PayPal Holdings Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

PayPal Holdings акции

$54.95  0%
  1. Аватар SUVE Capital Management
    Инвестиционная идея PayPal

    PayPal – мировой лидер в сфере цифровых (электронных) платежей. Технологическая платформа компании используется продавцами и покупателями во всём мире. К платформе PayPal подключено 392 млн активных аккаунтов, из которых 361 млн аккаунтов потребителей и 31 млн аккаунтов продавцов. (377 млн активных аккаунтов в 4 кв. 2020). Среднее число транзакций в расчёте на 1 аккаунт в 2020 г. было равно 40,9. А в 1 кв. 2021 г. (1q21) этот показатель 42,2. Итого в 1q21 обработано 4,4 млрд транзакций. PayPal работает в более чем 200 странах мира. Основную выручку компания получает в виде комиссий за транзакции: покупку товаров или услуг, мгновенные переводы, конвертация в иностранную валюту и др. операции. При этом не взимается комиссия за пополнение счёта и вывод средств.

    Выручка PayPal зависит от совокупного объёма платежей (total payment volume, TPV), которые проходят через платформу компании. В 2020 г. TPV составил $936 млрд, что на 31% выше, чем в 2019 г. За 1 кв. 2021 г. TPV взлетел на 50% до $285 млрд. TPV за последние 4 квартала превысил $1 трлн.

    Кроме комиссий за проведение транзакций, у PayPal есть выручка от различных сервисов (value added services). Сюда входят доходы от подписок, кредитов фирмам и людям, различных партнёрств, реферальные комиссии, иные сервисы для юридических и физических лиц.  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Редактор Боб
    PayPal достиг рекорда прибыли в 1 квартале, во многом, благодаря популярности криптовалют
    Финансовый результат PayPal за 1 квартал:

    • общий объем платежей за первые три месяца текущего года вырос на рекордное значение в 50%, до $285 млрд. Эксперты ожидали роста до $265 млрд;
    • число пользователей платформы выросло на 14,5 млн человек, или 21%, и в совокупности составило 392 млн;
    • выручка увеличилась на 31%, до $6,03 млрд против $5,9 млрд, прогнозировавшихся консенсусом Refinitiv;
    • чистая выручка по GAAP увеличилась в 13 раз, до $1,1 млрд. Скорректированная прибыль выросла в 1,9 раза, до $1,5 млрд;
    • прибыль на акцию достигла $0,92 и $1,22 (по GAAP и скорректированный показатель соответственно). Эксперты ожидали не более $1,01 на акцию;
    • PayPal вдвое нарастил операционную маржу — с 8,6% до 17,3%.

    генеральный директор PayPal Дэн Шульман:
    Мы достигли огромного количества действительно отличных результатов благодаря нашим усилиям в области крипты

    Шульман говорит, что половина пользователей ежедневно открывают свое приложение PayPal для операций с криптовалютой, а это значит, что растет вовлеченность.

    PayPal объявил, что начиная с третьего квартала выпустит «цифровой кошелек нового поколения». Это будет продукт как «универсальное персонализированное приложение, [которое] будет предоставлять индивидуальные и уникальные возможности для покупок, финансовых услуг и платежей».

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: RGLD отчет. Прогн.EPS $0,81, Выручка $0,1B

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: PYPL отчет. Прогн.EPS $1,01, Выручка $5,9B

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: QDEL отчет. Прогн.EPS $5,13, Выручка $0,5B

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: PYPL отчет. Прогн.EPS $1,01, Выручка $5,9B

    см. календарь по акциям
  7. Аватар Редактор Боб
    Приложение Venmo будет работать с криптовалютой
    Приложение для мобильных платежей Venmo (принадлежит PayPal Holdings) позволит своим пользователем покупать, продавать и хранить криптовалюты.

    В течение следующих нескольких недель все пользователи приложения смогут отслеживать динамику четырех криптовалют — биткойна, эфира, лайткойна и биткойн-кэша, а также проводить с ними сделки. Все это — благодаря партнерству между PayPal и криптовалютной платформой Paxos Trust Co.

    Пользователям Venmo будут доступны транзакции с криптовалютами на сумму от $1.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Редактор Боб
    В PayPal теперь можно оплачивать криптовалютой
    PayPal предоставила в США возможность осуществления покупок в криптовалюте..

    Пользователи, которые желают оплатить товары или услуги криптовалютой, смогут мгновенно обменять ее на доллары в момент транзакции.
    Продавец получит оплату в долларах.
    PayPal не производит каких-либо сборов за конвертацию.

    В числе видов криптовалюты, с помощью которых можно это сделать, указаны Bitcoin, Litecoin, Ethereum и Bitcoin Cash.
    Для одной покупки можно использовать только один вид криптовалюты.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Вадим Джог
    PayPal приобретает Curv, ведущего поставщика облачной инфраструктуры для обеспечения безопасности цифровых активов. Закрытие сделки ожидается в 1 половине 2021 г. Финансовые условия не разглашаются.
    investor.pypl.com/news-and-events/news-details/2021/PayPal-to-Acquire-Curv/default.aspx
  10. Аватар Иван Кузнецов
    🌀Внимание! Сделка ✓506 (Titanium) Paypal Holdings Inc (NASDAQ: PYPL) - потенциал роста акций платежной системы высок!?

    🌀Внимание! Сделка ✓506 (Titanium) Paypal Holdings Inc (NASDAQ: PYPL) - потенциал роста акций платежной системы высок!?

    Фондовый рынок. Акции. Paypal Holdings Inc (NASDAQ: PYPL) — крупнейшая дебетовая электронная платёжная система. Позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы. С октября 2002 года является подразделением компании eBay. С 20 июля 2015 года акции PayPal и eBay продаются на рынке отдельно. Мы выделили эти акции из всего портфеля исходя из более детального технического анализа по системе Элдера «3 экрана или cветофор». Все акции данного портфеля имеют хорошие фундаментальные показатели.
    🌀Внимание! Сделка ✓506 (Titanium) Paypal Holdings Inc (NASDAQ: PYPL) - потенциал роста акций платежной системы высок!?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар @proptrade
    Торговые идеи NYSE

    ✅ Коррекция, — хорошая возможность для покупки акций PayPal

    Торговые идеи NYSE


    В 2020 году PayPal #PYPL добавил больше счетов чем за предыдущие пять лет, как продавцов, так и покупателей, при этом к платежной платформе присоединились в общей сложности 67,4 миллиона клиентов и 5,3 миллиона магазинов.

    🆕Какие новшества PayPal внедрил в 2020г.

    ▪️ Безконтактные платежи с помощью QR-кодов
    ▪️ Услугу «Купить сейчас, заплатить позже»
    ▪️Криптовалютные счета

    💡Глава компании Dan Schulman рассказал о планах компании в 2021г. внедрить в платежную систему брокерские счета для покупок акция и высокодоходные сберегательные счета. Он сказал, что компания планирует расширить свои услуги по оплате счетов и повысит полезность цифровых валют, как децентрализованных, так и цифровых валют, разработанных центральными банками. PayPal также планирует встроить в приложение инструменты бюджетирования.

    💠 Анализ доходов



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    Через PayPal можно будет торговать акциями и создавать сберегательные счета
    PayPal Holdings Inc. прицелился на биржевую торговлю и высокодоходные сберегательные счета.

    Платежный гигантожидает, что число активных пользователей его обширной платформы вырастет до 750 миллионов к концу 2025 года-примерно вдвое по сравнению с нынешним уровнем-по мере того, как он расширится в новые области финансовых услуг, заявил в четверг на дне инвесторов компании главный исполнительный директор Дэн Шульман. Благодаря своим последним планам PayPal стремится стать следующим финансовым супер-приложением в мире, сродни китайским фирмам Alipay и WeChat Pay.

    “В мире мало компаний, которые могут даже стремиться к этому видению”, — сказал Шульман. “Это требует кросс-отраслевых возможностей, от финансовых услуг до платежей, покупок и технологий.”

    PayPal выходит из рекордного года, когда расходы на ее платформу взлетели на 31%, поскольку потребители массово обратились к онлайн-магазинам после того, как пандемия закрыла магазины по всему миру. В течение года компания добавила 72,7 миллиона пользователей, а выручка выросла до 21,5 миллиарда долларов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Вадим Джог
    PayPal свернет свои внутренние платежные операции в Индии с 1 апреля. Вместо этого компания сосредоточит внимание на расширении международных продаж индийских предприятий, чтобы получить значительную долю на быстрорастущем рынке страны.
    www.glamsham.com/world/technology/paypal-to-stop-india-payment-services-from-april-1
  14. Аватар Сергей Пирогов
    PayPal заработает на криптовалютах

    PayPal — самая популярная платежная онлайн-система в мире. Компания вслед за мелкими игроками в 2021 году запускает возможность торговать криптовалютами в США, что может в значительной степени увеличить доходы компании.

    В статье мы посмотрим:

    • как PayPal это реализует;
    • что отличает PayPal от конкурентов из финтеха;
    • сколько PayPal заработает.

     

    PayPal выходит на рынок криптовалют

    Многие центральные банки различных государств уже неоднократно высказывались по поводу признания законности криптотранзакций. Одни отмечают, что большая часть трафика криптовалют — теневая экономика, и их вообще нужно запретить. Другие страны, наоборот, видят потенциальную золотую жилу и стремятся начать регулировать криптовалюты.

    Такой настрой властей приводит к тому, что всё новые и новые площадки начинают работать с криптовалютами, и PayPal не исключение.

    Изначально PayPal решил запустить систему хранения, продажи и покупки основных криптовалют — Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin. По сути, PayPal решил стать новым криптоброкером.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Вадим Джог
    PayPal стала владельцем первой в Китае платежной платформы с полностью иностранной собственностью, увеличив долю в GoPay с 70% до 100%. В 2018 г. объём мобильных платежей через небанковские платформы в Китае составил ¥167,83 трлн., увеличившись на 59,7%. По оценкам Reportlinker, мобильные платежи через сторонние платформы продолжат пользоваться более высоким спросом, чем мобильный банкинг и к 2026 г. их доля на рынке достигнет 58,1%.

    www.globaltimes.cn/page/202101/1212506.shtml
  16. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Вопрос знатокам. У Ebay еще осталась доля в Палке или нет? Насколько я помню у Ebay был мажоритарный пакет. А сейчас как?
  17. Аватар Astrolog
    Если платить сотрудникам больше, прибыль компании растет. Опыт Paypal.

    В наше пандемическое время никому из работодателей в голову не придет идея повышать фонд оплаты труда.

    Если платить сотрудникам больше, прибыль компании растет. Опыт Paypal.

    Однако PAYPAL сделал это!
    И я, вразумившись содеянным, также призываю общественность дублировать эти подвиги.

    Если платить сотрудникам больше, прибыль компании растет. Опыт Paypal.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    PAYPAL ОТКРЫВАЕТ КРИПТОВАЛЮТНЫЕ СЕРВИСЫ ДЛЯ ВСЕХ ГРАЖДАН США

    We are pleased to announce that all eligible PayPal accountholders in the U.S. can now buy, hold and sell cryptocurrency directly with PayPal
  19. Аватар stanislava
    PayPal - одна из самых привлекательных корпораций в сегменте онлайн-платежей - Фридом Финанс
    Корпорация PayPal Holdings, Inc. успешно отчиталась за третий квартал 2020 года. На конец отчетного периода в системе PayPal было 361 млн активных счетов, то есть данный показатель увеличился на 22% год к году. Было проведено на 30% больше транзакций, чем годом ранее, или 4,0 млрд. Общий объем транзакций (TPV) увеличился на 38% г/г, до $247 млрд.

    Отдельного упоминания заслуживает популярный сервис Venmo, TPV которого вырос на 61% г/г, до $44 млрд. Разводненная прибыль на акцию повысилась на 120% г/г, до до $0,87, превзойдя ожидавшийся результат $0,59 на 47%. Чистая прибыль увеличилась на 121% г/г, до $1,02 млрд. Ее впечатляющий рост обусловлен повышением операционной прибыли до $0,98 млрд (+40% г/г), а также положительным эффектом от стратегического вложения в одну из самых популярных торговых онлайн-площадок на латиноамериканском рынке Mercado Libre, Inc. (MELI). Положительный эффект от переоценки ценных бумаг MELI составил около $155 млн ($0,13 на акцию). При этом, несмотря на неопределенность в мировой экономике, резервы под ожидаемые кредитные убытки выросли всего на 1,2% г/г и составили $344 млн.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Дмитрий Агапов
    Закрылись на 187,8? Почему на нашей бирже торгуется дешевле?
  21. Аватар Дмитрий Агапов
    Сколько она сейчас стоит в Америке?
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    *PAYPAL 3Q NET REV. $5.46B, EST. $5.42B
    *PAYPAL SEES FY ADJ EPS +27% TO +27%
  23. Аватар Марэк
    PayPal Holdings, Inc. - Прибыль 9 мес 2020г: $2,635 млрд (+35% г/г)

    PayPal Holdings, Inc. - Прибыль 9 мес 2020г: $2,635 млрд (+35% г/г)
    PayPal Holdings, Inc.

    As of July 24, 2020, there were 1,173,299,768 shares of the registrant’s common stock, $0.0001 par value.
    www.sec.gov/ix?doc=/Archives/edgar/data/1633917/000163391720000134/pypl-20200630.htm
    Капитализация на 02.11.2020г: $220,052 млрд

    Общий долг на 31.12.2017г: $24,780 млрд
    Общий долг на 31.12.2018г: $27,946 млрд
    Общий долг на 31.12.2019г: $34,404 млрд
    Общий долг на 30.06.2020г: $45,482 млрд
    Общий долг на 30.09.2020г: $47,055 млрд

    Выручка 2017г: $13,094 млрд
    Выручка 9 мес 2018г: $11,225 млрд
    Выручка 2018г: $15,451 млрд
    Выручка 9 мес 2019г: $12,811 млрд
    Выручка 2019г: $17,772 млрд
    Выручка 1 кв 2020г: $4,618 млрд
    Выручка 6 мес 2020г: $9,879 млрд
    Выручка 9 мес 2020г: $15,338 млрд

    Прибыль 9 мес 2017г: $1,175 млрд
    Прибыль 2017г: $1,795 млрд
    Прибыль 9 мес 2018г: $1,473 млрд
    Прибыль 2018г: $2,057 млрд
    Прибыль 1 кв 2019г: $667 млн
    Прибыль 6 мес 2019г: $1,490 млрд
    Прибыль 9 мес 2019г: $1,952 млрд  
    Прибыль 2019г: $2,459 млрд
    Прибыль 1 кв 2020г: $84 млн



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Марэк
    Прибыль 9 мес 2020г: $2,635 млрд (+35% г/г).

    PayPal Holdings, Inc.
    As of July 24, 2020, there were 1,173,299,768 shares of the registrant’s common stock, $0.0001 par value.
    www.sec.gov/ix?doc=/Archives/edgar/data/1633917/000163391720000134/pypl-20200630.htm
    Капитализация на 02.11.2020г: $220,052 млрд

    Общий долг на 31.12.2017г: $24,780 млрд
    Общий долг на 31.12.2018г: $27,946 млрд
    Общий долг на 31.12.2019г: $34,404 млрд
    Общий долг на 30.06.2020г: $45,482 млрд
    Общий долг на 30.09.2020г: $47,055 млрд

    Выручка 2017г: $13,094 млрд
    Выручка 9 мес 2018г: $11,225 млрд
    Выручка 2018г: $15,451 млрд
    Выручка 9 мес 2019г: $12,811 млрд
    Выручка 2019г: $17,772 млрд
    Выручка 1 кв 2020г: $4,618 млрд
    Выручка 6 мес 2020г: $9,879 млрд
    Выручка 9 мес 2020г: $15,338 млрд

    Прибыль 9 мес 2017г: $1,175 млрд
    Прибыль 2017г: $1,795 млрд
    Прибыль 9 мес 2018г: $1,473 млрд
    Прибыль 2018г: $2,057 млрд
    Прибыль 1 кв 2019г: $667 млн
    Прибыль 6 мес 2019г: $1,490 млрд
    Прибыль 9 мес 2019г: $1,952 млрд
    Прибыль 2019г: $2,459 млрд
    Прибыль 1 кв 2020г: $84 млн
    Прибыль 6 мес 2020г: $1,614 млрд
    Прибыль 9 мес 2020г: $2,635 млрд
    investor.pypl.com/financials/quarterly-results/default.aspx

    SAN JOSE, Calif., Nov. 2, 2020 – PayPal Holdings, Inc. (NASDAQ: PYPL), владелец крупнейшей дебетовой электронной платёжной системы PayPal которая позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы — сегодня объявила результаты третьего квартала, закончившегося 30 сентября 2020 года.
    s1.q4cdn.com/633035571/files/doc_financials/2020/q3/Q3-20-PayPal-Earnings-Release.pdf
  25. Аватар Вадим Джог
    PayPal открывает клиентам доступ к операциям с криптовалютой, используя онлайн-кошелёк. На первом этапе пользователи смогут покупать, хранить и продавать Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin. С начала 2021 г. они смогут использовать криптовалюту, покупая товары в 26 млн. торговых точек по всему миру. В США такая возможность станет доступна в ближайшие недели, а в первой половине 2021 г. появится и в некоторых других странах.

    investor.pypl.com/news-and-events/news-details/2020/PayPal-Launches-New-Service-Enabling-Users-to-Buy-Hold-and-Sell-Cryptocurrency/default.aspx

PayPal Holdings - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

PayPal Holdings - описание компании



PayPal Holdings, Inc. — американская компания, владелец крупнейшей дебетовой электронной платёжной системы PayPal которая позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы. По состоянию на 2017 год PayPal работала в 202 странах (хотя не во всех предоставляется полный набор услуг). Насчитывает более 237 миллионов зарегистрированных пользователей, позволяет потребителям и продавцам получать деньги в более чем 100-а валютах, списание денежных средств в 56-и валютах и удерживать остатки на своих счетах PayPal в 25-и национальных валютах.  
Компания PayPal Inc. основана в декабре 1998 года в результате слияния компаний Confinity и X.com. Операционный центр компании был открыт в 1999 году и расположен в Омахе, штат Небраска. Штаб-квартира PayPal Holdings находится в Сан-Хосе, Калифорния, в кампусе North First Street.
investor.paypal-corp.com/printed-materials.cfm
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: