Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 11,9 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

189₽  +1.07%
Облигации
  1. Аватар Izekshen1991
    Чет дивы не приходят… Кому пришли?

    Виталий Тихонов, мне пришли на сбер! продал баксы, докупил FXGD

    Евгений, чет ВТБ тупит

    Виталий Тихонов, да может к лучшему бакс растет, за минусом налога выхлоп больше будет если продавать собираетесь!

    Евгений, ну может и к лучшему… Просто интересно где они там затерялись…

    Виталий Тихонов, а у вас на заёмные деньги расписки куплены или на свои?
  2. Аватар vetatto
    Чет дивы не приходят… Кому пришли?

    Виталий Тихонов, мне пришли на сбер! продал баксы, докупил FXGD

    Евгений, чет ВТБ тупит

    Виталий Тихонов, да может к лучшему бакс растет, за минусом налога выхлоп больше будет если продавать собираетесь!

    Евгений, ну может и к лучшему… Просто интересно где они там затерялись…
  3. Аватар vetatto
    Чет дивы не приходят… Кому пришли?

    Виталий Тихонов, мне пришли на сбер! продал баксы, докупил FXGD

    Евгений, чет ВТБ тупит
  4. Аватар vetatto
    Чет дивы не приходят… Кому пришли?

    Виталий Тихонов, В пятницу пришли.

    Alchemist01, мне на ВТБ нихрена ещё((
  5. Аватар Alchemist01
    Чет дивы не приходят… Кому пришли?

    Виталий Тихонов, В пятницу пришли.
  6. Аватар vetatto
    Чет дивы не приходят… Кому пришли?
  7. Аватар Сергей Иванов
    хроники пикирующего бомбардировщика… скоро по дивдохе уделаем сургут ап в лучшие годы.
  8. Аватар Роман Ранний
    Надо Открытию пригласить из Газпромбанка спеца по окучиванию инвестров. С Мечелом красиво сработали, скинули шлак по хаям. Здесь напрашивается вторая серия

    Chechako, это точно!
  9. Аватар Chechako
    Надо Открытию пригласить из Газпромбанка спеца по окучиванию инвестров. С Мечелом красиво сработали, скинули шлак по хаям. Здесь напрашивается вторая серия
  10. Аватар vetatto
    То есть платить 13% как обычный доход? Доллары как я понимаю конвертировать не обязательно.

    Трутнев, все правильно
  11. Аватар Трутнев
    То есть платить 13% как обычный доход? Доллары как я понимаю конвертировать не обязательно.
  12. Аватар Пампиний
    Получил дивиденды в долларах, подскажите, как быть с налогом? Брокер его удержал? Если нет как его платить и сколько?

    Трутнев, перевести в рубл по курсу ЦБ на день получения, в след году подать декларацию и оплатить налог
  13. Аватар Трутнев
    Получил дивиденды в долларах, подскажите, как быть с налогом? Брокер его удержал? Если нет как его платить и сколько?
  14. Аватар vetatto
    Когда там у них отчетность за 3 квартал?

    Виталий Тихонов, Прошлый год 19 ноября была опубликована.

    Alchemist01, спасибо! Ну значит как минимум доя 19 ноября пока ничего хорошего мы не услышим скорее всего(((

    Виталий Тихонов, Если не будет заявлений от менеджмента, то врятли отчёт за 3 квартал поможет, годовой и первый квартал надо будет ждать.

    Alchemist01, ну я надеюсь, что как-раз они по итогам отчета за 3 квартал и расскажут нам что-нибудь интересное… Может скажут — бабло есть и мы знаем куда его влить…

    А под дивы то хочется взять… Но я подожду еще чутка
  15. Аватар stanislava
    Нельзя исключать, что иностранные инвесторы продолжат продавать акции QIWI - Фридом Финанс
    Акции Qiwi (QIWI 602,5, -1,07%) обновили минимум. Новостной фон вокруг эмитента смешанный. С одной стороны, компания продала «Открытию» свою долю в банке «Точка» почти за 5 млрд руб. При этом ФК не придется проводить ускоренную продажу акций Qiwi, что могло бы негативно повлиять на котировки. Однако не все новости столь оптимистичны, а инвесторы склонны наиболее резко реагировать именно на негативную информацию. В частности, Qiwi потерпела неудачу в борьбе за рынок букмекерских платежей (оценивается более чем в 130 млрд руб.). Как следствие, компания может потерять до 2 млрд руб. в год. (объем выручки этого сегмента за 2-й квартал составил 6,05 млрд руб.).
    Таким образом, нельзя исключать, что иностранные инвесторы продолжат продавать акции Qiwi и ее бумаги будут находиться под давлением, поскольку быстро восстановить выпадающие доходы невозможно. С другой стороны, Qiwi ранее предупреждала о возможности сокращения доходов на 10–20%, а прибыли на 15–30%, поэтому данное обстоятельство уже отыграно. В настоящий момент компания торгуется достаточно дешево с фундаментальной точки зрения: ее рыночная капитализация почти соответствует балансовой стоимости (Р/В составляет 1,12, Р/Е — 3,8). Таким образом, эти бумаги могут быть интересны для долгосрочных покупок. Компания очень ликвидная: долг Qiwi составлял около 2 млрд руб., а финансовые активы — около 55 млрд руб., и они еще увеличатся после продажи «Точки».
    Ващенко Георгий
    ИК «Фридом  Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Alchemist01
    Когда там у них отчетность за 3 квартал?

    Виталий Тихонов, Прошлый год 19 ноября была опубликована.

    Alchemist01, спасибо! Ну значит как минимум доя 19 ноября пока ничего хорошего мы не услышим скорее всего(((

    Виталий Тихонов, Если не будет заявлений от менеджмента, то врятли отчёт за 3 квартал поможет, годовой и первый квартал надо будет ждать.
  17. Аватар vetatto
    Когда там у них отчетность за 3 квартал?

    Виталий Тихонов, Прошлый год 19 ноября была опубликована.

    Alchemist01, спасибо! Ну значит как минимум доя 19 ноября пока ничего хорошего мы не услышим скорее всего(((
  18. Аватар Alchemist01
    Когда там у них отчетность за 3 квартал?

    Виталий Тихонов, Прошлый год 19 ноября была опубликована.
  19. Аватар Александр Власов
    Цб наверное точно заберет лицензию у киви… с открытием докучи...?)

    Александр Власов, самому ЦБ принадлежит 99% Открытия. А само Открытие и санировал ЦБ, потому что оно очень большое и пострадала бы вся финансовая система (все банки связаны). А если сейчас ЦБ отберёт у Открытия лицензию, то сами уроют финансовую систему :) — ну, это же полнейший бред. Открытие сейчас один из самых стабильных и чистых крупных банков, никакой отзыв лицензии ему не страшен.

    Про отзыв лицензии у Киви я ответил ниже — крайне маловероятно.

    Себестоимость Киви, как и любого другого актива приблизительно равна BV (balance Value) или Shareholders equity (собственный капитал). В случае с Киви P/BV (капитализация к балансовой стоимости) это где-то 1.22 — то есть очень дёшево.

    Вячеслав Кузнецов, акция интересна при р/bv ниже единицы, видимых перспектив у конторы нет.

    Чё, пожалуйста посчитайте...-
    P/BV = Капитализация / (Активы компании — долги)...)

    Александр Власов, я о том же, это ещё при условии, что компания будет распродана на кирпичи.

    Чё, Кирпичик наверное может не устоять перед бурей...) а у нее хорошо получалось...) и в кэше интереснее ее встречать...?

    Александр Власов, список компаний, которые не устояли, огласите пжлст
    Один маленький пук со стороны ЦБ по поводу нарушений, вы называете бурей?
    У ВТБ и БСПБ p/bv<1, и да, выручка и прибыль у них слабо, но однако растет

    Чё, И у ВТБ p/bv вы точно неправильно считаете… )

    Александр Власов, вы точно не учли их активы в компании зомби… Которые не способны расплачиваться по своим обязательствам…

    Александр Власов, я, пожалуй, еще через недельку-другую сюда загляну, обсудим, у кого зомби генерируют убытки, а у кого гениальные управленцы штампуют, как на конвейере, революционные финтех идеи

    Чё, зачем через неделю...? Вы через годик заходите…
  20. Аватар Денис Курганский
    А еще ждет… 4 волна коронавируса… Наверное прибыли ждать не приходится… Хоть она и была отличная в предыдущих...? Страшно смотреть на киви… Газпромом что ли закупиться...?)

    Александр Власов, если вы покупаете от балды, типа с утра проснулся, почесал ногу и решил а не купить ли газпром + начинаете спрашивать у левых людей совета без разницы кого, то в конечном итоге ни к чему хорошему это не приведет, особенно если просадки более 10% вас пробивают на эмоции и доводят до паники. Если вам хочется пощекотать нервы, то купите лучше в краткосрок акции тинькофф банка вместо киви, произошел разворот на перепроданности и сейчас поход на 7200-7350. Здесь в отличии от киви, если не повезет в ближайшие недели, то тупо переседите 1-2 месяца до нужной цифры на байбеках и ребалансировке. Киви очень опасная покупка из-за менеджмента компании.
  21. Аватар Денис Курганский
    Непонятно что делать-то…

    Александр Власов, экспирация фьючерсов, поэтому волатильность высокая. qiwi вполне предсказуемо идет на 470-550 по теханализу на перепроданность, писал об этом здесь ранее, допускаю, что в моменте могут до 450 продавить, затем если не будет общего падения, нового негатива по компании и менеджмент перестанет молчать как партизаны, то разворот. Момент разворота может быть аж в мае 2022, до того времени может ползти вниз с отскоками. Изучайте теханализ в разных временных диапазонах, а не спрашивайте в комментариях, да и вообще хоть где не пойми у кого. Такая ситуация сейчас, что в киви, в большей степени потому, что менеджмент партизанный. Рынок закладывает ожидания, а менеджмент могила, вот и давят ниже плинтуса. Но вполне есть вероятность, что могила не только менеджмент, но и сама компания, поэтому они и молчат.
  22. Аватар Константин Лебедев
    Отличная цена дивы придут буду добирать ;) Весь индекс снижается, а мне нравиться получать дивы в твердой валюте!
  23. Аватар vetatto
  24. Аватар Чё
    Цб наверное точно заберет лицензию у киви… с открытием докучи...?)

    Александр Власов, самому ЦБ принадлежит 99% Открытия. А само Открытие и санировал ЦБ, потому что оно очень большое и пострадала бы вся финансовая система (все банки связаны). А если сейчас ЦБ отберёт у Открытия лицензию, то сами уроют финансовую систему :) — ну, это же полнейший бред. Открытие сейчас один из самых стабильных и чистых крупных банков, никакой отзыв лицензии ему не страшен.

    Про отзыв лицензии у Киви я ответил ниже — крайне маловероятно.

    Себестоимость Киви, как и любого другого актива приблизительно равна BV (balance Value) или Shareholders equity (собственный капитал). В случае с Киви P/BV (капитализация к балансовой стоимости) это где-то 1.22 — то есть очень дёшево.

    Вячеслав Кузнецов, акция интересна при р/bv ниже единицы, видимых перспектив у конторы нет.

    Чё, пожалуйста посчитайте...-
    P/BV = Капитализация / (Активы компании — долги)...)

    Александр Власов, я о том же, это ещё при условии, что компания будет распродана на кирпичи.

    Чё, Кирпичик наверное может не устоять перед бурей...) а у нее хорошо получалось...) и в кэше интереснее ее встречать...?

    Александр Власов, список компаний, которые не устояли, огласите пжлст
    Один маленький пук со стороны ЦБ по поводу нарушений, вы называете бурей?
    У ВТБ и БСПБ p/bv<1, и да, выручка и прибыль у них слабо, но однако растет

    Чё, И у ВТБ p/bv вы точно неправильно считаете… )

    Александр Власов, вы точно не учли их активы в компании зомби… Которые не способны расплачиваться по своим обязательствам…

    Александр Власов, я, пожалуй, еще через недельку-другую сюда загляну, обсудим, у кого зомби генерируют убытки, а у кого гениальные управленцы штампуют, как на конвейере, революционные финтех идеи
  25. Аватар Александр Власов
    Цб наверное точно заберет лицензию у киви… с открытием докучи...?)

    Александр Власов, самому ЦБ принадлежит 99% Открытия. А само Открытие и санировал ЦБ, потому что оно очень большое и пострадала бы вся финансовая система (все банки связаны). А если сейчас ЦБ отберёт у Открытия лицензию, то сами уроют финансовую систему :) — ну, это же полнейший бред. Открытие сейчас один из самых стабильных и чистых крупных банков, никакой отзыв лицензии ему не страшен.

    Про отзыв лицензии у Киви я ответил ниже — крайне маловероятно.

    Себестоимость Киви, как и любого другого актива приблизительно равна BV (balance Value) или Shareholders equity (собственный капитал). В случае с Киви P/BV (капитализация к балансовой стоимости) это где-то 1.22 — то есть очень дёшево.

    Вячеслав Кузнецов, акция интересна при р/bv ниже единицы, видимых перспектив у конторы нет.

    Чё, пожалуйста посчитайте...-
    P/BV = Капитализация / (Активы компании — долги)...)

    Александр Власов, я о том же, это ещё при условии, что компания будет распродана на кирпичи.

    Чё, Кирпичик наверное может не устоять перед бурей...) а у нее хорошо получалось...) и в кэше интереснее ее встречать...?

    Александр Власов, список компаний, которые не устояли, огласите пжлст
    Один маленький пук со стороны ЦБ по поводу нарушений, вы называете бурей?
    У ВТБ и БСПБ p/bv<1, и да, выручка и прибыль у них слабо, но однако растет

    Чё, И у ВТБ p/bv вы точно неправильно считаете… )

    Александр Власов, вы точно не учли их активы в компании зомби… Которые не способны расплачиваться по своим обязательствам…

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: