PayPal Holdings Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

PayPal Holdings акции

$54.95  0%
  1. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль PayPal Holdings по GAAP за 9 мес. 2021 г. составила $3,368 млрд., увеличившись на 27,8% по сравнению с $2,635 млрд. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 20,3% до $18,453 млрд. против $15,338 млрд. годом ранее.
    s1.q4cdn.com/633035571/files/doc_financials/2021/q3/Q3-21-PayPal-Earnings-Release.pdf
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: PYPL отчет. Прогн.EPS $1,07, Выручка $6,3B

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: PYPL отчет. Прогн.EPS $0,79, Выручка $6,3B

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: PYPL отчет. Прогн.EPS $0,79

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Все Верно
    Министерство юстиции США проверяет отношения Visa с финтех - компаниями
    👉 Минюст США проверяет отношения Visa с финтех-компаниями

    👉 Антимонопольные следователи внимательно изучают финансовые стимулы, которые Visa предоставила компаниям Square, Stripe и PayPal

    www.wsj.com/articles/justice-department-probes-visas-relationships-with-fintech-firms-11635358833

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Азат Нурмухаметов
    Лучший способ торговать рыночными слухами

    Лучший способ торговать рыночными слухами

    На прошлой неделе во всех новостях ходили слухи о том, что гигант онлайн-платежей PayPal Holdings Inc. ( PYPL ) ведет «поздние переговоры» о приобретении Pinterest Inc. ( PINS ) по цене 70 долларов за акцию, оценивая стоимость акций на основе изображений. компания социальных сетей с премией более 25% к цене её акций в то время.

    Большинство аналитиков выразили недоумение по поводу слияния, заявив, что PayPal переплачивает и что у компаний практически отсутствует синергия. С другой стороны, некоторые думали, что слияние имеет потенциал, даже если оно будет дорогостоящим и рискованным.

    Однако в конце концов все это не имело значения; Как и многие слухи, слияние PayPal и Pinterest оказалось сплошными разговорами. 24 октября PayPal умыл руки от сплетен, опубликовав официальное объявление, состоящее из одного предложения, которое гласило: «В ответ на рыночные слухи о потенциальном приобретении Pinterest PayPal, PayPal заявил, что не преследует цель приобретения Pinterest на этом этапе".



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Все Верно
    📈 Акции Pinterest взлетели на 15% в среду - PayPal может купить компанию

    📈 Акции Pinterest взлетели на 15% в среду - PayPal может купить компанию

    PayPal может купить социальный интернет-сервис. Акции выросли более чем на 9%, в пике — на 15%. Торги останавливали из-за волатильности.

    PayPal обсуждал приобретение компании по потенциальной цене около 70 долларов за штуку. Таким образом компания оценивается в $39 млрд. Выходит, что PayPal может купить компанию с премией к рынку

    Pinterest — социальный интернет-сервис, фотохостинг, позволяющий пользователям добавлять в режиме онлайн изображения, помещать их в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями.

    Акции самого PayPal упали на 3% в среду:

    📈 Акции Pinterest взлетели на 15% в среду - PayPal может купить компанию



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Алишел Касьянов
    Анализ PYPL. Рост в течение следующих нескольких месяцев??

    Анализ PYPL. Рост в течение следующих нескольких месяцев??

    Друзья, всем привет! В сегодняшней идее мы рассмотрим акцию PayPal Holdings, Inc (NASDAQ: PYPL ). Идея рассчитана на среднесрочный период (1-1,5 мес)

    На дневном графике мы видим достижение ценой уровня поддержки в восходящем тренде. В данной ситуации мы рассмотрим два возможных варианта развития событий.
    -В первом случае, цена пробьёт уровень поддержки и резко пойдёт в низ. На это указывает нисходящая динамика в последние 3 месяца, а также резкое падение в течение последних несколько дней.
    -Однако данные факты не совсем убедительны. В приоритет я ставлю бычье развитие событий на среднесрочную- долгосрочную перспективу, после недельной проторговки. Мы можем наблюдать сильный уровень поддержки, а также общий восходящий тренд, что может указывать на разворот цены и на дальнейшее движение цены по тренду. Данная перспектива может быть вполне доходной, из за возрастающей волатильности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Банда Анонимов
    Господа нужен совет, был глуп взял на большой процент от портфеля, средня 292 жду от этого говна роста. Резать ли лося или ждать?

    Андрей Андреевич, «ждать» может затянуться т.к. выпил пейпала из ебея только вот недавно прошел.

    Соответственно, результаты этого всего будут видны в ближайшем отчете. Сама «палка» говорила о том, что влияние ебея чуть выше, чем предполагалось.
    Соответственно, скорее всего, может еще попадать в перспективе…
  10. Аватар Вадим Джог
    PayPal представил новое универсальное, персонализированное приложение для управления финансами. В нем будет доступен PayPal Savings — высокодоходный сберегательный счет от Synchrony Bank, а также новые инструменты для совершения покупок.
    newsroom.paypal-corp.com/2021-09-21-PayPal-Introduces-Customers-to-the-Next-Digital-Payments-Era-with-the-New-PayPal-App
  11. Аватар Андрей Андреевич
    Господа нужен совет, был глуп взял на большой процент от портфеля, средня 292 жду от этого говна роста. Резать ли лося или ждать?
  12. Аватар westline161
    Перспективы инвестирования в PayPal
    Платежная система PayPal сообщила, что договорилась о покупке японской компании Paidy за 300 млрд иен ($2,7 млрд). Paidy оказывает услуги по покупке товаров в рассрочку. PayPal отмечает, что рассчитывает провести сделку преимущественно в денежной форме и закрыть ее в период с октября по декабрь.
    К слову, Paidy была основана в 2010 году. Сервис позволяет совершать покупки в интернете и оплачивать их частями в физических магазинах за наличные средства, сообщает Bloomberg.

    Это одна из немногих причин присмотреться к акциям компании PayPal Holdings Inc (PYPL), акции выгодны на приобретение для долгосрочных перспектив, ниже приведем аргументы:

    1. PayPal достиг рекорда прибыли. 
Платежная система PayPal отчиталась о рекордном за всю историю компании первом квартале. Финансовые показатели превзошли оценки аналитиков, несмотря на постепенный выход населения из режима самоизоляции, — люди продолжили совершать покупки через интернет. PayPal также помог рост популярности операций с криптовалютой. Общий объем платежей за первые три месяца текущего года вырос на рекордное значение в 50%, до $285 млрд. Выручка увеличилась на 31%, до $6,03 млрд. Прибыль на акцию достигла $0,92 и $1,22 (по GAAP и скорректированный показатель соответственно).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар SUVE Capital Management
    PayPal покупает японскую Paidy за $2,7 млрд

    PayPal Holdings (PYPL) вчера объявила, что покупает японский стартап Paidy за ¥300 млрд ($2,7 млрд). Paidy оказывает услуги BNPL (покупай сейчас, плати потом) в Японии и является оператором платформы, которая сводит продавцов и покупателей. По словам PayPal, поглощение позволит компании укрепить свои позиции на третьем по величине в мире рынке электронной коммерции. Сделка в основном будет оплачена денежными средствами и будет закрыта в 4 кв. 2021 г. Консультантами по сделке являются Bank of America и Goldman Sachs.

    Paidy позволяет покупателям получить беспроцентную рассрочку на свои покупки и платить равными платежами ежемесячно. Оплата возможна в ближайшем продуктовом магазине или банковским переводом. Paidy имеет собственную запатентованную скоринговую технологию, оценивающую кредитоспособность потребителя. Компания выступает для продавцов гарантом платежей. На платформе Paidy зарегистрированы 6 млн покупателей, в том числе 4,3 млн активных. К партнёрам компании относятся Amazon и Rakuten. Среди акционеров Paidy есть в том числе Visa, Itochu Corp., Soros Capital Management.

    Обзор отчёта PayPal за 2 кв. 2021 г. см. здесь.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Finindie
    Питер Тиль - лайфхакер столетия
    Питер Тиль - лайфхакер столетия

    Питер Тиль — выдающаяся личность. Он основал PayPal, его компания вскоре после основания поглотила стартап Илона Маска под названием X.соm и стала лидером в сфере онлайн-платежей, сохраняя свои позиции по сей день. Питер основал и другой бизнес, являющийся сейчас многомиллиардной публичной компанией, акции которой очень популярны сегодня среди российских частных инвесторов — Palantir. Питер также известен тем, что был первым венчурным инвестором в Facebook. В 2004 году он инвестировал в детище Цукерберга $500 тысяч, получив взамен долю 10,2% в Facebook. Доля была продана в 2012 году за $395.8 млн (сегодня такая доля стоила бы более $100 млрд).

    Этим летом Питер Тиль стал героем множества заголовков бизнес-изданий — от самых уважаемых до откровенно жёлтых. Дело в том, что он, якобы, использовал дыру в пенсионной системе США, законным способом уйдя от налогов на прирост капитала со своим пакетом акций PayPal на сумму более $5 млрд! В этом посте я обращусь к источникам информации, разберу, что это за редкая законная схема, пользуется ли ей кто-либо ещё кроме Питера, а также проведу аналогии с российскими индивидуальными инвестиционными счетами, чтобы понять — возможно ли такое в России для всех граждан в целом и для основателей технологических стартапов в частности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Mike My Day Authors
    Брокер от Paypal

    Новость из CNBC. У Robinhood в может появиться серьезный новый конкурент. Платежный гигант PayPal объявил, что в ближайшем будущем (вероятно, в 2022 г.) предоставит свои клиентам возможность торговать акциями.

      Брокер от Paypal 

     

    PayPal нанял ветерана брокерской индустрии Рича Хагена, чтобы возглавить расширение. PayPal подтвердил отчет во вторник. В профиле Хагена на LinkedIn он указан как генеральный директор компании Invest at PayPal.

    © текст Александр Абрамов

     

     

     

     

    P.S.

    На дзене только часть постов, остальные — в телеграмм.
    (некоторые дзеновцы не любят, когда ставят ссылку на телеграмм в посте, если вы из таких, сорри)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Все Верно
    📈PayPal изучает возможности торговли акциями на своей платформе, акции выросли на 4%

    📈PayPal изучает возможности торговли акциями на своей платформе, акции выросли на 4%

    👉 Всемирная система онлайн-платежей PayPal рассматривает возможность создания платформы, которая позволит ее пользователям в США продавать акции

    👉 Для помощи в осуществлении проекта компания наняла профессионала в области брокерских услуг Ричарда Хейгена, одного из создателей компании TradeKing, предоставлявшей брокерские услуги онлайн. Хейген возглавил подразделение PayPal, занимающееся инвестициями

    👉 В целях реализации планов по продаже акций PayPal либо приобретет уже существующую брокерскую компанию, либо станет партнером такой фирмы. Она уже провела переговоры с потенциальными партнерами в сфере инвестиций. В свою очередь другой источник отметил, что услуга по продаже акций вряд ли будет создана в этом году

    👉 PayPal — крупнейшая международная дебетовая электронная платежная система. Позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Редактор Боб
    PayPal запустила в Великобритании услуги покупать, хранить и продавать криптовалюты

    PayPal объявила о запуске новой услуги для клиентов в Великобритании покупать, хранить и продавать криптовалюту.

    Новая услуга начинает действовать на этой неделе.

    Клиенты могут выбрать один из четырех типов криптовалют—Bitcoin, Ethereum, Litecoin and Bitcoin Cash

    Press Release: PayPal Launches the Ability to Buy, Hold and Sell Cryptocurrency in the UK (paypal-corp.com)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Константин Нечаев
    Paypal - очень перспективная компания и отрасль. Есть точки входа


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар SUVE Capital Management
    Акции PayPal упали на фоне слабого прогноза на 3Q21

    PayPal Holdings (PYPL) отчиталась за 2 кв. 2021 г. (2Q21) вчера после закрытия торгов. Выручка выросла на 18,6% до $6,24 млрд. Скорректированная прибыль в расчёте на 1 акцию (adjusted EPS) $1,15 в сравнении с $1,07 во 2Q20. Аналитики, опрошенные Refinitiv, в среднем прогнозировали $6,27 млрд и EPS $1,12. Общий объём платежей через платформу PayPal (Total payment volume, TPV) вырос на 40,3% до $311 млрд. PayPal добавила чистыми 11,4 млн новых активных аккаунтов (NNA), доведя их число до 403 млн (в 1Q21 было 392 млн). В 1Q21 компания добавила 14,5 млн NNA.

    Чистый денежный поток от операционной деятельности вырос на 18,5% до $1,13 млрд. Свободный денежный поток (FCF) составил $1,06 млрд против $1,58 млрд во 2Q20. Компания завершила квартал с $12,4 млрд денежных средств и эквивалентов и краткосрочных финансовых вложений. Д/с долг не изменился – $8,95 млрд. Чистый долг отрицательный.

    Выручка от транзакций выросла на 17,2% до $5,8 млрд, на неё приходится 92,9% совокупной выручки PayPal. Выручка от прочих сервисов прибавила 40% и составила $441 млн, это 7% совокупной выручки. Чистая выручка в США выросла на 23,4% до $3,27 млрд. На США приходится 52,45% совокупной выручки. Чистая международная выручка подскочила на 13,6% до $2,97 млрд, это 47,55% совокупной выручки.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    10-Q - PayPal Holdings, Inc.
    Компания с кодом PYPL выпустила квартальный отчет, форма 10-Q
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1633917/000163391721000149/0001633917-21-000149-index.htm
    Дата публикации: 29.07.21 04:40 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Раскрывальщик
    10-Q - PayPal Holdings, Inc.
    Компания с кодом PYPL выпустила квартальный отчет, форма 10-Q
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1633917/000163391721000149/0001633917-21-000149-index.htm
    Дата публикации: 29.07.21 04:40 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Все Верно
    📉Акции PayPal обрушились на 5,29% после выхода квартального отчета
    👉 Выручка выросла на 19% г/г, до $6,23 млрд, прогноз $6,27 млрд

    👉 Операционная прибыль выросла на 18,5% г/г, до $1,1 млрд

    👉 Прибыль на акцию (EPS) составила $1,15, прогноз — $1,13

    👉 Общий объем обработанных платежей от клиентов вырос на 40%, до $311 млрд. прогноз — $295,2 млрд

    👉 За квартал было добавлено 11,4 млн новых активных счетов по всему миру. По состоянию на 30 июня PayPal имела 403 млн активных учетных записей по всему миру

    👉 Компания прогнозирует, что в 3-ем квартале EPS составит $1,07, что ниже прогнозов в $1,14

    👉 Выручка прогнозируется на уровне  $6,15–6,25 млрд — что также ниже прогнозов $6,43 млрд

    Финансовый директор Джон Рейни:

    Сейчас компания испытывает большее давление со стороны eBay, чем ожидалось ранее. Прогнозируется, что отключение eBay замедлил рост доходов больше, чем ожидалось ранее. Удержание составит 8,5 процентных пункта роста выручки в III квартале, сократив ее на $465 млн и доведя ее примерно до $6,2 млрд


    s1.q4cdn.com/633035571/files/doc_financials/2021/q2/Q2-21-PayPal-Earnings-Release.pdf

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар John Smith
    Эффекты нескольких пулов ликвидности на СПБ
    Только что своими глазами видел в стакане PayPal, как заявка сводится в другом пуле.
    Стояла лимитка в засаде на $276. PayPal нырнул на отчете, и лимитку мою прокололи, но тут ничего удивительного: забыл переставить после обеда, чтобы она в правильный пул попала — видели сто раз. Но затем цена откатила на $278 с копейками, и внезапно частично исполняется моя лимитка по $276. Правда, не совсем понятно, откуда взялась встречная заявка в пуле внутренней ликвидности, который актуален только утром, но тем не менее свелась в другом пуле по своей цене прямо на моих глазах. Вот такое вот колдунство с пулами заявок на питерской бирже.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Nicker
    Какой у тебя стратегический шорт? Paypal?
    Скоро все накроется медным тазом. Поэтому нужно задуматься о стратегическом шорте. Выбрать акцию которая будет валиться впереди паровоза. Шортить СНП500 не хочется. Хочется обыграть рынок и без риска сидеть в шорте долго, пока шорты наливаются прибылью.
    Какую бы вы акцию выбрали для шорта? Может PAYPAL?

    Какой у тебя стратегический шорт? Paypal?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Арсений Нестеров
    В от с утра не могу войти в PayPal. А мне очень надо. Что там-технические работы?

PayPal Holdings - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

PayPal Holdings - описание компании



PayPal Holdings, Inc. — американская компания, владелец крупнейшей дебетовой электронной платёжной системы PayPal которая позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы. По состоянию на 2017 год PayPal работала в 202 странах (хотя не во всех предоставляется полный набор услуг). Насчитывает более 237 миллионов зарегистрированных пользователей, позволяет потребителям и продавцам получать деньги в более чем 100-а валютах, списание денежных средств в 56-и валютах и удерживать остатки на своих счетах PayPal в 25-и национальных валютах.  
Компания PayPal Inc. основана в декабре 1998 года в результате слияния компаний Confinity и X.com. Операционный центр компании был открыт в 1999 году и расположен в Омахе, штат Небраска. Штаб-квартира PayPal Holdings находится в Сан-Хосе, Калифорния, в кампусе North First Street.
investor.paypal-corp.com/printed-materials.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: