Число акций ао 294 млн
Число акций ап 98 млн
Номинал ао 0.5 руб
Номинал ап 0.5 руб
Тикер ао
  • RNFT
Тикер ап
  • RNFTP
Капит-я 73,4 млрд
Выручка 238,7 млрд
EBITDA 40,5 млрд
Прибыль 20,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,6
P/S 0,3
P/BV 0,8
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русснефть акции

249.5₽  -3.22%
  1. Аватар toronaga
    Кто тут есть верующий в теханализ?) какие мысли по голове и плечам)? пока отработали только на глубину плеч… Я сам не особо в это верю, особенно на нелеквидынх акциях, но все же)
  2. Аватар toronaga
    Русснефть концентрирует свои производственные активы на Варьеганнефть(не путать с Роснефтьевской Варьеганнефтегаз), им нужны средства на разработку Нижневартовского месторождения. Поэтому продажа Сафмар, обесценивание Русснефть — яйца из одной корзины.

    Евгений Черкашин, Такого месторождения в природе не существует! Я живу и работаю в Нижневартовске. Все активы «Аганнефтегаз геологии» дочернее общество перешли по руководство «Варьеганнефть» в том числе и персонал по желанию!

    Prof1981, С какой целью они консолидируют добывающие мощности на Варьегнефти? Прямо головоломка какая-то не могу понять. Если есть мысли поделитесь пожалуйста.

    Дмитрий, Для повышения рентабельности, географически месторождения ОАО МПК «АНГГ» и Варьеганнефти находятся рядом
  3. Аватар Сергей
    Ну что вчера последний был слив с 220 до 208?
  4. Аватар Редактор Боб
    Убыток РуссНефть за 20 г РСБУ против прибыли годом ранее
    Убыток РуссНефть за 20 г РСБУ против прибыли годом ранее
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Димитрий
    Русснефть концентрирует свои производственные активы на Варьеганнефть(не путать с Роснефтьевской Варьеганнефтегаз), им нужны средства на разработку Нижневартовского месторождения. Поэтому продажа Сафмар, обесценивание Русснефть — яйца из одной корзины.

    Евгений Черкашин, Такого месторождения в природе не существует! Я живу и работаю в Нижневартовске. Все активы «Аганнефтегаз геологии» дочернее общество перешли по руководство «Варьеганнефть» в том числе и персонал по желанию!

    Prof1981, С какой целью они консолидируют добывающие мощности на Варьегнефти? Прямо головоломка какая-то не могу понять. Если есть мысли поделитесь пожалуйста.
  6. Аватар arinochka1301
    Рост цен на нефть тянет бумагу за собой
  7. Аватар Димитрий
    Vangard тоже будет сливать свои акции, правильно понимаю?

    Rover26, Думаю нет, если бы хотел выйти уже бы вышел. Видали что сегодня в ОВК произошло? Перебросили почти 16% от УК, взодрав цену +15% думаю скоро будут новости о пакетах ВТБ и Траста в активах Гуцирееваа (ОВК и Русснефть) не исключу, что в Русснефти может быть подобный переброс, для чего акцию и опускали
  8. Аватар Rover26
    Vangard тоже будет сливать свои акции, правильно понимаю?
  9. Аватар Димитрий
    Посмотрел Morningstars на конец января 2021 года www.morningstar.com/stocks/misx/rnft/ownership практически все фонды здесь выпортошили на фоне снижения рейтингов (политика партий требует ликвидации позиций). Остался только самый прожженный Vangard: текущая позиция на 370млн рублей+ или 1,838,452 акций (0.625% от всей обычки). Интересно будет посмотреть что будет по итогам февраля 2021.
  10. Аватар Димитрий
    Еще прелюбопытно относительно уплывших активов Гуциреева:

    1) НПФ «Сафмар» — Покупателем выступит принадлежащая мажоритарному акционеру ГК «Регион» Сергею Сударикову ИК «Ленинградское адажио», уточняет один из собеседников “Ъ”. (ГК Регион связан с Роснефтью

    2) ОВК — Бизнесмен, бывший менеджер ГК «Регион» Павел Ващенко стал косвенным владельцем 18,85% акций НПК «Объединенная вагонная компания» (ОВК), сообщила компания.

    3) Русснефть — Вице-президентом «Русснефти» по геологии и разработке стал выходец из «Роснефти» www.interfax.ru/business/721824

    4) в 2007 году были разговоры о том что Росснефть хочет поглатить Русснефть, но тогда временным покупателем выстпуили структуры Дерипаски:

    (Подробности сделки с «Русснефтью» представитель «Базэла» обсуждать отказался. По словам источника, близкого к Дерипаске, сумма сделки не превысит 6 млрд. долларов. Источник, близкий к руководству «Русснефти», называет 9,6 млрд. долларов. Представитель «Русснефти» от комментариев отказался. «На руки Гуцериев получит более 3 млрд. долларов, а покупатель погасит долги компании перед Сбербанком и швейцарским трейдером Glencore (2,8 млрд. долларов на 31 марта 2007 года) и урегулирует вопрос с налоговыми претензиями на сумму свыше 20 млрд. рублей», — заявил источник, знакомый с условиями сделки. По курсу 2007 года цена сделки по данным источников 160 млрд рублей. Сейчас, спустя 14 лет капитализация 80 млрд рублей. ura.news/news/24828
  11. Аватар ВЛАДиК
    Ну фсе по 180 уже не будет… Цены на нефть сильно превысили консенсус-прогноз — это приведет к тому, что инвестбанки повысят оценки финансовых результатов компаний.
  12. Аватар Prof1981
    Хорошо, Тагринское месторождение… Тагринское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в Нижневартовском районе ХМАО и частично в Пуровском районе ЯНАО Тюменской области.
    Входит в состав Варьеганского нефтегазоносного района Надым-Пурской нефтегазоносной области Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции… Мы в Сургуте, в простонародье, называли его Нижневартовское...)))

    Евгений Черкашин, И еще мы же не называем Сургутское месторождение или Западно-Сургутское Самотлором.! Поэтому называйте все своими именами!!!))))
  13. Аватар Prof1981
    Хорошо, Тагринское месторождение… Тагринское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в Нижневартовском районе ХМАО и частично в Пуровском районе ЯНАО Тюменской области.
    Входит в состав Варьеганского нефтегазоносного района Надым-Пурской нефтегазоносной области Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции… Мы в Сургуте, в простонародье, называли его Нижневартовское...)))

    Евгений Черкашин, Так чтоб до конца территориально обозначить.) Тагринское месторождение находится за городом Радужный в 195 км от Нижневартовска!!! Никакого отношения к Самотлорскому месторождению нефти не имеет! Самотлорское самое крупное на территории Западной Сибири и Европе в целом! Да и к Нижневартовску тоже.
  14. Аватар Остап1978
    А я в нее верю! =) Русснефть — единственная крупная нефтяная компания России, созданная не в ходе приватизации. Входит в число 10-и крупнейших ВИНК России. Добыча достигла 10 млн тонн, объём переработки составил 9 млн тонн.

    Влад, после Бинбанка верить? Страна непуганных Буратин😂

    Остап1978, а Бинбанк торговался на Мосбирже?

    Bim, суборды вроде были.
  15. Аватар ВЛАДиК
    По 50 можно тарить, по 100 хорошая цена. P/B высоковат еще)

    alex pokrov, По 100 не будет, а по 50 тем более…
  16. Аватар ВЛАДиК
    А я в нее верю! =) Русснефть — единственная крупная нефтяная компания России, созданная не в ходе приватизации. Входит в число 10-и крупнейших ВИНК России. Добыча достигла 10 млн тонн, объём переработки составил 9 млн тонн.

    Влад, после Бинбанка верить? Страна непуганных Буратин😂

    Остап1978, Я не верующий! =))
  17. Аватар Сергей
    А я в нее верю! =) Русснефть — единственная крупная нефтяная компания России, созданная не в ходе приватизации. Входит в число 10-и крупнейших ВИНК России. Добыча достигла 10 млн тонн, объём переработки составил 9 млн тонн.

    Влад, после Бинбанка верить? Страна непуганных Буратин😂

    Остап1978, а Бинбанк торговался на Мосбирже?
  18. Аватар Остап1978
    А я в нее верю! =) Русснефть — единственная крупная нефтяная компания России, созданная не в ходе приватизации. Входит в число 10-и крупнейших ВИНК России. Добыча достигла 10 млн тонн, объём переработки составил 9 млн тонн.

    Влад, после Бинбанка верить? Страна непуганных Буратин😂
  19. Аватар ВЛАДиК
    Крах Русснефти не грозит по двум причинам: Во-первых, ее акции в залоге у ВТБ; во-вторых она занимается разработкой перспективных залежей «трудной нефти»…
  20. Аватар ВЛАДиК
    Брал по 220, докупал по 200… Думаю еще и по 180 докупиться. А там в рост! =))
  21. Аватар arinochka1301
    Сегодня растем, потому что цена акции и так уже опустилась неприлично низко. Нефть растет и показывает направление тренда Русснефти
  22. Аватар ВЛАДиК
    А я в нее верю! =) Русснефть — единственная крупная нефтяная компания России, созданная не в ходе приватизации. Входит в число 10-и крупнейших ВИНК России. Добыча достигла 10 млн тонн, объём переработки составил 9 млн тонн.
  23. Аватар Евгений Черкашин
    Хорошо, Тагринское месторождение… Тагринское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в Нижневартовском районе ХМАО и частично в Пуровском районе ЯНАО Тюменской области.
    Входит в состав Варьеганского нефтегазоносного района Надым-Пурской нефтегазоносной области Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции… Мы в Сургуте, в простонародье, называли его Нижневартовское...)))
  24. Аватар Prof1981
    Русснефть концентрирует свои производственные активы на Варьеганнефть(не путать с Роснефтьевской Варьеганнефтегаз), им нужны средства на разработку Нижневартовского месторождения. Поэтому продажа Сафмар, обесценивание Русснефть — яйца из одной корзины.

    Евгений Черкашин, Такого месторождения в природе не существует! Я живу и работаю в Нижневартовске. Все активы «Аганнефтегаз геологии» дочернее общество перешли по руководство «Варьеганнефть» в том числе и персонал по желанию!
  25. Аватар Bogolep

Русснефть - факторы роста и падения акций

  • Гуцериев в 2019 обещал, что Русснефть начнет платить дивиденды после 2022 года, когда сократит долг/EBITDA с 2 до 1. (26.06.2019)
  • Контора растит долг, дивиденды не платит (26.06.2019)
  • Часть прибыли Русснефть платит на привилегированные акции, которые держит только банк Траст (1/4 уставного капитала) (26.06.2019)
  • Акции Русснефти в залоге у ВТБ (26.06.2019)
  • Плохой уровень раскрытия информации (04.01.2022)
  • Аудитор отчетности - компания "Интерком-Аудит" не внушает доверия (04.01.2022)
  • У ВТБ есть форвард на продажу 21% префов самой Русснефти, что потенциально может оттянуть кучу кэша из компании (04.01.2022)
  • Добыча снижается: в 2013 году компания добывала 11,3 млн т нефти, а в 2022 году добыча прогнозируется на уровне 6,7 млн т (04.01.2022)
  • Низкий P/E надо корректировать на размер дивидендов по префам (вычитать из прибыли). Фактический P/E получится выше. (04.01.2022)
  • Вывод денег из компании через займы. Плюс обесценивание финансовых вложений (см. отчет за 2020 год, списано - 30 млрд руб (04.01.2022)
  • Долгие годы компания участвовала в схемах мажоритария: брали кредиты на Русснефть, выводили деньги из компании через займы, которые теперь вряд ли вернутся в компанию. (04.01.2022)
  • Неясный момент: на момент IPO Гуцериев называл доказанные запасы 600 млн т, а сейчас они почему-то сократились до около 200 млн т. (04.01.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русснефть - описание компании

25 ноября 2016 года Гуцериев провел IPO РуссНефти, продав 20% акций на Московской бирже за 32,4 млрд руб. ($501,33 млн).
Цена акций «РуссНефти» на IPO составила в 550 руб. при диапазоне 490–600 руб.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: