Число акций ао 294 млн
Число акций ап 98 млн
Номинал ао 0.5 руб
Номинал ап 0.5 руб
Тикер ао
  • RNFT
Тикер ап
  • RNFTP
Капит-я 75,9 млрд
Выручка 238,7 млрд
EBITDA 40,5 млрд
Прибыль 20,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,7
P/S 0,3
P/BV 0,8
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русснефть акции

258.1₽  0%
  1. Аватар Димитрий
    Очень наглядно и тупо держат коридор. Уже совсем не стесняются. Нужно массово писать в ЦБ за манипуляции.

    86000 акций в покупке по 197 (бид) и 58000 по 198 в продаже (офер) нам любезно указали рендж где нам следует торговатьююю

    cbr.ru/Reception/Message/Register вот здесь можно подать жалобу:
    1) выбираете тема жалобы участники рынка ЦБ \
    2) продут — органзиаторы торгов
    3) Организация с которой связано Ваше обращение можно укзать Русснефть. и описать проблемму.

    Ну и написать кто, что думает относительно того, как искуственно манипулируют ценой.
  2. Аватар Любовник Гуцериева
    smart-lab.ru/r.php?u=https%3A%2F%2Fwww.morningstar.com%2Fstocks%2Fmisx%2Frnft%2Fownership&s=663744823 другие фонды выпотрошены а сафмар свои еще не продал осталось на 4.3 ярда www.npfsafmar.ru/about/savings

    Владимир Дроздов, Вы смотрите на Портфель на 1 января 2021 после этого сильно много прошло. можете прикинуть? буду признателен за расчет. Некогда пока

    Дмитрий, дада тока щас сам увидел что старое
  3. Аватар Димитрий
    smart-lab.ru/r.php?u=https%3A%2F%2Fwww.morningstar.com%2Fstocks%2Fmisx%2Frnft%2Fownership&s=663744823 другие фонды выпотрошены а сафмар свои еще не продал осталось на 4.3 ярда www.npfsafmar.ru/about/savings

    Владимир Дроздов, Вы смотрите на Портфель на 1 января 2021 после этого сильно много прошло. можете прикинуть? буду признателен за расчет. Некогда пока
  4. Аватар Любовник Гуцериева
  5. Аватар Любовник Гуцериева
    рано еще закупаться, тут еще минимум месяц, а то и больше давить вниз будут

    Foronly, после 26марта вроде должны расти начать нормально

    Владимир Дроздов, это почему?

    Kolega birzhevik, на 26 марта намечена продажа нпфр сафмара если я не ошибаюсь
  6. Аватар Kolega birzhevik
    рано еще закупаться, тут еще минимум месяц, а то и больше давить вниз будут

    Foronly, после 26марта вроде должны расти начать нормально

    Владимир Дроздов, это почему?
  7. Аватар Любовник Гуцериева
    рано еще закупаться, тут еще минимум месяц, а то и больше давить вниз будут

    Foronly, после 26марта вроде должны расти начать нормально
  8. Аватар Foronly
    рано еще закупаться, тут еще минимум месяц, а то и больше давить вниз будут
  9. Аватар Любовник Гуцериева
    дают время закупиться скафандрами для полета в космос
  10. Аватар Димитрий
    Посмотрел Morningstars на конец января 2021 года www.morningstar.com/stocks/misx/rnft/ownership практически все фонды здесь выпортошили на фоне снижения рейтингов (политика партий требует ликвидации позиций). Остался только самый прожженный Vangard: текущая позиция на 370млн рублей+ или 1,838,452 акций (0.625% от всей обычки). Интересно будет посмотреть что будет по итогам февраля 2021.

    Дмитрий, похоже все избавились от акций, осталось копье

    Bim, www.morningstar.com/stocks/misx/rnft/ownership так посмотрите, еще 1.22млн акций у Вангарда осталось! Но это на январь а что будет по февраль… может быть под ноль. Но похоже все же переливы идут для снижения средней цены. Манипуляции откровенные.
  11. Аватар Сергей
    Посмотрел Morningstars на конец января 2021 года www.morningstar.com/stocks/misx/rnft/ownership практически все фонды здесь выпортошили на фоне снижения рейтингов (политика партий требует ликвидации позиций). Остался только самый прожженный Vangard: текущая позиция на 370млн рублей+ или 1,838,452 акций (0.625% от всей обычки). Интересно будет посмотреть что будет по итогам февраля 2021.

    Дмитрий, похоже все избавились от акций, осталось копье
  12. Аватар Сергей
    Ну что смотрю сегодня объемы заходят
  13. Аватар Prof1981
    Русснефть концентрирует свои производственные активы на Варьеганнефть(не путать с Роснефтьевской Варьеганнефтегаз), им нужны средства на разработку Нижневартовского месторождения. Поэтому продажа Сафмар, обесценивание Русснефть — яйца из одной корзины.

    Евгений Черкашин, Такого месторождения в природе не существует! Я живу и работаю в Нижневартовске. Все активы «Аганнефтегаз геологии» дочернее общество перешли по руководство «Варьеганнефть» в том числе и персонал по желанию!

    Prof1981, С какой целью они консолидируют добывающие мощности на Варьегнефти? Прямо головоломка какая-то не могу понять. Если есть мысли поделитесь пожалуйста.

    Дмитрий, Считаю что объединение офисов связано с уменьшением затрат на ЗП, а так же отсуствием в АНГГ высокодебетных месторождений и скважин! Высокая себестоимость одним словом! Основной прирост едет с Варьеганнефть. Снижение транспортных затрат, уменьшение персонала и вуаля снижение себестоимости. Акции скорее всего выростут причем в ближайшем будущем! (Надеюсь)
  14. Аватар Сергей
    Смотрю покупателей совсем нет, пролили 20 млн и усе...
    Мда
  15. Аватар RLD
    «РуссНефть» возобновляет бурение на Восточно-Каменном месторождении
    russneft.ru/pressreleases/?id=1327
  16. Аватар Димитрий
    Кто тут есть верующий в теханализ?) какие мысли по голове и плечам)? пока отработали только на глубину плеч… Я сам не особо в это верю, особенно на нелеквидынх акциях, но все же)

    another_case, на каком таймфрейме Вы увидели ГиП? в упор не вижу.

    Дмитрий, да на дневках )

    another_case, вроде все четко фигрура разворота (вы только не верно отрисовали. Линия дожна быть наклонна в районе линии поддержки. По индикаторам RSI и MACD бумага сильно перепродана и пора бы идти наверх. А что там у Вас слева — объемы? Еще вопрос голубенькие горизонтальные — это уровни фибаначи?

    Дмитрий, да объемы слева, фибоначи да (но я в них не сильно верю — все по своему интерпретируют)

    another_case, хочшь верь хочешь не верь :) но тоже думал 300 серьезный уровень для восстановления
  17. Аватар toronaga
    Кто тут есть верующий в теханализ?) какие мысли по голове и плечам)? пока отработали только на глубину плеч… Я сам не особо в это верю, особенно на нелеквидынх акциях, но все же)

    another_case, на каком таймфрейме Вы увидели ГиП? в упор не вижу.

    Дмитрий, да на дневках )

    another_case, вроде все четко фигрура разворота (вы только не верно отрисовали. Линия дожна быть наклонна в районе линии поддержки. По индикаторам RSI и MACD бумага сильно перепродана и пора бы идти наверх. А что там у Вас слева — объемы? Еще вопрос голубенькие горизонтальные — это уровни фибаначи?

    Дмитрий, Может да, и отработала она уже — но второй раз против тренда вставать не охото) уже прокатился немного вниз и зафиксировал. Нет подтверждения что продажи закончились
  18. Аватар toronaga
    Кто тут есть верующий в теханализ?) какие мысли по голове и плечам)? пока отработали только на глубину плеч… Я сам не особо в это верю, особенно на нелеквидынх акциях, но все же)

    another_case, на каком таймфрейме Вы увидели ГиП? в упор не вижу.

    Дмитрий, да на дневках )

    another_case, вроде все четко фигрура разворота (вы только не верно отрисовали. Линия дожна быть наклонна в районе линии поддержки. По индикаторам RSI и MACD бумага сильно перепродана и пора бы идти наверх. А что там у Вас слева — объемы? Еще вопрос голубенькие горизонтальные — это уровни фибаначи?

    Дмитрий, да объемы слева, фибоначи да (но я в них не сильно верю — все по своему интерпретируют)
  19. Аватар Димитрий
    Русснефть концентрирует свои производственные активы на Варьеганнефть(не путать с Роснефтьевской Варьеганнефтегаз), им нужны средства на разработку Нижневартовского месторождения. Поэтому продажа Сафмар, обесценивание Русснефть — яйца из одной корзины.

    Евгений Черкашин, Такого месторождения в природе не существует! Я живу и работаю в Нижневартовске. Все активы «Аганнефтегаз геологии» дочернее общество перешли по руководство «Варьеганнефть» в том числе и персонал по желанию!

    Prof1981, С какой целью они консолидируют добывающие мощности на Варьегнефти? Прямо головоломка какая-то не могу понять. Если есть мысли поделитесь пожалуйста.

    Дмитрий, Для повышения рентабельности, географически месторождения ОАО МПК «АНГГ» и Варьеганнефти находятся рядом

    another_case, я заметил что, вывели под ноль сотрудников Саратовнефтгаз. А В МПК еще много довольно людей работает. В Русснефти тоже прирост сотрудников. Сегодня в Варьегнанефти вдруг повестка совета директоров — смена генерального директора — есть у Вас версии?

    Дмитрий, Нет, не думаю что смена. Думаю про слияние с АНГГ

    another_case, да, логично, но пока они по разным адресам сидят… нужно дождаться кого назначат, может гендри АНГГ… Хотя не логично АНГГ меньше компашка, логичне было бы директора с ВНГ туда посадть
  20. Аватар Димитрий
    Кто тут есть верующий в теханализ?) какие мысли по голове и плечам)? пока отработали только на глубину плеч… Я сам не особо в это верю, особенно на нелеквидынх акциях, но все же)

    another_case, на каком таймфрейме Вы увидели ГиП? в упор не вижу.

    Дмитрий, да на дневках )

    another_case, вроде все четко фигрура разворота (вы только не верно отрисовали. Линия дожна быть наклонна в районе линии поддержки. По индикаторам RSI и MACD бумага сильно перепродана и пора бы идти наверх. А что там у Вас слева — объемы? Еще вопрос голубенькие горизонтальные — это уровни фибаначи?
  21. Аватар toronaga
    Кто тут есть верующий в теханализ?) какие мысли по голове и плечам)? пока отработали только на глубину плеч… Я сам не особо в это верю, особенно на нелеквидынх акциях, но все же)

    another_case, на каком таймфрейме Вы увидели ГиП? в упор не вижу.

    Дмитрий, да на дневках )
  22. Аватар toronaga
    Русснефть концентрирует свои производственные активы на Варьеганнефть(не путать с Роснефтьевской Варьеганнефтегаз), им нужны средства на разработку Нижневартовского месторождения. Поэтому продажа Сафмар, обесценивание Русснефть — яйца из одной корзины.

    Евгений Черкашин, Такого месторождения в природе не существует! Я живу и работаю в Нижневартовске. Все активы «Аганнефтегаз геологии» дочернее общество перешли по руководство «Варьеганнефть» в том числе и персонал по желанию!

    Prof1981, С какой целью они консолидируют добывающие мощности на Варьегнефти? Прямо головоломка какая-то не могу понять. Если есть мысли поделитесь пожалуйста.

    Дмитрий, Для повышения рентабельности, географически месторождения ОАО МПК «АНГГ» и Варьеганнефти находятся рядом

    another_case, я заметил что, вывели под ноль сотрудников Саратовнефтгаз. А В МПК еще много довольно людей работает. В Русснефти тоже прирост сотрудников. Сегодня в Варьегнанефти вдруг повестка совета директоров — смена генерального директора — есть у Вас версии?

    Дмитрий, Нет, не думаю что смена. Думаю про слияние с АНГГ
  23. Аватар Димитрий
    Кто тут есть верующий в теханализ?) какие мысли по голове и плечам)? пока отработали только на глубину плеч… Я сам не особо в это верю, особенно на нелеквидынх акциях, но все же)

    another_case, на каком таймфрейме Вы увидели ГиП? в упор не вижу.
  24. Аватар Димитрий
    Русснефть концентрирует свои производственные активы на Варьеганнефть(не путать с Роснефтьевской Варьеганнефтегаз), им нужны средства на разработку Нижневартовского месторождения. Поэтому продажа Сафмар, обесценивание Русснефть — яйца из одной корзины.

    Евгений Черкашин, Такого месторождения в природе не существует! Я живу и работаю в Нижневартовске. Все активы «Аганнефтегаз геологии» дочернее общество перешли по руководство «Варьеганнефть» в том числе и персонал по желанию!

    Prof1981, С какой целью они консолидируют добывающие мощности на Варьегнефти? Прямо головоломка какая-то не могу понять. Если есть мысли поделитесь пожалуйста.

    Дмитрий, Для повышения рентабельности, географически месторождения ОАО МПК «АНГГ» и Варьеганнефти находятся рядом

    another_case, я заметил что, вывели под ноль сотрудников Саратовнефтгаз. А В МПК еще много довольно людей работает. В Русснефти тоже прирост сотрудников. Сегодня в Варьегнанефти вдруг повестка совета директоров — смена генерального директора — есть у Вас версии?
  25. Аватар toronaga
    Кто тут есть верующий в теханализ?) какие мысли по голове и плечам)? пока отработали только на глубину плеч… Я сам не особо в это верю, особенно на нелеквидынх акциях, но все же)

Русснефть - факторы роста и падения акций

  • Гуцериев в 2019 обещал, что Русснефть начнет платить дивиденды после 2022 года, когда сократит долг/EBITDA с 2 до 1. (26.06.2019)
  • Контора растит долг, дивиденды не платит (26.06.2019)
  • Часть прибыли Русснефть платит на привилегированные акции, которые держит только банк Траст (1/4 уставного капитала) (26.06.2019)
  • Акции Русснефти в залоге у ВТБ (26.06.2019)
  • Плохой уровень раскрытия информации (04.01.2022)
  • Аудитор отчетности - компания "Интерком-Аудит" не внушает доверия (04.01.2022)
  • У ВТБ есть форвард на продажу 21% префов самой Русснефти, что потенциально может оттянуть кучу кэша из компании (04.01.2022)
  • Добыча снижается: в 2013 году компания добывала 11,3 млн т нефти, а в 2022 году добыча прогнозируется на уровне 6,7 млн т (04.01.2022)
  • Низкий P/E надо корректировать на размер дивидендов по префам (вычитать из прибыли). Фактический P/E получится выше. (04.01.2022)
  • Вывод денег из компании через займы. Плюс обесценивание финансовых вложений (см. отчет за 2020 год, списано - 30 млрд руб (04.01.2022)
  • Долгие годы компания участвовала в схемах мажоритария: брали кредиты на Русснефть, выводили деньги из компании через займы, которые теперь вряд ли вернутся в компанию. (04.01.2022)
  • Неясный момент: на момент IPO Гуцериев называл доказанные запасы 600 млн т, а сейчас они почему-то сократились до около 200 млн т. (04.01.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русснефть - описание компании

25 ноября 2016 года Гуцериев провел IPO РуссНефти, продав 20% акций на Московской бирже за 32,4 млрд руб. ($501,33 млн).
Цена акций «РуссНефти» на IPO составила в 550 руб. при диапазоне 490–600 руб.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: