Промсвязьбанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Промсвязьбанк акции

  1. Аватар *Джон Голт*
    Я все вывел, начал делать это еще летом. Однако, то что происходит, возмутительно. Дайте клиентам закрыть позиции и введите временный мораторий на вывод денег. Сейчас лучше всего заказывать выписки из Депозитария на последнюю дату, это мой совет. Вообще лицензии не отозваны на Депозитарную и брокерскую деятельность. Есть шанс, что заработают, время надо

    *Джон Голт*, а что, реально брокер вообще не работает?

    Тимофей Мартынов, не дает выставлять заявки
  2. Аватар *Джон Голт*
    Я все вывел, начал делать это еще летом. Однако, то что происходит, возмутительно. Дайте клиентам закрыть позиции и введите временный мораторий на вывод денег. Сейчас лучше всего заказывать выписки из Депозитария на последнюю дату, это мой совет. Вообще лицензии не отозваны на Депозитарную и брокерскую деятельность. Есть шанс, что заработают, время надо

    *Джон Голт*, А как выписку взять?

    Игорь, поручение по форме заполняете и кидаете на эл. почту брокера (выписка платная)
  3. Аватар Игорь
    Я думаю всем стоит успокоится, и ждать, не думаю, что временной администрации будет интересно убивать брокера, а приостановили скорее всего в связи со скачками цен на акции Промсвязьбанка.В общем запасаюсь попкорном и жду. Да у меня счет у брокера промсвязь и я весь в акциях.
  4. Аватар Игорь
    Я все вывел, начал делать это еще летом. Однако, то что происходит, возмутительно. Дайте клиентам закрыть позиции и введите временный мораторий на вывод денег. Сейчас лучше всего заказывать выписки из Депозитария на последнюю дату, это мой совет. Вообще лицензии не отозваны на Депозитарную и брокерскую деятельность. Есть шанс, что заработают, время надо

    *Джон Голт*, А как выписку взять?
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Я-таки дозвонился по горячей линии. Говорят, что по решению временной администрации все торговые и неторговые поручения приостановлены. Как с этим жить и как долго не говорят, только извиняются.

    Andrey, спасибо за инфу
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Я все вывел, начал делать это еще летом. Однако, то что происходит, возмутительно. Дайте клиентам закрыть позиции и введите временный мораторий на вывод денег. Сейчас лучше всего заказывать выписки из Депозитария на последнюю дату, это мой совет. Вообще лицензии не отозваны на Депозитарную и брокерскую деятельность. Есть шанс, что заработают, время надо

    *Джон Голт*, а что, реально брокер вообще не работает?
  7. Аватар *Джон Голт*
    Я все вывел, начал делать это еще летом. Однако, то что происходит, возмутительно. Дайте клиентам закрыть позиции и введите временный мораторий на вывод денег. Сейчас лучше всего заказывать выписки из Депозитария на последнюю дату, это мой совет. Вообще лицензии не отозваны на Депозитарную и брокерскую деятельность. Есть шанс, что заработают, время надо
  8. Аватар Andrey
    Я-таки дозвонился по горячей линии. Говорят, что по решению временной администрации все торговые и неторговые поручения приостановлены. Как с этим жить и как долго не говорят, только извиняются.
  9. Аватар Лыжник
    Так что, кто-нить выяснил что происходить с псб квиком?

    Сергей Сухоруков, при звонке брокеру играет музыка. И проговаривается сообщение, что все линии заняты. Видимо, десятки клиентов брокера звонят одновременно с одной и той же проблемой.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    В результате сейчас речь идет о нехватке капитала Промсвязьбанка в 100–200 млрд руб., рассказал Поздышев, а на санацию банка уйдет около шести месяцев. ЦБ рассчитывает, что временная администрация быстро оценит финансовое состояние банка и он будет быстро докапитализирован.
  11. Аватар Sergey Sukhorukov
    Так что, кто-нить выяснил что происходить с псб квиком?
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Как Дмитрий Ананьев потерял Промсвязьбанк

    «Это большое благо, когда регулятор дает исправлять ошибки самому», – говорил в сентябре в интервью «Ведомостям» Дмитрий Ананьев, предправления и совладелец Промсвязьбанка. Но концепция изменилась: ЦБ решил разобраться с ошибками сам и в пятницу ввел в Промсвязьбанк временную администрацию – банк будет передан на финансовое оздоровление в Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС). Решение совет директоров ЦБ принял в четверг, сообщил зампред Центробанка Василий Поздышев. Мораторий на выплаты кредиторам и вкладчикам (в банке на 1 ноября было 368 млрд руб. денег населения) не введен, это не страховой случай. Работа всех подразделений банка продолжается. (Ведомости)

    www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/12/18/745544-ananev-promsvyazbank
  13. Аватар Zord
    Да, на продажу заявки аналогично с квика. Пойду терроризировать брокера.
  14. Аватар Александр Тимофеев
    Подача заявок в данный момент запрещена — пишет мне веб квик. Есть еще у кого так?

    Дмитрий, обычный квик аналогично: «Подача заявок в данный момент запрещена»
  15. Аватар Лыжник
    Подача заявок в данный момент запрещена — пишет мне веб квик. Есть еще у кого так?

    Дмитрий, да. Тоже самое случилось.

    Не хочет принимать заявку на покупку.
  16. Аватар Дмитрий
    Подача заявок в данный момент запрещена — пишет мне веб квик. Есть еще у кого так?
  17. Аватар khornickjaadle
    Это уже обсуждали?

    Не торгую акции, поэтому возможно эту инфу я «проспал». Сегодня случайно зашел в итоги Мосбиржи за 14.12.17. и увидел оборот Промсвб, ао больше Сбера и 166 сделок! Что это?Это уже обсуждали?


    Павел Крапчитов, Пенсионные фонды «Будущее' и „Сафмар“ продали 10% пакеты, покупатель не уточняется.
  18. Аватар Редактор Боб
    Промсвязьбанк - должен досоздать резервы на сумму порядка 100 млрд руб

    Промсвязьбанку необходимо было досоздать резервы на сумму порядка 200 миллиардов рублей, из них 104 миллиарда рублей банк уже отразил в отчетности

    Зампред ЦБ РФ Василий Поздышев:
    «Тот объем резервов, который банк уже отразил в своем балансе, который был предъявлен, это 104 миллиарда рублей. И, по нашим оценкам, банку необходимо дофомировать еще примерно столько же, то есть порядка 100»

    «В целом порядка 200 миллиардов рублей банку нужно будет резервы доформировать. 104 уже сформировали, в результате чего капитал банка, который был 156 миллиарда рублей, сейчас он 52 миллиарда рублей»


    Прайм
  19. Аватар Редактор Боб
    Собственники Промсвязьбанка предлагали ЦБ рассрочить создание резервов на три года

    Собственники Промсвязьбанка, который будет санирован с участием Фонда консолидации банковского сектора, предлагали ЦБ РФ рассрочить создание резервов минимум на три года.

    Зампред ЦБ Василий Поздышев:

    Первая идея предусматривала возможность значительной рассрочки по доформированию резервов на срок не менее 3 лет.
    «И вторая идея — за это время капитал банка должен был пополниться и компенсировать это доначисление резервов за счет прибыли самого банка»

    «Эти планы были рассмотрены, но нами были не приняты как возможные к исполнению по двум причинам. У нас нет законодательной возможности дать такую большую рассрочку по доформированию резервов. Единственная возможность графика по доформированию резервов существует при финансовом оздоровлении через АСВ при старом механизме санации. Использовать старый механизм санации для такого крупного банка Банк России не готов»

     

    «Что касается пополнения капитала из прибыли банка, если мы посмотрим на прибыль банка, прибыль за 11 месяцев составила 16 млрд рублей, в этих 16 млрд рублей почти 10 млрд рублей — это результат роспуска резервов, то есть это отдельные сделки, переоценка отдельных активов (.. .) Представить, что при таком балансе, даже при всех возможных улучшениях бизнеса, компенсировать около 200 млрд рублей доначисления резервов с таким объемом текущей прибыли за три года, на наш взгляд, нереально»


    Интерфакс
  20. Аватар Редактор Боб
    ЦБ докапитализирует Промсвязьбанк за 3 месяца, после чего он будет соблюдать все нормативы

    Банк России рассчитывает, что докапитализация Промсвязьбанка завершится в течение трех месяцев, после чего банк будет соблюдать все нормативы

    Зампред ЦБ Василий Поздышев:

    «Мы рассчитываем, что все эти мероприятия могут завершиться достаточно быстро — в пределах трех месяцев, — в первую очередь в силу того, что мы сразу переходим ко второму этапу финансового оздоровления».

    «На этом, конечно, полностью финансовое оздоровление банка не заканчивается, это основной этап финансового оздоровления, после этих мероприятий банк начнет соблюдать все минимальные нормативы, и к нему не будет применяться каких-либо льготных условий. Мы ожидаем, что по завершении трех месяцев банк будет выполнять нормативы».


    Решение о мерах по повышению финансовой устойчивости Промсвязьбанка было принято в четверг вечером. В периметр этих мер входят две кредитные организации — Промсвязьбанк и санируемый им «дочерний» Автовазбанк.

    Прайм

  21. Аватар Редактор Боб
    ЦБ РФ проведет расследование сделок на бирже с бумагами Промсвязьбанка накануне санации

    Банк России проведет финансовое расследования сделок на бирже с бумагами Промсвязьбанка накануне объявления о санации (речь идет о сделках, которые проводились в четверг, 14 декабря).

    Зампред ЦБ Василий Поздышев.

    «Пенсионные фонды продали акции Промсвязьбанка и приобрели облигации Промсвязьбанка. Сделки биржевые. Мы считаем, что эти сделки должны быть рассмотрены в ходе тщательного расследования с точки зрения того, кто был покупателем, и кто был продавцом, а также на какие средства эти сделки финансировались. После финансового расследования можно будет делать какие-то выводы и заключения»


    Прайм

  22. Аватар Редактор Боб
    Промсвязьбанк - первым источником проблем было кредитование компаний собственников

    Одним из источников проблем в Промсвязьбанке было кредитование компаний собственников.

    Зампред ЦБ РФ Василий Поздышев:
    «Начиная еще с предыдущего кризиса 2008 года и завершая кризисом 2014 года, большой объем рыночных кредитов, которые были выданы независимым от банка и собственников компаниям, стало проблемой».

    «Изначально рыночные кредиты банков стали проблемой. После чего собственники банка выбрали стратегию — проблемные предприятия или стройки заемщиков стали забираться на баланс банка или на баланс отдельной компании, которая принадлежит собственникам. Таким образом, в результате банк из рыночного банка стал превращаться в банк, который в основном финансирует предприятия и проекты собственников»

    «Более того, для того, чтобы эти проблемные кредиты вернуть, пришлось еще дофинансировать. Если собственник забирает какую-то проблемную стройку, в которой было уже потеряно какое-то количество денег, для того, чтобы достроить и вернуть хоть часть средств, нужно дофинансировать»

    «Таким образом, экспозиция еще увеличилась. Мы оцениваем экспозицию на бизнес собственника превышающей капитал банка. Это первый источник проблем»

    Прайм
  23. Аватар Марэк
    Третий не лишний: ЦБ санирует Промсвязьбанк с помощью ФКБС

    17:10 15.12.2017 
    МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Банк России в четверг взял на санацию через управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора Промсвязьбанк, который входит в топ-10 крупнейших российских банков. Банк продолжит работу в обычном режиме, мораторий на удовлетворение требований кредиторов вводиться не будет.

    Это уже третий случай санации крупных банков за последние четыре месяца через новый механизм, в рамках которого ЦБ становится основным владельцем оздоравливаемой кредитной организации. В августе и сентябре Банк России объявил о санации через подконтрольный Центробанку ФКБС банка «ФК Открытие» и Бинбанка.

    Согласно данным на сайте ЦБ, по состоянию на 16 октября основными акционерами Промсвязьбанка являлись братья Алексей и Дмитрий Ананьевы через Promsvyaz Capital B.V. (50,03%), Европейский банк реконструкции и развития (11,75%), НПФ «Будущее» (10%), Московский кредитный банк (8,89%), НПФ «Сафмар» (6,19%), НПФ «Доверие» (3,81%), а также контролируемое совладельцем «Новатэка» Леонидом Михельсоном ООО «Левит» (3,28%).

    Между тем, размещенная на сайте самого Промсвязьбанка структура акционеров датирована более свежим числом — 29 ноября — и несколько отличается. Доли Ананьевых, ЕБРР, НПФ «Будущее», НПФ «Сафмар», НПФ «Доверие» и ООО «Левит» те же. Однако доля МКБ несколько сократилась — до 8,58%, при этом в списке акционеров появился банк «Санкт-Петербург» с долей 1,92%.


    Реакция рынка
    Эксперты сошлись во мнении, что санация Промсвязьбанка не стала сюрпризом, но никак отразится на клиентах. Так, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков назвал решение о санации Промсвязьбанка ожидаемым, отметив, что его клиентам и вкладчикам нечего беспокоиться. Депутат допустил, что банк не выдержал конкуренции.
    Глава глава Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян считает, что даже минимальная поддержка ЦБ поможет полностью восстановить работу Промсвязьбанка.

    Старший директор международного рейтингового агентства Fitch Александр Данилов также считает, что санация Промсвязьбанка никак не отразится на его работе и клиентах, а также не несет рисков для банковской системы. Однако он допустил, что в рамках санации могут пострадать держатели субординированного долга, если окажется, что в банке большая «дыра» и капитала не хватит для ее покрытия.
    Старший аналитик «Альпари» Роман Ткачук ожидает «мягкую» санацию Промсвязьбанка, но также указал на риски для держателей субордов.

    Экс-замминистра финансов, профессор факультета экономических наук ВШЭ Олег Вьюгин в свою очередь считает, что Банк России вынужден брать на себя обязательства по санации проблемных банков. «ЦБ берет на себя ровно столько обязательств, сколько приходится брать», — сказал Вьюгин, отвечая на вопрос РИА Новости, не считает ли он, что санация Промсвязьбанка может стать неподъемной для регулятора.
  24. Аватар Павел Крапчитов
    Это уже обсуждали?

    Не торгую акции, поэтому возможно эту инфу я «проспал». Сегодня случайно зашел в итоги Мосбиржи за 14.12.17. и увидел оборот Промсвб, ао больше Сбера и 166 сделок! Что это?Это уже обсуждали?

  25. Аватар Марэк
    Промсвязьбанк – мсфо
    Тип Обыкновенная
    1 113 385 474 671 акций www.psbank.ru/Bank/CorporateGovernance/Documents Устав стр.9
    Free-float 9% www.moex.com/n17878/?nt=106
    Капитализация на 15.12.2017г: 73,595 млрд руб 

    Тип Привилегированная
    371 128 491 557 акций
    Капитализация на 15.12.2017г.(метод дисконтирования, -25%): 18,399 млрд руб 

    Убыток 9 мес 2015г: 7,676 млрд руб
    Убыток 2015г: 16,408 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2016г: 280 млн руб
    Прибыль 6 мес 2016г: 1,583 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2016г: 1,723 млрд руб
    Прибыль 2016г: 2,136 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2017г: 490 млн руб
    Прибыль 6 мес 2017г: 2,872 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 3,885 млрд руб 
    Прибыль 2017г: 5 млрд руб — Прогноз.
    www.psbank.ru/Investors/ReportingYear


    Промсвязьбанк – рсбу
    Прибыль 9 мес 2016г: 5,994 млрд руб
    Прибыль 10 мес 2015г: 6,426 млрд руб
    Прибыль 11 мес 2015г: 12,796 млрд руб
    Прибыль 2015г: 10,956 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2016г: 2,815 млрд руб
    Прибыль 7 мес 2016г: 3,121 млрд руб
    Прибыль 8 мес 2016г: 1,539 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2016г: 1,991 млрд руб
    Прибыль 10 мес 2016г: 4,842 млрд руб
    Прибыль 11 мес 2016г: 13,084 млрд руб
    Прибыль 2016г: 12,125 млрд руб
    Прибыль 1 мес 2017г: 1,05 млрд руб
    Прибыль 2 мес 2017г: 513,23 млн руб
    Прибыль 1 кв 2017г: 706,15 млн руб
    Прибыль 4 мес 2017г: 1,632 млрд руб
    Прибыль 5 мес 2017г: 4,919 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2017г: 5,131 млрд руб
    Прибыль 7 мес 2017г: 4,537 млрд руб
    Прибыль 8 мес 2017г: 5,191 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 5,562 млрд руб
    Прибыль 10 мес 2017г: 6,147 млрд руб 
    Прибыль 2017г: 13 млрд руб — Прогноз.
    www.bankodrom.ru/bank/promsvyazbank/otchetnost/balans-forma-101/
    www.psbank.ru/Bank/Indicators/Report

Промсвязьбанк - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Промсвязьбанк - описание компании

Промсвязьбанквходит в топ-3 частных банков России и является универсальным коммерческим банком, чья история насчитывает уже 20 лет. Журнал The Banker включает Промсвязьбанк в 500 крупнейших банков мира по размеру собственного капитала, активы Банка превышают 1,2 трлн рублей. Промсвязьбанк был признан одним из 10 системно-образующих финансовых институтов Центральным Банком России.

У банка имеются 371 млрд привилегированных акций номинальной стоимостью 0,01 руб, которые не торгуются на бирже. По этой причине при оценке прибыли банка стоит корректировать её на величину дивидендов, уплаченных владельцам привилегированных акций!


сайт банка: http://www.psbank.ru/
раздел для инвесторов: http://www.psbank.ru/Investors
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: