Число акций ао 666 млн
Номинал ао 0.004 руб
Тикер ао
  • RASP
Капит-я 263,7 млрд
Выручка 185,8 млрд
EBITDA 60,7 млрд
Прибыль 34,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/S 1,4
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Распадская Календарь Акционеров
21/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Распадская акции

396.15₽  +0.23%
  1. Аватар Константин Манулов
    Так получается?

    за 2009 год ЧП — 3.6 млрд руб. — стоимость акции 150 руб.
    за 1 п.г. 2016 г. ЧП — 7.1 млрд руб — стоимость акции 55 руб.

    или по выручке — в 2009 — 6.3 млрд
    в 1 п.г. 2016 — 3.8 млрд

  2. Аватар Константин Манулов
    Тимофей Мартынов, все. у меня удвоилась. т.о. первая в этом году бумага давшая +100%. спасибо углю!
  3. Аватар Мартынов Данила
    Аналитики «Промсвязьбанка».

    «Распадская угольная компания» в январе-сентябре 2016 года увеличила добычу угля на 9-10% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее — до 16 млн тонн, сообщил глава РУК Сергей Степанов в ходе межведомственного совещания по проблемам вывоза угля из Кузбасса. По итогам девяти месяцев прошлого года добыча угля Evraz составила 14,5 млн тонн, снизившись на 3,6% к аналогичному показателю годом ранее.

    Рост добычи компании можно рассматривать с положительной точки зрения особенно на фоне резкого увеличения цен на коксующийся уголь. Отметим, что по итогам 1-го полугодия 2016 года «Распадская „снизила добычу угля на 4% до 5 млн т. Т.е. прирост в 3 кв. был обеспечен не только “Распадской», но другими активами. В целом данный факт должен улучшить EBITDA Evraz в 3 кв. 2016 года.
  4. Аватар Тимофей Мартынов
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Arseniy Golushkov,  блин, посмотри как росла бумага)
    ты что думаешь она каждый день будет так без откатов расти или вырастет, а потом просто встанет?:)
  6. Аватар Arseniy Golushkov
    Есть у кого предположения что за слив был вчера? и сегодня продолжается…
  7. Аватар archie
    Сергей Ч, Пока не снизит долг, думаю, дивидендов не будет, и уж точно не в этом году. По дивполитке, кстати, не обязаны платить. Там идея сейчас не дивиденды, а бурный рост цен на уголь.
  8. Аватар Сергей Ч
    Здравствуйте. Я тут человек новый. Меня заинтересовало сообщение по дивидендам Распадской (http://smart-lab.ru/blog/346381.php). Там уже что-то известно, будут они или нет. Или все гипотетически? Какова вероятность что они будут? и за какой год? там еще что-то про 9 месяцев написано.
  9. Аватар Артемий Вяземский
    Тимофей Мартынов, ссылка битая?
  10. Аватар Тимофей Мартынов
  11. Аватар PRIMER
    Сдал пока, купленные в марте лоты. Думаю назрела коррекция на мировых рынках. Буду входить позже. Моя цель 65 руб. 
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Промсвязьбанк, камент к отчету Распадской
    Падение выручки компании произошло на фоне снижения добычи и снижения цен на уголь в среднем на 20%. Себестоимость «Распадской» снижалась менее существенно (на 10% до 25 долл./т), что стало причиной более существенного сокращения EBITDA. В целом результаты компании можно отметить как слабые. «Распадская» демонстрирует слабые операционные показатели, которые не позволяют ей нивелировать падение цен.
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Константин Манулов, ну в общем-то правильная логика для долгосрочного инвестора!
  14. Аватар Тимофей Мартынов
  15. Аватар Константин Манулов
    Тимофей Мартынов, подумаешь, на квартальчик-другой отложилось.)
  16. Аватар Константин Манулов
    Bublikk, там никакой конкретики по выплатам нет.
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Видимо удвоение Распадской пока откладывается, акции падают на 2% после отчета
    Распадская — компания вышла в прибыль по итогам 1 п/г по МСФО
    EBITDA: -21% г/г до $53 млн. 
    Маржа по EBITDA: 28.6% (29.4% в 1П2015)
    Денежная себестоимость концентрата: -10% г/г $25 долл
    Чистая прибыль: $49 млн (чистый убыток в $8 млн в 1П2015)
    Продажи на премиальные экспортные рынки: +40% г/г

    (Пресс-релиз)
  18. Аватар Константин Булычев
    Максим Филатов, 25 августа утвердят. Ссылка: http://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=YS3jlz0xNUmNuI1iFDOOpg-B-B
    6 пункт.
  19. Аватар Максим Филатов
    я так понимаю у распадской нет утвержденной див. политки?
  20. Аватар Мой господин
    По 24 давали, а по 25 мариновали))за год ноль в итоге))в прошлом году был ценник 40-43))
  21. Аватар Феликс Осколков
    Константин Манулов, было бы неплохо сотку увидеть, держу от 34,80
  22. Аватар Константин Манулов
    в целом надеюсь, при хороших операционных результатах, при росте цены на уголь в $, при неукреплении рубля  — увидеть 100 рублей.
  23. Аватар Oleg123
  24. Аватар Oleg123
    Константин Манулов, какую цель видите?
  25. Аватар Константин Манулов

Распадская - факторы роста и падения акций

  • Высокие цены на уголь (02.07.2022)
  • Возможное возобновление выплаты дивидендов вместе с высокими финансовыми результатами могут дать высокую дивидендную доходность. (02.07.2022)
  • Дешевые мультипликаторы (20.10.2023)
  • Основной акционер близок по доле к моменту возможного делистинга (02.07.2022)
  • Компания приостановила выплаты дивидендов в 2022 году. (02.07.2022)
  • Отказ от выделения из структуры Евраза (02.07.2022)
  • Основной акционер Evraz - британская компания с акционерами под санкциями. Пока она не решит свои проблемы с переездом из недружественной юрисдикции, то, вероятно, дивидендов в Распадской мы не увидим. (30.01.2023)
  • Технологические риски, у Роспотребнадзора бывают жалобы после которых приостанавливают работу. (20.10.2023)
  • Трудности с логистикой из-за загруженности жд (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Распадская - описание компании

Публичное акционерное общество «Распадская», созданное в 1973 году, на сегодняшний день является одной из крупнейших угольных компаний России. Добывает коксующийся уголь.

Ориентир экспортной цены Распада является hard coking coal (FOB Australia)
Фьючерс: www.cmegroup.com/trading/energy/coal/fob-australia-premium-hard-coking-coal-tsi.html
Данные: https://www.argusmedia.com/metals-platform/price/assessment/coking-coal-premium-hard-fob-australia-low-vol-swaps-month-1-PA00152330601


Внутренняя цена: https://spimex.com/markets/energo/indexes/territorial/ (Индекс OTID, марка OOGJ)
Фьючерс на Сингапурской бирже, с поставкой Китай: https://ru.tradingview.com/symbols/SGX-CCF1!/
Фьючерс на Сингапурской бирже, с поставкой Австралия: https://ru.tradingview.com/symbols/SGX-ACF1!/


ПАО «Распадская» – единый производственно-территориальный комплекс по добыче и обогащению угля, расположенный в Кемеровской области Российской Федерации. ПАО «Распадская» имеет лицензии на ведение горных работ на территории обширного угольного месторождения к юго-западу от Томусинского участка Кузнецкого угольного бассейна, который обеспечивает три четверти добычи коксующегося угля в России.

Распадская объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области РФ: три шахты, включая приобретённое в апреле 2010 года ЗАО «Коксовая», которое в феврале 2011 года было присоединено к строящейся шахте «Распадская Коксовая»; один разрез; обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. 80% обыкновенных акций компании находятся в собственности компании «Корбер Энтерпрайзес Лимитед», которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах руководство ОАО «Распадская» и Evraz Group S.A.

http://www.raspadskaya.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: