Royal Caribbean Cruises Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Royal Caribbean Cruises акции

$88.32  0%
  1. Аватар Марэк
    Акции круизных операторов продолжают снижаться из-за опасений насчет эпидемии. Акции with Norwegian Cruise Line Holdings упали на16%, бумаги Royal Caribbean Cruises – на 13%, а бумаги Carnival Corp. – также на 13%.
  2. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Royal Caribbean Cruises объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,78 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 4 марта 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 2,84%.

    www.rclinvestor.com/press-releases/release/?id=1459
  3. Аватар stanislava
    Инвестирование в акции Royal Caribbean Cruises остается актуальным - Финам
    Royal Caribbean Cruises — вторая по величине в мире круизная компания, рыночная капитализация которой на сегодняшний день составляет порядка $23,4 млрд.

    Невзирая на негативные факторы, с которыми в последнее время столкнулись круизные компании ввиду вспышки коронавируса в Китае, а также на неоднозначную квартальную отчетность Royal Caribbean, мы продолжаем рассматривать бумаги компании в качестве привлекательного инструмента для инвесторов в долгосрочной перспективе. При этом недавнее удешевление акций (которые в середине прошлого месяца достигли отметки $135) дает возможность для открытия новых длинных позиций.

    Круизная индустрия — самый быстрорастущий сегмент в индустрии туризма, а количество туристов, совершающих путешествия на лайнерах, растет из года в год. Постоянное совершенствование технологий, используемых на борту круизных лайнеров, предоставление все большего количества новых услуг, включая внедрение новых маршрутов по всему миру, являются гарантом стабильного роста.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар stanislava
    Royal Caribbean представила неоднозначные финансовые результаты - Финам
    Вчера, 4 февраля, вторая по величине в США круизная компания Royal Caribbean Cruises представила неоднозначные финансовые результаты за четвертый квартал. Чистая прибыль незначительно снизилась, тогда как скорректированная прибыль составила $1,42 на акцию после $1,53 на бумагу годом ранее, но совпала с прогнозами аналитиков. Выручка в минувшем квартале продемонстрировала рост и достигла $2,52 млрд по сравнению с $2,33 млрд годом ранее, но не дотянула до прогнозов рынка в $2,54 млрд.

    Стоит отметить, что по итогам всего 2019 года чистая прибыль компании составила рекордные $1,9 млрд или $8,95 на акцию, а скорректированная прибыль оказалась на уровне $2 млрд или $9,54 на бумагу.

    CEO Royal Caribbean отметил, что ситуация с распространением коронавируса в Китае, несомненно, негативно отразится на выручке в этом регионе в краткосрочной перспективе, однако в долгосрочной перспективе бизнес будет и далее успешно развиваться. Спрос на ключевые продукты компании в 2020 году будет оставаться высоким. Более того, в текущем году компания намерена ввести в эксплуатацию еще 4 лайнера.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Royal Caribbean Cruises объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,78 на одну обыкновенную акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 18 декабря 2019. Годовая дивидендная доходность может составить 2,58%.

    www.rclinvestor.com/press-releases/release/?id=1446
  6. Аватар stanislava
    Актуальность вложений в бумаги Royal Caribbean Cruises сохраняется - Финам
    Royal Caribbean Cruises – вторая по величине в мире круизная компания, рыночная капитализация которой, на сегодняшний день, составляет порядка $26,8 млрд.

    За последний год бумаги компании принесли инвесторам доходность в размере 7,1%, и мы полагаем, что потенциал роста ее акций в долгосрочной перспективе сохраняется, принимая во внимание не только воодушевляющие прогнозы по развитию отрасли в целом и оптимистичные оценки самой компании на будущий год, но и сохраняющуюся недооцененность Royal Caribbean по отношению к ключевым конкурентам и к сектору в целом.

    Круизная индустрия является самым быстрорастущим сегментом в индустрии туризма, а количество туристов, совершающих путешествия на лайнерах, растет из года в год. По оценкам Международной ассоциации круизных линий (CLIA), количество круизных пассажиров в текущем году может превысить 30 млн человек.

    Компания ожидает сохранения высокого спроса и улучшения финансовых результатов в 2020 году. Кроме того, компания намерена запустить новые лайнеры, обновить инфраструктуру частного комплекса Коко-Кэй, расположенного на Багамских островах, а также открыть еще один частный курортный комплекс в южной части Тихого океана.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар just2trade
    Компания Royal Caribbean Cruises остается недооцененной
    Компания Royal Caribbean Cruises остается недооцененной
    Royal Caribbean Cruises – вторая по величине в мире круизная компания, совершающая морские круизы в 540 пунктов назначения в 105 странах мира и на всех континентах, рыночная капитализация которой на сегодняшний день составляет порядка $23,9 млрд.

    С начала текущего года бумаги компании принесли инвесторам доходность в размере 16,5%, и, на наш взгляд, акции Royal Caribbean все еще остаются привлекательным инструментом для вложений в долгосрочной перспективе, принимая во внимание не только оптимистичные прогнозы по развитию отрасли в целом и сильные финансовые результаты Royal Caribbean за минувший квартал, но и сохраняющуюся недооцененность компании по отношению к ключевым конкурентам. 

    По оценкам Международной ассоциации круизных линий (CLIA), количество круизных пассажиров в текущем году может превысить 30 млн человек, большая часть из которых будут американцы. Круизная индустрия является самым быстрорастущим сегментом в индустрии туризма, а количество туристов, совершающих путешествия на лайнерах, растет из года в год. Большим спросом пользуются краткосрочные круизные программы, становящиеся все более популярными и востребованными среди современных путешественников. Благодаря профессионализму организации и проведения 3- и 4-дневные круизы могут быть столь же исключительными, как и более длительный отдых на борту лайнера.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Royal Caribbean Cruises объявил ежеквартальные дивиденды в размере 0,70 долл. на одну акцию. Крайний день покупки бумаг для получения дивидендов — 31 мая 2019 г. Годовая дивидендная доходность может составить 2,22%

    Источник: rclinvestor.com

Royal Caribbean Cruises - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Royal Caribbean Cruises - описание компании



Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: