБ (26.06.2019)
  • Плохой уровень раскрытия информации (04.01.2022)
  • Аудитор отчетности - компания "Интерком-Аудит" не внушает доверия (04.01.2022)
  • У ВТБ есть форвард на продажу 21% префов самой Русснефти, что потенциально может оттянуть кучу кэша из компании (04.01.2022)
  • Добыча снижается: в 2013 году компания добывала 11,3 млн т нефти, а в 2022 году добыча прогнозируется на уровне 6,7 млн т (04.01.2022)
  • Низкий P/E надо корректировать на размер дивидендов по префам (вычитать из прибыли). Фактический P/E получится выше. (04.01.2022)
  • Вывод денег из компании через займы. Плюс обесценивание финансовых вложений (см. отчет за 2020 год, списано - 30 млрд руб (04.01.2022)
  • Долгие годы компания участвовала в схемах мажоритария: брали кредиты на Русснефть, выводили деньги из компании через займы, которые теперь вряд ли вернутся в компанию. (04.01.2022)
  • Неясный момент: на момент IPO Гуцериев называл доказанные запасы 600 млн т, а сейчас они почему-то сократились до около 200 млн т. (04.01.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русснефть - описание компании

25 ноября 2016 года Гуцериев провел IPO РуссНефти, продав 20% акций на Московской бирже за 32,4 млрд руб. ($501,33 млн).
Цена акций «РуссНефти» на IPO составила в 550 руб. при диапазоне 490–600 руб.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: