Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 11,9 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

190.5₽  +1.87%
Облигации
  1. Аватар SergioKapone
    Все что-то охают и ахают, мол, взяли на 3 копейки Киви по совету Malishka, а Киви вот взял гад и не вырос.
    А теперь прикиньте, что вы 28 лет назад взяли акции Майкрософта. По тем ценам, которые были. Никто сейчас бы не плакался? Думаю нет. Никто бы не причитал из-за такого пустяка, что в 2003 году Майкрософт заплатил дивиденды впервые за 28 лет бурного роста.
    Инвестиции — это хорошо. Еще лучше, когда сумма подобрана как… ну к стартапам что ли.
  2. Аватар Black Rock
    Платежная система QIWI сообщила о запуске краудфендинговй платформы Fundl, с помощью которой можно аккумулировать инвестиции и привлекать их в сферу музыки, кино и производства гаджетов. В компании отметили, что в России появилась первая такая платформа, которая займется аккумулированием инвестиционных потоков с максимальным повышением их эффективности.

    Талантливые люди и бизнесмены смогут посетить такую платформу и найти спонсоров, которые будут готовы вложиться в их проект, если сочтут его перспективным. В настоящее время платформа позволяет привлекать инвестиции в сферу производства музыкальных альбомов, ремейка старых фильмов, съемку нового кино, оцифровка старых записей и разработку компьютерных и реальных игр.

    Комиссия при выделении инвестиции будет взиматься только один раз, подчеркнули в пресс-центре QIWI, а именно в момент выведения денег с кошелька.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Коротко тезисы из интервью Солонина:
    * вложился в ICO Телеграм на $17 млн
    * Открытие — крупнейший акционер QIWI >35% доля
    * покупка Точка и Рокетбанка = потрачено 700м+2 млрд
    * нам интересно быть в партнерстве с крупным банком
    * свою долю продавать не планирует
    * вопрос капитала остро не стоит
    * готовится новая трехлетняя стратегия, детали неизвестны

    Зачем купили Точку и Рокет непонятно. Непонянтно о чем договорятся с Открытием.
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Гендиректор Qiwi: много причин, почему нам интересно быть вместе с банком «Открытие»
    Сергей Солонин рассказал о причинах участия в ICO Telegram и инвестициях в «Точку» и Рокет-банк
    www.interfax.ru/business/600604
  5. Аватар Редактор Боб
    Qiw - нам интересно быть вместе с банком "Открытие"

    Временная администрация по управлению банком "Открытие" не нашла «ничего криминального» в сделке по покупке у санируемой кредитной организации группой Qiwi брендов и платформ банка «Точка» и Рокет-банка.

    Генеральный директор и основной владелец Qiwi Сергей Солонин, в интервью «Интерфаксу»:
    «Ничего криминального временная администрация не нашла. По сути, Центральный банк предложил нам с банком договариваться, потому что „Открытие“ — крупнейший акционер Qiwi. Есть большой повод договориться»

    Помимо 700 млн рублей, которые Qiwi перечислила банку «Открытие», группа еще потратила свыше 1 млрд рублей на развитие «Точки» и Рокет-банка. «Мы, помимо 700 млн рублей, еще потратили свыше 1 млрд рублей, наверное, под 2 млрд рублей на эти вопросы»

    Группе интересно сотрудничать с банком «Открытие», тем более с учетом его возможного объединения с еще одной санируемой кредитной организацией — Бинбанком (MOEX: MDMB).
    «Нам интересно быть в партнерстве с крупным банком. Я надеюсь, что из „Открытия“ может получиться очень серьезный конкурент в банковской системе, и если мы этому можем помочь через продукты, скорость принятия решений или гибкость, которые есть у Qiwi, то партнерство может быть очень эффективным»


    Интерфакс
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Сочи. 19 февраля. ИНТЕРФАКС — Временная администрация по управлению банком «Открытие» не нашла «ничего криминального» в сделке по покупке у санируемой кредитной организации группой Qiwi брендов и платформ банка «Точка» и Рокет-банка, сообщил в интервью «Интерфаксу» генеральный директор и основной владелец Qiwi Сергей Солонин.

    «Ничего криминального временная администрация не нашла. По сути, Центральный банк предложил нам с банком договариваться, потому что „Открытие“ — крупнейший акционер Qiwi. Есть большой повод договориться», — сказал С.Солонин.

    По его словам, помимо 700 млн рублей, которые Qiwi перечислила банку «Открытие», группа еще потратила свыше 1 млрд рублей на развитие «Точки» и Рокет-банка. «Мы, помимо 700 млн рублей, еще потратили свыше 1 млрд рублей, наверное, под 2 млрд рублей на эти вопросы», — отметил глава Qiwi.

    Он добавил, что группе интересно сотрудничать с банком «Открытие», тем более с учетом его возможного объединения с еще одной санируемой кредитной организацией — Бинбанком (MOEX: MDMB).

    «Нам интересно быть в партнерстве с крупным банком. Я надеюсь, что из „Открытия“ может получиться очень серьезный конкурент в банковской системе, и если мы этому можем помочь через продукты, скорость принятия решений или гибкость, которые есть у Qiwi, то партнерство может быть очень эффективным», — подчеркнул С.Солонин.

    Qiwi в августе 2017 года провела серию транзакций по приобретению брендов, программного и аппаратного обеспечения банка «Точка» и Рокет банка у банка «Открытие» на общую сумму около 700 млн рублей. Группа рассчитывает, что приобретение этих активов станет важным шагом в стратегии группы по ее превращению в цифровую сервисную платформу.
  7. Аватар not iron яй-цы
    началось, я уже об кого-то кроюсь) у меня совсем другой таймфрейм, зачем вы лезете в бумагу по моим советам, если я сразу говорил что она может гулять 800-1200 обсолютно спокойно, а сидеть в ней и ждать нужно минимум год-два. А через месяц сидения уже стоны обычно возникают. Да и плечи на нее не дают.
    Вы хоть внимательно читайте, а то как-то даже такие мысли не оч приятны, что я там об кого-то гашусь. Вот нкхп отрос быстро, там всем пофигу об кого я гашусь, а тут не отросло сразу, значит что-то не то

    malishok, ну справедливости ради, в одном из комментариев в блоге ты сообщил: парни тарьте, дешевле не будет и я постараюсь держать этот уровень, если конечно кто-то крупный не продавит меня продажами. На тот момент цена была чуть больше косаря. Ну я и вошел. НО, я, как и некоторые парни тут, которые не верят в блицкриг этой акции, но тем не менее впрыгнули в неё, навряд ли готовы винить кого-либо окромя себя. Так что вообще без претензий! С уважением.

    not iron яй-цы, так я и выдернул за тыщу и держал, закрывались бы об меня. Такие понедельники как прошлый в америке я прогнозить не умею(( но скоро отрастет обратно

    malishok, тю, так ты б намекнул: парни тикайте, держу из последних сил.)) Ну тогда она и будет в жопе, пока ты опять не подмогнёшь.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    началось, я уже об кого-то кроюсь) у меня совсем другой таймфрейм, зачем вы лезете в бумагу по моим советам, если я сразу говорил что она может гулять 800-1200 обсолютно спокойно, а сидеть в ней и ждать нужно минимум год-два. А через месяц сидения уже стоны обычно возникают. Да и плечи на нее не дают.
    Вы хоть внимательно читайте, а то как-то даже такие мысли не оч приятны, что я там об кого-то гашусь. Вот нкхп отрос быстро, там всем пофигу об кого я гашусь, а тут не отросло сразу, значит что-то не то

    malishok, да ты чего малышок))) Не серчай, я говорил к тому что каждый должен сам принимать решения и отвечать за них сам. Нельзя только на кого-то полагаться. Привел чисто как в пример. А читать тебя интересно, все конкретно и по делу.и вообще жму виртуально тебе руку.) Просто люди должны сами понимать все плюсы и минусы.

    Алексей, я слежу за тобой!!! ))
    и кстати, про киви — я я порой пишу, что это моя бумага, в которую кроме меня никто не верит. И я верю в нее только из-за крипты/совести/открытия, я даже цифры не анализирую) Так что это изначально рискованная идея, ну и плюс еще из-за открыток теперь еще веселее.
    Кто хочет выскочить, наверное станет проще, если рынок реально развернулся. Тогда опять станем 4х значными — и лучше из бумаги валить, тут не будет скорого апсайда

    malishok, я еще верю)
  9. Аватар not iron яй-цы
    началось, я уже об кого-то кроюсь) у меня совсем другой таймфрейм, зачем вы лезете в бумагу по моим советам, если я сразу говорил что она может гулять 800-1200 обсолютно спокойно, а сидеть в ней и ждать нужно минимум год-два. А через месяц сидения уже стоны обычно возникают. Да и плечи на нее не дают.
    Вы хоть внимательно читайте, а то как-то даже такие мысли не оч приятны, что я там об кого-то гашусь. Вот нкхп отрос быстро, там всем пофигу об кого я гашусь, а тут не отросло сразу, значит что-то не то

    malishok, ну справедливости ради, в одном из комментариев в блоге ты сообщил: парни тарьте, дешевле не будет и я постараюсь держать этот уровень, если конечно кто-то крупный не продавит меня продажами. На тот момент цена была чуть больше косаря. Ну я и вошел. НО, я, как и некоторые парни тут, которые не верят в блицкриг этой акции, но тем не менее впрыгнули в неё, навряд ли готовы винить кого-либо окромя себя. Так что вообще без претензий! С уважением.
  10. Аватар Кекс Пекс
    началось, я уже об кого-то кроюсь) у меня совсем другой таймфрейм, зачем вы лезете в бумагу по моим советам, если я сразу говорил что она может гулять 800-1200 обсолютно спокойно, а сидеть в ней и ждать нужно минимум год-два. А через месяц сидения уже стоны обычно возникают. Да и плечи на нее не дают.
    Вы хоть внимательно читайте, а то как-то даже такие мысли не оч приятны, что я там об кого-то гашусь. Вот нкхп отрос быстро, там всем пофигу об кого я гашусь, а тут не отросло сразу, значит что-то не то

    malishok, так вы, получается, раздаете долгосрочные советы, а сами все делаете наоборот?)

    Кекс Пекс, что я сделал с киви краткосрочно? кроме скупки этой бумаги в течении полугода? ну ка просвятите?

    malishok, по вашему посту ниже я так понял что вы данную бумагу продали, видимо неправильно понял -_-
  11. Аватар Алексей
    Алексей, да какая там суета, сказал же — Я уже Инвестор! )

    Серж пЕтрович, на нашем рынке таким словом еще тролить можно
  12. Аватар Серж пЕтрович
    Алексей, да какая там суета, сказал же — Я уже Инвестор! )
  13. Аватар Алексей
    Алексей, не, пару лямов для этого, гм,… эмитента я не смог бы выделить даже будь у меня депо в n-десятковсотен лямов)
    левые, да, некоторые из них заслуживают более пристального внимания
    дагсбыт интересно гуляет, мультисистема..
    в трансаэро, правда, я похоронил несколько десятков… хотя всё ещё теплится надежда что не навсегда, больно уж заковыристая компания

    Серж пЕтрович, не суетитесь и все ровно будет)
  14. Аватар Серж пЕтрович
    хуже было бы если бы не взял, а она улетела к 1200))) сейчас бы кусал себе локотки) а так, посижу месяцок-другой и надеюсь закроюсь в б/у когда местный кукл решит на ней поиграться или «сбер» какой начнёт её к рукам прибирать
  15. Аватар Алексей
    началось, я уже об кого-то кроюсь) у меня совсем другой таймфрейм, зачем вы лезете в бумагу по моим советам, если я сразу говорил что она может гулять 800-1200 обсолютно спокойно, а сидеть в ней и ждать нужно минимум год-два. А через месяц сидения уже стоны обычно возникают. Да и плечи на нее не дают.
    Вы хоть внимательно читайте, а то как-то даже такие мысли не оч приятны, что я там об кого-то гашусь. Вот нкхп отрос быстро, там всем пофигу об кого я гашусь, а тут не отросло сразу, значит что-то не то

    malishok, да ты чего малышок))) Не серчай, я говорил к тому что каждый должен сам принимать решения и отвечать за них сам. Нельзя только на кого-то полагаться. Привел чисто как в пример. А читать тебя интересно, все конкретно и по делу.и вообще жму виртуально тебе руку.) Просто люди должны сами понимать все плюсы и минусы.
  16. Аватар Серж пЕтрович
    Сергей, не парьтесь, я не в большой претензии — сам виноват, т.к. не верил в акцию. У вас уже глубокая ночь(вы же наверное ещё не вернулись?) — спать пора. Два выходных использовать по полной, а там следующая, имхо, запредельно волатильная неделя… Готовимся.
  17. Аватар Серж пЕтрович
    Алексей, не, пару лямов для этого, гм,… эмитента я не смог бы выделить даже будь у меня депо в n-десятковсотен лямов)
    левые, да, некоторые из них заслуживают более пристального внимания
    дагсбыт интересно гуляет, мультисистема..
    в трансаэро, правда, я похоронил несколько десятков… хотя всё ещё теплится надежда что не навсегда, больно уж заковыристая компания
  18. Аватар Кекс Пекс
    началось, я уже об кого-то кроюсь) у меня совсем другой таймфрейм, зачем вы лезете в бумагу по моим советам, если я сразу говорил что она может гулять 800-1200 обсолютно спокойно, а сидеть в ней и ждать нужно минимум год-два. А через месяц сидения уже стоны обычно возникают. Да и плечи на нее не дают.
    Вы хоть внимательно читайте, а то как-то даже такие мысли не оч приятны, что я там об кого-то гашусь. Вот нкхп отрос быстро, там всем пофигу об кого я гашусь, а тут не отросло сразу, значит что-то не то

    malishok, так вы, получается, раздаете долгосрочные советы, а сами все делаете наоборот?)
  19. Аватар Алексей
    Алексей, да я вобще Киви всегда воспринимал как какую-то шнягу маловразумительную и не понимал чё народ в ней находит)
    И даже придя на фонду, далеко не сразу узнал что они и здесь, оказывается. Мало того ещё и в адр-ках...
    Вобщем, классически лоханулся, как (новичок) лопушок очарованый авторитетом и харизмой малышка )
    В то что он на этом закрывался верить не охота…

    Серж пЕтрович, я не говорю что он закрывался. Просто всю информацию нужно пропускать через себя. Я с вами согласен, акция то еще, в принципе сунуть судя пару лямов можно, просто понимать надо что и как. А малышок молодец, просто у него свой тайфрейм и наверное ДЕПОЗИТИЩЕ)))) Я кстати для себя только в начале прошлого года стал открывать всякие левые компании, до этого только мтс, гмк, ммк, сбербанк, северсталь, лучок, считал что не дорос.
  20. Аватар Серж пЕтрович
    Алексей, да я вобще Киви всегда воспринимал как какую-то шнягу маловразумительную и не понимал чё народ в ней находит)
    И даже придя на фонду, далеко не сразу узнал что они и здесь, оказывается. Мало того ещё и в адр-ках...
    Вобщем, классически лоханулся, как (новичок) лопушок очарованый авторитетом и харизмой малышка )
    В то что он на этом закрывался верить не охота…
  21. Аватар Алексей
    Зачем я только залез в эту дыру???
    Одна из худших акций в феврале. На 9% вниз ушла. Хуже только ОГК-2.

    Лыжник, малышок наверное соблазнил?, как и меня)))
    Акцульку совершенно не изучал, думаю дай возьму по совету хорошего человека.
    А когда взял… внимательно присмотрелся и… позндо репу чесать.
    Теперь инвестор!

    Серж пЕтрович, а чего сами то е… лом щелкали?) В таком шлаке идея должна быть нормальная, а мож малышок натарил и хочет закрыться об вас?))) Все надо самому всегда проверять. Я вот например киви ток 700 +- рассматривать буду(и то нужно крепко и крепко подумать, я в прошлом году от 700 прокатился). Вообще бумага испортилась, дивов нет, открытие более волну не гонит, тему с совестью я не разделяю(на мой вкус карта шляпная)
  22. Аватар Серж пЕтрович
    Зачем я только залез в эту дыру???
    Одна из худших акций в феврале. На 9% вниз ушла. Хуже только ОГК-2.

    Лыжник, малышок наверное соблазнил?, как и меня)))
    Акцульку совершенно не изучал, думаю дай возьму по совету хорошего человека.
    А когда взял… внимательно присмотрелся и… позндо репу чесать.
    Теперь инвестор!
  23. Аватар Tat123
    Зачем я только залез в эту дыру???
    Одна из худших акций в феврале. На 9% вниз ушла. Хуже только ОГК-2.

    Лыжник, не боись присматриваемся к покупкам, поддержим, акция нормальная и рост будет, правда, чуть позже.
  24. Аватар Лыжник
    Зачем я только залез в эту дыру???
    Одна из худших акций в феврале. На 9% вниз ушла. Хуже только ОГК-2.
  25. Аватар Александр Е
    Гугл перевёл вполне понятно.

    На внеочередном собрании для одобрения акционеров будет представлен следующий пункт:

    утвердить отказ от прав преимущественного права акционеров в отношении не более 8 500 000 акций класса B с целью выпуска и выделения новых акций по программам поощрения работников.

    Если правильно понял, то киви будет выпускать 8,5 млн акций и дарить работникам.

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: