Число акций ао 294 млн
Число акций ап 98 млн
Номинал ао 0.5 руб
Номинал ап 0.5 руб
Тикер ао
  • RNFT
Тикер ап
  • RNFTP
Капит-я 69,0 млрд
Выручка 238,7 млрд
EBITDA 40,5 млрд
Прибыль 20,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,4
P/S 0,3
P/BV 0,8
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русснефть акции

234.7₽  -0.76%
  1. Аватар Александр Лопатин
    Меня всегда передергивает, когда я одновременно вижу Мольбы о реструктуризации и Выплату дивидендов(я уже молчу, что обычка, которая торгуется на бирже, всегда в пролете)

    Александр Лопатин, так треть префов у ВТБ, он же и кредитор, а 2/3 у ЦБ, через Траст. Вероятно кто-то о чем-то с кем-то договорился.

    Михаил К, Как-то не разобрался. Получается сам Гуцериев не получает ни копейки из этих денег?
  2. Аватар Михаил К
    Меня всегда передергивает, когда я одновременно вижу Мольбы о реструктуризации и Выплату дивидендов(я уже молчу, что обычка, которая торгуется на бирже, всегда в пролете)

    Александр Лопатин, так треть префов у ВТБ, он же и кредитор, а 2/3 у ЦБ, через Траст. Вероятно кто-то о чем-то с кем-то договорился.
  3. Аватар ВЛАДиК
  4. Аватар Александр Лопатин
    Я все правильно понимаю(смотрю отчетность за 6 месяцев):

    У компании проблемы с обслуживаем кредита на сумму 82 млрд.
    Они просят отсрочку на погашение тела долга и исправно платят по 6,5 млрд. процентов в год.
    По состоянию на 6 месяцев 2020 они имеют 3 млрд. просроченной задолженности по кредитам и займам.

    И ПРИ ЭТОМ:
    В августе утверждают выплату 4,4 млрд. дивидендов на привелигированные акции?

    Меня всегда передергивает, когда я одновременно вижу Мольбы о реструктуризации и Выплату дивидендов(я уже молчу, что обычка, которая торгуется на бирже, всегда в пролете)
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Что тут происходит?
    Заливают памп назад?
  6. Аватар Lenskay
    Лидер падения — продолжаем фиксировать прибыль после внезапного взлета на новостях о планируемом увеличении добычи и сокращении отставания от ведущих представителей нефтяной отрасли
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Сами проспекулируют, потом говорят, хоть бы спекули ушли, инвесторы пришли
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Сегодня дали докупиться на 290 немного, надеюсь, спекули ушли и пришли инвесторы, которые потянут без таких горок

    Dmitry Nazarov, те спекули, что закупились на 340, теперь стали инвесторами )

    Бык в шортах, или те, которые вообще наверное часть зафиксировали)
  9. Аватар Бык в шортах
    Сегодня дали докупиться на 290 немного, надеюсь, спекули ушли и пришли инвесторы, которые потянут без таких горок

    Dmitry Nazarov, те спекули, что закупились на 340, теперь стали инвесторами )
  10. Аватар Тимофей Мартынов
  11. Аватар Lenskay
    Лидер падения — коррекция после вчерашнего взлета
  12. Аватар Александр М
  13. Аватар Dmitry Nazarov
    Сегодня дали докупиться на 290 немного, надеюсь, спекули ушли и пришли инвесторы, которые потянут без таких горок
  14. Аватар Андрей Ким
    бодренько идем, скоро 400 увидим
  15. Аватар Владимир Граф
    Причина роста — продолжаем расти на позитивных новостях о том, что ИП Михаил Гуцериев, которому подконтрольна Русснефть и банк Открытие пришли к мировому соглашению.

    Озвучили планы, что в 2021 Русснефть планирует добыть нефти на 1,9% больше, чем в 2020, т.е. 6,5 млн.тонн.

    Плюс пора догонять нефтяников на ушедшей вперёд нефти.

    На 14 января планируются изменения в совете директоров
  16. Аватар jata
    Лидер роста. Главная причина — только у РуссНефти в декабре 2020 к декабрю 2019 экспорт нефти в дальнее зарубежье по системе Транснефти вырос, причем на 11,5%! На втором месте Газпром нефть с падением на 20,2%, почувствуйте! Дополнительно интерес может вызвать 14 января — акционеры Русснефть на внеочередном собрании рассмотрят смену совета директоров.
  17. Аватар Андрей Ким
    давно пора в рост, вся нефтянка выросла на растущей нефти, одна русснефть на дне болтается.
  18. Аватар Dmitry Nazarov
    А вдруг про дивы упомянут…
  19. Аватар Dmitry Nazarov
    Вообще наверное часть зафиксить надо бы
  20. Аватар Dmitry Nazarov
    Первую цель(большого отката) взлета отработали, если закрепимся выше 310, то цели еще дальне большие на перспективу
  21. Аватар Russia-n-Roul
    «Русснефть» заложила в бизнес-план цену на нефть в диапазоне 45-55 долларов за баррель.
    microregin.ru/russneft-zalozhila-v-biznes-plan-czenu-na-neft-v-diapazone-45-55-dollarov-za-barrel.html
  22. Аватар Russia-n-Roul
    «РуссНефть» в 2021 году планирует добыть 6,5 млн тонн нефти. Бизнес-план компании на 2021 год предполагает освоение капитальных вложений на уровне 20 млрд рублей, что позволит построить около 110 скважин, наибольшее число которых придется на Варьеганский блок и Верхне-Шапшинское месторождение.

    «РуссНефть» рассчитывает приступить к строительству инфраструктуры на Восточно-Каменном участке недр, запасы которого оцениваются в 60 млн тонн.
    www.energyland.info/analitic-show-207784
  23. Аватар Роман Ранний
    Ну что, взлетаем?

    Dmitry Nazarov, это на чём?

    Роман Ранний, Видимо, потому что сильно недооценена в своем сегменте рынка

    Dmitry Nazarov, так есть причины такой серьёзной недооценки
  24. Аватар Dmitry Nazarov
    Ну что, взлетаем?

    Dmitry Nazarov, это на чём?

    Роман Ранний, Видимо, потому что сильно недооценена в своем сегменте рынка
  25. Аватар Роман Ранний
    Ну что, взлетаем?

    Dmitry Nazarov, это на чём?

Русснефть - факторы роста и падения акций

  • Гуцериев в 2019 обещал, что Русснефть начнет платить дивиденды после 2022 года, когда сократит долг/EBITDA с 2 до 1. (26.06.2019)
  • Контора растит долг, дивиденды не платит (26.06.2019)
  • Часть прибыли Русснефть платит на привилегированные акции, которые держит только банк Траст (1/4 уставного капитала) (26.06.2019)
  • Акции Русснефти в залоге у ВТБ (26.06.2019)
  • Плохой уровень раскрытия информации (04.01.2022)
  • Аудитор отчетности - компания "Интерком-Аудит" не внушает доверия (04.01.2022)
  • У ВТБ есть форвард на продажу 21% префов самой Русснефти, что потенциально может оттянуть кучу кэша из компании (04.01.2022)
  • Добыча снижается: в 2013 году компания добывала 11,3 млн т нефти, а в 2022 году добыча прогнозируется на уровне 6,7 млн т (04.01.2022)
  • Низкий P/E надо корректировать на размер дивидендов по префам (вычитать из прибыли). Фактический P/E получится выше. (04.01.2022)
  • Вывод денег из компании через займы. Плюс обесценивание финансовых вложений (см. отчет за 2020 год, списано - 30 млрд руб (04.01.2022)
  • Долгие годы компания участвовала в схемах мажоритария: брали кредиты на Русснефть, выводили деньги из компании через займы, которые теперь вряд ли вернутся в компанию. (04.01.2022)
  • Неясный момент: на момент IPO Гуцериев называл доказанные запасы 600 млн т, а сейчас они почему-то сократились до около 200 млн т. (04.01.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русснефть - описание компании

25 ноября 2016 года Гуцериев провел IPO РуссНефти, продав 20% акций на Московской бирже за 32,4 млрд руб. ($501,33 млн).
Цена акций «РуссНефти» на IPO составила в 550 руб. при диапазоне 490–600 руб.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: