Роллман Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роллман акции

  1. Аватар Совицкий Сергей
    Всем привет Роллман оздоровляется по моим расчетам скоро будет рост
  2. Аватар Александр М
    Доброе утро, Всем! А что происходит? Почему такие дёрганья? Не могут определиться куда дальше идти?
  3. Аватар Владимир Вольфович
    ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ: 11.06.2021
  4. Аватар Владимир Вольфович
    www.rusprofile.ru/arbitr/5816720

    А56-47630/2020 от 15.06.2020 на сайте КАД
    О несостоятельности (банкротстве) организаций и граждан
    СУММА 1 439 510,19 руб.
    СТАТУС Завершено
    ИНСТАНЦИЯ Апелляция
    ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ: 11.06.2021
    ИСТЦЫ ООО «Единый Центр Безопасности», Косовер Эдуард Эдуардович
    ОТВЕТЧИК ПАО «ГК „Роллман“
    ТРЕТЬИ ЛИЦА Петров Евгений Вячеславич, ААУ „Орион“, Управление Росреестра по Санкт-Петербургу показать все (8)
    ИНЫЕ ЛИЦА Малов Владимир Михайлович, Носович А.Г., Межрайонная ИФНС России № 23 по Санкт-Петербургу показать все (22)
    ПОСЛЕДНИЙ ДОКУМЕНТ О включении требований в реестр требований кредиторов (ст.60, 71, 81, 100, 142 ФЗ О несостоятельности)

    Статус — завершено! Это значит задолжность погашена! Банкротства не будет
    2 стадия — оздоровление предприятия. Восстановление финансовой платежеспособности юрлица и, соответственно, погашение образовавшихся долгов.
  5. Аватар Владимир Вольфович
    Основные этапы банкротства – цели и взаимосвязи
    Каждый из этапов признания фирмы несостоятельной тесно взаимосвязан друг с другом и проводится ради достижения поставленных целей. Сроки мероприятий, их цели и задачи перечислены в Законе № 127-ФЗ. Рассмотрим подробнее все пять процедур:

    Стадия 1. Наблюдение
    Анализ текущего материального положения должника проводится на предварительном наблюдательном этапе (стат. 62-75 № 127-ФЗ). Для независимой оценки финсостояния назначается временный управляющий, который публикует уведомление о введении наблюдения. Эта стадия назначается также для обеспечения неприкосновенности активов предприятия, уведомления кредиторов, составления реестра требований. Руководство компании сохраняет свои полномочия, но с некоторыми (весьма существенными) ограничениями.
    Максимальная продолжительность наблюдения составляет 7 мес. За этот период управляющий проводит полный сбор сведений о должнике, его финансово-хозяйственной деятельности, величине активов и обязательств, возможности восстановления нормального функционирования хозяйствующего субъекта. По итогам управляющий подготавливает сводный отчет, который наряду с протоколом первого кредиторского собрания, представляется в арбитраж. Затем судом принимается решение о целесообразности дальнейшего рассмотрения банкротства или прекращении дела в связи с возможностью оздоровления организации с целью погашения долгов в полных объемах. Также возможно подписание мирового соглашения и реструктуризация обязательств.

    Стадия 2. Финансовая санация
    Целью оздоровления должника становится восстановление финансовой платежеспособности юрлица и, соответственно, погашение образовавшихся долгов. Процедура проводится по законодательным нормам согласно стат. 76-92 Закона № 127-ФЗ. Этап назначается не во всех случаях, а только при выявлении скрытых потенциалов реанимации бизнеса. Решение о применении утверждается на первом кредиторском собрании совместно с разработкой предварительного графика погашения долгов.
    Среди последствий санации нужно выделить следующие шаги:

    Отмена абсолютно всех досудебных действий по погашению долгов, включая уже выпущенные приказы о взыскании.
    Приостановление выдачи дивидендов, запрет на выплату процентов по акциям.
    Запрет на проведение любых операций с обязательствами (бартеры, зачеты и т.д.).
    Снятие арестов с активов должника, приостановление начисления санкций на суммы долгов.
    Ответственным за выполнение принятого плана финоздоровления назначается независимый управляющий. Максимальный срок проведения составляет 2 года (календарных). Если же предпринятые меры не принесли ожидаемых результатов в виде улучшения финсостояния юрлица, осуществляется переход к внешнему управлению или сразу к конкурсному производству, то есть к распродаже активов.

    Стадия 3. Внешнее управление
    В соответствии с требованиями стат. 93-123 Закона № 127-ФЗ этап внешнего управления вводится по итогам санации при невозможности возврата к успешной жизнедеятельности должника. Или же применяется как единственная альтернатива при отсутствии резервов восстановления нормального материального положения компании. План управления разрабатывается экспертом-управляющим и в том числе включает в себя:

    Закрытие убыточных направлений бизнеса.
    Смену стратегии деятельности и перепрофилирование производственных проектов.
    Реализацию имущественных объектов организации.
    Взыскание дебиторских обязательств.
    Получение займов от третьих лиц, увеличение размеров вкладов участников.
    Дополнительный выпуск собственных акций для обращения на фондовом рынке.
    Проведение инвентаризации всех активов, выявление внутренних резервов бизнеса.
    План управления может включать самые радикальные меры, необходимые для оздоровления должника, вплоть до массового сокращения персонала, прекращения выпуска продукции и привлечения сторонних квалифицированных управленцев. Максимальный период проведения равен полутора годам, в виде исключения пролонгируется до 2 лет. Если никакие действия не приносят результатов, долги не погашаются, судом выносится решение о внедрении конкурсного производства, а точнее свободной реализации активов юрлица.

    Стадия 4. Конкурсное производство
    Завершением признания несостоятельности должника выступает введение конкурсного производства. Сама процедура проводится строго по регламенту Закона № 127-ФЗ (стат. 124-149) и означает неизбежность банкротства бизнеса. По-прежнему и на этом этапе сторонам разрешается заключать мировое соглашение. Основная цель производства – максимально полное погашение кредиторских требований через продажу активов компании на свободных торгах. Руководством занимается назначаемый арбитражным судом конкурсный управляющий, на которого возлагаются следующие функции:

    Проведение инвентаризационных действий для определения перечня активов и их стоимости путем независимой оценки.
    Создание конкурсной массы с включением в специальный фонд расчетов с кредиторами всех ТМЦ должника, основных фондов и других видов активов, выявленных в ходе инвентаризации.
    Прием кредиторских требований для проведения торгов в целях соразмерного погашения совокупных обязательств.
    По завершении этапа конкурсного производства и в случае нехватки активов для осуществления полных расчетов все непогашенные долги признаются удовлетворенными, а должник считается ликвидированным. По судебному решению органами ИФНС вносится запись в единый реестр (ЕГРЮЛ), деятельность юрлица прекращается.

    Стадия 5. Мировое соглашение
    Составление по обоюдному взаимному согласию мирового договора допускается на любом этапе рассмотрения банкротства. Первоначальное предложение может исходить от должника или кредиторов, но в действие соглашение вступает только, если никто из участников процесса не возражает. Если инициатором выступают кредиторы, соответствующее решение необходимо единогласно утвердить на собрании. Автоматически подписание согласия подразумевает полное прекращение процедуры неплатежеспособности.
    Какая информация отражается в соглашении? В первую очередь, это точный порядок погашения обязательств кредиторов; также обозначается формат расчетов, включая сроки и процентные ставки. Дополнительно в документ могут включаться и другие условия, не противоречащие законодательным требованиям. Нередко в заключении соглашения участвуют третьи лица – заинтересованные в погашении долгов инвесторы, в роли которых разрешается выступать как физлицам, так и предприятиям, в т.ч. иностранным. Нарушение исполнения условий соглашения со стороны должника служит поводом для возобновления процедуры банкротства компании.
  6. Аватар Николай Гричановский
    Основная причина роста, признаки того что бумагу накапливают, действительно на графике есть следы покупателей — инсайдеров.
    На данный момент есть смысл бумагу покупать и держать, рынок демонстрирует признаки роста, но не стоит жадничать!
  7. Аватар 19011969
    Устроить ракету надо, ))) снимайте заявки на продажу
  8. Аватар Владимир Вольфович
    ru.investing.com/equities/gk-rollman-oao-commentary


    Оказывается, у Роллмана появился новый инвестор, который готов погасить долги. Невский филтр будет жить. Скорее всего это и есть причина поднятия с глубин!!!
  9. Аватар Владимир Граф

    Лидер падения, спекулянты фиксируют прибыль. Бумагу разгоняли, дивидендов не будет. Кстати, сегодня последний день покупки под право голосования на общем собрании
  10. Аватар 19011969
    Есть вероятность существенного роста бумаги, как раз в тот самый момент когда уже все забыли о ней.
    Между тем техническая картина очень позитивная, бумага сформирована устойчивую базу, достижение цены в 60 рублей за акцию в ближайшее время весьма вероятно наверное… Но это не точно!
    Всем добра и хорошего настроения!

    Nikolay Grichanovskii, — +
  11. Аватар Николай Гричановский
    Есть вероятность существенного роста бумаги, как раз в тот самый момент когда уже все забыли о ней.
    Между тем техническая картина очень позитивная, бумага сформирована устойчивую базу, достижение цены в 60 рублей за акцию в ближайшее время весьма вероятно наверное… Но это не точно!
    Всем добра и хорошего настроения!
  12. Аватар Марэк
    Роллман - Не выплачивать дивиденды за 2020г

    26.05.2021 17:06
    ПАО «ГК „Роллман“
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    По третьему вопросу повестки дня: в связи с отсутствием прибыли общества по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2020 год:
    -дивиденды по обыкновенным именным акциям не объявлять и не выплачивать;
    -дивиденды по кумулятивным привилегированным акциям типа «А» не объявлять и не выплачивать.
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=XUtI2DEcjEyMx2ckH3Libw-B-B



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Марэк
    Не выплачивать дивиденды за 2020г.

    26.05.2021 17:06
    ПАО «ГК „Роллман“
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    По третьему вопросу повестки дня: в связи с отсутствием прибыли общества по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2020 год:
    -дивиденды по обыкновенным именным акциям не объявлять и не выплачивать;
    -дивиденды по кумулятивным привилегированным акциям типа «А» не объявлять и не выплачивать.
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=XUtI2DEcjEyMx2ckH3Libw-B-B
  14. Аватар Артур Бекерманн
    сбрасывайте этот шлак! если идет банкротство, то 99% вы не увидите своих денег!
  15. Аватар Редактор Боб
    Убыток Роллман 1 кв РСБУ составил ₽388 тыс
    Убыток Роллман 1 кв РСБУ составил 388 тыс рублей
    Убыток Роллман 1 кв РСБУ составил ₽388 тыс
    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Редактор Боб
    Убыток Роллман за 20 г РСБУ вырос в 227 раз
    Убыток Роллман за 20 г РСБУ составил 145 млн руб

    Убыток Роллман за 20 г РСБУ вырос в 227 раз
    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Антон Павлов
    Разгончик? Похоже на то. «Белуги» они что-ли все напились…
  18. Аватар 19011969
    Рост начался по техническим причинам. Закончился нисходящий тренд. Цена бумаги отыграла слабую отчетность, вышедшую в декабре и теперь пора наверх!

    Кирилл Сиплатов, Дождались?
  19. Аватар Кирилл Сиплатов
    Рост начался по техническим причинам. Закончился нисходящий тренд. Цена бумаги отыграла слабую отчетность, вышедшую в декабре и теперь пора наверх!
  20. Аватар Владимир Граф
    Причина роста — шортисты фиксируют прибыль после вчерашнего падения
  21. Аватар Владимир Граф
    Причина падения — сегодня вышел слабый отчёт:

    Убыток «Роллман Группа Компаний» по МСФО за 6 мес. 2020 г. составил 6,417 млн.руб., против прибыли 0,986 млн.руб. в предыдущем году.

    Выручка сократилась на 31,4% до 281,368 млн.руб. против 410,362 млн.руб. годом ранее.

    Дивиденды отменили.

    Введена процедура наблюдения.

    Не случайно, что цена акции идёт вниз.
  22. Аватар DELETED
    Интервью председателя совета директоров ПАО «ГК «Роллман» Д. И. Савенок

    В любом случае, банкротства не состоится. Процедура наблюдения может длиться очень и очень долго. Процедура наблюдения даётся именно для того, чтобы компания оздоровилась. Это стандартная процедура, и бояться этого не нужно.
  23. Аватар Владимир Граф
    Причина падения — введена процедура наблюдения, собрание 22 декабря, но текст пригласительных, взывающих к поддержке и пониманию, уже не внушает оптимизма.
  24. Аватар Roman Ganin
  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    скажите, с ролманом все кабздец, просрал я свои деньги???

    Roman Ganin, а то

Роллман - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роллман - описание компании

ПАО «Группа Компаний „Роллман“  — это инновационный многоотраслевой холдинг, объединяющий производственные предприятия по производству фильтровальных материалов, фильтров и фильтроэлементов, автохимии в аэрозольной упаковке, изделий из пластмасс, деревопереработки, а также осуществляющий девелоперскую деятельность. ПАО „ГК “Роллман» один из немногих в СНГ производитель фильтров и фильтровальных материалов, который имеет собственный инжиниринговый центр, разрабатывающий новые материалы и фильтроэлементы мирового уровня. 
Выпущено 4 700 000 обыкновенных акций номиналом 100 руб. и 999 999 привилегированных акций номиналом 100 руб.
На Мосбирже входит в Индекс инноваций. Тикеры RLMN, RLMNP. 
rollman-gk.com/?page=0
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: