Число акций ао 66 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • POSI
Капит-я 192,3 млрд
Выручка 22,2 млрд
EBITDA 10,8 млрд
Прибыль 9,7 млрд
Дивиденд ао 86,63
P/E 19,8
P/S 8,7
P/BV 34,0
EV/EBITDA 18,1
Див.доход ао 3,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Группа Позитив Календарь Акционеров
14/05 ГОСА по дивидендам за 1 квартал 2024 года - 4,56 руб акция, за 2023 год...
23/05 POSI: последний день с дивидендом 4,56 руб
23/05 POSI: последний день с дивидендом 47,33 руб
24/05 POSI: закрытие реестра по дивидендам 4,56 руб
24/05 POSI: закрытие реестра по дивидендам 47,33 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Группа Позитив акции

2914.2₽  +2.79%
#smartlabonline
  1. Аватар positivetechnologies
    Positive Technologies запускает программу bug bounty нового типа

    Positive Technologies впервые в России объявила о запуске программы bug bounty нового типа, которая ориентирована не на поиск сугубо технических уязвимостей во внешних сервисах компании, а на реализацию действительно критичного для компании события — хищения денег со счетов.

    🤑 Мы готовы выплатить беспрецедентное для России по размеру вознаграждение в 10 миллионов рублей. Его получит тот исследователь, который в соответствии с правилами программы сможет нелегитимным способом перевести деньги со счетов компании и предоставит отчет в соответствующей детализации.

    Наша программа bug bounty не ограничена по времени, то есть мы оцениваем свою защищенность непрерывно, вплоть до реализации неприемлемого для нас сценария.

    Подробнее — у нас на сайте.

    Positive Technologies запускает программу bug bounty нового типа




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Как я съездил на день инвестора Positive Technologies?
    Как я съездил на день инвестора Positive Technologies?
    Вчера провел день в Москве. Компания Positive Technologies проводила свою традиционную битву Standoff (год назад я был на таком же мероприятии), и в рамках этого был встроен день инвестора. Всё что я услышал про компанию, я записал в онлайн формате на форум акций Positive Technologies — переходите по ссылке, читайте там. 

    Из основного:

    👉у компании уже 88 тыс акционеров, к концу года хотят 100 тыс
    👉будут дальше увеличивать free-float
    👉очень хотят повышать ликвидность акций на Мосбирже (оборот)
    👉дивы будут платить от 50 до 100% чистой прибыли
    👉чистая прибыль 2022 будет 4-5 млрд рублей
    👉не снимают с себя плана удвоения чистой прибыли в 2023 году, но понимают, что это будет трудная задача

    Кроме того, я провел небольшую беседу с представителями Позитива, Мосбиржи и компании РедСофт:
    👉Позитив — последнее и единственное размещение акций на Мосбирже за последний год
    👉Позитив заинтересован в том, чтобы другие АйТи компании выходили на биржу
    👉РедСофт собирается на IPO через 3 года
    👉Мосбиржа делает все, чтобы помочь компаниям выйти на биржу

    Народу было по ощущениям меньше, чем год назад, но зато повидал старых знакомых, которых не видел сто лет:
    Вот например Максим Шеин, из БКС

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, это они решили не сейчас, а еще в начале года планируя цели на 2022.
    И они уже доказали что умеют их достигать — амбициозн...

    Palmer_smartlabru, ага, все верно
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Текстовая трансляция дня инвестора Positive Technologies
    Текстовая трансляция дня инвестора Positive Technologies
    Всем добрый вечер!
    Сегодня я был на дне инвестора Группы Позитив.
    Текстовую трансляцию  я провел на форуме акций позитива: smart-lab.ru/chat?x=6584

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, я рад если было полезно👍

    Тимофей Мартынов, нахожусь в данный момент в поездке. Так что очень даже полезно👍
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, спасибо за текстовую трансляцию

    Андрей Билык, я рад если было полезно👍
  7. Аватар Хоха51
    В капитале есть 40 юр лиц.
    Их доля ничтожна.
    Ни одного фонда с долей хотя бы 1% от капитала нет

    Тимофей Мартынов, спасибо за текстовую трансляцию
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    В капитале есть 40 юр лиц.
    Их доля ничтожна.
    Ни одного фонда с долей хотя бы 1% от капитала нет
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Пустовой: рынок b2c в кибербезе падает ни один год, рынок глобально не интересный.

    Сейчас данные в облаках стали, поэтому меньше спрос на b2c
  10. Аватар Тимофей Мартынов
  11. Аватар positivetechnologies
    Московская биржа допустила акции Positive Technologies к вечерней сессии и начала торги фьючерсами на них

    Positive Technologies (эмитент ПАО «Группа Позитив», MOEX: POSI), один из лидеров российского рынка кибербезопасности, сообщает о допуске своих акций к вечерней торговой сессии на Московской бирже с 23 ноября. Кроме того, на бирже стартовали торги фьючерсами на акции компании. Нововведения откроют дополнительные возможности для участников рынка, в первую очередь частных инвесторов, развитие взаимодействия с которыми лежит в основе стратегии публичности PositiveTechnologies.

    С 23 ноября инвесторы могут осуществлять торговые операции с акциями Positive Technologies в рамках вечерней сессии на Московской бирже. Таким образом, сделки с акциями компании будут доступны как в основную торговую сессию с 09:50 до 18:50, так и на вечерних торгах с 19:00 до 23:50 по московскому времени. Расширение диапазона торгов позволит инвесторам совершать операции с ценными бумагами после окончания рабочего дня и оперативно реагировать на значимые для фондового рынка события в течение всего дня. Кроме того, вечерняя сессия предоставляет возможность более позднего приобретения акций в даты закрытия реестра для получения дивидендов или для участия в корпоративных событиях.   



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Максим Пустовой ответил на вопрос о целевом таргете по доле размещённых акций: В краткосрочной перспективе мы стремимся к попаданию в индекс imoex, для этого надо увеличить фри флоут примерно на 50%.
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Ставка по кредиту примерно та же, срок удлиняется до 3 лет
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    2,5 ярда замещаем текущие кредиты, долг не вырастает
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Рынок кибербеза 180-190 млрд
    В 2021 году.
    Адресуемый рынок пт растет по мере роста новых продуктов компании.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Менеджмент отвечает на вопросы
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Филиппов: скидка дистрибьютора 3%, скидка партнёра 27% от рекомендованных цен, если мне не изменяет память
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Пустовой: мы опасаемся слишком большого фри флоута, см историю с детским миром, мы не хотим чтобы кто-то менял курс компании, хотим видеть большое число физиков, не хотим инвесторов которые бы воспринимали компанию как объект для поглощения
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Пустовой: мажоритарии не планируют расставаться с основой долей. Даже набрать 1,5% продать на spo было проблемой
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Филиппов: мы не всегда быстро узнаем об инцидентах, чуть ли не из чатов узнаем. Компании держат информацию об инцидентах в секрете. Это боль
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Управляющий Тинькофф инвестиции у которого 15 тыс подписчиков на автоследовании
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Максимов: мы визионеры, дизрапторы, соучастники
  23. Аватар Тимофей Мартынов
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Стратегия компании по повышению ликвидности акций
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Сейчас у компании 88522 акционеров, цель на конец года 100 тыс акционеров

Группа Позитив - факторы роста и падения акций

  • Сектор кибербеза растет темпами выше 30%. Результаты компании опережают рынок и растут темпами близкими к 100% (29.08.2022)
  • Рентабельность растет (29.08.2022)
  • Рост показателей уже заложен в оценку. Компания не дешевая (29.08.2022)
  • Планируются SPO и возможна допэмиссия (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Группа Позитив - описание компании

Российская компания по кибербезопасности Positive Technologies АО «Группа Позитив».
Число обыкновенных акций 60 млн
Число привилегированных акций 6 млн
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: